Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 14  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор Supercard DS TWO, первая slot1 флешка с поддержкой гба-игр

KuKzz
post Вторник, 29 июня 2010, 23:28
Отправлено #1


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Флеш-картридж нового поколения, со множество функций и особенностей. Стоит ли его покупать и чем он лучше других ? Читайте обзор!

Supercard DS TWO - 3я версия суперкард для слот1, и первая флешка со встроенным процессором. Флешка основана на более раннем продукте Supercard Team - iPlayer. В отличие от него DS TWO позволяет запускать и дс-игры.
Основные особенности:
• Размер картриджа аналогичен оригинальным картриджам с играми, несмотря на очень сложное устройство и дополнительный процессор.
• Работает на всех версиях дс (DS Phat, DS Lite, DSi, DSi XL). Прошивка картриджа обновляемая, что дает возможность работы на новых прошивках DSi.
• Работает на последней прошивке DSi прямо из коробки, без дополнительных перепрошивок.
• Поддержка SDHC карт памяти до 32GB.
• Поддержка Real-Time Save, 4 слота на игру, стабильное и быстрое сохранение/загрузка игры в любой момент.
• Поддержка Real-Time Guide/Real-Time Cheat, что позволяет читать гиды по играм прямо из самой игры и дает возможность добавления кодов вручную к любым играм.
• Поддержка Slow-Motion с 4мя уровнями замедления игры, переключаемыми в любой момент.
• И основное отличие от других флешек - встроенный в картридж процессор, что позволяет запускать эмуляторы GBA, SNES и других игр со старых приставок.

Упаковка и комплектация.


user posted image

Стандартная картонная коробочка черного цвета, аналогичная коробкам от Supercard DS ONEi/iPlayer. Не очень прочная, часть коробок были помяты нашей почтой...
В комплекте идут сам картридж, юсб-ридер для микросд карточек, внешняя коробочка и книжка с инструкциями.
Основное отличие от предыдущих версий Supercard - упаковка и картридж теперь черного цвета, что смотрится получше стандартного белого.

Фотографии картриджа и сравнение с Supercard DS ONE/ONEi:
user posted image
user posted image

Картридж легко разбирается, достаточно открутить 1 винт сзади. Фотографии платы:
user posted image
user posted image

Слева от слота для микросд-карточек (слот с пружинкой) находится дополнительный процессор, предположительно Texas Instruments TMS320DM35X с максимальной частотой 270Mhz.
Из-за большого кол-ва чипов на плате передняя часть корпуса имеет несколько больших вырезов, так что плата прикрыта только наклейкой - как следствие корпус не очень прочный, и сильно давить на картридж не стоит. Для того чтобы извлечь картридж из упаковки лучше нажимать на пластик упаковки с обратной стороны - если тащить за край картриджа, можно повредить корпус.
Это неизбежные проблемы при такой сложной конструкции платы.

Установка софта, настройка и работа картриджа.

Для первоначальной установки прошивки достаточно скачать архив с последней версией с сайта supercard.cn и распаковать его содержимое на микросд карточку.
В архиве находятся 4 папки - “_dstwo”, “_dstwoplug”, “moonshl2” и “NDSGBA”.
Эти папки необходимы для работы системы и их нельзя переименовывать или удалять.
_dstwo - основные системные файлы
_dstwoplug - плагины, сюда можно копировать эмуляторы и программы которые будут видны из основного меню суперкарда
moonshl2 - папка муншелла, проигрывателя видео и аудио файлов
NDSGBA - файлы необходимые для работы гба-эмулятора

user posted image
Основное меню скопировано с меню DSi. В этом меню есть 2 иконки по умолчанию (дс-игры и гба-эмулятор), в нем же появляются иконки приложений и эмуляторов из папки плагинов.
Система плагинов позволяет добавить практически любую программу в основное меню суперкарда.
http://gbatemp.net/t229551-supercard-dstwo-plug-ins - готовые иконки и ини-файлы для многих программ тут.

user posted image
Браузер игр, можно установить 2 режима просмотра - иконки (как на фото) или список.

