Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 18 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Defender MultiMix Magic - не Dingoo?, Дизайн похож, но что там внутри?

Master Shake
post Четверг, 09 декабря 2010, 15:21
Отправлено #41


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 17 фев. 2008
Из: Ленинград
Пользователь №: 25 678





QUOTE (klokla @ Четверг, 09 декабря 2010, 03:15)
Я долго ждала эту приставку, все инет-магазины излазила - нигде в наличие не было
*

пруф или ГТФО!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Четверг, 09 декабря 2010, 23:19
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





waldgeist, тебя похоже не обманули - движуха на шарки-гейм. в данный момент интересная информация не доступна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waldgeist
post Пятница, 10 декабря 2010, 01:40
Отправлено #43


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23 нояб. 2010
Из: Форносово
Пользователь №: 39 033





QUOTE (Reakpho @ Пятница, 10 декабря 2010, 00:19)
waldgeist, тебя похоже  не обманули - движуха на шарки-гейм. в данный момент интересная информация не доступна.
*

по идее на следующей неделе открытие=))
точнее уже сайт открыт=)) но чего то не особо работает...

Сообщение отредактировал waldgeist - Пятница, 10 декабря 2010, 16:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qerto
post Суббота, 11 декабря 2010, 13:26
Отправлено #44


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 21 июля 2010
Пользователь №: 37 586





QUOTE (klokla)
И когда наконец пришел мой подарок себе на ДР, мысли "а почему бы не перепрошить" у меня не возникло. Поиграть - да, залить новые игрухи - да, но зачем перепрошивать, если все работает.

Ну так как оно работает-то расскажи. Тормоза и прочее отсутствует? Мне интересна эта модель, хотя бы даже размером экрана.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Суббота, 11 декабря 2010, 20:36
Отправлено #45


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





QUOTE (qerto @ Суббота, 11 декабря 2010, 13:26)
QUOTE (klokla)
И когда наконец пришел мой подарок себе на ДР, мысли "а почему бы не перепрошить" у меня не возникло. Поиграть - да, залить новые игрухи - да, но зачем перепрошивать, если все работает.

Ну так как оно работает-то расскажи. Тормоза и прочее отсутствует? Мне интересна эта модель, хотя бы даже размером экрана.
*


Встряну немножко))
Мои впечатления.

В общем - железка прикольная. Как карманный эмулятор старых приставок - самое оно. С заявленными возможностями справляется: Dendy, Sega Mega Drive, Super Nintedo, Game Boy Advance - ROMы запускает легко. Проиграивает видео без пережатия. MP3шки, камера, радио, читалка (хотя вряд ли это кому потребуется). Джойстики сдвоенные, цеплятются к одному входу, работают как в автономном режиме (от батарейки), так и при питании от сети.

Минусы - отсутствие нормальной инструкции (долго эксперементировал, что расширение ромов для сеги должно быть SMD. Софт (чуть ниже). Пля!!!! почему только белый цвет?!.

Про основную функцию, эмуляторы:
NES - великолепно.
Sega - тож хорошо, но уже появляются проблемы. На джойстике в Sega Mega Drive 2 шесть кнопок, здесь только четыре. ПО установленное изначально использует шифты в качестве регулятора громкости. В прошивке для letcool'а 2.1 (не перепрошивать!, проблема с дисплеем) эту фигню убрали, но кнопки не задействовали. В Mortal Kombat не поиграешь, как и в другие игры, которые активно используют кнопки R, L.
SNES - не используются шифты. Пршивка 2.1 исправляет проблему, но создает новую (см. выше).
GBA - аналогично SNES (2.1 не помогает). Подтормаживает в 3D играх(Doom II в частности).

