Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 31  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Велики !, наши двухколесные друзья

Kostya 555
post Среда, 23 мая 2007, 13:45
Отправлено #1


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Итак на улице лето, жара, постоянно чего-то хочется такого, чтобы освежится и вздумалось мне тут прикупить себе велик. Разумеется выбор велосипедов сейчас огромен, характеристики у них уже совсем не те, что были на наших старых Камах, Салютах и Аистах. Как бы тут не запутаться и сделать правильный выбор, хочется какой-нибудь не дорогой, но хороший. Магазины "Спорт Мастер" не предлагать, пошли они в одно место с такими ценами, все пытаются заново изобрести велосипед и продать его уже чуть ли не как автомобиль.

Может есть здесь спецы по великам ? Мож кто места знает по Москве хорошие ? Я пока свой выбор остановил на этом: http://www.russbike.ru/index.php?productID=78
Интересуют обычные велики для езды по городу и не только, всякие там BMX`ы это не для меня.

Сообщение отредактировал Kostya 555 - Среда, 23 мая 2007, 13:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Среда, 23 мая 2007, 13:50
Отправлено #2


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





Можно сделать так: ты говоришь, на какую цену реально рассчтываешь, а я тебе что-то могу порекомендовать, а главное, сказать, чего, к примеру, НЕ должно быть у велика за эти деньги)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Среда, 23 мая 2007, 14:30
Отправлено #3


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





Мда, а мой стоит 800 рублей и я не парюсь... Один хрен - устаешь работать на нем... А на мопед у меня денег не хватает)


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Среда, 23 мая 2007, 14:34
Отправлено #4


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Iruta-san, рассчитываю в пределах до 8.000, да и то это уже крайний потолок т.к. можно найти велики хорошие и дешевле. А чего НЕ должно быть, я даже не знаю, уж по мне, так чем больше в нем, тем лучше, разве что не очень я люблю всю эту тенденцию последнего времени лепить на велик под седушкой амортизаторы на заднее колесо, конструкция мне кажется не надежной и уж точно сварные швы со временем там отойдут от такой неправильной нагрузки, пускай лучше будет стандартная классическая рама
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Среда, 23 мая 2007, 14:51
Отправлено #5


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Я тут присмотрел по 7 с копейками какие-то неплохие.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Среда, 23 мая 2007, 16:22
Отправлено #6


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





А тут это где ? fun.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Среда, 23 мая 2007, 16:27
Отправлено #7


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (Kostya 555 @ Среда, 23 мая 2007, 17:22)
А тут это где ?  fun.gif
*

У нас в питере на Якорной что на Красногвардейской площади есть такой универмаг Спорт. там мноооооого великов.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 00:04
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





в сокольники езжай. подберешь что нибудь smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 00:07
Отправлено #9


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Kostya 555 @ Среда, 23 мая 2007, 14:34)
не очень я люблю всю эту тенденцию последнего времени лепить на велик под седушкой амортизаторы на заднее колесо, конструкция мне кажется не надежной и уж точно сварные швы со временем там отойдут от такой неправильной нагрузки, пускай лучше будет стандартная классическая рама
*


это, извините не тенденция это другой класс велосипеда. и нагрузку он держит не фиговую и конструкция надежная. только не за 8000 разумеется

мой двухподвес стоит 40 000. wink.gif
это один из самых дешевых двухподвесов.
просто еслди нужен говновелик для поездки до булочной - цена одна, если расчитанный на более серьезное катание - цена другая. Даже если внешне они похожи, разница между ними порой огромная
соответственно расчет на нагрузку, надежность и прочее увеличивает цену.


велосипеды для серьезных соревнований по цене редко бывают дешевле 100 000 руб.

то что нужно тебе - кросскантрийный велосипед начального уровня. тыщ 8 как раз будет стоить с небольшим простором для апгрейда.

