Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> 3 игры с необъяснимой популярностью

Viewtiful
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:04
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Раз уж вы начали про тройки темки создавать, то вот вам и от меня одна. У каких игр вы никак не можете понять, почему они стали популярны?

От меня пусть будет так:

1) Crash Bandicoot - кривое нечто, никак не могу понять, как оно стало популярным, несмотря на то, что уже в то время существовал Марио 64, и уж тем более как оно получило кучу новых частей, да еще и ремастер потом.

2) Journey - полтора часа скуки под приятную музыку, не могу понять откуда у игры такие оценки и столько положительных отзывов, несмотря на то, что игра проходится за полтора часа - это время длилось для меня вечно, как же это было скууууучно.

3) Uncharted (самый первый). Я нормально отношусь к анчу 2-4, но для меня остается загадкой каким образом эта игра вообще смогла получить сиквел, когда в ней было настолько все плохо, особенно с разнообразием локаций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:19
Отправлено #2


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Call of Duty - во что там играть? Линейный тир с одним и тем же.

Gears of War - брутальные мужики умирающие от нескольких пуль
и вынужденные прятаться за помойками.

Uncharted (серия) - кино, приключения - здорово. Но за что игру возносят на небеса?

QUOTE
Crash Bandicoot - кривое нечто, никак не могу понять, как оно стало популярным, несмотря на то, что уже в то время существовал Марио 64, и уж тем более как оно получило кучу новых частей, да еще и ремастер потом.


Третья часть - ядреный эталонный 32-битный платформер, который насыщен игровым процессом.

Mario 64 - это вообще из другой оперы.

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 11 сентября 2018, 16:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:38
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





С технической точки зрения, первый Бандикут был довольно качественным платформером. Мне эта серия никогда не нравилась, но кривой её назвать - язык не поворачивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leossolid
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:38
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 11 июля 2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 881





Uncharted(1,3) не пойму за что любят.
The Last of Us тоже прошел и ничего особенного не увидел.


--------------------
PC,PS2,PS3,PS4,PSP,PSV, GBA, NDS, NDSi, N3DS, N3DSXL, NWii, NSwitch
-----------------------------------------------------

user posted image

https://vk.com/mgsclub ждем всех любителей Metal Gear Solid
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:39
Отправлено #5


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Из рубрики, во что играл, но нифига не понял:

1) Donkey Kong County (вся серия, включая трилогию на SNES)
2) Contra (вся серия, прошел только одну, и то с трудом Hard Corps)
3) Final Fantasy (тоже вся серия, вообще не вкатила, хоть и люблю JRPG конца 80-х - первой половины 90-х)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:39
Отправлено #6


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Тему, скорее, стоило назвать "Почему все кругом дураки, а я один в домике" smile.gif

На самом деле, популярность просто так с неба не прилетает, поэтому речь скорее об индивидуальном восприятии.

Поэтому:

1) Super Mario 64
2) Серия Halo
3) Серия Tomb Raider

Прекрасно понимаю, почему эти игры стали культовыми и в чем их заслуги, но все это прошло мимо меня.

При том, что в TR3, например, я поиграл почти сразу же после релиза, а в первые Halo - в 2006-м, когда они еще не настолько состарились, особенно по консольным меркам.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:43
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (NITROUIH @ Сегодня, 16:38)

С технической точки зрения, первый Бандикут был довольно качественным платформером. Мне эта серия никогда не нравилась, но кривой её назвать - язык не поворачивается.
*


Кривая в том плане, что ты прыгаешь вперед в по сути 2д игре, там очень фигово чувствуется глубина, в итоге запоминать надо практически механически, путем проб и ошибок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 сентября 2018, 16:45
Отправлено #8


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 11 сентября 2018, 16:43)

Кривая в том плане, что ты прыгаешь вперед в по сути 2д игре, там очень фигово чувствуется глубина, в итоге запоминать надо практически механически, путем проб и ошибок.
*

Забавно. Мне всегда казалось, что именно этим грешили все Tomb Raider'ы времен PS1. Постоянное траханье с недопрыгами, перепрыгами и "ой, за этот уступ нельзя было зацепиться".

