Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PC] Prey, наследник идей System Shock

katt_fox
post Понедельник, 05 июня 2017, 09:59
Отправлено #161


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





А мне так демка понравилась sad1.gif
Спасибо, гнаться по фулл прайсу не буду тогда.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Понедельник, 03 июля 2017, 15:56
Отправлено #162


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Наконец то одолел Prey. Прохождение заняло где-то неделю. Сказать, что игра мне понравилась - ничего не сказать. Я в полнейшем восторге. Kagerou был прав, нужно сначала пройти, а потом уже сравнивать с биошоком. Эта игра мне понравилась куда больше, чем все биошоки вместе взятые smile.gif Всем, кто не играл или сомневается - советую, особенно, пока на нее есть скидка в steam.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 05 августа 2017, 15:19
Отправлено #163


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Поиграл несколько часов. Мои впечатления: игра, конечно, очень классная, но это даже в дальнем приближении не System Shock. Только теперь стали понятны фразы типа вынесенной в заголовок, "наследник идей". Действительно, позаимствовано очень многое, но таки дизайн игры в целом - абсолютно современный. Атмосфера - совершеннейшее не то. Музыка - современные ретро-мотивы, местами напоминающие Mitch Murder, которого я очень и очень лю, но таки причём тут SS? Графика... Ну, эээ... Я не знаю, как бы выглядел бы сейчас SS3, но, думаю, он должен выглядеть не так. В общем, несмотря на годность игры, пока одно расстройство, так как сел играть в SS3 или хотя бы что-то похожее, а получил совершенно иной опыт. Видимо, нужно взять перерыв и вернуться к игре уже с осознанием того, что нового SS, увы, не случилось...

Если отвлечься от сравнения с, то возможности радуют, а дерево умений заставляет сердце биться чаще. Опять же, атмосфера определённо есть. И Mitch Murder, который, конечно, не он, но всё-таки. Ну и, понятно, ощущение собственной крутизны, когда игра тебе подсказывает то, до чего ты и так додумался часом ранее.

Но - не SS и это моё заднее слово...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 05 августа 2017, 16:07
Отправлено #164


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 05 августа 2017, 15:19)

но таки причём тут SS?
*


Ну как же при чём? Умные уровни, а не коридоры Биошока, необходимость копаться в тексте, чтобы продвинуться дальше / открыть больше, система лифта и необходимость мотаться по этажам (открыл новое тут, вернулся на другой этаж, открыл новое там, тут вот вообще флэшбек был по Систем Шоку), взлом и умения из второго СС, таки какой ни на есть, а стелс, космос взамен виртуальной реальности (ибо вот тупо оно, если понимаешь о чём я, летаем еле себя контролируя, подхватываем полезности...) Как по мне так это именно Систем Шок 3. Более того, как по мне, так это больше Систем Шок, чем Систем Шок 2 smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 05 августа 2017, 16:20
Отправлено #165


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 05 августа 2017, 18:07)

Ну как же при чём? Умные уровни, а не коридоры Биошока, необходимость копаться в тексте, чтобы продвинуться дальше / открыть больше, система лифта и необходимость мотаться по этажам (открыл новое тут, вернулся на другой этаж, открыл новое там, тут вот вообще флэшбек был по Систем Шоку), взлом и умения из второго СС, таки какой ни на есть, а стелс, космос взамен виртуальной реальности (ибо вот тупо оно, если понимаешь о чём я, летаем еле себя контролируя, подхватываем полезности...)

Как по мне так это именно Систем Шок 3. Более того, как по мне, так это больше Систем Шок, чем Систем Шок 2 smile.gif
*

Ну так это всё идеи. А сама игра ощущается совершенно по-другому. Да хотя бы взять то, что за три с копейками часа игры мне повстречалось больше людей (как живых, так и мёртвых), чем в обеих SS вместе взятых. Да и не было в SS таких объемов текста, насколько я помню, опять же, тут за несколько часов его было больше, чем в любой из частей "оригинала".

