Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не вредят ли наклейки на корпусе Wii U?, ///

Greedo
post Среда, 22 февраля 2023, 08:03
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





clover.gif
Возможно, вопрос глупый, но хочу узнать - влияет ли на перегрев наклейка на корпусе?
Виюшка только летит еще до меня, но есть много красивых стикеров с Марио, которые хочется на нее наклеить.

P.S. Моя 3DS-ка никогда от этого не страдала, а на такие большие приставки еще не было случая что-то наклеить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 22 февраля 2023, 08:07
Отправлено #2


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Greedo @ Среда, 22 февраля 2023, 08:03)

Возможно, вопрос глупый
*

Не возможно, а так и есть. Это как если бы наклейки на холодильнике мешали ему охлаждать продукты.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 22 февраля 2023, 08:09
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Если только всю вентиляцию заклеить


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Среда, 22 февраля 2023, 08:26
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (Greedo @ Среда, 22 февраля 2023, 08:03)

P.S. Моя 3DS-ка никогда от этого не страдала, а на такие большие приставки еще не было случая что-то наклеить.
*

Клей, но потом пожалеешь. Вентиляцию только не заклеивай, как писали выше)
С другой стороны этот корпус очень легко царапается даже некачественной тряпочкой, например постиранной микрофиброй. Да и от обычной микроцарапины могут появиться. Покрытие у неё очень капризное, трястись над ним возможно смысла нет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedo
post Среда, 22 февраля 2023, 08:27
Отправлено #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





QUOTE (Urahara Kisuke @ Среда, 22 февраля 2023, 08:26)

Клей, но потом пожалеешь. Вентиляцию только не заклеивай, как писали выше)
С другой стороны этот корпус очень легко царапается даже некачественной тряпочкой, например постиранной микрофиброй. Да и от обычной микроцарапины могут появиться. Покрытие у неё очень капризное, трястись над ним возможно смысла нет.
*


Вот-вот, летит как раз белая с одной ярко выраженной царапиной по корпусу...


Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Ol_ @ Среда, 22 февраля 2023, 08:07)

Не возможно, а так и есть. Это как если бы наклейки на холодильнике мешали ему охлаждать продукты.
*


Хм, а если взять сыч/свич? Не будете же Вы на обратную сторону лепить наклейки?
Корпус и от обычных игр быстро нагревается...

Сообщение отредактировал Greedo - Среда, 22 февраля 2023, 08:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 22 февраля 2023, 08:31
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Greedo @ Среда, 22 февраля 2023, 08:27)

Хмм а если взять сыч/свич? Не будете же Вы на обратную сторону лепить наклейки?
Корпус и от обычных игр быстро нагревается...
*

Смотря какая наклейка, а то и в док не полезет (если кому актуально)


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 22 февраля 2023, 08:42
Отправлено #7


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Greedo @ Среда, 22 февраля 2023, 08:27)

Хмм а если взять сыч/свич? Не будете же Вы на обратную сторону лепить наклейки?
Корпус и от обычных игр быстро нагревается...
*

Лично я вообще ни на какую консоль не планирую лепить наклейки. Стоит ящик в стороне от телевизора и пусть себе стоит. Эстетический вопрос меня мало волнует, это коробка, чтобы игры запускать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savik89
post Среда, 22 февраля 2023, 11:04
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 07 янв. 2011
Из: Сумеречная зона
Пользователь №: 39 651





Понимаю, что вопрос касается вкусовщины, но тут же все предельно очевидно и банально:

Не обижайтесь, но некоторые люди реально не умеют составлять логические цепочки и критически мыслить. Давай представим: как наклейка может повлиять на перегрев? А никак (если там две тонны наклеек не наклеено). НО, другое дело, если ты заклеишь ими все вентиляционные отверстия таким образом, что холодный воздух не сможет поступать в корпус, а горячий, соответственно, не будет выходить из него. Вот тогда повлияют наклейки. Это банально и очевидно.

Теперь личное мнение, как человека, занимающегося много лет искусством и тесно с ним связанным скажу: наклейки — это дешевый китч. Это тоже самое, что взять красивенький, новый Ягуар или Теслу, кому как удобнее, и наклеить на нее большую наклейку прямо на глянцевое лакокрасочное покрытие. Красиво будет? Нет, так только делают владельцы "Четырок" и "Приор". Другое дело — аэрография. Почему? Потому что ее плавно и красиво, а главное — по стилю, можно нанести на корпус, например изображение персонажа или логотип с названием игры. Такая вещь будет выглядеть стильно (если сделана ровно, с головой), уникально и являться частью корпуса. Тогда как наклейка — это корпус..... цветное пятно (бельмо).... снова корпус, как будто лейкопластырем наклеено. Или как царапина посреди глянцевого корпуса. В общем, безвкусно.