Ладно хоть на ПК можно было сохраняться в любом месте, но консольщикам точно не позавидуешь)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:31
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





1) Minecraft - я не понимаю чем эта игра так сильно нравится современным детям и даже взрослым. Ролики по ней на ютубе собирают миллионы и сотни тысяч просмотров, а ведущие разговаривают со зритетелями как с умственно неплноценными людьми. Подождите...

2) Pokemon (все игры серии "собери их всех") - не могу понять и проникнуться этой темой. Из части в часть, каждый раз добавляют немного покемонов, накидывают развития, эволюции и каждый раз в новых (ну-ну) декорациях ты делаешь одно и тоже. Люди наигрывают в это тысячи часов...

3) Королевская Битва (PUBG, Fortnite и прочее) - я догадываюсь, что людям не хватает адреналина, но... Играть в 1 карту год, где отличия в геймплее сводятся к рандому...


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nekoinu
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:35
Отправлено #10


В основном, безвредный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 288
Регистрация: 27 нояб. 2009
Из: Шостка
Пользователь №: 34 642





Заспамили форум дебильными темами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:37
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





1) серия Persona - соглашусь пожалуй с обзорами Аника
2) серия Dragon Age (причём Mass Effect трилогия мне даже нравится)
3) Little Big Planet - это самый унылый платформер, что я играл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:40
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 11 сентября 2018, 16:39)

Тему, скорее, стоило назвать "Почему все кругом дураки, а я один в домике" smile.gif

На самом деле, популярность просто так с неба не прилетает, поэтому речь скорее об индивидуальном восприятии.
*


Подпишусь. Плюс всему своё время. Сейчас можно тоже впервые поиграть в марио или донки конга и недоумевать "что это за фигня"...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:42
Отправлено #13


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Jadeite @ Вторник, 11 сентября 2018, 17:31)

1) Minecraft - я не понимаю чем эта игра так сильно нравится современным детям и даже взрослым. Ролики по ней на ютубе собирают миллионы и сотни тысяч просмотров, а ведущие разговаривают со зритетелями как с умственно неплноценными людьми. Подождите...

2) Pokemon (все игры серии "собери их всех") - не могу понять и проникнуться этой темой. Из части в часть, каждый раз добавляют немного покемонов, накидывают развития, эволюции и каждый раз в новых (ну-ну) декорациях ты делаешь одно и тоже. Люди наигрывают в это тысячи часов...

3) Королевская Битва (PUBG, Fortnite и прочее) - я догадываюсь, что людям не хватает адреналина, но... Играть в 1 карту год, где отличия в геймплее сводятся к рандому...
*

подписываюсь под каждым словом за исключением покемонов. тут я бы добавил автосимуляторы (не путать с аркадными гонками).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Вторник, 11 сентября 2018, 17:52
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 16:45)


Забавно. Мне всегда казалось, что именно этим грешили все Tomb Raider'ы времен PS1. Постоянное траханье с недопрыгами, перепрыгами и "ой, за этот уступ нельзя было зацепиться".
*


Никакого траханья, если освоить механику. Было два вида прыжка: с места и с разбегу. Учитывая, что игра состоит из условных прямоугольников, то механика становится ясна и понятна. Там где пропасть в один такой прямоугольник - нужно прыгать с места, где два и более - с разбегу. Есть несколько мест с нюансами, но их крайне мало, в пределах статистической погрешности на всю игру.

В своё время писал прохождение по первой части (исчо в тетрадочке blush.gif ), где как раз оперировал этими двумя понятиями в прыжках. Там всё прекрасно, математически я бы сказал, можно рассчитать.