Ну а я SS2 люблю больше первого. Я могу ещё согласиться с тем, что это больше SS, чем Bioshock, но тогда я сразу не верил, что это SS, а в данном случае был совершенно уверен, что это так.

А вообще это уже практически спор по поводу новой Зельды продолжается, только теперь мы местами поменялись lol.gif Хотя тут я, повторюсь, видно, что игра годная. Но я настолько рассчитывал увидеть именно SS, что от этого легче не стало...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 05 августа 2017, 18:24
Отправлено #166


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 05 августа 2017, 16:20)

Ну так это всё идеи. А сама игра ощущается совершенно по-другому.
*


Я грешным делом не понял мысли. Первый Систем Шок - это игра на космической станции, где геймплей вращается вокруг того, что мы путешествуем по выстроенным вокруг лифта хитрым уровням, перелопачиваем энное количество текста, чтобы узнать нужные коды, шугаемся от монстров, которые могут на высокой сложности вынести тебя на раз-два, уничтожаем камеры и время от времени выходим в виртуальную реальность. PREY - это игра на космической станции, где геймплей вращается вокруг того, что мы путешествуем по выстроенным вокруг лифта хитрым уровням, перелопачиваем энное количество текста, чтобы узнать нужные коды, шугаемся от монстров, которые могут на высокой сложности вынести тебя на раз-два, и время от времени выходим в космос. Да, не надо выносить многочисленные камеры, чтобы открылись двери, но ИМХО и к лучшему. Не даром камеры можно было отключить в настройках сложности. Мне меньше всего это в игре нравилось. А сигналка - это уже фишка второго Шока, который во многом был совершенно другой игрой %) Мы с каким Шоком сравниваем, к слову? Просто я вот как раз недавно перепрошёл первый SS и лишний раз убедился в том, что именно на нём строили PREY. Попутно вбрасывая некоторые самые удачные элементы СС2 и стильный дизайнерские решения из Биошока.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 05 августа 2017, 18:38
Отправлено #167


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 05 августа 2017, 20:24)

Я грешным делом не понял мысли.
*

Мысль такая: игра совершенно другая, хотя многие кирпичики для её построения и идентичны использовавшимся в серии SS. Тут с каким не сравнивай, всё одно для меня лично - игра совершенно другая. Но у нас разные подходы к оценке, я это давно понял, ты оцениваешь вполне конкретные вещи, которые ты и описал. А я оцениваю ощущения от игры в целом. И вот первый SS, и второй в этом были весьма похожи, несмотря на то, что в принципе довольно сильно отличались, особенно в плане интерфейса. Ощущения складываются из множества факторов, сценария, музыки, геймплея, графики и т. п. Ну это как с Final Fantasy, например, многие не любят отдельные части и даже считают, что серия закончилась на части N, хотя весь фундамент серии везде примерно одинаковый.

Возвращаясь к Prey, я не знаю, как можно не видеть, что он ну совсем не похож на старые SS. Просто, я не знаю, ну вот взять Project Zero, что первую часть ты включи, что последнюю, вторая будет лучше, но вообще это примерно то же самое. А тут - нет. Одно оправдывает авторов - они чужое название использовать не стали, ярлык "наследник SS" игре присвоили журналисты и игроки. Допускаю, что в своей оценке они вполне искренни, но мне не менее честно кажется, что от SS тут только отдельные элементы, да и те - переиначены и дополнены.

