Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выбор авто для города

Wish
post Суббота, 12 августа 2017, 10:18
Отправлено #181


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Дело не только в статусе и понтах. На дорогой машине в Москве реально легче ездить, упыри банально опасаются тебя подрезать, не пропускать и прочим образом демонстрировать свое колхозное (аульное) воспитание. Ибо тачка - элемент их сигнальной системы


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Суббота, 12 августа 2017, 11:25
Отправлено #182


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (Opium @ Пятница, 11 августа 2017, 20:55)

Автор, коли не секрет, зачем тебе автомобиль в Москве ?
Если человек семейный, то понимаю.
Но в остальном это издержки, не думаешь ?
*

Чтобы ОТ не пользоваться, очевидно же

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Wish @ Суббота, 12 августа 2017, 10:18)

Дело не только в статусе и понтах. На дорогой машине в Москве реально легче ездить, упыри банально опасаются тебя подрезать, не пропускать и прочим образом демонстрировать свое колхозное (аульное) воспитание. Ибо тачка - элемент их сигнальной системы
*

Я такое заметил когда с седана на внедорожник пересел, причём не самый дорогой.

Сообщение отредактировал DenisL - Суббота, 12 августа 2017, 11:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Суббота, 12 августа 2017, 21:01
Отправлено #183


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (DenisL @ Суббота, 12 августа 2017, 11:25)

Чтобы ОТ не пользоваться, очевидно же

Добавлено спустя 2 минуты:

Я такое заметил когда с седана на внедорожник пересел, причём не самый дорогой.
*

Я вот одного не пойму ребят - уровень и "статусность" по моему, на вторичке начинаются от 2 000 000 р, а в случае с новым а/м ( в свете последних колебаний курса бакса/евро и тонущего в дерьме рубля) от 3 500 000 р. Так о чем речь на 10 страниц если бюджет 750 килорублей? После "полуседана" (в случае Т.С.) тем более можно почувствовать себя человеком уже в любом авто класса "С" и выше оного. Разгон нужен? - тогда двиг от 150 кобыл на "С"-шку и от 180 на "D". Турбо для разгона вариант, но в плане надёжности - фольга, тут атмосферники рулят. ВАГ не ВАГ в данном случае тоже момент относительный. Полуседан - ВАГ? Ну, да, наверное - для стран третьего мира. Какой ещё VW вы видели с задними барабанными тормозами за последние 10 лет? Нравится себя обманывать? - тогда ВАГ) . На вторичке в эту цифру выбор огромный, в сегменте нового - солярис, рио, веста. Т.С. бери, что по душе и по карману, в этом выборе тебе никто не поможет, сам последний авто купил исходя из предпочтений в интерьере, если мне нравится внутри - какая разница, как оно выглядит снаружи (ну к слову, он и там не плох). Удачи в выборе smile.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 12 августа 2017, 21:48
Отправлено #184


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (sergus1983 @ Пятница, 11 августа 2017, 23:13)

насчет гранты- lol.gif
лучше подкопить и логан взять
*

Так-то можно было подкопить и Nissan Almera взять в кузове B0.Она тогда 450 тыщ стоила. Мне вообще дико понравилась. Я по габаритам не мелкий, сел на водительское сидение, отрегулировал всё под себя, сел на пассажирское за водителем, и, о чудо, перед коленями ещё 15 см пространства. Такого я нигде не видел. Машина не большая, а БОЛЬШАЯ, просто ОГРОМНАЯ. А Гранта... Ну она заиграла у меня после перепрошивки. И тут момент такой тонкий, по сути, она тот же Логан, только с шилдиком ВАЗа. Запчасти на Логан чуть дороже. То же самое могу сказать про Датсун, только наоборот. Гранта с шилдиком от азиатов. Я долго с него ржал, та же Гранта, даже движок восьмёрочный, но улыбка тут же сошла, как только я увидел стоимость запчастей.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DenisL
post Суббота, 12 августа 2017, 22:17
Отправлено #185


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 24 сент. 2016
Пользователь №: 56 585





QUOTE (Sergeant-86rus @ Суббота, 12 августа 2017, 21:01)

