Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Viron
post Четверг, 07 января 2016, 15:44
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 16 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 503





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 07 января 2016, 15:20)
Разве не от игры зависит?
*

Буквально вчера играл в Hardware: Rivals (SCE) и в COD:BO3 (zombie mod), мигать контроллер начал почти спустя 3 часа после отсоединения от шнура. Никакими из перечисленных функций во время игры не пользовался...


--------------------
p_star +3 kalisto3000 +1 YOURA_HA +1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 07 января 2016, 16:52
Отправлено #22


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





во все виноваты ленивые разрабы, но петицию пишем в сони. женская логика.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viron
post Четверг, 07 января 2016, 17:32
Отправлено #23


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 16 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 503





QUOTE (shitter @ Четверг, 07 января 2016, 16:52)
во все виноваты ленивые разрабы, но петицию пишем в сони. женская логика.
*

Куда уж мне до тебя, автора самых "полезных" постов. Если не интересна тема, никого не заставляю здесь отвечать.
Если ты вниматочно читал мои посты, то мог догадаться, что логика здесь в том, что производитель в состоянии выпустить опционально хотя бы усиленные аккумуляторы, которые каждый в состоянии поменять... Различные варианты, но к одному из них я склонился больше всего, как самый возможный.


--------------------
p_star +3 kalisto3000 +1 YOURA_HA +1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 07 января 2016, 17:54
Отправлено #24


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Проблема в том, как ты ставишь вопрос. Ты предлагаешь не усилить акум, а выкинуть функции, которые лично тебе кажутся лишними. Несмотря на то, что реально на работу влияет только лампочка, хотя даже она используется в играх (в упомянутой уже GTAV, например). И плевать ты хотел, что для правильной работы уже выпущенных игр потребуются патчи, но не все разработчики вообще займутся этим.

И кстати, неужели в опциях игр теперь не добавляют отключение вибро?



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Четверг, 07 января 2016, 19:22
Отправлено #25


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Да жрет он сильно. Последнее время то и дело заряжаю его раз в 2 дня. Емкость 800 в нем, неужели нет аккума с 2000 на замену?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 07 января 2016, 21:31
Отправлено #26


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Беглый поиск выдал это — http://www.amazon.com/Playstation-2000mAH-...4/dp/B00JFQ045Q

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 07 января 2016, 21:31


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asassin4erep
post Пятница, 08 января 2016, 00:15
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 24 янв. 2014
Из: Печора (Коми)
Пользователь №: 49 480





Тема бред, гироскопы вроде как (могу ошибаться) присутствуют и в дш3, вибро вообще не мешает и прикалывает, динамик абсолютно не мешает, и не так много батарейки он хавает, даже если активен, фонарик не раздражает, в играх используется + сейчас PS VR будет, та же камера для трансляций игр нужна ( Лицо показыватьlol.gif ), почему то меня не особо напрягает сколько дш4 работает, меньше чем дш3, но всё же, дискомфорта не ощущаю, на моей памяти только 1 раз вылезло сообщение о необходимости зарядки, и то после 2 дней игры (по 3-4 часа в день) в Rocket League, Destiny, Drive Club. сейчас приедет ещё Ведьмак 3 с Infamous SS, буду залипать. Автору топика советую не парится, если уж сильно тревожит расход, видел приблуды типа внешних аккумуляторов, либо вариант выше (аккум повышенной ёмкости).
P.S. Если камера у тебя валяется без дела, можешь её продать за разумную цену wink.gif

Сообщение отредактировал asassin4erep - Пятница, 08 января 2016, 00:16


--------------------
Nintendo:
GBA SP
Wii ( с поддержкой GameCube)
3ds (cosmos black)
Switch red/blue
GameCube silver
Sony:
PsOne
PsOne
Ps2 slim
Ps3 superslim
Ps4 White
Ps Vita
Ps Portable 200x
Ps Portable 100x
Sega:
Dreamcast
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 08 января 2016, 01:47
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





А стики кстати поправили? Вот что что, а по резинкам на стиках нужна петиция. Пиши, я поддержу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 08 января 2016, 02:02
Отправлено #29


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Да вроде как поправили давно. У меня всё тип топ, покупал в феврале того года.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 08 января 2016, 02:16
Отправлено #30


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Мне, наверное, одному "фонарик" в контроллере нравится. Проще в темноте всякую хрень под рукой найти, не включая свет smile.gif. Приятель так вообще заклеил его непрозрачным скотчем, даже не подозревая, что можно яркость скинуть в настройках.
Гироскопы совсем недавно в Everybody's Gone to the Rapture юзались. Дискомфорта от моушн-управления не испытываю.
А вот динамик я выключил. Играю преимущественно в наушниках и он и бестолку, и раздражает по большому счёту. Хотя, в Транзисторе он уместно воспринимался, помнится.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 08 января 2016, 02:48
Отправлено #31


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





У меня вообще PS4 к монитору подключена на столе, мне даже 20 см кабеля micro-USB хватает, чтобы дальше играть smile.gif Ну а если вдруг поставлю около ТВ и откинусь на диван, то на крайняк есть удлинитель для USB smile.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 08 января 2016, 16:46
Отправлено #32


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





Разве джойстик не для того беспроводной чтобы провода можно было отключить?

Мне лично наличие гироскопа и динамика точно никак не мешает, учитывая что они практически не жрут энергию когда не используются.