user posted image
Системные настройки. Одна из особенностей прошивки - возможность самому установить комбинацию кнопок для входа в меню во время игры:
user posted image

В отличие от Supercard DS ONE больше нет необходимости запомнить несколько комбинаций клавиш - все функции картриджа доступны через одно меню вызываемое заданной комбинацией клавиш (по-умолчанию L+R+Start):
user posted image

Функции меню:
Game Guide - читалка тхт-файлов с гидами для игр
Save/Load - сохранение и загрузка игры в любой момент. Доступны 4 слота, каждый из них можно переименовать. Сохранение и загрузка работали стабильно во всех играх которые я тестировал, процесс сохранения занимает несколько секунд, загрузки почти моментальные.
Slow Motion - возможность замедлить игру, доступны варианта 4 скорости. Очень помогает в сложных моментах в платформерах smile.gif
Cheat - список чит-кодов
Free Cheat - уникальная функция поиска кодов, используется стандартный алгоритм чит-программ (дамп памяти и последующий поиск измененных значений при изменении параметра в игре). Позволяет добавлять свои коды в новые игры, для которых еще нет поддержки в официальной базе.

user posted image
Внешний вид ГБА-эмулятора. Игры запускаются на верхнем экране (используется 1:1 видеорежим, игры идут с небольшими черными рамками по краям), на нижнем экране меняются настройки (нижний экран выключается во время игры, включается только при нажании кнопки входа в меню).

Впечатления от работы картриджа.


Для теста я несколько часов играл в различные гба и дс игры. Первые впечатления очень положительные, это действительно флешка нового уровня.

ДС игры - 15-20 популярных игр которые я использую для тестирования флешек работают без проблем. Особенно удобно пользоваться функцией real-time save - можно легко проходить сложные моменты или не ждать пока пройдут все логотипы игры при включении, а сразу загрузить игру и продолжить с середины уровня.

ГБА-игры - то ради чего я покупал эти флешки. Текущая версия эмулятора пока не идеальна и находится в процессе разработки. Но даже на этой версии примерно 80% гба-игр запускаются и нормально работают.
http://gbatemp.net/t226964-supercard-dstwo...mulator-details - небольшой список совместимых игр.
Основные возможности эмулятора - сохранение-загрузка игр в любой момент, настройка управления, режим ускорения игр для пропуска заставок, скриншоты, чит-коды, автоматический и ручной режим пропуска кадров, режим перемотки игры назад.
Игры - практически все хиты работают, я протестировал около 100 игр. Эмулятор работает на полной скорости при авто-frameskip 1-2, что даже в быстрых играх выглядит достаточно плавно. Пока скорость не идеальная, но вполне играбельная. В ргп и пошаговых играх замедлений незаметно вообще, в action-играх иногда видно пропуск кадров на быстрых сценах. Еще раз повторю что эмулятор пока находится в бета-версии и будет дорабатываться и улучшаться.
Сейчас 99% запускающихся игр работают на играбельной скорости, сильные тормоза встречаются лишь в единичных играх (из того что я тестировал тормозил только Golden Sun 2).
Есть некоторые игры которые вылетают после запуска, но таких немного.
Загрузка игр практически моментальная, и гораздо более быстрая чем даже на слот2-флешках типа м3.
Графических глюков замечено не было, звук тоже работает нормально.

В целом гба-игры вполне играбельны, так что флешка отлично подходит для DSi.
Для DS Phat/Lite - игры работают немного более медленно по сравнению со слот2 флешками, но это компенсируется отсутствием проблем с сейвами и более удобным интерфейсом эмулятора - владельцы этих приставок тоже могут рассмотреть вариант покупки DS TWO (имхо это лучше кривой реализации гба например в EZ 3in1).

MP3, Фильмы - поддержка DIVX будет скоро реализована (тоже порт с iPlayer), но я это не тестировал и не планирую (ДС имхо плохо подходит на роль плеера). Но работать будет лучше чем на любых других флешках, желающие могут почитать обзор iPlayer - http://gbx.ru/index.php?showtopic=49570

Эмуляторы других приставок, дополнительные плагины - в ближайшем будущем Supercard Team выпустит SDK для разработки приложений под DS TWO, так что ждем эмуляторов и программ от сторонних разработчиков. Когда появится что-то интересное - дополню обзор.


