Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вспоминая Miiverse, Архив Miiverse и Твиттер-клиент с рисованием

kamikaze2007
post Воскресенье, 21 января 2018, 21:23
Отправлено #1


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 019
Регистрация: 27 сент. 2010
Из: Кольчугино
Пользователь №: 38 418





Пишу в ветке Wii U, потому что именно на этой консоли впервые появилась Miiverse.
(Извините, если промахнулся)

Наверное, многие уже знают, что заработал сайт с архивом сообщений Miiverse — Archiverse. Энтузиасты заботливо собрали множество сообщений, скриншотов, рисунков с помощью Internet Archive и Wayback Machine. Ко всему этому архиву подключили, можно сказать, вэб-клиент с расширенным поиском и даже заглавными страничками пользователей, доступными по ссылке <сайт>/users/<NNID>. Приглашаю попробовать частичку эпохи Miiverse.

Тем временем, японские, и не только, поклонники Miiverse превращают Твиттер в новую платформу для рисованных сообщений. Для тех, кто скучает по чёрно-белым скетчам, уже работает Твиттер-клиент с возможностью публиковать рисованные твиты — Twiverse. Собственно, всё то же самое можно делать и вручную, но Twiverse позволяет быстренько открыть браузер на Wii U, 3DS и на чём угодно и запостить какой-нибудь скетч в меру ваших творческих способностей. Сайт, в основном, на японском, но, вроде, идёт перевод.

Не в качестве рекламы, но вдруг и здесь кому-нибудь интересно. В буржуйских интернетах народу, судя по всему, нравится.

А как [было] в России с рисованием в Miiverse?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MrX
post Понедельник, 22 января 2018, 03:15
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 28 янв. 2005
Пользователь №: 12 474





Офигенно. Отключение такого сервиса показалось странным, учитывая, что вокруг него собралось довольно приличное сообщество. Очень радостно видеть реинкарнацию силами энтузиастов =) Жаль, что в самих играх их больше не будет интегрировано. Это делало их более живыми
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Понедельник, 22 января 2018, 09:07
Отправлено #3


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





Вспоминания... почти как всплакивания smile.gif
Лично мои воспоминания о miiverse очень сухие и без ярких эмоций. Наверно из за того что я поклонник оффлайновых развлечений, т.е. в компании с живыми людьми а не кастрированный недо онлайн где даже человека видеть нельзя, не то что бы ощущать интонацию эмоции мимику лица и т.д
Ну писали графические сообщения, было, ну и что там интересного или нового? С тем же успехом можно рядом оформлять тему Вспоминания о ICQ.
Знаю/вижел людей которые тащаться от различного чтива и картинок, тот же пикабу на такую аудиторию от части и расчитан. Так что вплакивать не нужно уважаемые, множество других площадок как действовало так и действует по сей день и еще доолго будут. А то что недо компания Нинка не потянула даже поддержку своей не старой консоли наверно о чем то да говорит. Все у них там дорого а отдачи по минимуму, даже майки свой первый убыточный ящик отключили от сервиса спустя 10лет после выпуска.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 22 января 2018, 09:30
Отправлено #4


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Miiverse был прикольным первое время. Точнее казался прикольным. Но на деле коммуникации не происходило. Друзей вроде добавлял, подписывался, лайкал, но получать ответы на вопросы или вести дискуссию не получалось. Зайти на тематический форум или спросить в соцсетях было всегда эффективнее. Ну да, когда я публиковал хорошие рисунки — сотню лайков собирал. Ну а толку?

QUOTE (grooomy @ Сегодня, 09:07)

А то что недо компания Нинка не потянула даже поддержку своей не старой консоли наверно о чем то да говорит. Все у них там дорого а отдачи по минимуму, даже майки свой первый убыточный ящик отключили от сервиса спустя 10лет после выпуска.
*

У N политика такая — почти насильно пересаживать фанатов на новые консоли, прекращая печать диски, отключая сервисы и онлайн и выводя сами консоли с рынка. С «не потянула» это никак не связано.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AXELORD
post Понедельник, 22 января 2018, 15:24
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 09 июля 2009
Пользователь №: 32 760





Некрофилия какая то, как по мне так сервис был ущербным, зачем его воскрешать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Понедельник, 22 января 2018, 15:49
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





QUOTE (AXELORD @ Понедельник, 22 января 2018, 15:24)

Некрофилия какая то, как по мне так сервис был ущербным, зачем его воскрешать.
*

Ну вот по тебе так, а тысячам игроков нравилось. Они архив и подняли.

Сообщение отредактировал Daimond - Понедельник, 22 января 2018, 15:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Понедельник, 22 января 2018, 19:54
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





Нашел свой аккаунт на архиверсе. Есть, конечно, далеко не все и у части сообщений нет картинок-скриншотов.

Но это - все равно прекрасно. Спасибо автору темы за ссылки.

Мииверс был отличной штукой. Позволял социализироваться без социализации, что очень удобно для тридцатилетнего бородатого дядьки, которому не хочется отмахиваться от дебилов, фанатиков и школьников.

Ну и фановые возможности - стампы, скретчи, скриншоты, обсуждения. Для Art Academy -
вообще была находка. Прикольно было и то, что сервис был worldwide, и то, что владельцы 3DS тоже могли приобщиться, и то, что сервис имел интеграцию в игрушки (особенно доставляла интеграция в Сплатуне, очень, очень не хватает сплатфестов....)

А сколько было в сервисе прикольных чуваков......

Обидно, что Нинтендо так относится к людям, которые ей платят деньги.



PS кто в курсе - когда нам уже пришлют обещанные архивы на почту?

Сообщение отредактировал Мирослав - Понедельник, 22 января 2018, 19:55


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kamikaze2007
post Понедельник, 22 января 2018, 20:24
Отправлено #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 019
Регистрация: 27 сент. 2010
Из: Кольчугино
Пользователь №: 38 418





Вот и для меня Miiverse больше была галереей рисунков и особенно чёрно-белых скетчей. Ещё это была единственная легкодоступная возможность сохранять скриншоты в 3D и смотреть их в 3D когда изучаешь какую-нибудь игру. На Wii U и сейчас можно скриншоты сохранять через браузер, а вот на 3DS всё, только в единичных играх, где есть встроенный скриншотер.

Мне в ноябре архив пришёл, ссылка была годная до конца года, сейчас уже не работает. Я, правда, ещё до этого сам посохранял то, что сильно хотелось.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Вторник, 23 января 2018, 18:20
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





ха !
и себя нашёл, нифига я там напостил бреда )


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 23 января 2018, 23:31
Отправлено #10


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





kamikaze2007, огромное спасибо за ссылки! Я уж думала, что навсегда потеряла свои рисунки))

clover.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал vladis25 - Вторник, 23 января 2018, 23:31


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 14:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.