Еще несколько ложкек дегтя:
Слабая батарейка - 3 часа активногро юзанья для меня мало))
MP3 - не гасит дисплей (особо не прерял, один раз забыл плеер на работе),
При воспризведении видео нельзя перематывать, хотя текущую позицию при остановке запоминает. Пережимать широкоформатное видео все же придется, т.к проиграватель растягивает изображение до формата 4:3(на весь экран).
Читалка при выключении/выходе запоминает текущую позицию (можно делать закладки), но не может переключаться на заданную страницу. Если читаете книгу и на другом устройстве, то придется долго перелистывать.
Звук, на мой взгляд, регулируется скачкообразно.
Регулировка яркости подсветки дисплея отсутствует.

В целом, не считая цвета корпуса (ну почему, почему только белый?!!!), хороший девайс. Все проблемы решаются нормальной прошивкой. Буду надеется, что она появится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Вторник, 14 декабря 2010, 00:59
Отправлено #46


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





Перепробовал кучу прошивок, но ни одна из них не вернула дисплей на место. Хочется вернуть мобильность. Но есть плюс - научился востанавливать на 2.1 от letcool'а, после совсем неудачных попыток)

Уважаемые владельцы данного девайса выложите, пожалуйста, оригинальный дамп данной приставки.
Предупреждение - если с компьютером на "Вы", то не надо пробовать, т.к. требуется установка нестандартного драйвера. Если не знаете как его удалить, то могут возникнуть проблемы с доступом к флешке и карте памяти.

Краткая инструкция на русском для тех кто на "ты" . Проверено на трех компьютерах с Windows XP - работает. Приставку уже успел испортить letcool'ом, а нужна прошивка этой. Руководство на ангельском языке можно найти на сайте с утилитой.
1. Дамп делается при помощи FRMorp v1.2 (http://www.openschemes.com/uploads/wordpress/2010/03/openschemes-frmorp_v12.zip). Распаковываем архив.
2. Выключаем приставку, удерживаем кнопку X и подлкючаем по USB к компьютеру. Включается режим Upgrade (Windows находит новое устройство, дисплей приставки выключен). Отпускаем "Х".
3. Устанавливаем драйвер из папки libusb-drv. Винда будет сообщать, что драйвер не подписан.
4. Запускаем из распакованного архива FRMorp.exe. В течении пары минут в том же каталоге создаются два дампа: Boot.img, Soft.IMG. Нужен файл SOFT.IMG (около 80Мб)
5. В диспетчере устройств находим LibUSB и удаляем для обычной работы флешки и карточки памяти.
6. Выкладываем Soft.IMG на общедоступный файлообменник - должен помочь для тех кто, как и я, доэкперементировался с letcool'ом))

Сообщение отредактировал Reakpho - Вторник, 14 декабря 2010, 01:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AHDEPCOH
post Пятница, 17 декабря 2010, 23:33
Отправлено #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17 дек. 2010
Пользователь №: 39 359





Купил недавно для ребенка это "чудо инженерной мысли" lol.gif (Defender MultiMix Magic).
Купил только потому, что ребенку очень нравятся старые игры от Dendy и Sega (он у меня на ноутбуке постоянно играет геймпадом в Черепашек, Соника и т.п.).

Первые впечатления.

Эмулирует почти все что заявлено производителем: Dendy, Sega, Super Nintedo, Game Boy Advance. Видео открывает без пережатия (большой плюс - а то возиться и перегонять мультики скажем в 3gp очень неудобно), запоминает место остановки, перематывает. Видео объемом в 2 гига проигрывает одинаково как и видео объемом в 200мб - все без тормозов. Музыка (пробовал только MP3, WMA и FLAC), камера, радио (в подмосковье правда слышно только - шшшшш....), читалка - работают. Джойстики довольно удобные (даже для моей немаленькой ладони), цепляются к одному входу, большой плюс - что работают при питании от сети.

