Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sky3DS — первая настоящая флешка для 3DS, С поддержкой прошивки 11.6.0

Valdhorn
post Воскресенье, 22 октября 2017, 15:33
Отправлено #1201


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10 нояб. 2013
Пользователь №: 48 923





Если я не ошибаюсь, на счёт контактов: у многих такая проблема.решается путём наклеивания изоленты (на сторону где наклейка) и будет тебе счастье


--------------------
3DS FC: 4098-4109-4399
PSP 3008
3DS XL White
New 3DS XL Fire Emblem Edition
Wii U Premium Pack
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manless
post Воскресенье, 22 октября 2017, 15:38
Отправлено #1202


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19 авг. 2016
Пользователь №: 56 320





QUOTE (Valdhorn @ Воскресенье, 22 октября 2017, 15:33)

Если я не ошибаюсь, на счёт контактов: у многих такая проблема.решается путём наклеивания изоленты (на сторону где наклейка) и будет тебе счастье
*

Наклеил два слоя, но все равно бывает что извлекается.
Так как сделал возврат стоимости на али, планирую разобрать в скором времени свой скай и попробовать плату повыше поставить или как то подложить под нее что нибудь, чтобы расстояние между контактами и вершинами забцов (разграничителей контактов) стало меньше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valdhorn
post Воскресенье, 22 октября 2017, 18:17
Отправлено #1203


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 10 нояб. 2013
Пользователь №: 48 923





Главное не зависить сильно,чтобы зубцы не сломались/погнулись,а то совсем печалька будет

Сообщение отредактировал Valdhorn - Воскресенье, 22 октября 2017, 18:18


--------------------
3DS FC: 4098-4109-4399
PSP 3008
3DS XL White
New 3DS XL Fire Emblem Edition
Wii U Premium Pack
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samus
post Понедельник, 23 октября 2017, 12:12
Отправлено #1204


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 11 фев. 2005
Из: Москва,северо-восток
Пользователь №: 12 567





QUOTE (Manless @ Воскресенье, 22 октября 2017, 14:03)

Привет, товарищ по несчастью smile.gif
В файле настроек sky3ds HIGH_SPEED_ENABLED=0 замени на HIGH_SPEED_ENABLED=1
Мне помогло. Отпишись только потом.

Встречный вопрос тебе:
- высота контактной площадки на скае такая же как и оригинального карика?
- бывает что отключается скай?
- была ли голографическая наклейка на скае?
- какой сайт указан на наклейке ская?
- скайдок был в комплекте?
*

Привет!Спасибо за совет ,попробую..Вот только ввиду того что игра была начата 5 раз,а на данный момент пройдена на 70 процентов,то боюсь выключать консоль.На все твои вопросы смогу ответить когда дожму игру,постараюсь не затягивать..Не помню что бы скай отключался,но я пока слишком мало его пользую,вторая неделя пошла.


--------------------
Sega Master System
Nintendo 8
Dendy Classic
Sega Mega Drive 2
Super Nintendo
Sony Playstation
Nintendo 64
Sony Playstation 2
Sony Playstation 2 Slim Mod-Chip
GameCube Pal RE4 edition+GB_player
Nintendo DS Lite Black
PSP black
Nintendo Wii
Xbox360 Pro 120Gb
New PS3_60Gb_Rus
Nintendo 3DS Xl
Nintendo WiiU
PS4_500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manless
post Четверг, 26 октября 2017, 15:32
Отправлено #1205


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 19 авг. 2016
Пользователь №: 56 320





С настройкой HIGH_SPEED_ENABLED=1 в игре shovel knight все равно слетели сохранения sad.gif Может потому что я вышел из игры когда происходила запись самих сохранений. Заметил такую штуку, что когда в игре пишет "Сохранение", то загорается синий светодиод на скае. И когда надпись "Сохранение" пропадает, то светодиод еще горит. Как я думаю, просто не успевает записаться сохранение на карту.