Третья сторона медали, затрагивающая также эстетическую составляющую, — вещь твоя, поэтому что хочешь, то с ней и делай. Можешь просверлить и брелок туда повесить, можешь из баллончика граффити нанести или написать: "Здесь был Саддам. Геймеры рулят". Не нужно спрашивать у общественности. Только помни: если задумаешь потом избавиться от наклеек или продать консоль коллекционеру (если она полнокомплектная), то тут могут быть свои проблемы. Еще зависит от того, какой клей был использован. Некоторые очень противные, оставляют следы. Я как-то убирал наклейки с б/у картриджей от Genesis, купленных на зарубежном аукционе, чтобы привести их в опрятный вид, замучился. Липкая масса пристала, пришлось и маслом смазывать, и потом спиртом обрабатывать и выветривать все это дело. В итоге добился первоначального, "товарного" вида, но сколько перематюкался...


P. S. Ожидаю следующий вопрос на форуме: "как правильно какать, попу вытирать "до" или "после"" (тут, пожалуйста, к Малышевой).


--------------------
"Мнение большинства всегда ошибочно, ибо большинство — идиоты", Эдгар Алан По.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedo
post Среда, 22 февраля 2023, 11:16
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





QUOTE (Savik89 @ Сегодня, 11:04)

Не обижайтесь, но некоторые люди реально не умеют составлять логические цепочки и критически мыслить. Давай представим: как наклейка может повлиять на перегрев? А никак (если там две тонны наклеек не наклеено). НО, другое дело, если ты заклеишь ими все вентиляционные отверстия таким образом, что холодный воздух не сможет поступать в корпус, а горячий, соответственно, не будет выходить из него. Вот тогда повлияют наклейки. Это банально и очевидно.

Теперь личное мнение, как человека, занимающегося много лет искусством и тесно с ним связанным скажу: наклейки — это дешевый китч. Это тоже самое, что взять красивенький, новый Ягуар или Теслу, кому как удобнее, и наклеить на нее большую наклейку прямо на глянцевое лакокрасочное покрытие. Красиво будет? Нет, так только делают владельцы "Четырок" и "Приор". Другое дело — аэрография. Почему? Потому что ее плавно и красиво, а главное — по стилю, можно нанести на корпус, например изображение персонажа или логотип с названием игры. Такая вещь будет выглядеть стильно (если сделана ровно, с головой), уникально и являться частью корпуса. Тогда как наклейка — это корпус..... цветное пятно (бельмо).... снова корпус, как будто лейкопластырем наклеено. Или как царапина посреди глянцевого корпуса. В общем, безвкусно.

Третья сторона медали, затрагивающая также эстетическую составляющую, — вещь твоя, поэтому что хочешь, то с ней и делай. Можешь просверлить и брелок туда повесить, можешь из баллончика граффити нанести или написать: "Здесь был Саддам. Геймеры рулят". Не нужно спрашивать у общественности. Только помни: если задумаешь потом избавиться от наклеек или продать консоль коллекционеру (если она полнокомплектная), то тут могут быть свои проблемы. Еще зависит от того, какой клей был использован. Некоторые очень противные, оставляют следы. Я как-то убирал наклейки с б/у картриджей от Genesis, купленных на зарубежном аукционе, чтобы привести их в опрятный вид, замучился. Липкая масса пристала, пришлось и маслом смазывать, и потом спиртом обрабатывать и выветривать все это дело. В итоге добился первоначального, "товарного" вида, но сколько перематюкался...
*



Ответ, который и был нужен))
Все по полочкам, спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 22 февраля 2023, 13:42
Отправлено #10


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





Хоть обклеил защитными наклейками более половины своих приставок, на, Wii U клеить ничего не буду, там такое покрытие и от любого чиха рядом может по царапаться, не говоря про наклейки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Среда, 22 февраля 2023, 21:37
Отправлено #11


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Вот если бы прозвучал вопрос: влияет ли на работоспособность наклеенная оригинальная защитная плёнка на стекле контроллера... это был бы совсем не глупый вопрос.
Я при покупке наклеил и забыл.. а через несколько лет у меня практически перестал работать тачскрин в играх.. причём в определённые моменты и меню он работал.

Год наверно мучился пока не догадался плёнку отклеить.. кому то здесь на форме тоже подскакал помогло. Так что если приедет консоль и не будет работать тач - ты знаешь что делать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 22 февраля 2023, 22:35
Отправлено #12


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (terek @ Среда, 22 февраля 2023, 21:37)

Вот если бы прозвучал вопрос: влияет ли на работоспособность наклеенная оригинальная защитная плёнка на стекле контроллера... это был бы совсем не глупый вопрос.
Я при покупке наклеил и забыл.. а через несколько лет у меня практически перестал работать тачскрин в играх.. причём в определённые моменты и меню он работал.