Я вот одного не пойму ребят - уровень и "статусность" по моему, на вторичке начинаются от 2 000 000 р, а в случае с новым а/м ( в свете последних колебаний курса бакса/евро и тонущего в дерьме рубля) от 3 500 000 р. Так о чем речь на 10 страниц если бюджет 750 килорублей? После "полуседана" (в случае Т.С.) тем более можно почувствовать себя человеком уже в любом авто класса "С" и выше оного. Разгон нужен? - тогда двиг от 150 кобыл на "С"-шку и от 180 на "D". Турбо для разгона вариант, но в плане надёжности - фольга, тут атмосферники рулят. ВАГ не ВАГ в данном случае тоже момент относительный. Полуседан - ВАГ? Ну, да, наверное - для стран третьего мира. Какой ещё VW вы видели с задними барабанными тормозами за последние 10 лет? Нравится себя обманывать? - тогда ВАГ) . На вторичке в эту цифру выбор огромный, в сегменте нового - солярис, рио, веста. Т.С. бери, что по душе и по карману, в этом выборе тебе никто не поможет, сам последний авто купил исходя из предпочтений в интерьере, если мне нравится внутри - какая разница, как оно выглядит снаружи (ну к слову, он и там не плох). Удачи в выборе smile.gif
*

А чего мне вопрос? Я так уже, за жизнь базарю и сколько на вторичке моя стоит точно не знаю, хотя догадываюсь. smile.gif И двух лям там нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Суббота, 12 августа 2017, 22:23
Отправлено #186


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 12 августа 2017, 22:48)

Так-то можно было подкопить и Nissan Almera взять в кузове B0.Она тогда 450 тыщ стоила. Мне вообще дико понравилась. Я по габаритам не мелкий, сел на водительское сидение, отрегулировал всё под себя, сел на пассажирское за водителем, и, о чудо, перед коленями ещё 15 см пространства. Такого я нигде не видел. Машина не большая, а БОЛЬШАЯ, просто ОГРОМНАЯ. А Гранта... Ну она заиграла у меня после перепрошивки. И тут момент такой тонкий, по сути, она тот же Логан, только с шилдиком ВАЗа. Запчасти на Логан чуть дороже. То же самое могу сказать про Датсун, только наоборот. Гранта с шилдиком от азиатов. Я долго с него ржал, та же Гранта, даже движок восьмёрочный, но улыбка тут же сошла, как только я увидел стоимость запчастей.
*


всё смешалось: кони, люди... С каких это пор Гранта - тот же Логан? Гранта это Калина седан по сути.
А Ларгус и Альмера это b0, то есть Логан)
А Датсун просто для тех кому хочется чуть другой дизайн и шильдик, в общем-то переплаты за это особой нет.

Вообще все эти Альмеры\Гранты\Логаны\Датсуны не имеют смысла при покупке в комплектациях в районе 500+ тыс, тк есть Vesta.
Она тоже бюджетка но хоть по безопасности и технологиям это не конец 90-х как все вышеперечисленное.

Все что описано выше это провинциальные темы: типо тварь я дрожащая (чтобы дальше ездить на 15-летней праворульке) или право имею купить новый Логан!

Для столичных айтишников с зарплатой over 100-ка автомобили начинаются от 1,3 ляма: то бишь это всякие кросcоверы типо ix35, Tiguan, и прочее.. Маркетологи в курсе.

Поэтому Гремлин и его будущий ФФ Тигуан это типовой случай столичной покупки: типовой клиент, для типового бренда, в типовом столичном регионе)

Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Суббота, 12 августа 2017, 22:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 04 мая 2024, 21:09
Отправлено #187


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 742
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Почти семь лет теме ))) Все купили себе все что хотел? Я вот призадумался о покупке (пока правда не решил для чего lol.gif ). И при всем богатстве выбора как вы все понимаете, если покупать новую, то это продукция наших китайских братьев, которая правда тут почти в два раза дороже стоит. Но делать нечего, гарантия, много салонов и дилеров, запчасти есть.

Думаю о городском паркетничке (SUV). Нравится обновленный CoolRay от GEELY, пугает только прямой впрыск (GDI) и робот с двумя "мокрыми" сцеплениями ))) Про робот ничего не знаю, а для прямого впрыска жизненно важно качество топлива.

