Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любимый жанр игр, Тогда и сейчас

Kagerou
post Четверг, 16 февраля 2017, 02:02
Отправлено #41


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Zero106 @ Среда, 15 февраля 2017, 21:24)

Хоть особенных любимчиков среди жанров у меня нет, но есть один жанр который я ВСЕЙ ДУШОЙ НЕНАВИЖУ. Со времен PS2 не перевариваю все спортивные симуляторы типа FIFA, NHL, NFL, NBA, UFC и т.д. Меня просто тошнит от этих игр puke.gif puke.gif puke.gif
*


А почему, если не секрет? %) Не скажу, что большой фанат, но регулярно гоняю под настроение. Очень "пивной" жанр, если понимаешь о чём я %) С друзьями, да под пиво с рыбкой идёт не хуже реального футбола / хоккея %)

Кстати, если уж говорить о том, чего реально не хватает сейчас, то в моём случае это - симуляторы. Любые. Самолёты, вертолёты, танки, подлодки... К F-19 от MicroProse у меня огромная распечатка управления была во весь стол (кто-то на работе родителей делал, я же потом ручкой приписывал что есть что, ибо восьмидесятые, с язычком туговато было). F-16 от Digital Integration после этого вообще мозг взорвал. Novalogic кучу шедевров наклепать успели... А потом как-то бзыньк, и всё. Теперь под словом "симулятор" выходят в основном игры для распила бабла. В духе "симулятор рубки леса", "симулятор козла" и прочие "симуляторы роста травы" (который, как ни странно, тоже существует). А оченна хочется чего-то умного. И желательно при этом ещё и красивого, как было у Novalogic smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Четверг, 16 февраля 2017, 09:54
Отправлено #42


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





В детстве больше всего нравились, конечно же, платформеры. Для меня это в своём роде было золотым стандартом. На МегаДрайве это Соник, на Денди это Adventure Island, на плойке - Crash Bandicoot и так далее, само собой это далеко не всё. Любил тогда и люблю сейчас, для меня этот жанр навсегда останется в числе фаворитов.
И тогда и сейчас - бит'эм'апы. Естественно, 2D бит'эм'апы, причем мне интересно играть что на одного, что вдвоём. Игр в этом жанре пройдено бесчисленное множество, когда собираюсь с друзьями или с сестрой, в 90% случаев мы играем в игры этого жанра.
Крайне тёплые чувства что тогда, а в особенности сейчас испытываю к жанру файтингов. На данный момент я почти каждый день перед работой или после неё сажусь на часок-другой за что-нибудь из этого: Super Street Fighter II, Street Fighter Alpha 3, X-men vs Street Fighter или The King of Fighters 97/98 и прохожу один-два круга. Не надоедает никогда.
На первое место среди любимых жанров сейчас я бы наверное поставил Survival Horror'ы и сопутствующее. Вообще, мне могут понравиться игры самых разных жанров если они в хоррор сеттинге. Как пример могу привести Theresia на DS - никогда не любил point'n'click, однако эта игра мне не просто нравится, я даже полюбил этот самый процесс point'n'click в ней, ничуть не идя ни на какие компромиссы типа "затерпеть геймплей ради сюжета". Прочие игры в этом жанре не вызывали никаких чувств кроме зевоты.
Теперь о гонках и спорте - можно сказать, что к этим жанрам я отношусь прохладнее, но тут есть одно но: если гонки/спорт, что называется, на серьёзных щах, для меня это нестерпимое УГ. Скорее всего это потому, что в реальной жизни мне не интересно ни то, ни другое. С машинами как таковыми (я их вообще не отличаю друг от друга кроме как по цвету, поэтому и не могу оценить реальные тачки в серьезных симуляторах) и гонками как спортивной дисциплиной у меня вообще по нулям. Со спортом... ну, я никогда не болел ни за какие спортивные сборные, команды, не смотрел никакие чемпионаты - вообще не интересно. Но мне нравится, например, поиграть в теннис, бадминтон или волейбол, как ИРЛ так и в игре smile.gif Короче: если гонки, то аркадные, веселые и яркие, без всяких заморочек с реализмом, какими-то спортивными вещами, заунывного нарезания кругов в одиночестве на время. Если спорт - теннис, волейбол почти в любом виде, если какой-нибудь хоккей/футбол/баскетбол - только что-то вроде Кунио-куна, а все эти реальные футболисты, сборные и прочая фигня вызывают лишь беспросветное уныние и рука тянется к кнопке Power lol.gif
Из того, что откровенно не любил и не люблю: стратегии (тут есть одно небольшое "но" - не уверен, но если вдруг двухмерные части Worms хоть каким-то боком относятся к этому жанру, то они будут исключением - это великолепные игры), всякие тетрисы, шахматы, пасьянсы и тому подобное - вот это я даже за игры не считаю.
Мобильные игры - это особая статья неприязни (если это конечно не порт Corpse Party Blood Drive с PSV на Android lol.gif Ну и понятно надеюсь, что под словами "мобильные игры" я имею ввиду игры на телефоны/смартфоны, но ни в коем случае не игры на портативные консоли).
Так же не люблю песочницы, 3D шутеры, 3D экшены. В последних двух жанрах вместе взятых, игры которые мне нравятся или более-менее нравятся можно сосчитать по пальцам одной руки.
С RPG у меня были довольно сложные отношения. Да, мне ОЧЕНЬ нравятся игры с элементами RPG, я имею ввиду что-то типа метройдований. Castlevania Portrait of Ruin нравится безмерно. Сами же RPG - MMO не котирую вообще. Онлайн не воспринимаю в корне. Западные RPG - туда же. С JRPG ситуация чуть-чуть попроще - в детстве я пытался играть в некоторые, но как только дело доходило до циферок... всё это бросалось. Но... не так давно я прошел Pokemon Fire Red, и она мне понравилась дико. Так что я думаю надо бы мне заполнить этот досадный пробел с JRPG.
Ну и из последнего - всегда крайне скептически относился к визуальным новеллам, но сейчас, после прочтения некоторых... они тоже прочно втесались в ряд моих любимых жанров smile.gif