ROM:
NES - отлично и без гюков (за редким исключением - возможно ROM плохой попался).
SEGA - отлично. Но есть проблема которую описывал Reakpho : На джойстике в Sega шесть кнопок - здесь только четыре. Прошивка установленная изначально использует шифты в качестве регулятора громкости. В некоторых играх, которые используют шифты - не поиграть нормально.
SNES и GBA - отлично, но та-же проблема с шифтами (не используются шифты). Очень удивило, что GBA - читаются без глюков и тормозов.
BIN - не поддерживается, но производителем заявлен (за исключение редких случаев когда запускается один из ста).

Проблемы:

Батарейки хватило на 4 часа использования (если будет возможность использования аккумуляторов повышенной емкости - то проблема решаема). Кстати - аккумулятор уж ооочень похож на нокиевский.
Регулировка звука неравномерная, а качество динамиков оставляет желать лучшего, через наушники звук хороший - но сами наушники (из комплекта) конечно не очень.
При подключении к TV что-бы выйти из игры приходится перезагружать консоль (Reset) - а расположение Reset - очень неудобное в данном решении (кнопка внутренняя - для нажатия требуется стилус или зубочистка lol.gif ). Других способов выйти из игры (при подключенном TV) не нашел (возможно из-за отсутствия нормальной инструкции), т.к. софт-клавиши на консоли блокируются и кнопка Power не работает.
Видео широкого формата надо пережимать (проигрыватель растягивает изображение до формата 4:3.
При фото съемке (возможно и видео - не проверял) на максимальном разрешении 1280х960 - не работает приближение-удаление (на минимальном разрешении 320х240 все работает нормально).
Жаль что не работает одновременно встроенная память и карта памяти.

Если не обращать внимания на минусы - вещь хорошая. Как подарок для ребенка (мой случай) - просто идеально - дети не обращают внимания на качество фото и видео съемки, а какая прошивка установлена их тем более не заинтересует (я надеюсь) lol.gif lol.gif .

Для Reakpho - с дампом прошивки попробую помочь только после нового года - когда подарю ребенку (и то если смогу вырвать из рук lol.gif ) - сейчас даже достать спокойно нет возможности - мелкий все палит.

Сообщение отредактировал AHDEPCOH - Пятница, 17 декабря 2010, 23:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waldgeist
post Суббота, 18 декабря 2010, 11:00
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23 нояб. 2010
Из: Форносово
Пользователь №: 39 033





не знаю при подключенном к тв выходит нормально, если джойстики подсоеденены то вытаскиваю их и нажимаю поуер и все=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AHDEPCOH
post Суббота, 18 декабря 2010, 11:23
Отправлено #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17 дек. 2010
Пользователь №: 39 359





QUOTE (waldgeist @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:00)
не знаю при подключенном к тв выходит нормально, если джойстики подсоеденены то вытаскиваю их и нажимаю поуер и все=)
*

Я так и делаю, но к чему такие танцы с бубном lol.gif А вот выйти из игры не выключая джойстики как? Только Reset или есть другой способ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Суббота, 18 декабря 2010, 11:55
Отправлено #50


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





Mr. AHDEPCOH...
agent Smith© cool.gif
... все проблемы из-за отсутствия нормального мануала и нормальной технической поддержки. дефендер где прошивка?! итить вас, с вашим шарки через коромысло!

- Консолька выбирает, чем открывать данный файл только по расширению. MP3 - запускаем проигрователь музыки, SMD - эмулятор Sega, GBA - эмулятор геймбоя и т.д. Расширение .bin изначально подразумевает формат бинарных данных, т.е. это может быть все что угодно. Поэтому если скачали rom для Dendy и файл называется Mario.bin, то для запуска необходимо переименовать его в Mario.nes. BIN - это внутренний формат сего творения китайской мысли и предполагает, что там находится игрушка/программа спецально написанные под него. В частности, все игрушки идущие в комплекте имеют расширение bin.

- Батарейка и есть Nokia'вская bl-5b. Максимальная емкость на официальных сайтах 890mAh(установлена 800). Можно попытаться найти китайский аналог на 1000mAh

- Для выхода из игры(вызова меню кнопки power) при подключенном телеке используется долгое нажатие кнопки Select

- Наименьшая из проблем, что не работают одновременно карточка и флешка. Т.к. выбрать с чем работать очень легко - игрушки на флешке. фильмы, музыка на карточке.

