Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Серия The Legend of Heroes: Trails of..., Обсуждаем и делимся впечатлениями

Serph
post Среда, 22 августа 2018, 12:40
Отправлено #1


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





user posted image

Серия The Legend of Heroes одна из двух долгоиграющих у компании Nihon Falcom, первая игра вышла аж в 1989 году. Но нам интересна подсерия Trails of ( она же Kiseki на японском), которая началась с шестой части The Legend of Heroes выходом в 2004 году Trails in the Sky. На данный момент насчитывается уже 8 частей Trails of, с выходом девятой игры в конце сентября.

Действие данной подсерии происходит на контитенте под названием Земурия, который довольно большой и на котором мирно и не мирно сосуществуют государства различного размера. Поскольку сюжет в играх цельный, то они разбиты на три арки: арка Либерла, арка Кроссбелла и арка Эребонии. Коротенько о каждой ниже.

Арка Либерла
» Нажмите, для открытия спойлера «


Арка Кроссбелла
» Нажмите, для открытия спойлера «


Арка Эребонии
» Нажмите, для открытия спойлера «


Trails of в первую очередь является повествовательной игрой, в которой сюжет, персонажи, события стоят в главе всего остального. Именно поэтому, первые игры сегодня весьма архаичны и просты. Да, в последующих частях боевую систему раскручивают и улучшают, становится больше сайд-контента и всяких прочих плюшек. Но в целом они все сделаны по стандартам JRPG. А хорошо это или плохо, тут каждый решит индивидуально. Я прошёл 6 из 8 вышедших игр, Зеро и Ао на японке, теперь вот обмазываюсь в переводе  Насчёт Колд Стил 3 и 4 пока не решил, либо дождусь локализацию, либо куплю японки, когда выйдет сборник из обеих. В общем, темку создал, поскольку на форуме точно есть ещё 2 человека, которые полюбили серию и можно уже будет пообщаться. Главное, не забывайте спойлеры прятать в спойлеры.

Сообщение отредактировал Serph - Четверг, 23 августа 2018, 15:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 22 августа 2018, 13:11
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Прошёл, к сожалению, всего 2 части (TitS/TitS2) и 3я (TitS3) в процессе.
+ две Sen взяты на виту.
По мне так игра недооценена, к сожалению, т.к. скорее всего это тоже играет свою роль в скорости локализации. (а может быть даже и выборе платформ).
Всё-таки надеюсь на Sen 3/4 на свитч.
Зеро и Ао есть в переводе, хм?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Среда, 22 августа 2018, 13:25
Отправлено #3


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 22 августа 2018, 14:11)

Прошёл, к сожалению, всего 2 части (TitS/TitS2) и 3я (TitS3) в процессе.
+ две Sen взяты на виту.
По мне так игра недооценена, к сожалению, т.к. скорее всего это тоже играет свою роль в скорости локализации. (а может быть даже и выборе платформ).
Всё-таки надеюсь на Sen 3/4 на свитч.
Зеро и Ао есть в переводе, хм?
*


Зеро давно уже, но там первый перевод был ппц, потом подредактили. Ао переводили те же васьки, но потом нормальные ребята вклинились и взялись за редактуру, так что у Ао перевод отличный. Плюс один умелец перенёс перевод Зеро на Эво версию для виты (прошитой естессно), но у меня с сейвами проблема, игра вообще не могла сохраниться. В итоге плюнул и прохожу на эмуле псп на телефоне smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 22 августа 2018, 14:20
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Среда, 22 августа 2018, 14:25)

Зеро давно уже, но там первый перевод был ппц, потом подредактили. Ао переводили те же васьки, но потом нормальные ребята вклинились и взялись за редактуру, так что у Ао перевод отличный. Плюс один умелец перенёс перевод Зеро на Эво версию для виты (прошитой естессно), но у меня с сейвами проблема, игра вообще не могла сохраниться. В итоге плюнул и прохожу на эмуле псп на телефоне smile.gif
*

Ну ты же понимаешь, что надо в личку скинуть информацию.
Можно только на эмуле? или реальная псп подойдёт?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Среда, 22 августа 2018, 14:28
Отправлено #5


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 22 августа 2018, 15:20)

Ну ты же понимаешь, что надо в личку скинуть информацию.
Можно только на эмуле? или реальная псп подойдёт?
*


Подойдёт реальная тоже. Насчёт инфы, говно вопрос.

