Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 859 « < 676 677 678 679 680 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фоты РЕТРО-консолей, кариков и прочего!, ретро, винтаж, олдскул, 15+ years ago...

Ol_
post Вторник, 21 ноября 2017, 13:38
Отправлено #13541


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 21 ноября 2017, 12:30)

Лежит у меня Splatterhouse по отличной цене - никому не надо. lol.gif
*

Потому что есть такое понятие «не русские цены». У меня тоже Neo-Geo долго в барахолке лежал, в итоге выставил на аукцион и ушел в минус на 3000 рублей hmm.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 ноября 2017, 14:01
Отправлено #13542


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 15:38)

Потому что есть такое понятие «не русские цены». У меня тоже Neo-Geo долго в барахолке лежал, в итоге выставил на аукцион и ушел в минус на 3000 рублей hmm.gif
*

Это тебе повезло, на акционе можно и сильнее прогореть! Потом, я лично вообще не помню, чтобы с продажи какую-то прибыль получал или хотя бы в ноль выходил, вроде абсолютно все были в минус. Особенно, когда продавал игры текущего (тогда) поколения, бывало и в 5 раз дешевле отдавал.

А вообще люди не знают цен же. Обычный человек заходит в тему, смотрит на старую игру по цене большей, чем в соседнем магазине стоит колллекционка только вышедшей, и немедленно выходит вон, иногда в топики о неадекватных коллекционерах, иногда на биржу труда, реже - в окно lol.gif Я лично в инвестиционном плане ни на что не рассчитываю, как прервалось восхождение на финансовый трон серого слоненка, так и с любыми другими играми может быть. Хотя редкие игры в идеальном/силдовом состоянии, наверное, всегда будут покупаться, хотя бы принцами из той же Саудовской Аравии, банально как забавные предметы, которых нет у коллег по королевскому цеху. Поэтому как инвестиции я бы брал Нео-Гео, ореол платформы для людей, ведущих царский образ жизни, у него уже есть smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Вторник, 21 ноября 2017, 14:04
Отправлено #13543


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 13:38)

Потому что есть такое понятие «не русские цены». У меня тоже Neo-Geo долго в барахолке лежал, в итоге выставил на аукцион и ушел в минус на 3000 рублей hmm.gif
*

Ну так потерпел бы годик другой, тут таких терпил пол барахолки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 21 ноября 2017, 14:41
Отправлено #13544


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 21 ноября 2017, 12:30)

Я по Нинтендо не очень много игр отслеживаю и не очень долго, но какого-то серьёзного роста не наблюдал. Правда NES, а не SNES.
*



Ну, касаемо снеса, то самый дешман у него это американки (NTSC), за искл силдов конечно.
Американскую коллекцию хитов и около хитов снеса, в приемлемом качестве можно собать за квартал, ну максимум за пол года. Их полно на любой вкус, цвет и ценник. Их даже собирать не интересно lol.gif

Но ровно наоборот дело обстоит с PAL регионом. Во первых, он на порядок, а то и на пять порядков ценнее в коллекционном плане. Во вторых, цена на разные регионы (Германия, Франция, Италия, Англия и т.д.) варьируется иногда и даже очень. Плюс определенная редкость самого главного Английского региона и соответственно его дороговизна. Есть конечно игры, которые выходили под мульти регионом, но цена на них от этого не меньше порой.

Иногда такие артефакты всплывают, что я диву даюсь, где их вообще нашли-то и хранили все это время, конечно ценник на них ууух, но в большинстве случаев он оправдан и черт побьери, эти артефакты покупают и очень даже быстро lol2.gif crazy.gif

QUOTE
Лежит у меня Splatterhouse по отличной цене - никому не надо. lol.gif


Вон товарищ на аук намекает lol.gif

з.ы. Шучу lol.gif



--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 ноября 2017, 15:20
Отправлено #13545


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (XElectro @ Вторник, 21 ноября 2017, 14:41)

Вон товарищ на аук намекает lol.gif

з.ы. Шучу lol.gif
*

Скорее, своим примером, предостерегаю sad.gif

Что касается "потерпи годик-другой" - так лежит зараза, глаза мозолит lol.gif Сейчас хоть поспокойнее smile.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Вторник, 21 ноября 2017, 15:22
Отправлено #13546


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 15:20)

Скорее, своим примером, предостерегаю sad.gif

Что касается "потерпи годик-другой" - так лежит зараза, глаза мозолит lol.gif Сейчас хоть поспокойнее smile.gif
*

Ты убрал CDX и JVC из продажи, значит уже не мозолит?) Я почти накопил! Придётся теперь на эти деньги у Дрима мод АВ Фамика заказать lol2.gif

Сообщение отредактировал mazik - Вторник, 21 ноября 2017, 15:23


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 ноября 2017, 15:23
Отправлено #13547


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (XElectro @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:41)

Американскую коллекцию хитов и около хитов снеса, в приемлемом качестве можно собать за квартал, ну максимум за пол года. Их полно на любой вкус, цвет и ценник. Их даже собирать не интересно lol.gif
*