До НГ я не выдержу. Куплю кому-нить в подарок этот Defender MMM. Название явно китайцы придумывали, наши не стали бы выпускать продукт с такой аббревиатурой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AHDEPCOH
post Суббота, 18 декабря 2010, 13:59
Отправлено #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17 дек. 2010
Пользователь №: 39 359





QUOTE (Reakpho @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:55)
Mr. AHDEPCOH...
agent Smith©  cool.gif
*
lol.gif
QUOTE (Reakpho @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:55)
- Консолька выбирает, чем открывать данный файл только по расширению. MP3 - запускаем проигрователь музыки, SMD - эмулятор Sega, GBA - эмулятор геймбоя и т.д. Расширение .bin изначально подразумевает формат бинарных данных, т.е. это может быть все что угодно. Поэтому если скачали rom для Dendy и файл называется Mario.bin, то для запуска необходимо переименовать его в Mario.nes. BIN -  это внутренний формат сего творения китайской мысли и предполагает, что там находится игрушка/программа  спецально написанные под него. В частности, все игрушки идущие в комплекте имеют расширение bin.
*
Спасибо за пояснение. Просто я думал, что если у производителя заявлен формат BIN как поддерживающийся, то переименовывать его в NES нет смысла - думал консолька сама разберется как его открыть - не тут то было lol.gif .
QUOTE (Reakpho @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:55)
- Для выхода из игры(вызова меню кнопки power) при подключенном телеке используется долгое нажатие кнопки  Select
*
Спасибо попробую.
QUOTE (Reakpho @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:55)
- Наименьшая из проблем, что не работают одновременно карточка и флешка. Т.к. выбрать с чем работать очень легко - игрушки на флешке. фильмы, музыка на карточке.
*
Да я и не считаю это проблемой - так - небольшое неудобство lol.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Вторник, 21 декабря 2010, 16:06
Отправлено #52


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





всем пострадавшим от лекула посвящается - оригинальный дамп дефендера
http://rghost.ru/3695438

в архиве SOFT.IMG. переименовав в 1.IMG подменяем им файл в прошивке от лекула. шьем как обычно через карту памяти.

Если дисплей консоли совсем не доступен, могу написать инструкцию по перешиванию через FRM_v3.3
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waldgeist
post Вторник, 21 декабря 2010, 18:26
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23 нояб. 2010
Из: Форносово
Пользователь №: 39 033





[URL=http://www.sharky-game.ru/news/]20 декабря
Обновление прошивки для Defender MultiMix Magic

1. Исправлена работа Shoulder keys L и R.
2. Отрегулирована работа кнопок для игр GBA[/URL] ну прям издеваются блин....
Спасибо огромное Reakpho=)

Сообщение отредактировал waldgeist - Вторник, 21 декабря 2010, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Вторник, 21 декабря 2010, 21:25
Отправлено #54


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





QUOTE (waldgeist @ Вторник, 21 декабря 2010, 18:26)


News - это клево. Что-то не нашел где качать. Я слишком перетрудился сегодня? sad.gif
Это только "новости" или ты скачал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inside
post Вторник, 21 декабря 2010, 22:51
Отправлено #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21 дек. 2010
Пользователь №: 39 411





QUOTE (waldgeist @ Суббота, 18 декабря 2010, 11:00)
не знаю при подключенном к тв выходит нормально, если джойстики подсоеденены то вытаскиваю их и нажимаю поуер и все=)
*

Можно и не отсоединять smile.gif Просто на джойстике нажать select+start

Reakpho, waldgeist можете дать ссылочки или подробно объяснить как прошивать устройство?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Вторник, 21 декабря 2010, 23:42
Отправлено #56