Может кто поделится своим опытом владения китайцами? Наверняка-же есть уже у нас такие?

Geely Coolray 2023

user posted image

user posted image

user posted image

Из конкурентов в этом классе популярны сейчас Chery Tiggo 4 Pro, Omoda С35 (это тоже от Chery), Haval Jolion и Changan CS35 PLUS пожалуй. Есть еще конечно модели (выше классом и больше), но это ходовые щас. Ценник до 2,5kk (это без скидок всяких и кредитов). С ними меньше. Почти все они с двиглом 1.5 литра + турбо, коробки - вариатор или робот.

Вот тут они на фотках в порядке перечисления выше, все кроме Omoda переднеприводные.
Только плиз не нужно писать "купи лучше б/у немца или японца". Ничего не имею против них, но хочется новое что-то.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал dimm0505 - Суббота, 04 мая 2024, 21:24


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 05 мая 2024, 23:15
Отправлено #188


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





не знаю с чего ты взял что есть на китайцев запчасти, вроде все жалуются что нет

также китайцы в Россию вроде как не собираются приходить (из-за возможных санкций), а у нас торгуют наши мамкиными бизнесмены которые ввозят авто и не парятся про сервисы и запчасти (Москвич и тд это другая тема, я про официальные китайские бренды)

я на самом деле посмотрел пока возможно еще в сторону корейцев

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Понедельник, 06 мая 2024, 00:22
Отправлено #189


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Запчастей нет, а качество мусорное. зазоры такие что мама не горюй


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Понедельник, 06 мая 2024, 01:12
Отправлено #190


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE
nдвиглом 1.5 литра + турбо, коробки - вариатор или робот.
это просто джокер для того, чтобы нарваться на проблемы



Сообщение отредактировал Wish - Понедельник, 06 мая 2024, 01:16


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Понедельник, 06 мая 2024, 01:59
Отправлено #191


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 351
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





У знакомого exeed, попал в ДТП. Крыло, бампер и капот под замену и то что с ними. Сделали по гарантии быстро. Изначально волновался что с деталями проблема, оказалось что всё хорошо с ними.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 06 мая 2024, 07:37
Отправлено #192


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 742
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Wish @ Понедельник, 06 мая 2024, 01:12)
это просто джокер для того, чтобы нарваться на проблемы
*
Мировой тренд. У новой Honda CRV такой-же сетап. И тут только спорить у кого движки надежней, у хонды или вольво(которая принадлежит Geely).


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Понедельник, 06 мая 2024, 08:33
Отправлено #193


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





Машина - инструмент. Надо брать под требования)
Если живешь в большом городе один или вдвоем, то проще и выгоднее такси-каршеринг.
Если семья и надо в магазины, садики, работа, магазины, школы, садики, то любой китаец с багажником подойдет. И менять, как айфоны, раз в год-два.
Если в маленьком городе, с семьей, да еще и на дачу - ну тут полный привод и что-то побольше, понадежнее. Китайцы в перспективе не самые надежные машины.

Из личного опыта: пока друзья пересаживаются на китайцев, я с таким же бюджетом взял б/у немца. Такие автомобили дарят эмоции. Китайцы мне этих эмоций подарить не могут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 06 мая 2024, 09:40
Отправлено #194


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 742
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Я айфоны раз в год-два не меняю))) Юзаю пока обновления выходят, а это лет 5-6.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Понедельник, 06 мая 2024, 10:57
Отправлено #195


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (San @ Понедельник, 06 мая 2024, 08:33)
Машина - инструмент. Надо брать под требования)

Из личного опыта: пока друзья пересаживаются на китайцев, я с таким же бюджетом взял б/у немца. Такие автомобили дарят эмоции. Китайцы мне этих эмоций подарить не могут.
*

Не знаю как внутри, а снаружи сейчас таких офигенных китайцев делают, какие нибудь прототипы немцев отдыхают и курят в сторонке.
Думаешь какой нибудь рейндж ровер новый или БМВ:неа, китаец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 06 мая 2024, 22:34
Отправлено #196


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 742
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Stars @ Сегодня, 10:57)
Не знаю как внутри
*
А что там внутри? Все разработки от именитых контор, которые они купили. Движки от Volvo или Lotus. Вариаторы от BOSCH и тп. Проблемой я считаю это металл и качество ЛКП, которое пока конечно оставляет желать лучшего. Но это всё из-за цены, не забывайте что в Китае это всё в два раза дешевле стоит. В принципе покупая машину у офф дилера и гарантию ты в какой-то мере обезопасиваешь себя от риска. Пять лет гарантии или 150К пробега тебе с головой хватит, тачка надоест тебе раньше, учитывая какое развитие сейчас идет. Скоро на электрички пересядем.

