Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аукционы eBay, На ретроигровую тематику

Ol_
post Пятница, 20 апреля 2018, 18:00
Отправлено #61


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 355
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kaufman @ Пятница, 20 апреля 2018, 17:06)

Он не русофоб, я у него спрашивал, почему он в Россию в тот момент перестал доставлять. Сказал, что русские очень жалуются на царапаные диски lol.gif
*

Все они так говорят lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 20 апреля 2018, 18:32
Отправлено #62


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (oldOK @ Пятница, 20 апреля 2018, 09:01)

Мне кажется, покупать игры на дисках у Яматоку - это моветон, учитывая состояние большинства его товаров hmm.gif
*

Ну так состояние описано всегда, другое дело, что не всегда оно совпадает, особенно в последнее время. Плюс, в последние пару месяцев, стали попадаться вхлам прокуренные игры. Т.е. визуально состояние-то good, но куревом таранит за километр hmm.gif

Ну и опять же, от цены зависит. https://www.ebay.com/itm/Shippu-Mahou-Daisa...=item5d7b3cbb9b -- здесь, например, грех было жаловаться на что-то lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 апреля 2018, 21:18
Отправлено #63


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 355
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (F1ReB4LL @ Пятница, 20 апреля 2018, 18:32)

Ну так состояние описано всегда, другое дело, что не всегда оно совпадает, особенно в последнее время. Плюс, в последние пару месяцев, стали попадаться вхлам прокуренные игры. Т.е. визуально состояние-то good, но куревом таранит за километр hmm.gif

Ну и опять же, от цены зависит. https://www.ebay.com/itm/Shippu-Mahou-Daisa...=item5d7b3cbb9b -- здесь, например, грех было жаловаться на что-то lol.gif
*

Я так понял ты имеешь богатый опыт сотрудничества с этим магазином?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 20 апреля 2018, 23:27
Отправлено #64


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (oldOK @ Пятница, 20 апреля 2018, 21:18)

Я так понял ты имеешь богатый опыт сотрудничества с этим магазином?
*

Более чем.

Добавлено спустя 2 дня 17 часов 13 минут:
Удалил все товары, видимо, психанул lol.gif

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Понедельник, 23 апреля 2018, 16:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 23 апреля 2018, 17:17
Отправлено #65


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 355
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (F1ReB4LL @ Пятница, 20 апреля 2018, 23:27)

Более чем.

Добавлено спустя 2 дня 17 часов 13 минут:
Удалил все товары, видимо, психанул lol.gif
*

Действительно sad1.gif Как раз только зашел на его страницу глянуть - еще думаю, что за фигня?! huh.gif
Благо он как раз сегодня выслал мой заказ, а то я бы, увидев пустой магазин, запаниковал бы blush.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 24 апреля 2018, 03:55
Отправлено #66


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (oldOK @ Пятница, 20 апреля 2018, 08:38)

Сегодня как раз решил опробовать новую систему, заказав два лота, на которые система автоматически сделала скидку в 15%. Кстати, при оплате можно выбрать и быструю доставку, но платно. В случае этих двух лотов, она суммарно составила бы 19$ (12+7, соответственно). Так что, в целом, все не так плохо, как я думал smile.gif

Новые правила, теперь за "more than 2 items" скидка в 5% lol.gif

Добавлено спустя 4 часа 15 минут:
lol.gif lol.gif lol.gif теперь там всё мало-мальски ценное относят к группе "хиты", на которые даже при комбинировании скидка не выше 10%. Гении маркетинга.

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Вторник, 24 апреля 2018, 08:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Вторник, 24 апреля 2018, 08:59
Отправлено #67


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (F1ReB4LL @ Вторник, 24 апреля 2018, 03:55)

lol.gif lol.gif lol.gif теперь там всё мало-мальски ценное относят к группе "хиты", на которые даже при комбинировании скидка не выше 10%. Гении маркетинга.
*
по-моему это логично и правильно, потому что покупать будут реже, но дороже. Следовательно при меньших трудозатратах прибыль будет сравнимая, а то и больше

Сообщение отредактировал GKill - Вторник, 24 апреля 2018, 09:02


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 24 апреля 2018, 09:12
Отправлено #68


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (GKill @ Вторник, 24 апреля 2018, 08:59)

по-моему это логично и правильно, потому что покупать будут реже, но дороже. Следовательно при меньших трудозатратах прибыль будет сравнимая, а то и больше
*

Проблема-то в том, что они к цене каждого итема прибавили и без того конскую стоимость доставки (14 долларов за большую коробку и трекинг, даже если ты картридж от геймбоя заказал), т.е. обязали платить полную стоимость доставки за каждый товар, а теперь еще и скидки порезали (которые и до этого выводили тебя в плюс по сравнению со старой схемой только если заказал разом _много_ _дорогих_ позиций).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 09:19
Отправлено #69