Предлагаю продолжить этот разговор после того, как я пройду игру, так как всё равно играть обязательно буду. Если время позволит, тоже обновлю впечатления от первого и второго SS, тогда и отпишусь конкретно, чем игры отличаются clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 05 августа 2017, 18:50
Отправлено #168


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 05 августа 2017, 18:38)

Предлагаю продолжить этот разговор после того, как я пройду игру, так как всё равно играть обязательно буду. Если время позволит, тоже обновлю впечатления от первого и второго SS, тогда и отпишусь конкретно, чем игры отличаются clover.gif
*


ОК, напиши тогда как добьёшь smile.gif Просто меня порой прямо вот накрывало теми же самыми чувствами, что были от первого (именно первого) СС. Кроме графики, музыки и прочего. Ибо стилистика скорее из Био, да. Но она и во втором СС другая была. Первый ведь был именно на виртуальной реальности построен. Вокруг личности Хакера. Тогда же как раз модно было. Газонокосильщик и всё такое %) Мне до сих пор обидно, что никто с тех пор так и не попытался, по сути, эту идею в таком виде воплотить. Второй СС только вот в конце трибьют первой части сделал и привет. Но, короче, меня опять понесло. Затыкаюсь, напиши как пройдёшь в первый раз ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 06 августа 2017, 21:52
Отправлено #169


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 05 августа 2017, 20:50)

ОК, напиши тогда как добьёшь smile.gif
*

Обязательно! А пока, как к человеку, который уже 200 часов наиграл, у меня к тебе такой вопрос: как лучше проходить игру? Как метроидванию или всё-таки идти по сюжету? Наиграл n часов в режиме свободного исследователя, но только что "выполнил" квест, о существовании которого не догадывался, пока игра не вывела сообщение об успешном завершении.

И ещё хотел спросить: коды к сейфам часто где-то неподалёку находятся или нет? Я от силы половину пока находил...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 07 августа 2017, 07:21
Отправлено #170


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 06 августа 2017, 21:52)

Обязательно! А пока, как к человеку, который уже 200 часов наиграл, у меня к тебе такой вопрос: как лучше проходить игру? Как метроидванию или всё-таки идти по сюжету? Наиграл n часов в режиме свободного исследователя, но только что "выполнил" квест, о существовании которого не догадывался, пока игра не вывела сообщение об успешном завершении.

И ещё хотел спросить: коды к сейфам часто где-то неподалёку находятся или нет? Я от силы половину пока находил...
*


По сюжету как биошоки ИМХО плоховато. Вся фишка игры заключается именно в деталях. Т.е. самый сок это пытаться пробраться в разные закрытые места и прочитать как можно больше, чтобы составить себе определённую картину случившегося. Узнать о людях, понять кто они и чего хотят, понять корень всех бед и что происходит... Юмор в том, что по основному сюжету почти ничего в этом плане не говорится и он в итоге получается очень такой... поверхностный. Если просто пробежать по сюжету, в конце можно даже всерьёз пожалеть об этом. Ибо концовка повязана именно на то, как ты всё излазал, с кем познакомился, что сделал и т.д. Так что я бы сказал не спешить. Быстро пробегать по сюжету - это когда некоторые ачивки взять захочешь. А главное прохождение ИМХО обязательно с лазаньем. Эта игра именно к этому располагает.

Коды - нет. И в этом тоже особый смак. Код к очередной двери можно порой в совершенно неожиданном месте найти. Более того, бывает и вообще заморочисто, где код придётся собирать по кускам сразу во многих местах. Носом никто тыкать ни во что не будет и карточки в двух шагах от дверей никто особо не раскладывал smile.gif Так что если ну нигде рядом нет ключа от закрытой двери, можно до поры пропустить и вернуться потом. Допустим, если чей-то офис закрыт и открыть его не выходит, очень может быть, что код, скажем, у хозяина. Которого фиг знает куда занесло на станции %) Причём кого, как, куда и почему, описано в записях, плюс на терминалах охраны есть данные по браслетам-идентификаторам.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 07 августа 2017, 07:43
Отправлено #171


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Понятно, спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 07 августа 2017, 07:47
Отправлено #172


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Прошел всё, все квесты и тп.
По мне так это Fallout в космосе. Шмон, хакерство, терминалы, дневники погибших людей.