QUOTE (Stars @ Сегодня, 10:57)
а снаружи сейчас таких офигенных китайцев делают, какие нибудь прототипы немцев отдыхают и курят в сторонке.
*
Да в премиальном сегменте у них заоблачный уровень, и дизайн, и внутренняя отделка. Владельцы BMW X5/6/7 и всяких Audi Q пересаживаются на тот-же Li L9:

user posted image

user posted image

user posted image

Или тот-же ZEEKR 001 от GEELY:

user posted image

user posted image

user posted image

Если вы вдруг подумали что ZEEKR мелкий, то вот сравнение с Audi SQ8 lol.gif

user posted image

Это космолёты, никто им и в подметки не годится по дизайну (обратная сторона что такой дизайн быстро приедается).

Да, у немцев, японцев, американцев есть свой "ДНК", что делает их авто узнаваемые в любом поколении, но в тоже время заводит их в ограниченные рамки для дизайна чего-то нового. У китайцев такой проблемы нет, они экспериментируют как хотят. У них станки могут сделать любой профиль и оптику, чего не могут сделать в остальном мире. Конечно пока не без косяков, но они улучшат качество обработки метала, ЛКП, всю электрику. Корейцы в 90-х годах были откровенным говном по качеству металла (гнили за пять лет), но решили же проблему в итоге.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Вторник, 07 мая 2024, 00:26
Отправлено #197


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





dimm0505, можно сколько угодно показать красивых отфотошопленных картинок, но когда мои знакомые небедные люди, которые повелись на них, сделали ровно вот это
QUOTE
nВладельцы BMW X5/6/7 и всяких Audi Q пересаживаются на тот-же Li L9
то первое, что выяснилось - машина не русифицирована и не понимает английский тоже. высветились два иероглифа, все пересрали, переводили целый день, оказалось типа «добрый день». куча фирм, обещающих русификацию - либо мошенники, либо ставят костыли типа гугл-перевода, который переводит не текст, а сразу распознает картину (получается эффект типа как в электронной книге при пролистывании, где экран на секунду пропадает). в итоге поручили водителю изучить китайский, на что он их послал куда подальше и уволился. может, с тех пор эту проблему решили, я не знаю, но, серьезно, все эти красивые картинки «космолетов» с 35 экранами не стоят потенциальных мучений.

Сообщение отредактировал Wish - Вторник, 07 мая 2024, 00:42


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Вторник, 07 мая 2024, 06:58
Отправлено #198


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





короче, не всё то золото, что блестит)
За этими экранами и аля премиум видом скрываются явные инженерные просчеты.
И если маркетологи именитых компаний рассчитывают и программируют устаревание своих изделий (эра надежных машин была в 20 веке), то китайцы тупо косячат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Вторник, 07 мая 2024, 07:26
Отправлено #199


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Бери абсолютно любой авто, который нравится. И не эксплуатируй его больше 3х лет. Это золотое правило к которому я пришёл, и вообще не парюсь насчёт выбора.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 07 мая 2024, 23:24
Отправлено #200


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 742
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Wish @ Сегодня, 00:26)
куча фирм, обещающих русификацию - либо мошенники, либо ставят костыли типа гугл-перевода, который переводит не текст, а сразу распознает картину (получается эффект типа как в электронной книге при пролистывании, где экран на секунду пропадает)
*
Про качество русификации ничего сказать не могу, но услугу предоставляют на оффсайте Li:
https://lixiang.su/russification/

Однако официально Li не поставляет свои машины в РФ (как и ZEEKR), поэтому претензии странные. Но возможность есть.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 22:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.