Еще мне так и не удалось запустить игру Driver, пишет про то что сохранения бытые, пытается переписать сохранение, но говорит, что неудачно, и нужно перезапустить картридж(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samus
post Четверг, 21 декабря 2017, 10:19
Отправлено #1206


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 11 фев. 2005
Из: Москва,северо-восток
Пользователь №: 12 567





QUOTE (Manless @ Четверг, 26 октября 2017, 16:32)

С настройкой HIGH_SPEED_ENABLED=1 в игре shovel knight все равно слетели сохранения sad.gif Может потому что я вышел из игры когда происходила запись самих сохранений. Заметил такую штуку, что когда в игре пишет "Сохранение", то загорается синий светодиод на скае. И когда надпись "Сохранение" пропадает, то светодиод еще горит. Как я думаю, просто не успевает записаться сохранение на карту.

Еще мне так и не удалось запустить игру Driver, пишет про то что сохранения бытые, пытается переписать сохранение, но говорит, что неудачно, и нужно перезапустить картридж(((
*



Мне твой совет тоже не помог((,Сейвы слетают раз на 3-5 после выхода из игры.
Вердикт- хочешь поиграть в Shovel Knight (а может и в еще какой нибудь игре есть подобный баг)-ищи другую флешку


--------------------
Sega Master System
Nintendo 8
Dendy Classic
Sega Mega Drive 2
Super Nintendo
Sony Playstation
Nintendo 64
Sony Playstation 2
Sony Playstation 2 Slim Mod-Chip
GameCube Pal RE4 edition+GB_player
Nintendo DS Lite Black
PSP black
Nintendo Wii
Xbox360 Pro 120Gb
New PS3_60Gb_Rus
Nintendo 3DS Xl
Nintendo WiiU
PS4_500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 27 декабря 2017, 08:25
Отправлено #1207


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (Manless @ Четверг, 26 октября 2017, 15:32)

С настройкой HIGH_SPEED_ENABLED=1 в игре shovel knight все равно слетели сохранения sad.gif Может потому что я вышел из игры когда происходила запись самих сохранений. Заметил такую штуку, что когда в игре пишет "Сохранение", то загорается синий светодиод на скае. И когда надпись "Сохранение" пропадает, то светодиод еще горит. Как я думаю, просто не успевает записаться сохранение на карту.

Еще мне так и не удалось запустить игру Driver, пишет про то что сохранения бытые, пытается переписать сохранение, но говорит, что неудачно, и нужно перезапустить картридж(((
*

Синий диод горит когда происходит сохранение, в этот момент картридж пишет сейв на микросд-карточку. Пока он не погас нельзя выключать приставку, закрывать игру или выдергивать картридж, как правило этот процесс занимает больше времени чем показывают игры так что лучше ориентироваться на диод на картридже.

Драйвер и прочие игры которые пишут что сохранение битое при первом запуске решаем так - запускаем, загорается синий диод, ЖДЕМ и ничего не нажимаем. Если игра выдала сообщение про битый сейв смотрим на диод, как только он загорелся синим опять ЖДЕМ и ничего не подтверждаем в игре. Может потребоваться повторить эту процедуру пару раз но если дать время игре отформатировать память для сейво и скаю записать это на микросд то игра запустится.

Помимо shovel knight есть еще проблемные игр с слетающими сейвами? Я примерно написал FAQ по plus-версии, нужна информация по любым проблемам и багам.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LevAris
post Пятница, 12 января 2018, 12:53
Отправлено #1208


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 03 апр. 2015
Пользователь №: 52 316





Для старых Sky3ds темплейт для новых игр можно создавать самостоятельно - https://sky3dslatestupdates.wordpress.com/2...-template-file/


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WOLVERINE
post Четверг, 08 марта 2018, 13:10
Отправлено #1209


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 908
Регистрация: 27 янв. 2003
Из: Весь мир (Настоящее время - Paris, FR)
Пользователь №: 654





Привет, вчера пришла посылка с Sky3DS+ (вот эта версия, правда http://www.sky3dsplus.net/ - никаких голографических наклеек, ничего) - все прекрасно, все работает, прошивка проапдейтилась - все ок )

Однако выяснились следующие странные подробности, если можете объяснить в чем дело - будет интересно послушать.

Итак, на пробу были выбраны две игры - марио карт 7 и марио пати-стар раш.