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Четверг, 16 февраля 2017, 11:09


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RoFL
post Четверг, 16 февраля 2017, 10:03
Отправлено #43


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 19 дек. 2014
Пользователь №: 51 514





QUOTE (Lord Impaler @ Четверг, 16 февраля 2017, 09:54)

Теперь о гонках и спорте - можно сказать, что к этим жанрам я отношусь прохладнее, но тут есть одно но: если гонки/спорт, что называется, на серьёзных щах, для меня это нестерпимое УГ. Скорее всего это потому, что в реальной жизни мне не интересно ни то, ни другое. С машинами как таковыми (я их вообще не отличаю друг от друга кроме как по цвету, поэтому и не могу оценить реальные тачки в серьезных симуляторах) и гонками как спортивной дисциплиной у меня вообще по нулям. Со спортом... ну, я никогда не болел ни за какие спортивные сборные, команды, не смотрел никакие чемпионаты - вообще не интересно. Но мне нравится, например, поиграть в теннис, бадминтон или волейбол, как ИРЛ так и в игре smile.gif Короче: если гонки, то аркадные, веселые и яркие, без всяких заморочек с реализмом, какими-то спортивными вещами, заунывного нарезания кругов в одиночестве на время. Если спорт - теннис, волейбол почти в любом виде, если какой-нибудь хоккей/футбол/баскетбол - только что-то вроде Кунио-куна, а все эти реальные футболисты, сборные и прочая фигня вызывают лишь беспросветное уныние и рука тянется к кнопке Power lol.gif
*

Вот. Вот! У меня также. Хотя, в футбол могу рубануться, в ребятами во дворе. Не больше.


