Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ORIGIN PC "BIG O" - Intel, AMD, NVidia., Выбор лучших комплектующих для ПК.

Wish
post Четверг, 25 июля 2019, 00:18
Отправлено #21


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





а это все официально? а Сони с Нинтендо что говорят?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AcidBrain
post Четверг, 25 июля 2019, 06:48
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12 янв. 2010
Пользователь №: 35 339





QUOTE (dimm0505 @ Среда, 24 июля 2019, 18:11)

Как говорится в старой доброй поговорке "такое и на стол поставить не стыдно" ))))))))
*

Компоненты этой химеры на том же столе смотрелись бы куда гармоничнее в исходном виде crazy.gif )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 25 июля 2019, 18:40
Отправлено #23


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 24 июля 2019, 22:53)

i9-то чем не угодил, обычный топовый проц от Intel, вполне нормальный для игр по соотношению цена/качество. Titan не для игр и делался, поэтому и не понятно, зачем он тут, дорого, а выигрыш в производительности не такой большой.
*

кор9 оверпрайснутый камень для любителей подергать на свое отражение в зеркале, титан вообще не для игр делали, поэтому все это в помойку
есть более адекватное железо


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bargent
post Четверг, 25 июля 2019, 18:56
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Регистрация: 30 сент. 2006
Из: С-Пб
Пользователь №: 18 260





QUOTE (AcidBrain @ Четверг, 25 июля 2019, 06:48)

Компоненты этой химеры на том же столе смотрелись бы куда гармоничнее в исходном виде crazy.gif )))
*


а еще компактнее чем эта огромная дура.


--------------------
PSP2008, PSPgo, PSP3008, NDS Lite, 3DS, N3DSXL, PSVita PCH1108 PCH2008, PSTV, NSW, Wii, PS4.
PSP, PSV Collector
+10 в барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 25 июля 2019, 19:08
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Четверг, 25 июля 2019, 20:40)

кор9 оверпрайснутый камень для любителей подергать на свое отражение в зеркале, титан вообще не для игр делали, поэтому все это в помойку
есть более адекватное железо
*

Про титан согласен, но насчёт процессора так и не понял. Сопоставимая по производительности рязань стоит на несколько тысяч дешевле, оно неплохо, но не понимаю, чем принципиально красные любители подергать на свое отражение в зеркале отличаются от синих, тем, что сэкономили несколько тысяч при покупке ЦП? lol.gif Я бы понял, если бы разница была в разы или тем более - на порядок, но скостить 5-10% можно в рамках любой рекламной акции, а процессоры покупаются на много лет.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 25 июля 2019, 19:39


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 26 июля 2019, 07:51
Отправлено #26


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 25 июля 2019, 21:08)

Про титан согласен, но насчёт процессора так и не понял. Сопоставимая по производительности рязань стоит на несколько тысяч дешевле, оно неплохо, но не понимаю, чем принципиально красные любители подергать на свое отражение в зеркале отличаются от синих, тем, что сэкономили несколько тысяч при покупке ЦП? lol.gif Я бы понял, если бы разница была в разы или тем более - на порядок, но скостить 5-10% можно в рамках любой рекламной акции, а процессоры покупаются на много лет.
*

рязань мало того что гораздо дешевле, она могёт гораздо лучше


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 12:03
Отправлено #27


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Пятница, 26 июля 2019, 09:51)

рязань мало того что гораздо дешевле, она могёт гораздо лучше
*

Но об этом знают только фанаты красных, и это не подтверждается ни одним независимым тестом lol.gif Можно ссылку на тесты в играх, где гораздо более дешевая рязань могёт гораздо лучше, чем i9? wink.gif Под гораздо, я надеюсь, имеется в виду хотя бы 30-50% разница?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 26 июля 2019, 12:10
Отправлено #28


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 26 июля 2019, 14:03)

Но об этом знают только фанаты красных, и это не подтверждается ни одним независимым тестом lol.gif Можно ссылку на тесты в играх, где гораздо более дешевая рязань могёт гораздо лучше, чем i9? wink.gif Под гораздо, я надеюсь, имеется в виду хотя бы 30-50% разница?
*

она могёт лучше во всё где нужен многопоток


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 12:23
Отправлено #29


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Пятница, 26 июля 2019, 14:10)

она могёт лучше во всё где нужен многопоток
*

То есть, не в игры и тестов не будет smile.gif Я смотрю периодически игровые тесты, рязань действительно выглядит всё лучше и лучше, но всё равно для игр она по-прежнему хуже. Дешевле, да, согласен, но оно так всегда было, у AMD дешевле, у Intel - чутка производительнее и дороже, а дальше каждый сам выбирает, что ему нужно. В любом случае, здесь оверпрайснутый комп изначально и, так как i9 в играх чутка лучше, совершенно естественно, что здесь именно он. Впрочем, удивляюсь, что не что-нибудь серверное засунули lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 26 июля 2019, 12:32
Отправлено #30


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 26 июля 2019, 14:23)