Сначала вопрос про марио пати:

Итак, на 3ДСке ХЛ стоит официальная прошивка 9.2.0-20Е и при желании запустить игру, мне предлагается обновиться до 11.0.0.-20Е. Вот я в замешательстве - нужно ли это делать если.... см. следующую часть сообщения

Собственно дска была мною когда-то куплена для "инженерных" целей - я каким-то чудом установил на нее rxTools - в результате чего на нее стало можно устанавливать .cia файлы. (прошивка в результате приобрела следующий вид: RX-E 9.2.0-20E) Правда, спустя какое-то время новые .cia перестали запускаться и толк во всей этой истории пропал (вообще, зачем вся эта заморочка с .cia, долгой установкой и пр., когда есть Sky3DS?)

Теперь вот непонятно, если я сделаю дске апдейт до 11.0.0-20Е - будет ли работать rxTools?

И еще одна дилемма. Если запускать мариокарт на через .cia - он во-первых на английском, а во вторых при попытке создать группу сыграть по локалке - выдает мне: "a communicaion error has occured", в то время как если запустить его через скай - игра вдруг запускается на русском (у дски по умолчанию стоит русский язык) и никаких проблем с созданием группы в локальной сети не возникает.

Но это еще не конец истории - у меня есть еще одна абсолютно такая же 3дс хл (правда американская) на которой вот уже лет сто верой и правдой используется GATEWAY - тот же самый ром мариокарта (что и на скае) выдает неожиданно все тот же "a communicaion error has occured".

Простите за долгую историю но может кто-нибудь хоть немного приоткроет завесу пиратских тайн ?

Огромное спасибо!

P.S. И да, пиратить некрасиво, я знаю.


--------------------
БРАТ РОСОМАХА-ТУРЧИПСКИЙ I
"ИГРОВОЕ БРАТСТВО" / "GAMING BROTHERHOOD"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Вторник, 05 июня 2018, 12:11
Отправлено #1210


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Привет Народ !
Есть sky3ds+ прекрасно работающая на обычной ( old ) 3ds , но , по не понятным причинам , абсолютно отказывается делать то же самое (просто не видит , хотя лампочка загорается , когда вставляешь флешку) на new 3ds xl snes edition . Версии прошивок одинаковые ( 11.6 ) Куда копать ума не приложу .. Может есть у кого-нибудь мысли по этому поводу ? hmm.gif

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту:
Странная херь какая - то .. оказывается , если вставлять картридж до появления зеленого огонька , то системой он определиться , но если довести до щелчка , то система понимает - как картридж извлечен ..

Сообщение отредактировал cavalier - Вторник, 05 июня 2018, 14:12


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Воскресенье, 10 июня 2018, 09:23
Отправлено #1211


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





В итоге , победил при помощи куска изоленты обмотанной один раз вокруг картриджа . smile.gif


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allosaur
post Среда, 04 июля 2018, 19:32
Отправлено #1212


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 11 апр. 2016
Пользователь №: 55 214





QUOTE (cavalier @ Воскресенье, 10 июня 2018, 09:23)

В итоге , победил при помощи куска изоленты обмотанной один раз вокруг картриджа . smile.gif
*

гц тоже мб как нибудь 2дс возьму или 3дс new smile.gif

Добавлено спустя 20 минут:
QUOTE (allosaur @ Среда, 04 июля 2018, 19:32)

гц тоже мб как нибудь 2дс возьму или 3дс new smile.gif
*


It's confirmed! sky3DS/sky3DS+ can support the newest 3DS V11.7.0-40 (06/19/2018)

http://sky3dsplus.net/news.html

Сообщение отредактировал allosaur - Среда, 04 июля 2018, 19:53


--------------------
delta-_-dromeus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LGB
post Пятница, 29 октября 2021, 18:03
Отправлено #1213


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 13 окт. 2003
Из: Новороссийск
Пользователь №: 5 443





Игра Kirby Robobot или как ее там...
В моем крайнем темплейте ее не было, добавил с помощью Темплейт Тулз, записал на карик - и ДС ее не видит... Что то сделал не так? Вообще где можно подтянуть свежий темплейт, старые ссылки не работают... Может кто поделится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 12:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.