Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лазер для Sony PS1 ps one PS2, оригинал и нет

LeXeR
post Среда, 25 октября 2017, 23:02
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





подскажите, где достать оригинальные лазеры? как они маркируются? где продаются?

и те, которые на али продаются, им в чем уступают?

к примеру я брал 2 лазера для фаток. за 900 р и за 1400. за 900 с новья кряхтел /пердел/скрипел как диск раскручивал. За 1400 который- идеально работает.ЧИтает все штампы/болванки.Видеоролики в играх прекрасно идут без лагов.

мне так случайно попались лазеры? или так и есть что подороже-хорошие.ПОдешевле- хлам восстановленный.ИЛи там все хлам восстановленный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 октября 2017, 00:56
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Оригинальные лазеры - очевидно, что на ибее.

Маркировка - это просто обозначение модели. Хотя, если я ничего не путаю, китайцы вроде как немногое другие наклейки лепили, но все равно основной признак - это внешний вид деталей.

QUOTE
и те, которые на али продаются, им в чем уступают?

Большим процентом брака.

Оригинальному лазеру при наличии, гм, прямых рук и соответствующих познаний можно устроить профилактику, после которой тот проработает еще как минимум столько же, сколько уже проработал.

Китай-бабай - это всегда лотерея. Запросто может читать без пинка штамп/болванки/лицуху, а затем помереть в одночасье.

Насколько мне известно, у таких приводов основная проблема в механике, а не в оптике.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Четверг, 26 октября 2017, 09:08
Отправлено #3


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 26 октября 2017, 00:56)

Оригинальному лазеру при наличии, гм, прямых рук и соответствующих познаний можно устроить профилактику, после которой тот проработает еще как минимум столько же, сколько уже проработал.

*


Пряморуким не хотите познаниями поделиться? blush.gif Было бы неплохо даже сделать тему, как вот сейчас piroxilin делает по аркадникам и Амстраду MegaPC


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 26 октября 2017, 09:36
Отправлено #4


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (alias1093 @ Четверг, 26 октября 2017, 11:08)

Пряморуким не хотите познаниями поделиться? blush.gif Было бы неплохо даже сделать тему, как вот сейчас piroxilin делает по аркадникам и Амстраду MegaPC
*

+1! Мне бы тоже очень хотелось, поднять из мёртвых два оригинальных лазера! Может, не зря они лежат, все эти годы... blush.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 26 октября 2017, 09:59
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (LeXeR @ Вчера, 23:02)

подскажите, где достать оригинальные лазеры?
*


Нигде. Раньше бошки с лазерами для пс1 только в авторизованных СЦ поставлялись для гарантийного ремонта. И насколько мне известно они вообще никогда не продавались.

QUOTE (LeXeR @ Вчера, 23:02)

и те, которые на али продаются, им в чем уступают?
*


Смотри на контору которая продаёт, отзывы смотри, внимательно читаем описание, чтобы NEW NEW было и никаких REFURBISHED или надписи "восстановленный".
Желательно написать продавцу перед покупкой, уточнить все нюансы: для какой консоли лазер, новый ли он, что в комплекте, гарантия есть ли.

Цена как правило именно на лазеры там решает, судя по личному опыту. Написав нескольким продавцам всех ценовых категорий, отвечают только от средней ценовой и выше на эти вопросы. У них и заказывал. Проблем тьфу тьфу тьфу нет.



Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 26 октября 2017, 10:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 октября 2017, 12:59
Отправлено #6


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (alias1093 @ Четверг, 26 октября 2017, 09:08)

Пряморуким не хотите познаниями поделиться? blush.gif Было бы неплохо даже сделать тему, как вот сейчас piroxilin делает по аркадникам и Амстраду MegaPC
*



QUOTE (vladis25 @ Четверг, 26 октября 2017, 09:36)

+1! Мне бы тоже очень хотелось, поднять из мёртвых два оригинальных лазера! Может, не зря они лежат, все эти годы... blush.gif
*

А с чего вы взяли, что я этими познаниями обладаю? smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 26 октября 2017, 13:52
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (dmitryovcharenko @ Сегодня, 12:01)

А реально вообще эмулятор привода сделать, только не предлагать PS IO, такой что бы вместо оригинального привода подключить и туда карточку памяти. Вообще странно что такого до сих пор нет.
*


Вроде как PSIO это единственный эмулятор привода. Но и у него проблемы с совместимостью, даже не смотря на то, что он хардварный эмулятор.

Очень бы хотелось от SONY получить что-то типо PlayStation MINI. Даже если это будет стоить $200.
Однако я не думаю, что они сподобятся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 26 октября 2017, 14:02
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (serguyan @ Четверг, 26 октября 2017, 13:52)

Вроде как PSIO это единственный эмулятор привода. Но и у него проблемы с совместимостью, даже не смотря на то, что он хардварный эмулятор.

Очень бы хотелось от SONY получить что-то типо PlayStation MINI. Даже если это будет стоить $200.
Однако я не думаю, что они сподобятся.
*

Купи себе Android-консоль с ТВ-выходом и радуйся жизни. Или ты всерьез полагаешь, что PS1 Mini выдаст тебе нативную картинку?

Или смысл во внешнем виде?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 26 октября 2017, 17:35
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 14:02)

Или смысл во внешнем виде?
*


Смысл чтобы куда было воткнуть карточку же. Выше человек хочет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 28 октября 2017, 14:42
Отправлено #10


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Нууу... Есть, как бы, Vita TV жеж... Не торт? smile.gif
Совместимость - приличная! Габариты - мини! Чем не PS Mini?))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 28 октября 2017, 20:14
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (vladis25 @ Суббота, 28 октября 2017, 14:42)

Нууу... Есть, как бы, Vita TV жеж... Не торт? smile.gif
Совместимость - приличная! Габариты - мини! Чем не PS Mini?))
*


Эмулятор очень плохой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 01:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.