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





А что вы такого интересного у яматоку находите?
Никогда у него ничего не покупал. Сейчас не знаю, но когда аукционы были - по моим наблюдениям дёшево там уходило только что-то грязненькое, а нормальные вещи - за вполне среднюю цену. Плюс конская доставка.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:04
Отправлено #70


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 24 апреля 2018, 11:19)

Сейчас не знаю, но когда аукционы были - по моим наблюдениям дёшево там уходило только что-то грязненькое, а нормальные вещи - за вполне среднюю цену. Плюс конская доставка.
*

Ты, наверное, на мегадрайв смотрел? На ту же PS1 или Saturn там и вполне в годном состоянии были игры, просто смотреть нужно было как на состояние в описании, так и на фактическое. По цене с доставкой всё равно ниже получалось, чем у других, и тем более - выиграть на аукционе всегда интереснее, чем просто купить, даже за такую же или даже чуть меньшую цену. Одно, что обсуждать сейчас это никакого смысла нет, эра яматоку ушла lol.gif

P.S. Из раров там Lain, например, за 4,5 уходила, которая у нас тут стоит 10K.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 24 апреля 2018, 10:06


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:15
Отправлено #71


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:04)

Ты, наверное, на мегадрайв смотрел? На ту же PS1 или Saturn там и вполне в годном состоянии были игры, просто смотреть нужно было как на состояние в описании, так и на фактическое. По цене с доставкой всё равно ниже получалось, чем у других, и тем более - выиграть на аукционе всегда интереснее, чем просто купить, даже за такую же или даже чуть меньшую цену. Одно, что обсуждать сейчас это никакого смысла нет, эра яматоку ушла lol.gif

P.S. Из раров там Lain, например, за 4,5 уходила, которая у нас тут стоит 10K.
*


Не только мегадрайв, но не скажу что я прямо пристально следил за его лотами.
Но сколько раз делал закладку на интересный лот, а когда возвращался к нему незадолго до окончания аукциона - цена всегда была уже не интересной.
Всякий трешачок да, можно было за копейки взять.

А так в принципе на любом аукционе конечно есть шанс взять что-то дешевле рынка. Но у яматоку был связанный с этим недостаток - он слишком раскручен, многие следили за его лотами.
В это плане с никому не известными частниками проще.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Вторник, 24 апреля 2018, 10:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:24
Отправлено #72


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 24 апреля 2018, 12:15)

А так в принципе на любом аукционе конечно есть шанс взять что-то дешевле рынка. Но у яматоку был связанный с этим недостаток - он слишком раскручен, многие следили за его лотами.
В это плане с никому не известными частниками проще.
*

Наверное, но оплачивать несколько сотен долларов никому не известному частнику тоже не каждый рискнёт smile.gif А тут всё всегда было нормально лично у меня. Да, в редких случаях состояние не соответствовало заявленному, но с учётом цены в целом всё всё равно было нормально. Но я по 10-20 игр сразу заказывал, если что, за две недели обычно столько находилось в хорошем состоянии. Хотя к концу с этим уже бывали проблемы...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:30
Отправлено #73


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:24)

Наверное, но оплачивать несколько сотен долларов никому не известному частнику тоже не каждый рискнёт smile.gif А тут всё всегда было нормально лично у меня.
*


Наверное, но учитывая политику ибей по отношению к покупателю - это вполне безопасно. Конечно три-четыре сотни продавцу с нулевым рейтингом я бы ещё подумал платить или нет, да и то...
Выгода частников в том, что их не пасёт куча людей, как того же яматоку, ну и накрутки на ауках отсуствуют. А яматоку на этом ловили не раз.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:32
Отправлено #74


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 355
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Ну у него полно раров на Neo-Geo проплывает.
Брал несколько игр на PCE-CD, которые в сумме вышли на 3500р. Тут на аукционе они ушли у меня за 9500. Правда, это было во время аукционов.
Super Famicom`ы у него раньше за 5 долларов можно было купить. Сейчас те же самые, у него лежат за 80$ (с включенной доставкой, само собой).
Но выгоднее всего, думаю, было покупать карики на Famcom/SFC/N64, но то было во времена аукционов. Сейчас все подорожало.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:35
Отправлено #75


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:32)

Брал несколько игр на PCE-CD, которые в сумме вышли на 3500р. Тут на аукционе они ушли у меня за 9500. Правда, это было во время аукционов.
*


У нас цены вообще не показательны, рынка тут почти нет. Иногда какие-то копеечные вещи уходят задорого, а иногда и что-то ценное лежит месяцами в три раза дешевле ибея.