Кстати, очень сложно потом мне давались др. игры, где не было этих расчётов по прыжкам. Помню, на пс3 даже по началу в первый Инфамус играть не смог и даже продал свой диск из бандла.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 11 сентября 2018, 16:45)

Ладно хоть на ПК можно было сохраняться в любом месте, но консольщикам точно не позавидуешь)
*

На пс1 кроме первой и третьей тоже можно в любом.
В третьей, правда, есть код, который даёт 50 кристаллов и кучу оружия.
Я перед поимкой Лары в Неваде вводил его несколько раз, чтоб набрать штук 300 кристаллов, т.к. потом в тюрьме отбирают всё, кроме кристаллов. И ты вроде и без кучи оружия, но с кучей кристаллов и тоже можешь сохраняться, где угодно. lol.gif

Сообщение отредактировал Swordin - Вторник, 11 сентября 2018, 17:58


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 11 сентября 2018, 18:03
Отправлено #15


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (nekoinu @ Вторник, 11 сентября 2018, 17:35)

Заспамили форум дебильными темами.
*

Не провоцируй. Никто не мешает тебе создать "не дебильную тему". Флаг тебе в руки, действуй smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 11 сентября 2018, 18:07
Отправлено #16


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Jadeite @ Сегодня, 17:31)

2) Pokemon (все игры серии "собери их всех") - не могу понять и проникнуться этой темой. Из части в часть, каждый раз добавляют немного покемонов, накидывают развития, эволюции и каждый раз в новых (ну-ну) декорациях ты делаешь одно и тоже. Люди наигрывают в это тысячи часов...
*


Ну там играют много часов не из-за собирательства скорее, а чтобы сделать себе топовых покемонов (по iv/ev) и потом идти с ними в онлайн. Просто для этого надо реально очень много времени тратить на всякий грайнд. Поэтому проще пройти сюжетку (которая каждый раз одинаковая почти, просто, чтобы посмотреть на новых покемонов, новые механики какие-то, скиллы и тд), а потом пойти на pokemonshowdown и играть как хочешь, там много настроек, можешь и команду создать любую, можешь поиграть рандомными командами (сбалансированными и в том же тире, что у противника) в режиме battle factory, я вот с другом как раз играю там.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Вторник, 11 сентября 2018, 18:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 11 сентября 2018, 19:44
Отправлено #17


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





Chrono Trigger - хитовая JRPG 16-битной эпохи, не более. Да, хороша для своего времени, но с хитами 32-битной эры сравнения не выдерживает. Никак не "лучшая JRPG всех времён"

Final Fantasy Tactics - для многих это идеал TJRPG, хотя мне кажется по большей части из-за раскрученного бренда "финалки". В игре куча недостатоков, типа низкой сложности и линейности сюжета, от которых избавлены например Hoshigami или Vandal Hearts.

Undertale - раскрутилась из-за мемности и постмодернистических заигрываний в начале и конце. Тогда как середина игры довольно филлерна и уныла. Да и боёвка - это какие-то огурцы с молоком.


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Вторник, 11 сентября 2018, 20:40
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





1) Super Mario 64 ( а почему бы не "Donkey kong 64" на его место )
2) Metal Gear Solid The Twin Snakes ( конечно версия очень необычная , даже было время когда думал что ее запилят и для PS2 , вообще спорный проект вроде бы и эксклюзивом его по большому счету не назовешь,
3) Сrash bandicoot ( а почему бы не "Spyro the dragon" на его место, по мене по графону он получше и поинтереснее..

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Среда, 12 сентября 2018, 22:52


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 12 сентября 2018, 09:47
Отправлено #19


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





1) Metal Gear Solid 3.
2) Persona 4
3) Mario 64
Все три - феерически занудное тупое говно. ИМХО.
Вру, Persona еще и монотонное дрочево одной кнопки, считай без геймплея вообще.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Среда, 12 сентября 2018, 10:29
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Да много таких. Навскидку вся серия MGS, Journey, покемоны.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 21:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.