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





QUOTE (inside @ Вторник, 21 декабря 2010, 22:51)
Можно и не отсоединять smile.gif Просто на джойстике нажать select+start
Reakpho, waldgeist можете дать ссылочки или подробно объяснить как прошивать устройство?
*

Sorry, Mr. AHDEPCOH - я ошибался на счет select.
Разговор про телевизор и подключенных джойстиках.
Попытался вызвать меню в nes танчиках при помощи select - не работает, select+start - тоже не фурычит. Есть мысль, что зависит от типа эмулятора(совсем маловероятно, но может и от игрушки/rom'а). Например, кнопка power нормально срабатывает при подключенном телевизоре и джойстиках в играх bin. Лучший совет на эту тему от waldgeist: отключите джойстики.

inside, пока шить нечем, официальных прошивок нет(только новость). если интересуют эксперементы в этом направлении, то набери в гугле "letcool firmware"... но с начала, прочитай последние две странички форумаwink.gif

Сообщение отредактировал Reakpho - Вторник, 21 декабря 2010, 23:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inside
post Среда, 22 декабря 2010, 00:14
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21 дек. 2010
Пользователь №: 39 411





QUOTE (Reakpho @ Вторник, 21 декабря 2010, 23:42)
Попытался вызвать меню в nes танчиках при помощи select - не работает, select+start - тоже не фурычит. Есть мысль, что зависит от типа эмулятора(совсем маловероятно, но может и от игрушки/rom'а).

Возможно. На SMD стабильно работало на нескольких ромах. Надо открыть комбо на все эмуляторы lol.gif

QUOTE (Reakpho @ Вторник, 21 декабря 2010, 23:42)
пока шить нечем, официальных прошивок нет(только новость). если интересуют эксперементы в этом направлении, то набери в гугле "letcool firmware"
Экспериментировать собственно некогда, а вот прошить дело хороше (надеюсь официальная прошивка скоро выйдет не только новостью). Просто морально готовлюсь пока...

Сообщение отредактировал inside - Среда, 22 декабря 2010, 00:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
waldgeist
post Среда, 22 декабря 2010, 01:22
Отправлено #58


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 23 нояб. 2010
Из: Форносово
Пользователь №: 39 033





я вот про это и говорю новость то есть а результат 0 блин как издеваются
там пол сайта работает по скольку-по скольку=((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inside
post Среда, 22 декабря 2010, 23:43
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21 дек. 2010
Пользователь №: 39 411





Жаль проц у девайса слабоват, WWF Wrestlemania Arcade (Sega) подтормаживает, хотя звук наоборот ускорен. С другой стороны с таким количеством кнопок в данну игру и не поиграть smile.gif Как и в Lost Vikings...

В одной из игр обнаружил баг с "батареичным сейвом"(т.е. предусмотренная система сейвов самой игрой". В Shining in the Darkness при запуске рома выдавалось что все слоты уже забиты, и начать новую игру не возможно. Сейвы не удаляются. Какими то случайными манипуляции типа удаления файла сохранения и игрового и эмуляционного удалось один раз начать играть, дальше уже пользовался эмуляционным сейвом.

Кто карты ставил - SDHC думаю держит? Какой максимальный объем интересно.

Сообщение отредактировал inside - Среда, 22 декабря 2010, 23:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reakpho
post Четверг, 23 декабря 2010, 00:24
Отправлено #60


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 08 дек. 2010
Пользователь №: 39 244





QUOTE (inside @ Среда, 22 декабря 2010, 23:43)
...SDHC думаю держит? Какой максимальный объем интересно.
*

У меня карточка SDHC на 4Gb работает нормально. Судя по заявленным характеристикам должна держать 32Gb.

Сегодня игрался совмещая прошивки леткула 2.1 и дампа дефендера. Можно получить работающие шифты в snes, но сам эмулятор snes'а при этом жутко тормозит. Завтра продолжу. Если дефендер к НГ не разродится прошивкой, может успею выпустить альтернативный mix smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 18 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 11:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.