А вот невозможность полностью отключить долбаный фонарь действительно бесит учитывая что камеры у меня нет и вряд ли когда будет. Джойстик реально садится куда быстрее чем должен, на годовалой PS4 время работы от заряда сравнимо с двухгодовалым геймпадом от Wii U на котором есть большой экран, так быть не должно.

Я бы точно не отказался от возможности полностью отключать фонарь и вибрацию. Не отказался бы от Официального увеличенного аккумулятора, как на Wii U. Тот, что по ссылке выше, на самом деле вряд ли до родного по сроку жизни дотянет, на большее можно и не рассчитывать, все эти обещания многих тысяч миллиампер мы проходили десятки раз начиная с аккумуляторов для PSP. Хорошо работают только фирменные аккумуляторы, остальное - барахло и деньги на ветер.

А ещё я бы не отказался чтобы ПОМИМО стандартных геймпадов в продаже появились бы удешевленные версии без тача, гироскопа, фонаря и динамика, не в ущерб качеству кнопок и стиков, чтобы давать его на растерзание гостям, ну и действительно много игр где вообще никакие доп функции геймпада не используются, там можно и самому такой использовать пока основной геймпад заряжается.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 08 января 2016, 17:08
Отправлено #33


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 08 января 2016, 04:16)
Мне, наверное, одному "фонарик" в контроллере нравится. Проще в темноте всякую хрень под рукой найти, не включая свет smile.gif.

мне тоже нравится )


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 08 января 2016, 17:15
Отправлено #34


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Zero106, правильно, гости не только не должны касаться родных геймпадов, но и полноценно управлять игрой не должны, чтобы не дай б-г не победить хозяина квартиры. Ну ладно динамик, но тач точно никуда не деть, на него повесили многое из того, что раньше было на Select и иногда крестовине. Опять патчи пусть все клепают? И динамик зачем опять вырезать? Ты правда думаешь, что это сильно удешевит контроллер? Или гироскопы? А если в какой-то игре это используется и в мультиплеере? Не станет он сильно дешевле.

Про фонарь 10 раз писали уже. В настройках можно убавить, а если совсем невмоготу, то вот, первая ссылка в Google — https://ru.ifixit.com/Guide/Disabling+DualS...+Blue+LED/27602. Лучше ведь поковыряться 10 минут, чем мучиться всю жизнь консоли, м?

Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 08 января 2016, 17:15


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 08 января 2016, 23:15
Отправлено #35


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 263
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (AleriF @ Пятница, 08 января 2016, 18:15)
Zero106, правильно, гости не только не должны касаться родных геймпадов, но и полноценно управлять игрой не должны, чтобы не дай б-г не победить хозяина квартиры. Ну ладно динамик, но тач точно никуда не деть, на него повесили многое из того, что раньше было на Select и иногда крестовине. Опять патчи пусть все клепают? И динамик зачем опять вырезать? Ты правда думаешь, что это сильно удешевит контроллер? Или гироскопы? А если в какой-то игре это используется и в мультиплеере? Не станет он сильно дешевле.
*


С учетом цены на обычный контроллер для Xbox One, в котором ничего вышеперечисленного нет, но стоимость не сильно разнится, сомневаюсь, что DuslShock 4 будет сильно дешевле.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Суббота, 09 января 2016, 02:09
Отправлено #36


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Вот-вот... Что Wii U Pro, что для XBO, что DS4 — стоят все от $50 до 60. $10 разницы между хоть и эргономичным, но дико отсталым Wii U Pro (без тачей, лампочек, гироскопов, динамиков и даже без аналоговых триггеров) и напичканным DS4 — это ж смешно. 700 рублей. Между XBO и DS4 — 350 рублей. Вот настолько «подешевел» бы урезанный DS4. Хотя нет, с учетом более емкого аккумулятора стоил бы он ровно столько же.

Сообщение отредактировал AleriF - Суббота, 09 января 2016, 02:10


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Вторник, 12 января 2016, 11:12
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Пусть цвет подсветки дадут менять из меню настроек если отключить ее вообще нельзя.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denton
post Четверг, 14 января 2016, 13:23
Отправлено #38


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 05 янв. 2010
Из: Апатиты
Пользователь №: 35 223





если вырезать фонарь, то как тогда вообще определить включается ли DS или нет? мне вполне достаточно того, что можно уменьшить яркость(хотя хотелось бы ее уменьшить сильнее, но это уже дело ПО на самой соньке). Остальные функции нужны. На гироскоп, я надеюсь, когда-нибудь повесят в шутерах небольшое дополнение к управлению прицелом(как в LOZ ocarina на 3ds)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Четверг, 14 января 2016, 13:54
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





У меня в BF4 на гироскопе наклоны в сторону стоят, чтоб в прицеливании из-за угла выглядывать. Ну и в транспорте головой кручу тоже гироскопом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Четверг, 14 января 2016, 16:17
Отправлено #40


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





На счет батарейки. Лично мне кажется, что для любой консоли приятно (читай необходимо) иметь два джоя. Как ни крути пригождается. Либо с друзьми поиграть, либо в данной ситуации, пока один заряжается игрешь на втором.
Но меня больше интересует другое. На обычную игровую сессию (макс 4 часа, имхо) его вполне хватает и что мешает после окончания игры поставить на зарядку?


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 07:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.