Итог.

Supercard Team в очередной раз сделали маленькую революцию на рынке флеш-картриджей. DS TWO - самая современная флешка, с множеством возможностей и функций. Сейчас она не идеальна, но в будущем скорее всего будет лучшим флеш-картриджем для ДС.
Для владельцев DSi/DSi XL - обязательно к покупке при желании играть в гба-игры.
Остальным - советую присмотреться, флешка очень интересная и с большими перспективами для развития.

Сообщение отредактировал KuKzz - Среда, 30 июня 2010, 00:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Вторник, 29 июня 2010, 23:39
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Спасибо! Очень познавательно!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yohonson
post Вторник, 29 июня 2010, 23:41
Отправлено #3


Blind Guardian
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 29 июня 2006
Пользователь №: 16 865





"В отличие от Supercard DS ONE больше нет необходимости запомнить несколько комбинаций клавиш - все функции картриджа доступны через одно меню вызываемое заданной комбинацией клавиш (по-умолчанию L+R+Start):" Кукз вруша, всё точно так же в ск1 с новыми прошивками.


--------------------
3DS 3093-7923-8467
wii 7384 9023 7573 9264
ССББ 4898 0189 6010
Поки 3565 8211 7492
Тетрис 770 910 474 701
Метрик 2620 9254 6502
Адванс варс2 103203 250004
Марио карт 077 408 952 333
Аллтайм классик 0774 0924 8493
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Marksman
post Вторник, 29 июня 2010, 23:51
Отправлено #4


Ветеран
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 149
Регистрация: 24 мар. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 570





Обзор хороший, спасибо.
Но возникло несколько вопросов:

- Где это в "EZ 3 in 1" кривая эмуляция ГБА? Эмуляции там нет вообще. Там полностью хардварное решение.

- Почему не затронул вопрос, о довольно сильном сокращении времени работы приставки? Это просто огромнейший минус этого картриджа, как впрочем и iPlayer-a. Всё таки дополнительный проц, это серьёзная нагрузка.

Если не трудно дай ссылочку на эмулятор SNES для iPlayerDS.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Вторник, 29 июня 2010, 23:52
Отправлено #5


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





В последний раз когда я тестировал Evo на ск1 - оно жутко глючило и вылетало. Так что сравнение со стабильной прошивкой smile.gif

EZ 3in1 - я имел в виду разделение памяти на psram и nor, жутко долгое время записи в нор + забавные глюки с сейвами (лечатся отдельными патчерами, но на эмуляторе в ск2 через сейвстейты никаких проблем с любыми играми не будет).

Время работы - у меня 3 часа где-то работало на дси, и оставалось 2 деления батарейки. Люди на форумах пишут что работает 4-5 часов на дси, что вполне сравнимо с другими флешками.

Со СНЕС-эмулем ошибся, не в том разделе гбатемпа посмотрел smile.gif Поправил пост + добавил информацию о плагинах.

Сообщение отредактировал KuKzz - Среда, 30 июня 2010, 00:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 00:15
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





Хороший обзор, спасибо) вот только где купить данное чудо(барыг с форума не предлагать, цена на это чудо должна быть 40-50 баксов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 30 июня 2010, 00:43
Отправлено #7


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Спасибо за обзор smile.gif Подожду пока чуточку скинут цену и буду брать. Надежды, по сути, оправдались. Обидно, что GBA эмулятор ещё сыроват, но я думаю, доработают.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 30 июня 2010, 01:03
Отправлено #8


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Отпускная цена в ближайшее время скорее всего не уменьшится, по крайней мере пока конкуренты не сделают аналог.
Желающие купить за 40-50 - вперед в китайские магазины, у нас ск2 по таким ценам никто не будет продавать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 01:20
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