Бтв, перенос перевода Ао на эволюшн версию тоже вовсю идёт. Прям отлично! Ну и да, давай уже рассказывай свои впечатления, а то опять некротред будет mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 22 августа 2018, 14:45
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Впечатления.. ну я не очнеь-то красноречив.
Ну если вкратце, то запустив игру (почитав твои обсуждения с кикззом по-моему) подумал wtf??
Выглядит как уг, какое-то всё детское. В итоге первый раз я забросил, не пройдя даже пролог (ну справедливости ради в 1й части он более менее длинный, в отличии от той же 3й титс).

Вернуться решил на портативе (первый раз начинал в стиме). В итоге втянулся очень быстро (можно даже сказать не хватило в 1й раз допройти пролог). Игру прошёл на одном дыхании. В целом от первой части были следующие ощущения: всё очень круто, интересный сюжет, боёвка не напрягает (игра всё-таки для меня не про бои вышла, и к счастью я выбрал лёгкий уровень или какой там, в общем не самый сложный[привет, Kito1984, ха-ха]), хочу ещё.

Вторая часть впечатлила больше первой даже (концовка-концовочка), боссы/локации, персонажи. Всё стало ещё более взрослое (1я часть тоже к моменту прохождения уже не казалась детской), не увидел тупейших диалогов (привет серия tales of puke.gif ), всё было интересно читать, за всем было интересно следить. Раскрытие истории Джошуа и других персонажей (1я часть-то по сути затравка), неожиданные поворотики, всё на месте. Прошёл по вечерам во время отпуска в Европе (вместо сна lol.gif ). В общем остался доволен отпуском.

Сейчас начал 3ю часть в стиме и тут проблема "отсутствие времени", продвинулся только до 1й главы, а это часа 3 игрового времени. Буду надеяться что пойдёт лучше.

Ну и спасибо за образы зеро и ао, пора заряжать псп cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Среда, 22 августа 2018, 15:14
Отправлено #7


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 22 августа 2018, 15:45)

Впечатления.. ну я не очнеь-то красноречив.
Ну если вкратце, то запустив игру (почитав твои обсуждения с кикззом по-моему) подумал wtf??
Выглядит как уг, какое-то всё детское. В итоге первый раз я забросил, не пройдя даже пролог (ну справедливости ради в 1й части он более менее длинный, в отличии от той же 3й титс).

Вернуться решил на портативе (первый раз начинал в стиме). В итоге втянулся очень быстро (можно даже сказать не хватило в 1й раз допройти пролог). Игру прошёл на одном дыхании. В целом от первой части были следующие ощущения: всё очень круто, интересный сюжет, боёвка не напрягает (игра всё-таки для меня не про бои вышла, и к счастью я выбрал лёгкий уровень или какой там, в общем не самый сложный[привет, Kito1984, ха-ха]), хочу ещё.

Вторая часть впечатлила больше первой даже (концовка-концовочка), боссы/локации, персонажи. Всё стало ещё более взрослое (1я часть тоже к моменту прохождения уже не казалась детской), не увидел тупейших диалогов (привет серия tales of puke.gif ), всё было интересно читать, за всем было интересно следить. Раскрытие истории Джошуа и других персонажей (1я часть-то по сути затравка), неожиданные поворотики, всё на месте. Прошёл по вечерам во время отпуска в Европе (вместо сна lol.gif ). В общем остался доволен отпуском.

Сейчас начал 3ю часть в стиме и тут проблема "отсутствие времени", продвинулся только до 1й главы, а это часа 3 игрового времени. Буду надеяться что пойдёт лучше.

