Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> EA о будущем консолей: Возможно, через 10 лет они, превратятся в приложения для телевизоров.

serguyan
post Среда, 15 августа 2018, 09:40
Отправлено #41


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Население земли становится всё более мобильным. Так же появляются очень много сторонних развлечений. Теперь забить козла или рыбу на лавке с дедами уже не выйдет. Так называемые домашние игры куда приятнее играть на телефоне - морской бой, монополия и пр., а с друзяшками в универе вообще шикос.

Пока пс4 мощнее телефонов и получает уникальный контент или даже так - куда круче графон и экспириенс, чем телефоны, она будет продаваться.

Холдеры типо ЕА намекают, что как только мобильные технологии достигнут выравнивания мощностей, а они достигнут лет через 10 как раз, то смысла в консолях как домашней приставке перестанет существовать.
Кроме того мобильные технологии завязаны на цифровом контенте и все эти диски полетят в тар тарары автоматически.

Ждут нас коробочки разных производителей с флешками для закачки видеоигр из разных сервисов сони, нинтенды и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Среда, 15 августа 2018, 15:42
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 08:40)

Пока пс4 мощнее телефонов и получает уникальный контент или даже так - куда круче графон и экспириенс, чем телефоны, она будет продаваться.

Холдеры типо ЕА намекают, что как только мобильные технологии достигнут выравнивания мощностей, а они достигнут лет через 10 как раз, то смысла в консолях как домашней приставке перестанет существовать.
Кроме того мобильные технологии завязаны на цифровом контенте и все эти диски полетят в тар тарары автоматически.

Ждут нас коробочки разных производителей с флешками для закачки видеоигр из разных сервисов сони, нинтенды и пр.
*


QUOTE

Население земли становится всё более мобильным.


Плюсую, особенно насчет мобильности населения в последние годы. Будущее за решениями вроде Nintendo Switch.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 15 августа 2018, 17:12
Отправлено #43


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Вы о каком выравнивании мощностей? Мобильное устройство просто из-за законов физики не может обеспечить ту же производительность, что и стационарное. Не говоря уж о комфорте игры. Мобильные и стационарные игры — это разные впечатления от игры, разные условия и сценарии игры.

Только вот EA говорит совсем о другом. Они говорят о стримнговых сервисах и только. Ни о каком выравнивании мощностей и решениях типа Switch (это ж надо было сказануть такое) они не говорят, не надо придумывать и перевирать.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Среда, 15 августа 2018, 17:36
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (AleriF @ Сегодня, 16:12)

Вы о каком выравнивании мощностей? Мобильное устройство просто из-за законов физики не может обеспечить ту же производительность, что и стационарное.
*


Посыл постов был о том, что лет через 6-7 мобильные устройства(будь то смартфоны или очередной Switch) будут без проблем справляться с играми нынешнего поколения консолей.


QUOTE

Не говоря уж о комфорте игры. Мобильные и стационарные игры — это разные впечатления от игры, разные условия и сценарии игры.


Тут стоит пояснить что подразумевается под комфортом? Игра на диване перед большим экраном или игровая относительно мощная мобильная плафторма в кармане, которая позволяет играть абсолютно везде? У каждого свои критерии и как правильно отметили выше, люди сейчас все больше мобилизуются, особенно молодежь. Держать пыльную, гудящую коробку на полке и быть привязанным к определенному месту и источнику электричества не всем охота.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 15 августа 2018, 17:46
Отправлено #45


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Пока не произойдёт революции на рынке портативных аккумуляторов, будете играть недолго и возле розетки, как в случае с той же Switch, за которой якобы будущее.

QUOTE
Холдеры типо ЕА намекают, что как только мобильные технологии достигнут выравнивания мощностей, а они достигнут лет через 10 как раз, то смысла в консолях как домашней приставке перестанет существовать. 


Ну да, а стационарные консоли все эти десять лет будут стоять на месте и ждать, когда телефоны их догонят, если вообще догонят. Даже имея в кармане супермощный телефон, я, к примеру, не могу толком найти применение его мощностям. Все игры и приложения, которые я себе ставил, без проблем тянула даже моя старая трубка - Xperia Play, выдавая при этом весьма солидную картинку. Для того, чтобы играть в Rayman Adventures или SMT Dx2 достаточно копеечной китайской трубки. Спасибо хоть системе PlayLink, с ней смартфон приобрёл немного смысла. Я давно уяснил, что консольным играм нечего делать на мобильном рынке, поэтому их там практически нет.