А в каких магазинах то? Желательно с пейпалом... НА ДХ, фокале наверное запретили торговать флешками, на сан скае нету(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Среда, 30 июня 2010, 10:19
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (KuKzz @ Вторник, 29 июня 2010, 23:52)
В последний раз когда я тестировал Evo на ск1 - оно жутко глючило и вылетало. Так что сравнение со стабильной прошивкой smile.gif

Когда был этот последний раз? Июньская версия избавилась от всех глюков, лично я перешел на нее окончательно.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
[X7]
post Среда, 30 июня 2010, 15:53
Отправлено #11


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 08 мая. 2010
Из: Poděbrady
Пользователь №: 36 819





Спасибо за обзор! Очень ждал.

inFINity_VRN
Рекомендую этот магазин:
http://shoptemp.com/products/Supercard-DST...e-DSi-p-97.html


--------------------
Консоли: Wii (black, EU), DSi (white, EU), PS2 (slim, EU), PS3 (fat, EU), PSP (3004, EU), PS VITA (1004, EU)

Барахолка: Solid Snake 13 (+2) RageWorm (+1) Larry Laffer (+1) niko666 (+1) Alex White (+1) Doktor_LampochkiN (+1) marcko-polo (+1) ORTIZ (+1) Joystick (+1) PhantomRus (+1)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eddey
post Среда, 30 июня 2010, 17:07
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 17 июня 2006
Пользователь №: 16 700





А стоит это чудо всего 35.99$, это ещё и с бесплатной доставкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 17:19
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





[X7]
Спасибо, вчера нашел именно его... чуть больше 40 баксов выходит с доставкой в рашу с трек номером... и оплата пейпалом соответственно) вот только он проверен? Нормально шипит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 17:20
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





QUOTE (eddey @ Среда, 30 июня 2010, 18:07)
А стоит это чудо всего 35.99$, это ещё и с бесплатной доставкой.
*

Не советую вестись на бесплатную доставку без трек номера)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eddey
post Среда, 30 июня 2010, 17:26
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 17 июня 2006
Пользователь №: 16 700





Любые вопросы с китайцами решаемы. Когда с деила, в посылке не оказалось вещи которая была указана как отправленная, пришлось провести разъяснительную работу, и всё было быстренько прислано повторно.

По поводу боязни не получить что-то с загранки, я уже здесь писал, что это всё решаемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 17:42
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





Я не про то, что не получить... я про то, что долго) занимаюсь заказами с разных онлайн-магазинов практически с самого появления палки в России... ситуации были разные, но ясное дело все решаемы были)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KILAgad
post Среда, 30 июня 2010, 18:28
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 23 июня 2009
Из: СПб
Пользователь №: 32 522





QUOTE (inFINity_VRN @ Среда, 30 июня 2010, 17:19)
[X7]
Спасибо, вчера нашел именно его... чуть больше 40 баксов выходит с доставкой в рашу с трек номером... и оплата пейпалом соответственно) вот только он проверен? Нормально шипит?
*

Отлично все. Отправили и дали трекинг спустя 6 часов после оплаты. Немного повезло и флешка дошла ровно за 2 недели как раз с момента оплаты smile.gif Так что советую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Среда, 30 июня 2010, 18:38
Отправлено #18


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





Тогда сначала разочаруюсь в Р4и, которая едет ко мне, а потом уже думаю, что стоит заказать флешку нового поколения... все таки ИМХО - перспектива очень огромна... Да и с помощью СДК мы сможем думаю получить эмуляторы большинства старых платформ близкие к идеалу... а так посмотрел, магазин этот довольно таки не плохой... но и не дешевый я бы сказал... цены на уровне(ясное дело не берем в расчет барыг с форума, у них цены завышены не слабо...)
зы. Думаю наши транслейтеры переведут на Русский язык прошивку, чтобы вообще удобно было)

Сообщение отредактировал inFINity_VRN - Среда, 30 июня 2010, 18:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eddey
post Четверг, 01 июля 2010, 12:04
Отправлено #19


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 17 июня 2006
Пользователь №: 16 700





Вот дешево.

www.ndscardsale.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Четверг, 01 июля 2010, 15:56
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





Огромное спасибо) отличный магазин) вот только не понятно - зачем включили аирмейл без трека за те же 0 юсд)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.