Ну и спасибо за образы зеро и ао, пора заряжать псп cool.gif
*


Ну в плане тупых диалогов в первых двух Сорах всё хорошо, это да. Это уже с Зеро стали добавлять фан-сервис по чуть-чуть. Ллойда даже в рекламе Ао троллили этим, ибо он главный мачо дилогии. Но это скорей пошло на пользу, разряжает обстановку)). Насчёт концовки второй части, я как-нибудь добью эволюшн с переводом, мне там знакомый сектант обещал, что буду реветь как маленькая девочка. Озвучка, все дела lol.gif

Алсо, всё ещё остаюсь фанатом арки Кроссбелла, уж очень мне там вкатило всё. Оно как-то более современное. smile.gif Да и вообще, в идеале бы перепройти опять всё, но это уже после анонса локализации Колд Стилов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 22 августа 2018, 17:40
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Среда, 22 августа 2018, 16:14)

но это уже после анонса локализации Колд Стилов
*

И анонса на свитч lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Среда, 22 августа 2018, 18:09
Отправлено #9


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 22 августа 2018, 18:40)

И анонса на свитч lol.gif
*


Ну я тоже верю, что колд стил портанут на свича. Насчёт остальных частей хз, но эти скорей всего будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Среда, 22 августа 2018, 20:45
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





А почему Trails of отдельно от Legend of Heroes?
А Legend of Heroes отдельно от Dragon Slayer'а, ммм?
Что за дискриминация?


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Среда, 22 августа 2018, 20:55
Отправлено #11


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Griever @ Среда, 22 августа 2018, 21:45)

А почему Trails of отдельно от Legend of Heroes?
А Legend of Heroes отдельно от Dragon Slayer'а, ммм?
Что за дискриминация?
*


Потому что тут обсуждается конкретно подсерия Кисеки, а не вся серия LoH. На этом форуме даже в них играло 3,5 калеки, а про трилогию Гагарв или первые части серии я вообще молчу. Сам-то только Гагарв проходил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 23 августа 2018, 11:16
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Среда, 22 августа 2018, 16:14)

Насчёт концовки второй части, я как-нибудь добью эволюшн с переводом, мне там знакомый сектант обещал, что буду реветь как маленькая девочка. Озвучка, все дела lol.gif
*

Из-за озвучки реветь? Или из-за нового контента?

Вчера поставил,
Тут перепутаны обложки? https://en.wikipedia.org/wiki/Zero_no_Kisek...nd_Ao_no_Kiseki
Потому что иконки у меня наоборот на псп, хм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 23 августа 2018, 11:35
Отправлено #13


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 23 августа 2018, 12:16)

Из-за озвучки реветь? Или из-за нового контента?

Вчера поставил,
Тут перепутаны обложки? https://en.wikipedia.org/wiki/Zero_no_Kisek...nd_Ao_no_Kiseki
Потому что иконки у меня наоборот на псп, хм.
*


Teh drama же, а из-за озвучки ещё драматичней blush.gif

Обложки перепутаны, да, слева Ао, справа Зеро. Ох уж эти нуфаги hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 23 августа 2018, 11:51
Отправлено #14


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Прочитал, отличная получилась тема, хотя, наверное, тем, кто не играл, всё равно будет не понятно, чем хороши игры!

Думаю, стоит добавить в первый пост информацию отсюда - http://gbx.ru/?showtopic=112338 (хотя бы в качестве мнения под спойлером), ну и ссылку на обзор - http://gbx.ru/index.php?showtopic=111729&pid=2229836&st=0&.

Свои впечатления пока писать не буду, потому что есть небольшой шанс, что всё-таки смогу сделать обзор smile.gif Небольшой, потому что играю уже год и сложно, конечно, писать про ту же первую часть, которая была пройдена настолько давно. Но посмотрим! Если не напишу, обязательно здесь отпишусь.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 23 августа 2018, 12:04


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 23 августа 2018, 12:03
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Четверг, 23 августа 2018, 12:35)

Teh drama же, а из-за озвучки ещё драматичней blush.gif

Обложки перепутаны, да, слева Ао, справа Зеро. Ох уж эти нуфаги hmm.gif
*

Ну я к тому, что ты уже проходил. То есть и так всё знаешь.

Добавлено спустя 17 секунд:
QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 23 августа 2018, 12:51)

Свои впечатления пока писать не буду, потому что есть небольшой шанс, что всё-таки смогу сделать обзор smile.gif Небольшой, потому что играю уже год и сложно, конечно, писать про ту же первую часть, которая была пройдена настолько давно. Но посмотрим! Если не напишу, обязательно здесь отпишусь.
*

Кидала!