--------------------
user posted image

Неспешно ищу Silent Hill-ы для PS1/PS2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Четверг, 16 февраля 2017, 10:18
Отправлено #44


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Блин, ещё про шмапы забыл сказать - тоже очень нравятся. Да, соглашусь отчасти с теми, кто считает данный жанр порой излишне сложным, за примером далеко ходить не надо - та же серия Gradius'ов, Parodius'ов. Это великолепные игры, но они способны реально низвергнуть в пучины отчаяния - очень раздражает тот факт, что если ты где-то (а точнее - не в самом начале уровня) допустил ошибку, помер и потерял прокачку - то всё, жми Reset или разрывай мягкие ткани в мелкие клочья. ОЧЕНЬ мелкие клочья lol.gif Но ни смотря на это, играть не перестаю. А есть и очень приятные и сбалансированные представители жанра, как пример из последнего пройденного - Nanostray на DS, очень нравится.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Четверг, 16 февраля 2017, 10:20


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 16 февраля 2017, 10:55
Отправлено #45


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





25 лет назад - платформеры;
сейчас - шутеры и платформеры;
в промежутке - платформеры и шутеры.

PS: Странно, при этом моя любимая серия - Dark Souls.

Сообщение отредактировал anick - Четверг, 16 февраля 2017, 10:56


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 16 февраля 2017, 12:47
Отправлено #46


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





всегда нравились походовые тактики и стратегии, космосимы и рпг, шутеры, квесты, аркады, платформеры, шмупы и тиры (рельсовые шутеры)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Четверг, 16 февраля 2017, 13:16
Отправлено #47


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Футбол/футбол=)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Четверг, 16 февраля 2017, 13:32
Отправлено #48


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 16 февраля 2017, 02:02)

А почему, если не секрет? %) Не скажу, что большой фанат, но регулярно гоняю под настроение. Очень "пивной" жанр, если понимаешь о чём я %) С друзьями, да под пиво с рыбкой идёт не хуже реального футбола / хоккея %)

Кстати, если уж говорить о том, чего реально не хватает сейчас, то в моём случае это - симуляторы. Любые. Самолёты, вертолёты, танки, подлодки... К F-19 от MicroProse у меня огромная распечатка управления была во весь стол (кто-то на работе родителей делал, я же потом ручкой приписывал что есть что, ибо восьмидесятые, с язычком туговато было). F-16 от Digital Integration после этого вообще мозг взорвал. Novalogic кучу шедевров наклепать успели... А потом как-то бзыньк, и всё. Теперь под словом "симулятор" выходят в основном игры для распила бабла. В духе "симулятор рубки леса", "симулятор козла" и прочие "симуляторы роста травы" (который, как ни странно, тоже существует). А оченна хочется чего-то умного. И желательно при этом ещё и красивого, как было у Novalogic smile.gif
*


Не секрет) Мне нравятся игры которые меня погружают в свою вселенную и свою историю. Когда я играю в игры я хочу отдохнуть от того что есть в нашем бренном мире. Соответственно в большинстве случаев мне нравится чтобы игры были далеки от реальности. Одно исключение - гонки и автосимуляторы)

А в футбол действительно лучше во дворе погонять или на велосипеде по городу прокатиться, чем сидя на диване шпилить в тур де франс)

В стародавние времена симуляторы всякой техники очень перли. Сейчас кроме танков, майкрософт флайт и поездов различных практически ничего хорошего на слуху и нет.

Я еще совсем мелким играл в старые авиасимуляторы на пк. Тогда высшим пилотажем считалось просто взлететь))) А уж если сесть удалось то это просто праздник. Когда чуть постарше был меня очень зацпил МИГ-29 на МД, играл в нее очень много. Для своего времени и своей платформы очень крутая игрушка была, хотя значительно уступала аналогам с пк по графике.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 16 февраля 2017, 13:46
Отправлено #49


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





В юности Битемапы - были для меня идеалом.
Многие часы/дни я провёл за аркадными Final Fight, Captain Commando... итп итд. Ну и консольные серии несколько доставляли.

На втором месте стояли файтинги... и те и другие сдали свои позиции по прошествии времени.

Спорт конечно никогда не привлекал. Гонки одно время нравились... но в последние годы не заладилось что то.

Из так называемых песочниц - я несколько раз прошёл первую Мафию... мне в ней нравилось практически всё. Но в последствии, я больше ни во что "подобное" играть не могу... Сколько не заставлял себя... ну просто скукота все эти ваши ГыТыА и подобные им игры.