Сюжет конечно великолепен, концовка огонь ).

QUOTE
И ещё хотел спросить: коды к сейфам часто где-то неподалёку находятся или нет? Я от силы половину пока находил...


Качай хакера, очень сильно поможет где-то в середине игры. Может это моя фиеничка такая, но не хочется пропускать ни одного сейфа, двери и тп. Прям ломает, когда пропускаю, что помню досконально где это случилось.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Понедельник, 07 августа 2017, 09:40
Отправлено #173


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Кто с какими умениями проходил? Я инопланетные вообще не качал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 07 августа 2017, 09:54
Отправлено #174


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Larry Laffer @ Понедельник, 07 августа 2017, 09:40)

Кто с какими умениями проходил? Я инопланетные вообще не качал.
*


Они очень интересные smile.gif Я проходил со всеми, но в разных прохождениях. Мне понравились "чистые" билды. Либо без них, либо налегая на них ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Понедельник, 07 августа 2017, 10:30
Отправлено #175


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 07 августа 2017, 10:54)

Они очень интересные smile.gif Я проходил со всеми, но в разных прохождениях. Мне понравились "чистые" билды. Либо без них, либо налегая на них ))
*

Сразу лениво стало перепроходить. Игра конечно этого достойна. Оставил на потом прохождение на максималке.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 07 августа 2017, 10:53
Отправлено #176


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (p_star @ Понедельник, 07 августа 2017, 09:47)

Качай хакера, очень сильно поможет где-то в середине игры. Может это моя фиеничка такая, но не хочется пропускать ни одного сейфа, двери и тп. Прям ломает, когда пропускаю, что помню досконально где это случилось.
*

Хочу, но пока модов на всё никак не хватает, несмотря на возможность их создавать самому. Хочется всего и сразу, тем более большинство умений реально используются, а не как обычно lol.gif

Ещё чего не понимаю, у людей как будто полное прохождение даже в "ленивом" режиме занимает 20 часов. Я наиграл 16 и, по ощущениям, даже половины не прошёл lol2.gif Я, конечно, никуда не тороплюсь и всё исследую, но 20 часов - это исключительно основные задания, видимо? Какой смысл так играть? crazy.gif clover.gif

Скажу крамолу, но, возможно, игра даже лучше, чем SS. Оторваться очень сложно, в этом они похожи, но тут всего больше heart.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Понедельник, 07 августа 2017, 11:06
Отправлено #177


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





46 у меня заняло.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 07 августа 2017, 11:14
Отправлено #178


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (Larry Laffer @ Понедельник, 07 августа 2017, 09:40)

Кто с какими умениями проходил? Я инопланетные вообще не качал.
*


Ну там телекинез базовый нужен, чтобы кнопки дистанционно нажимать, очень удобно. Ну или там в САГИТе кидаться балонами.
Молния тоже, выносит роботов на раз два. Самый сложный противник для меня был Технопат. Но все до того момента как я вкачал хотя бы 2 уровень молнии.
Остальное имхо можно и не качать.

Хотя под конец нейромоды уже девать некуда было.

QUOTE
20 часов - это исключительно основные задания, видимо?

34 часа у меня первое прохождение заняло, всех нашел, все комнаты обшарил, все собрал.

А так то если ничего не читать и бежать чисто по сюжету, то можно конечно и за 10 управиться.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 07 августа 2017, 12:02
Отправлено #179


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (p_star @ Понедельник, 07 августа 2017, 11:14)

А так то если ничего не читать и бежать чисто по сюжету, то можно конечно и за 10 управиться.
*

Можно и за 20 минут. Ссыль уже кидал, но не грех и повторить:



--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 07 августа 2017, 20:34
Отправлено #180


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Оно, кстати, ещё работает? Ибо я пользовался, чтобы быстро пару очивок взять %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 03:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.