За полгода? А сколько нужно тратить при этом в месяц, тысяч двести? confused.gif Мне казалось, на SNES много хитов...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 ноября 2017, 15:36
Отправлено #13548


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (mazik @ Вторник, 21 ноября 2017, 15:22)

Ты убрал CDX и JVC из продажи, значит уже не мозолит?) Я почти накопил! Придётся теперь на эти деньги у Дрима мод АВ Фамика заказать lol2.gif
*

Чет не помню, чтоб ты на их счет интересовался, а хотел бы купить, я бы без проблем в рассрочку продал. Таким образом, между прочим, JVC и обрел нового хозяина smile.gif

CDX себе оставил, но долго не мог определиться, так как ему конкуренцию составлял отличнейший клон, который я решил продать, чтоб не перебивал наслаждение от реализации детской мечты, коей как раз была покупка CDX blush.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:02
Отправлено #13549


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 15:36)

Чет не помню, чтоб ты на их счет интересовался, а хотел бы купить, я бы без проблем в рассрочку продал. Таким образом, между прочим, JVC и обрел нового хозяина smile.gif

CDX себе оставил, но долго не мог определиться, так как ему конкуренцию составлял отличнейший клон, который я решил продать, чтоб не перебивал наслаждение от реализации детской мечты, коей как раз была покупка CDX blush.gif
*

Эх зря продал, через годик бы за 2 цены продал hmm.gif Кстати реально имеет смысл все дорогое ретро придержать в связи с грядущими событиями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:07
Отправлено #13550


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Freikugel @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:02)

Эх зря продал, через годик бы за 2 цены продал hmm.gif Кстати реально имеет смысл все дорогое ретро придержать в связи с грядущими событиями.
*

Ты про "июль-2018"? hmm.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:07
Отправлено #13551


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 21 ноября 2017, 15:23)

За полгода? А сколько нужно тратить при этом в месяц, тысяч двести? confused.gif Мне казалось, на SNES много хитов...
*


Да не, поменьше, не так все плохо (пока что) lol.gif Америконцы частенько выставляют целые подборки, в том числе и хитовые. Где если качество средненькое, можно сразу (за вменяемую стоимость) купить тонну хитов, а если аук выиграть когда все спали, так вообще даром завладеть рарчиками lol.gif .

Пара- тройка таких вот подборок и ты уже в теме и потратился вроде не так сильно. aiwan02.gif

Ну, а если другим путем идти, то...

Для начала собрать попсу, ну, а в завершении переключиться на хроно триггера с мегаменом, дракулой икс и прочими lol.gif

Хотя я все же больше имел ввиду доступность экземпляров, и только потом ценник. Но с точки зрения цены, собирать американки выгоднее, ибо они дешманские (ну в сравнении с пал регионом), но есть минус они (американки) потом нахрен никому не нужны, даже там, за бугром lol.gif
Ну, в смысле может конечно и нужны, только продавать ты будешь пол жизни, если захочешь в плюс и навариться с их покупки.

А так, по дешману можно легко и от них избавиться (американок), ретро ведь как никак lol.gif

QUOTE
Что касается "потерпи годик-другой" - так лежит зараза, глаза мозолит lol.gif Сейчас хоть поспокойнее smile.gif


Ну, ты эта, закрой их, полотенчиком например blush.gif

lol.gif



--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:10
Отправлено #13552


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:07)

Ты про "июль-2018"? hmm.gif
*

Пока точной даты нет, но вот очередной высер есть http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10123153
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:11
Отправлено #13553


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (XElectro @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:07)

Ну, ты эта, закрой их, полотенчиком например blush.gif

lol.gif
*

Ага, или в сейф убрать lol2.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:21
Отправлено #13554


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:11)

Ага, или в сейф убрать lol2.gif
*


Но сначала в полотенчик lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Вторник, 21 ноября 2017, 16:48
Отправлено #13555


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Freikugel @ Вторник, 21 ноября 2017, 16:10)

Пока точной даты нет, но вот очередной высер есть http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10123153
*

Блин, это уже совсем неприкрытый акт рейдерского захвата рынка sad.gif в конец охренели уже, никакого стыда.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 21 ноября 2017, 17:55
Отправлено #13556


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Вторник, 21 ноября 2017, 13:38)

Потому что есть такое понятие «не русские цены». У меня тоже Neo-Geo долго в барахолке лежал, в итоге выставил на аукцион и ушел в минус на 3000 рублей hmm.gif
*


Да я сильно и не рассчитываю продать тут сколько-нибудь дорогие экземпляры. Выставляю всё потихоньку на ибэй, там хоть есть движуха, хотя свои минусы тоже. Ну и по форумам зарубежным обмен/продажа тоже лучше идёт, чем здесь. Причем дороже.
На аукцион тут я даже соваться не буду.

QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 21 ноября 2017, 14:01)

А вообще люди не знают цен же. Обычный человек заходит в тему, смотрит на старую игру по цене большей, чем в соседнем магазине стоит колллекционка только вышедшей, и немедленно выходит вон, иногда в топики о неадекватных коллекционерах, иногда на биржу труда, реже - в окно lol.gif
*


Факт. Когда у меня спрашивают про цену на других ресурсах кроме ГБХ, то обычно в ответ на мои цифры следует гробовое молчание. Ну как объяснить, что они так стоят?
Чаще люди хотят купить поиграть и просто не врубаются в то, что ретро-игры перестали быть просто играми, теперь это больше предмет коллекционирования, чем просто игра.

QUOTE (XElectro @ Вторник, 21 ноября 2017, 14:41)

Но ровно наоборот дело обстоит с PAL регионом.
*


Интересно, что ПАЛки на Сегу в основном дешевле. Хотя предложение на американском рынке больше. Но что-то мало кто собирает чистый ПАЛ, разве что в Европе видел несколько человек.

QUOTE (XElectro @ Вторник, 21 ноября 2017, 14:41)

Вон товарищ на аук намекает lol.gif

з.ы. Шучу lol.gif
*


Спасибо, воздержусь lol.gif
Я бы провел тренировочный аук ради интереса с виртуальным товаром, ну как обучалка на бирже. Интересно, за сколько бы ушёл. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 22 ноября 2017, 08:28
Отправлено #13557


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (ViKiNg80 @ Вчера, 17:55)

Факт. Когда у меня спрашивают про цену на других ресурсах кроме ГБХ, то обычно в ответ на мои цифры следует гробовое молчание. Ну как объяснить, что они так стоят?
*

Ещё смешнее на федеральных барахолках. Выставляешь товар, а тебе начинают сыпаться сообщения с оскорблениями smile.gif Где самые безобидные из них это: "Ты дурак?", "Я за эту цену две ПС3 б/у возьму и гору дисков, ты чо курил?", "Рублей за 200 заберу, куда подъехать?"... При том, что я выставляю по себестоимости, можно сказать, отбросив цену доставки из другой страны, которую я сверху заплатил когда-то. Я сперва пытался объяснять и т.п., но потом стал просто блокировать.

Сообщение отредактировал mazik - Среда, 22 ноября 2017, 08:30


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Среда, 22 ноября 2017, 09:12
Отправлено #13558


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Если торгуются, это норм. У меня вот вообще не спрашивают даже, хотя я всегда открыт для торга и в принципе готов обеспечить лучшую цену из всех представленных. Но, увы. smile.gif А на ибей лезть лень.. Разве что VGA думаю там выставить, прошлые ушли довольно споро и без проблем с покупателями.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 22 ноября 2017, 10:00
Отправлено #13559


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (mazik @ Среда, 22 ноября 2017, 08:28)

Ещё смешнее на федеральных барахолках. Выставляешь товар, а тебе начинают сыпаться сообщения с оскорблениями smile.gif Где самые безобидные из них это: "Ты дурак?", "Я за эту цену две ПС3 б/у возьму и гору дисков, ты чо курил?", "Рублей за 200 заберу, куда подъехать?"... При том, что я выставляю по себестоимости, можно сказать, отбросив цену доставки из другой страны, которую я сверху заплатил когда-то. Я сперва пытался объяснять и т.п., но потом стал просто блокировать.
*


Да про таких я даже молчу. Хотя понять их в общем могу - откуда человеку, который не очень этим интересуется знать, что древнее барахло сильно поднялось в цене? lol.gif
Попыток объяснить даже не делаю. Ибо с моей стороны это выглядит как - "я хочу купить у вас Каддилак 1958 года. А что так дорого? Я просто на работу на нём ездить хотел." lol.gif
У меня как-то спросили стоимость двух игр - там получалось 2 тыс и 8. Спрашивает человек - а почему такая разница в цене между ними? Ну как объяснить коротко? Я даже не знаю.
Вот и создается образ барыги - типа - или бери за дорого или отвали lol.gif

QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 22 ноября 2017, 09:12)

Если торгуются, это норм. У меня вот вообще не спрашивают даже, хотя я всегда открыт для торга и в принципе готов обеспечить лучшую цену из всех представленных. Но, увы. smile.gif А на ибей лезть лень.. Разве что VGA думаю там выставить, прошлые ушли довольно споро и без проблем с покупателями.
*


Кто торгуется - обычно в ценах более-менее ориентируется.
Я кстати тоже всегда открыт для торга, но поторговаться желающих не много.
На ибэе мне тоже не особо нравится продавать, но другого выхода не вижу.
Отдавать за копейки не хочу, пусть лежит тогда уж.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Среда, 22 ноября 2017, 10:03


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 22 ноября 2017, 11:11
Отправлено #13560


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Среда, 22 ноября 2017, 12:00)

У меня как-то спросили стоимость двух игр - там получалось 2 тыс и 8. Спрашивает человек - а почему такая разница в цене между ними? Ну как объяснить коротко? Я даже не знаю.
*

Нужно было ответить: "потому что поклонники данной игры по всему миру зарабатывают неприлично много и не отказывают себе в удовольствии купить каждую копию любимой игры, которая хотя бы на доллар дешевле. Ну либо сама игра дарует сказочные богатства своим владельцам. Я своё уже заработал и теперь готов передать эстафетную палочку следующему" lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 09:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.