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Четверг, 23 августа 2018, 12:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 23 августа 2018, 12:05
Отправлено #16


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 23 августа 2018, 14:03)

Кидала!
*

Изначально писал, что либо обзор, либо в CGP выложу. Но раз есть эта тема теперь, то можно и здесь cool.gif Посмотрим ещё!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 23 августа 2018, 12:10
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Кстати, вопрос
Zero / AO с Cold Steel'ами как проходить?
3ю часть куда "пихнуть"?

Сейчас немного играю в 3ю часть (ох уже эти "кат-сцены" по 1.5 часа без возможности сохраниться, особенно не на портативке) и планирую начать зиро.
Но хотелось бы "правильно" играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 23 августа 2018, 12:33
Отправлено #18


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 23 августа 2018, 13:10)

Кстати, вопрос
Zero / AO с Cold Steel'ами как проходить?
3ю часть куда "пихнуть"?

Сейчас немного играю в 3ю часть (ох уже эти "кат-сцены" по 1.5 часа без возможности сохраниться, особенно не на портативке) и планирую начать зиро.
Но хотелось бы "правильно" играть.
*


Ну правильное прохождение Кроссбелл --> Эребония. По сути пересечение арок начинается во второй половине Ао, просто в Колд Стиле это вторая половина первой части. И Колд Стил позволяет посмотреть на происходящее в Ао с другой стороны. Ну и в эпилоге КС2 потом офигенно будет после прохождения Кроссбелла.

Моё прохождение Кисек вообще сумбурное было lol.gif Скай ФЦ -- японка КС1 -- японка КС2 -- английский КС1 -- добил японку КС2 -- Скай СЦ -- Эволюшны Зеро/Ао на японском -- КС2 английская lol.gif lol.gif Скай 3 не трогал, потому что только на пеке было, в японку не смог именно из-за кучи диалогов просто так, даже на слух тяжко стало. Теперь вот жду когда перевод игры наложат на Эволюшн версию и тогда у меня будут закрыты все, кроме последних КС

А теперь немножко секса

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сам трейлер смотреть не советую, опять спойлеры есть. Причём один очень прямой для Зеро/Ао

Сообщение отредактировал Serph - Четверг, 23 августа 2018, 12:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Четверг, 23 августа 2018, 12:37
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





QUOTE (Serph @ Четверг, 23 августа 2018, 13:33)

Ну правильное прохождение Кроссбелл --> Эребония. По сути пересечение арок начинается во второй половине Ао, просто в Колд Стиле это вторая половина первой части. И Колд Стил позволяет посмотреть на происходящее в Ао с другой стороны. Ну и в эпилоге КС2 потом офигенно будет после прохождения Кроссбелла.

Моё прохождение Кисек вообще сумбурное было lol.gif Скай ФЦ -- японка КС1 -- японка КС2 -- английский КС1 -- добил японку КС2 -- Скай СЦ -- Эволюшны Зеро/Ао на японском -- КС2 английская lol.gif lol.gif Скай 3 не трогал, потому что только на пеке было, в японку не смог именно из-за кучи диалогов просто так, даже на слух тяжко стало. Теперь вот жду когда перевод игры наложат на Эволюшн версию и тогда у меня будут закрыты все, кроме последних КС
*

Скоро сможем заспойлерить тебе 3ю)
Вообще купи себе гпд вин какой-нибудь и на нём пройди, мне кажется терять целую часть из-за того что она на пека как-то глупо.

Ну я лично эволюшены вряд ли пройду, даже если выйдут на англ. Не уверен, что готов отдать 70+ часов на часть (примерно) по 2му кругу ради пары плюшек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 23 августа 2018, 12:39
Отправлено #20


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (MichaelForExample @ Четверг, 23 августа 2018, 13:37)

Скоро сможем заспойлерить тебе 3ю)
Вообще купи себе гпд вин какой-нибудь и на нём пройди, мне кажется терять целую часть из-за того что она на пека как-то глупо.

Ну я лично эволюшены вряд ли пройду, даже если выйдут на англ. Не уверен, что готов отдать 70+ часов на часть (примерно) по 2му кругу ради пары плюшек.
*


Я уж лучше подожду эволюшн пропатченный lol.gif lol.gif Чёт не готов 20к+ отдавать ради одной игры. Тем более основные вещи я оттуда и так знаю. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 23:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.