Касательно сабжа, я надеюсь, что ЕА таки сможет сама выпустить хоть одну приличную игру к тому времени, как консоли перестанут существовать. С 2010 года принципиально обхожу контору стороной, поскольку последние приличные игры были сделаны как раз в 09-10'х годах, потом пошли безвкусные и неинтересные средняки. Что не игра, то какое-то Meh...

QUOTE (Ivoblom @ Среда, 15 августа 2018, 18:36)

Посыл постов был о том, что лет через 6-7 мобильные устройства(будь то смартфоны или очередной Switch) будут без проблем справляться с играми нынешнего поколения консолей.
*


Будущее за теми, кто покупает мобильное железо по цене стационара. Получая такую сверхприбль, они с вас теперь точно не слезут. В этом, как мне кажется, кроется секрет выбранного направления. Если раньше слабое железо оправдывать было нечем и его не покупали (привет, WiiU), то теперь можно сказать: "ну чего ты хотел то, оно же мобиииильное".

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 15 августа 2018, 17:51


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Среда, 15 августа 2018, 18:01
Отправлено #46


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 16:46)

Пока не произойдёт революции на рынке портативных аккумуляторов
*


Согласен, но сама по себе она не произойдет. Нужны те, кому необходимы емкие и дешевые аккумуляторы.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 16:46)

Будущее за теми, кто покупает мобильное железо по цене стационара. Получая такую сверхприбль, они с вас теперь точно не слезут.
*


Ценовая политика Nintendo.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 16 августа 2018, 11:25
Отправлено #47


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Ivoblom @ Вчера, 17:36)

Посыл постов был о том, что лет через 6-7 мобильные устройства(будь то смартфоны или очередной Switch) будут без проблем справляться с играми нынешнего поколения консолей.
*

Ну так это факт. Но игр-то от этого не появится. Смартфоны сейчас вот могут тянуть игры пастгена, наравне со Switch, и 99% индюшатины. Ну и? Где все эти игры, в AppStore что ли?

QUOTE (Ivoblom @ Вчера, 18:01)

Нужны те, кому необходимы емкие и дешевые аккумуляторы.
*

Они нужны всем производителям мобильных устройств. Apple они нужны очень сильно для Watch и будущих носимых устройств. Но они не появляются. В теории заговора особо не верю и думаю, что было бы решение — его бы уже использовали.

QUOTE (Ivoblom @ Вчера, 18:01)

Ценовая политика Nintendo.
*

ORLY?



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 16 августа 2018, 22:21
Отправлено #48


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вчера, 17:46)

Ну да, а стационарные консоли все эти десять лет будут стоять на месте и ждать, когда телефоны их догонят, если вообще догонят.
*


Это шутка чтоль? Консоли с 2012 года в сравнении с рынком видеоигр на мобилках уже не консоли, а сосноли. Кто кого там будет "ждать"? huh.gif

user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 16 августа 2018, 22:24
Отправлено #49


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Научитесь читать, пожалуйста что вам пишут, прежде чем писать что-то в ответ.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 16 августа 2018, 22:44
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Напомнило ответ в стиле ~сам дурак!~

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 17 августа 2018, 02:50
Отправлено #51


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (serguyan @ Четверг, 16 августа 2018, 23:44)

Напомнило ответ в стиле ~сам дурак!~
*


Обычно, если человек написал что-то, прочитав невнимательно, то он либо извиняется, либо просто молча удаляется восвояси.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 17 августа 2018, 02:56


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 17 августа 2018, 09:08
Отправлено #52


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 02:50)

Обычно, если человек написал что-то, прочитав невнимательно, то он либо извиняется, либо просто молча удаляется восвояси.

*


А зачем мне предпринимать какие-либо действия, если не я, а именно другой человек не понимает экономического и политического смысла написанного?

Но я, на всякий пожарный, повторю:

Сегодня консоли УЖЕ слили рынок мобильным играм, как только МОЩНОСТИ мобилок с консолями выравняются, то смысла в консолях будет НУЛЬ.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 17 августа 2018, 09:20
Отправлено #53


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Ещë трололо подтянулось, с пеной у рта доказывать чушь, в заголовке темы написанную.
Что усираться-неясно.
Через 10 лет будем посмотреть, другого выхода нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 17 августа 2018, 11:04
Отправлено #54


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 09:08)

Сегодня консоли УЖЕ слили рынок мобильным играм, как только МОЩНОСТИ мобилок с консолями выравняются, то смысла в консолях будет НУЛЬ.
*

Ты ещё с автомобильным рынком сравни или с нефтяным lol.gif «В нефтяном больше денег, консоли сосатб!».