То есть, не в игры и тестов не будет smile.gif Я смотрю периодически игровые тесты, рязань действительно выглядит всё лучше и лучше, но всё равно для игр она по-прежнему хуже. Дешевле, да, согласен, но оно так всегда было, у AMD дешевле, у Intel - чутка производительнее и дороже, а дальше каждый сам выбирает, что ему нужно. В любом случае, здесь оверпрайснутый комп изначально и, так как i9 в играх чутка лучше, совершенно естественно, что здесь именно он. Впрочем, удивляюсь, что не что-нибудь серверное засунули lol.gif
*

игры которые активно используют многопоток идут лучше, причем часто дело даже не в кол-ве кадров в секунду, а в микрофризах, времени кадра
на интолах высокий фреймрейт, но статоры и фризы, лаг в управлении, а на рязани кадров поменьше, зато плавно и без фризов.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 12:44
Отправлено #31


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Пятница, 26 июля 2019, 14:32)

игры которые активно используют многопоток идут лучше, причем часто дело даже не в кол-ве кадров в секунду, а в микрофризах, времени кадра
на интолах высокий фреймрейт, но статоры и фризы, лаг в управлении, а на рязани кадров поменьше, зато плавно и без фризов.
*

Ещё раз повторю, можно ссылку на тесты? Вот, например, тест, ни в одной игре рязань не лучше.

И как же это замерялось? Очень удобно вообще, я абсолютно то же самое могу утверждать про AMD, а ещё от её продукции у людей злостная диарея возникает, причём длится она годами и десятилетиями до перехода на Intel lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 26 июля 2019, 13:00
Отправлено #32


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Все в нашей жизни по спирали идет. Когда-то Интел был на коне, когда-то AMD и так будет постоянно. Но канадцы мне как-то больше импонируют. У них решения интересней и дешевле. Intel берет брут-форсом, а не какой-то интересной архитектурой, ну и цены у них тоже ого-го. Вспоминаю их самый позорный момент истории с Pentium 4. Когда у меня на AMD Athlon была мать с поддержкой двухканальной памяти, эти все не могли сообразить, как же им это реализовать (ну потом вроде сделали).

C Core2Duo они начали очухиваться, ибо частично вернулись к великолепной архитектуре Pentium III (кстати от нашего русского инженера Пентковского, и что-то сдается мне что название Пентиум частично и от его фамилии произошло).

Одно то, что они до сих пор не смогли создать свое APU, тем самым начистую проиграв AMD битву за консольные рынки. Теперь их и на пушечный выстрел туда не подпустят. Технология 7nm будет освоена и запущена ими только в 2021 году! Их удел теперь это серверные решения, SSD, беспроводные технологии, ну и дорогущие десктопные камни. Они вроде даже свое мобильное подразделение (модемы для смартов) продали Apple. Короче по всем фронтам обделались.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 13:24
Отправлено #33


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 26 июля 2019, 15:00)

Intel берет брут-форсом, а не какой-то интересной архитектурой, ну и цены у них тоже ого-го.
*

Это как посмотреть. Duron у меня в своё время сгорел после отключения кулера, на радеоне постоянно были какие-то глюки в играх... После этого вроде у AMD всё и наладилось, но у меня ещё в юности выработалось стойкое ощущение, что это, скорее, китайское, а не канадское качество lol.gif Впрочем, сейчас ничего против не имею, просто не понимаю этих ни на чём не основанных верований в то, что оно "и лучше, и дешевле". Чудес не бывает, и AMD ровно так же зарабатывает деньги, как и Intel, сделала бы что-то намного круче - и ценник поставила бы соответствующий.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 26 июля 2019, 19:23
Отправлено #34


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 26 июля 2019, 14:44)

Ещё раз повторю, можно ссылку на тесты? Вот, например, тест, ни в одной игре рязань не лучше.

И как же это замерялось? Очень удобно вообще, я абсолютно то же самое могу утверждать про AMD, а ещё от её продукции у людей злостная диарея возникает, причём длится она годами и десятилетиями до перехода на Intel lol.gif
*

я тебе еще раз говорю, интол по циферкам на картиночках чуть больше, а как доходит до реальных задач, например стриминга, интол почему-то жидко обдриставшись, сливается
буквально недавно канал бороды (на подсосе у интола) пытался отмыть обдриставшихся на стримах интол ай9 и тупа спалились на вранье )

вот тестик посмотри, там правда не ай9, но смысл тот же

по цене i9 9900 можно взять тредрипер с гораздо большим кол-вом ядер и потоков

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 26 июля 2019, 19:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 26 июля 2019, 20:13
Отправлено #35


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Пятница, 26 июля 2019, 21:23)

я тебе еще раз говорю, интол по циферкам на картиночках чуть больше, а как доходит до реальных задач, например стриминга, интол почему-то жидко обдриставшись, сливается
буквально недавно канал бороды (на подсосе у интола) пытался отмыть обдриставшихся на стримах интол ай9 и тупа спалились на вранье )

вот тестик посмотри, там правда не ай9, но смысл тот же

по цене i9 9900 можно взять тредрипер с гораздо большим кол-вом ядер и потоков
*

Эмм, но причём тут стриминг, если мы про игры разговаривали? Я вообще не стримлю лично и меня это никак не занимает. А насчёт количества ядер и потоков - я вновь не понимаю, зачем это для игр. Для старых игр важнее всего частота в одном, максимум - двух потоках, она максимальная у i9900k, рязани такой просто нет. Насчёт остальных точно не скажу, но intel как минимум не проигрывает, судя по любым тестам, которые я видел.