Сейчас я играю скорее не в жанры... а в игры. Вот зацепит что либо - добро.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 16 февраля 2017, 14:33
Отправлено #50


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Zero106 @ Четверг, 16 февраля 2017, 15:32)
Когда чуть постарше был меня очень зацпил МИГ-29 на МД, играл в нее очень много. Для своего времени и своей платформы очень крутая игрушка была, хотя значительно уступала аналогам с пк по графике.
*

тоже в неё шпилил smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 16 февраля 2017, 15:15
Отправлено #51


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Zero106 @ Четверг, 16 февраля 2017, 13:32)

Тогда высшим пилотажем считалось просто взлететь))) А уж если сесть удалось то это просто праздник. Когда чуть постарше был меня очень зацпил МИГ-29 на МД, играл в нее очень много. Для своего времени и своей платформы очень крутая игрушка была, хотя значительно уступала аналогам с пк по графике.
*

Мне вот в свое время так и не удалось взлететь, поэтому данный жанр и не был оценен мною по достоинству sad.gif
QUOTE (terek @ Четверг, 16 февраля 2017, 13:46)

Из так называемых песочниц - я несколько раз прошёл первую Мафию... мне в ней нравилось практически всё. Но в последствии, я больше ни во что "подобное" играть не могу... Сколько не заставлял себя... ну просто скукота все эти ваши ГыТыА и подобные им игры.
*

Из подобных жанров, также крайней игрой прошел Мафию, правда, не первую, а вторую. Первую часть тогда так и не осилил дальше уровня «Бон аппетит» (13 миссия, вроде бы).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Четверг, 16 февраля 2017, 16:53
Отправлено #52


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





QUOTE (shitter @ Четверг, 16 февраля 2017, 14:33)

тоже в неё шпилил smile.gif
*


Интересный сувенир для фанатов мига: http://www.ebay.com/itm/232241408892?rmvSB=true

Жаль не мой размерчик, а то пришлось бы купить)


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanMSK
post Вторник, 27 июня 2017, 13:31
Отправлено #53


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 12 дек. 2016
Пользователь №: 57 217





На приставках люблю игры почти всех жанров, только гонки немного в меньшей степени, т.к. в детские годы до одурения играл только в F-1 Race (других гонок у меня не было).

А вот на компе с давних пор очень уважаю RPG и FPS. Вне времени и конкуренции Fallout 1/2, Arcanum, Diablo 1/2, TES Oblivion, Doom 1-2, Medal of Honor, Quake, Call of Duty 1-2, Serious Sam, Half-Life 1/2 и др.

В конце девяностых и начале двухтысячных увлекался спортивными симуляторами от ЕА Sports и серией Need for Speed и еще (даже стыдно признаться) юмористическими квестами вроде Петьки и Василия Ивановича, Штырлица и ГЭГ.

Такие дела)

Сообщение отредактировал RomanMSK - Вторник, 27 июня 2017, 13:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Вторник, 27 июня 2017, 14:34
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





РПГ и платформеры. Вообще, люблю РПГ элементы в любых жанрах.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Вторник, 27 июня 2017, 15:07
Отправлено #55


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





QUOTE (Sentenced @ Вторник, 27 июня 2017, 14:34)

РПГ и платформеры. ..
*

+ 1


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 27 июня 2017, 15:34
Отправлено #56


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Больше всего люблю игры где есть смесь экшена с хорошей квестовой составляющей и РПГ-элементами, чистые РПГ-шки обоих полов, хорошие квесты, космические симуляторы, занимательные платформеры (больше всего нравятся метроидвании) и TBS-ы с карточными "настольными" играми.
Холоднее, но приятсвенно отношусь к простым реалтаймовым стратегиям, дичматчевым экшенам, гонкам и пустым коридорным экшенам без вменяемого сюжета (кроме ностальгического ретро, конечно же).
Совсем не нравятся различные спортивные игры и шмапы.
Остальное где-то посерединке... Там где есть хороший сюжет - повыше, там где унылый и излишне усложненный геймплей - пониже


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 21:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.