Мобильные игры — это эволюция социалочек, а не консолей. Это разные рынки. Их объединяет слово «игры», но мобильные отдалены от консольных чуть менее, чем отдалены от них Олимпийские (утрирую).

Поворюсь: смартфоны сейчас могут тянуть пастген (Xbox 360/PS3) и всю индюшатину. Много ты видишь соответствующих этим возможностям релизов? Попробуй заменить Xbox 360 последним iPhone.

У меня есть HDMI-адаптер и контроллер для iPhone, но играть там не во что. Какие-то редкие крутые релизы под это есть, но они выезжают только за счет того, что они редкие. Массово покупать такие игры никто просто не будет. Там не нужны людям и порты вроде GRID Autosport даже при том, что стоит игра в 10 раз дешевле, чем порты того же уровня на Switch. Они играют в Real Racing 3.

Во что ты сейчас можешь сыграть на iOS как на консоли? В San Andreas и Bully? Ну-ну, поиграй через 15 лет в GTAIV.



--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 17 августа 2018, 12:50
Отправлено #55


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (serguyan @ Пятница, 17 августа 2018, 10:08)

А зачем мне предпринимать какие-либо действия, если не я, а именно другой человек не понимает экономического и политического смысла написанного?

Но я, на всякий пожарный, повторю:

Сегодня консоли УЖЕ слили рынок мобильным играм, как только МОЩНОСТИ мобилок с консолями выравняются, то смысла в консолях будет НУЛЬ.
*


У моего сообщения есть продолжение, прекрасно обрисовывающее моё видение ситуации, как консольного геймера. Если бы я бы искал, к примеру, исключительно казуальщину и популярные для мобильных платформ жанры, то, разумеется, моя риторика была бы иной. А так я полностью согласен с AleriF и считаю, что консольным играм на мобильном рынке делать нечего, там не та аудитория в массе своей и такие игры там просто не нужны.

И ещё раз повторюсь: для околотопового мобильного железа я просто не могу найти применение. Все эти мощности совершенно ни к чему, если самые топовые игры консольного уровня без проблем тянут мобильные телефоны 2011 года. Xperia Play, как пример.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 17 августа 2018, 12:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 17 августа 2018, 14:04
Отправлено #56


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (AleriF @ Сегодня, 11:04)

Мобильные игры — это эволюция социалочек, а не консолей. Это разные рынки. Их объединяет слово «игры», но мобильные отдалены от консольных чуть менее, чем отдалены от них Олимпийские (утрирую).

Поворюсь: смартфоны сейчас могут тянуть пастген (Xbox 360/PS3) и всю индюшатину. Много ты видишь соответствующих этим возможностям релизов? Попробуй заменить Xbox 360 последним iPhone.

У меня есть HDMI-адаптер и контроллер для iPhone, но играть там не во что. Какие-то редкие крутые релизы под это есть, но они выезжают только за счет того, что они редкие. Массово покупать такие игры никто просто не будет.
*


Какая разница? Мобильные игры = те же самые видеоигры. Видеоигры сравниваются по тому, за что голосует рублём народ - за оборот бабла в природе. Как бы все видеоигры, как экономическая модель не могут жить без бабла. И консоли в этом сливают мобилкам уже давно, как ПЛАТФОРМЕ. Это всего лишь значит, что в МИРЕ, а не в матушке России, мобилки выбирают под 51% всех видеоигроков, а все вместе взятые сони, нинтенды и микрософты интересует лишь 25% видеоигроков из общего пула.
В России ситуация совсем другая, но и новость в данном случае не о России и не о предпочтениях посетителей этого сайта.