Я в общем не вижу смысла это дальше обсуждать, мы начали с того, что
QUOTE
кор-ай9 и титан - это все сразу на помойку
,
а заканчиваем тем, что сравниваем производительность в стриминге, так как игровых тестов, согласно которым i9 был бы помоечным решением, просто нет. Я лично был и остаюсь приверженцем Intel по вышеобозначенным причинам, так что именно i9 и буду брать при скором обновлении, если вдруг не увижу чудо-производительности рязани в тестах реальных игр.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 26 июля 2019, 20:13


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 27 июля 2019, 17:08
Отправлено #36


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





ну как хочешь )
все больше и больше игр юзают многопоток, рязань уже наступает на пятки интолу, в третьем поколении зен будет или полный паритет или даже вин, но ты конечно и дальше биливь во всемогущий интол и заноси ему чемоданы денег за его оверпрайснотую продукцию , вас таких много, очень много ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 27 июля 2019, 19:57
Отправлено #37


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Суббота, 27 июля 2019, 19:08)

ну как хочешь )
все больше и больше игр юзают многопоток, рязань уже наступает на пятки интолу, в третьем поколении зен будет или полный паритет или даже вин, но ты конечно и дальше биливь во всемогущий интол и заноси ему чемоданы денег за его оверпрайснотую продукцию , вас таких много, очень много ))
*

Я ни во что ни беливлю как раз, а смотрю на графики и тесты игр. Если АМД сделает более мощный и дешевый процессор для игр, чем Интел - ну и прекрасно, куплю его. Если даже нет - в любом случае активность АМД заставляет Интел снижать цены. Для меня вин-вин ситуация в любом случае, я не против и ожидаемого возвращения в строй той же VIA.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 28 июля 2019, 00:31
Отправлено #38


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE
Case: Custom ORIGIN PC GENESIS with RGB Lighting
Side Panels: Tempered Glass with HD UV Printing
Mounting: Standard Orientation with Vertical GPU Mount
Motherboard: MSI MEG Z390 GODLIKE
CPU: Intel Core i9-9900K
GPU: NVIDIA TITAN RTX
RAM: 64GB CORSAIR Dominator Platinum RGB (4x16)
OS Drive: 2x 2TB Samsung 970 EVO NVMe
Storage Drive: 14TB Seagate BarraCuda
Cooling: Custom CRYOGENIC Hard Line Liquid Cooling
Fans: CORSAIR RGB Fans
Power Supply: 1000W EVGA SuperNOVA G3
Add-on Card: Elgato Game Capture 4K60 Pro
Operating System: Windows 10


Вот ради чего всё затевалось )))))

user posted image

QUOTE
We're proud to announce that we are now a part of the @corsair family!

With our expertise in personalized custom gaming systems and CORSAIR’s strength in performance PC hardware and software, we’re excited to combine our efforts to create new world-class PC gaming experiences!

https://twitter.com/ORIGINPC/status/1154014939595624449

Учитесь нубасы! lol.gif


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Воскресенье, 28 июля 2019, 16:21
Отправлено #39


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 27 июля 2019, 21:57)

Я ни во что ни беливлю как раз, а смотрю на графики и тесты игр. Если АМД сделает более мощный и дешевый процессор для игр, чем Интел - ну и прекрасно, куплю его. Если даже нет - в любом случае активность АМД заставляет Интел снижать цены. Для меня вин-вин ситуация в любом случае, я не против и ожидаемого возвращения в строй той же VIA.
*

зачем переплачивать в 2 раза за прирост в 12-15 процентов?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 29 июля 2019, 05:22
Отправлено #40


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Воскресенье, 28 июля 2019, 18:21)

зачем переплачивать в 2 раза за прирост в 12-15 процентов?
*

Что ты сравниваешь, что у тебя получаются такие странные результаты? Вот, например, сравнение не топов - https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/2...2Fpulse.mail.ru. Разница в цене - 14 долларов, что лично для меня несущественно, разница в фпс не в играх - +1 в пользу рязани, что для меня тоже несущественно. Так как AMD лично у меня вызывает не самые приятные воспоминания, предпочёл бы переплатить аж 1000 рублей (раз в семь лет - невероятная переплата!!!) и купить Intel lol.gif В тех же таблицах есть сравнение и i9 с 3800x, там разница в цене побольше, но и близко не в два раза, а примерно на те же самые 12-15 процентов, на которые выше производительность, + 5-7% доплата за наклейку Intel smile.gif Опять же, я лично на своём ПК ещё и работаю, так что экономить на рабочей машине на следующие 7 лет не вижу особого смысла. Если покупать исключительно для игр экономное решение, разумнее, конечно, брать AMD или вообще консоль.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 10:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.