Год наверно мучился пока не догадался плёнку отклеить.. кому то здесь на форме тоже подскакал помогло. Так что если приедет консоль и не будет работать тач - ты знаешь что делать.
*


У меня то же самое было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedo
post Понедельник, 06 марта 2023, 08:36
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





Еще вопрос тем, кто заглянет в тему:
почему даже бу или китайские Wii Remote такие дорогие?

Приставке уже столько лет, а цены на аксессуары (конкретно на пульты) меня прям удивляют confused.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Понедельник, 06 марта 2023, 10:37
Отправлено #14


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Может потому что "Приставке уже столько лет"... hmm.gif
И цены на вимоуты оригинальные всегда были демократичными, китайские я даже не рассматриваю.
Разве что только на спец лимитированные издания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedo
post Понедельник, 06 марта 2023, 11:40
Отправлено #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





QUOTE (terek @ Понедельник, 06 марта 2023, 10:37)

Может потому что "Приставке уже столько лет"... hmm.gif
И цены на вимоуты оригинальные всегда были демократичными, китайские я даже не рассматриваю.
Разве что только на спец лимитированные издания.
*



Ну, той же ps2-ps3 тоже много годков, но цены более-менее приемлемые на рынке на геймпады.
Мб, это связано как раз с тем, что любителей консолей Nintendo не так много, поэтому оригиналы и стоят столько... sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 06 марта 2023, 11:43
Отправлено #16


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Greedo @ Понедельник, 06 марта 2023, 11:40)

Ну, той же ps2-ps3 тоже много годков, но цены более-менее приемлемые на рынке на геймпады.
Мб, это связано как раз с тем, что любителей консолей Nintendo не так много, поэтому оригиналы и стоят столько... sleepy.gif
*

«Налог на Нинтендо» - вся продукция этой компании даже на б/у рынке всегда стоила в среднем дороже, чем у остальных.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedo
post Понедельник, 06 марта 2023, 11:52
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 22 фев. 2023
Пользователь №: 77 414





QUOTE (Ol_ @ Понедельник, 06 марта 2023, 11:43)

«Налог на Нинтендо» - вся продукция этой компании даже на б/у рынке всегда стоила в среднем дороже, чем у остальных.
*



О, теперь все стало на свои места))
И стало грустно confused.gif
Думал, что мне на одного человека хватит моушн+нунчак, а в том же fit plus для занятий с танцами требуется еще один пульт. Вопрос к Нинтендо: зачем мне тратить деньги на еще один пульт, который мне по сути не нужен, если в just dance, например, для игры хватает и одного?

Слишком много приблуд alien.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 06 марта 2023, 12:33
Отправлено #18


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Greedo @ Понедельник, 06 марта 2023, 11:52)

О, теперь все стало на свои места))
И стало грустно confused.gif
Думал, что мне на одного человека хватит моушн+нунчак, а в том же fit plus для занятий с танцами требуется еще один пульт. Вопрос к Нинтендо: зачем мне тратить деньги на еще один пульт, который мне по сути не нужен, если в just dance, например, для игры хватает и одного?

Слишком много приблуд alien.gif
*


Не нравится-так не пользуйся.
Производители приставок всегда хотят собрать бабла побольше с помощью продаж аксессуаров.
Так давно повелось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Понедельник, 06 марта 2023, 15:37
Отправлено #19


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Ol_ @ Понедельник, 06 марта 2023, 11:43)

«Налог на Нинтендо» - вся продукция этой компании даже на б/у рынке всегда стоила в среднем дороже, чем у остальных.
*


Если сравнить цены на те же контроллеры двух консолей одного поколения, например sega md и snes, то налог на сегу почему то выше.. причем раза в три. Да и за сами тушки тоже нехило просят.
А налог на "слоны" помните.. не знаю отменили его или нет, но шуму наделал он много в своё время.

Сообщение отредактировал terek - Понедельник, 06 марта 2023, 15:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 06 марта 2023, 17:27
Отправлено #20


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 367
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (terek @ Понедельник, 06 марта 2023, 15:37)

Если сравнить цены на те же контроллеры двух консолей одного поколения, например sega md и snes, то налог на сегу почему то выше.. причем раза в три. Да и за сами тушки тоже нехило просят.
А налог на "слоны" помните.. не знаю отменили его или нет, но шуму наделал он много в своё время.
*

Насколько я помню, самая дорогая ретро консоль для коллекционирования это SNES. Самая дорогая актуальная консоль для покупки игр это Свитч. Я ни на что не намекаю, но обе консоли от Nintendo sad1.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 19:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.