QUOTE (oldOK @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:32)

Но выгоднее всего, думаю, было покупать карики на Famcom/SFC/N64, но то было во времена аукционов. Сейчас все подорожало.
*


Наверное да, что-то у него можно было выгодно взять, но у меня ни разу не получилось - на интересующие меня лоты всегда находилась куча других умников lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:45
Отправлено #76


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 24 апреля 2018, 12:30)

Наверное, но учитывая политику ибей по отношению к покупателю - это вполне безопасно. Конечно три-четыре сотни продавцу с нулевым рейтингом я бы ещё подумал платить или нет, да и то...

Выгода частников в том, что их не пасёт куча людей, как того же яматоку, ну и накрутки на ауках отсуствуют. А яматоку на этом ловили не раз.
*

Ну, я не видел и не вижу сейчас никого, кто продавал бы игры для PS1 с таким же соотношением "цена/качество". Обычно или есть нормальное описание, но ценник накручен в три раза, или нет ни нормального описания, ни фото и покупай на свой страх и риск, но за низкую цену. Мне такая сделка не сильно нравится, даже если мне потом деньги вернут.

В отдельные дни ботов не было, просто понять это можно было только экспериментальным путём... wink.gif ninja.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 24 апреля 2018, 10:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:50
Отправлено #77


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:45)

Ну, я не видел и не вижу сейчас никого, кто продавал бы игры для PS1 с таким же соотношением "цена/качество".
*


Ты японки же собираешь? А яху тебе не выгоднее?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 24 апреля 2018, 10:59
Отправлено #78


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 24 апреля 2018, 12:50)

Ты японки же собираешь? А яху тебе не выгоднее?
*

Да, японки. Может и выгоднее, не пробовал. На injapan неудобно заказывать 10-20 штук, можно заказать сразу целую партию (100-200 шт.) задёшево, но мне не нужно всё подряд в любом состоянии, даже несмотря на то, что 80% игр у меня нет. Описаний нормальных там тоже не видел, точнее, они весьма своеобразно переводятся на русский... Опять же доставка своеобразная...В общем, попробовал бы из интереса, если бы кто рассказал, где там и что, но пока ни разу не заказывал даже.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 24 апреля 2018, 10:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 24 апреля 2018, 11:01
Отправлено #79


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:59)

Да, японки. Может и выгоднее, не пробовал. На injapan неудобно заказывать 10-20 штук, можно заказать сразу целую партию (100-200 шт.) задёшево, но мне не нужно всё подряд в любом состоянии, даже несмотря на то, что 80% игр у меня нет. Описаний нормальных там тоже не видел, точнее, они весьма своеобразно переводятся на русский... Опять же доставка своеобразная...В общем, попробовал бы из интереса, если бы кто рассказал, где там и что, но пока ни разу не заказывал даже.
*


В личку напишу свои мысли smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 24 апреля 2018, 11:15
Отправлено #80


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:04)

Ты, наверное, на мегадрайв смотрел? На ту же PS1 или Saturn там и вполне в годном состоянии были игры, просто смотреть нужно было как на состояние в описании, так и на фактическое.

В том-то и дело, что в описаниях он регулярно врет. Причем, в обе стороны (может диск описать как на 3, а он без царапин, а может и Like New вхлам запиленным быть).

На мегадрайв у него за 6 баксов голыш True Lies брал.

QUOTE (oldOK @ Вторник, 24 апреля 2018, 10:32)

Брал несколько игр на PCE-CD, которые в сумме вышли на 3500р.

На PCE у него Shin Onryou Senki несколько раз дешевле червонца уходила и по BIN один раз за 12 была, так она под сотку стоит. Dragon Knight Graffiti примерно за столько же шла. На PSX кое-какая экзотическая хрень за копейки уходила (типа стратегии про альпинизм, которую по бину все пытаются за 150-200 продавать, а там она по доллару уходила в идеале со спином и регкартой).
На 3DO Policenauts Mouse Set за 30 с чем-то, Kisekae Paradise чуть дороже червонца и Supreme Warrior баксов за 5. На Neo Geo CD Ninja Master's без мануала за 30 с чем-то. Это из запомнившегося smile.gif

Несколько раз видел абсолютно эксклюзивные тайтлы на тот же Сатурн, типа джевел-версии Gundam Gaiden III баксов за 8, которую отдельные товарищи безуспешно ищут годами за много сотен зелени. Или Plala Green Disc, который, правда, в итоге за сотню перевалил.

Но это всё в прошлом sad1.gif

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Вторник, 24 апреля 2018, 11:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 08:25
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.