Много ли я вижу мировых релизов подобных ХБОХ360 на айфоне? Нет, не вижу вообще. Смотрим снова на график того, что нужно современным видеоигрокам в МИРЕ - им нужны формат МОБИЛЬНЫХ игр в основе своей. И эта тенденция будет сохранятся, так как не схлопнулась за последние 6 лет. Игры подобные ХБОКС360 нужны лишь 25% видеоигроков, потом будут нужны 20%, а потом и вовсе никому не нужны.
Новость об этом.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Сегодня, 12:50)

и считаю, что консольным играм на мобильном рынке делать нечего, там не та аудитория в массе своей и такие игры там просто не нужны.
*


Конечно же. Именно поэтому будут пубги и всё новые фаллауты76 = социальная дрочильня, как... О БОЖЕ! на мобилочках! sic!

Сообщение отредактировал serguyan - Пятница, 17 августа 2018, 14:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 17 августа 2018, 15:11
Отправлено #57


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:04)

Какая разница? Мобильные игры = те же самые видеоигры.
*

Лол, сразу ошибка.

QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:04)

Игры подобные ХБОКС360 нужны лишь 25% видеоигроков, потом будут нужны 20%, а потом и вовсе никому не нужны.
*

Это примерно как «Эпол повержена, её процент на рынке смартфонов всё меньше», в то время как Apple зарабатывает всё больше и продает всё больше iPhone. То что каждый индус теперь может за пять баксов купить смартфон, не говорит о том, что iPhone стали брать меньше. Также как охват теми же индусами мобильного игрового рынка не говорит о том, что «большие» игры не нужны. Просто появился новый дополнительный рынок. Люди не перестают играть в большие игры, просто в теперь и остальное их время занято играми. Другими играми, играми соответствующего формата. Также в мобильные игры играют те, кто в консольные не играл и играть бы не стал, это опять другая аудитория. Она перспективная, платежеспособная, но отдельная. И аудитория больших игр при этом не исчезла.

QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:04)
Новость об этом.
*

Ничего себе у тебя плохо со чтением. В новости говорится об исчезновении способа доставки игр, а не их формата. То есть говорится, что железка будет не нужна и игры, которые сейчас консоли предоставляют в коробочке под ТВ, будут доставляться стриминг-сервисами.





Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (serguyan @ Сегодня, 14:04)

Конечно же. Именно поэтому будут пубги и всё новые фаллауты76 = социальная дрочильня, как... О БОЖЕ! на мобилочках! sic!
*

Забыли внезапно, что формат Fallout 76/PUBG пришел как раз со стационара. Привет также всем MMO RPG и им пободным. Это как раз редкий пример, когда большая игра адаптируется под мобильники и уживается. И то в 90% случаев игру для этого перекраивают. PUBG отдельно на мобилках существует, какую-нибудь Lineage превратили в самоиграющуюся гриндилку с пэйволами и т.д.

Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 17 августа 2018, 15:14


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 17 августа 2018, 15:21
Отправлено #58


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





По мне так как MMO не убило сингл-плеер, так и мобильные не уничтожат консоли. Если что и ликвидирует AAA-игры, так это стоимость разработки, ибо если она продолжит повышаться, то уже в следующем поколении будет 1-2 ААА-игры в месяц. А после и вовсе одна. Что в принципе не так плохо, одну игру в месяц почти всё потянут lol.gif С другой стороны, выбор получится несколько куцым...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 17 августа 2018, 15:28
Отправлено #59


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Никуда же не исчезают небольшие проекты, для которых не нужен топ графон. Это очень хорошие игры зачастую, а стоимости там особо расти некуда, спасибо в том числе универсальным движкам. Недавно вот играли с друзьями в Nine Parchments на Switch. Шикарная игра. Игры ведь не на ААА и мобильный шлак делятся.

А уж подрастающим поколениям вообще шикарно: им будут доступны игры и с нынешнего поколения, и с предыдущих, и новые. Ладно там PS 1-2, но дальше-то игры уже подошли к той точке, когда графика уже не вызывает кровотока из глаз, управление уже ок и так далее.



Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 17 августа 2018, 15:30


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 17 августа 2018, 15:39
Отправлено #60


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





AleriF, так кто ж спорит, просто мне лично бы хотелось большой выбор именно AAA - на любой вкус и кошелёк lol.gif Если в том поколении, например, тех же Финалок было три (пусть даже в рамках одной "части"), то в этом она, похоже, будет одна. Да и других AAA ЖРПГ на выбор не то, что немного, а по сути вообще нет. GTA было две, тут пока не ясно, будет ли хотя бы одна... И т. п. Оно не принципиально совсем и непройденного море, просто тенденция печалит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 19:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.