Сообщение отредактировал StaLker - Четверг, 24 мая 2007, 00:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Четверг, 24 мая 2007, 11:52
Отправлено #10


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Е-мое, люди, мы ведь о велосипедах говорим, а не о сложноконструированных авто ! Какие могут быть нагрузки ? Ты, что, человек-слон чтобы нагрузки выдерживать, извини меня, но мы в то время, когда были мелкие нашим тогдашним великам такие нагрузки устраивали, что мама дорогая и ничего, у многих до сих пор стоят или уже продали, т.к. выросли и сколько времени прошло. У меня до сих пор Салют где-то валяется живой здоровый, единственные проблемы были с ними так это прокол колеса на дороге.

Мое мнение - такие цены на велосипеды это полный бред ! Опять же, не надо пытаться изобрести велосипед заново, он уже давно изобретен !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Четверг, 24 мая 2007, 12:03
Отправлено #11


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





Для тех, кто помнит, вот статейка о том, как у нас все начиналось lol.gif

QUOTE
На самых первых порах, когда ребенок еще пешком под стол ходил, родители покупали ему небольшой трехколесный велосипед «Малыш», оранжевого или красного цвета.  Сиденье этого средства передвижения было оснащено спинкой. Очень удобная вещь и для ребенка, который мог откинуться назад, разъезжая по двору, и для родителей, - им спинка служила переносной ручкой. Велосипед отличался надежностью - даже спустя несколько лет, когда коленки уже упирались в руль, он мог служить самокатом.

Подросшему чаду требовалось новое транспортное средство. Обычно приобретался  велосипед «Левушка», либо более поздняя модель «Левушка-2». Хоть он и был двухколесным, тем не менее, оснащался двумя дополнительными маленькими колесиками, которые прикреплялись на задний скат. Особенно занятной оказывалась езда на «Левушке» на двух колесах: высокий профиль резины давал мягкий ход, однако интенсивный педаляж заставлял седока скакать на велосипеде. Следующим велосипедом, который обычно поступал в эксплуатацию мальчишек и девчонок был «Школьник». Главный недостаток этого велика - ненадежная задняя втулка. Несколько месяцев катания делали невозможным быстрый старт на этом аппарате, а благодаря прокручиванию педалей и вечно спадающей цепи,  многие папы становились механиками со стажем. В 1982 году появилась еще одна  модификация «Школьника» с высоким рулем, вытянутым сидением, багажником и немного измененным дизайном педалей.

После того, как раздолбанный «Школьник» выкидывали на помойку или отвозили на дачу, его место занимала «Кама», «Салют-С», «Уралец» или «Урал».

«Кама» - тяжелый велосипед без рамы, щедро обклеенный блестящими наклейками и создающий иллюзию чего-то «импортного».
«Салют-С» - складной велосипед, удобный для перевозки как в машине, так и в общественном транспорте.  Некоторым счастливцам родители покупали велосипед «Уралец». В отличие от «Камы» и «Салюта», у  которых рама изначально была «дамской», «Уралец» и «Урал» разделялись «по половому признаку». Они предназначались для настоящих мужчин.  Еще одна занятная модель велосипеда - «Сура». Этот велосипед выглядел как «Урал», но с дамской рамой.

Владельцы велосипедов «Старт-Шоссе», «Спорт», «Спорт-Шоссе» вызывали во дворах неизменное уважение. Ведь их  велики были одного формата  - с рамой. Однако эти велосипеды вызывали трепет, а их владельцы обладали фантастическими знаниями в, казалось бы, недостижимой теме – мотоциклы и мопеды. Спортивки – отдельный класс, особенно велики на трубках. Особым шиком считалось прокатиться на спортивке и не забыть, что тормозится она ручными тормозами, а не педалями.
Из редких моделей стоит выделить велосипед «Десна», аналог «Камы», но с  другим  дизайном рамы.

Ну и конечно же велосипеды украшали и совершенствовали  кто как мог. Самые популярные элементы тюнинга:

·        На колесо  крепились два и более катафота
·        Спицы колеса оформляли с помощью деталек из детских конструкторов (маленькие белые пластиковые брусочки с пазами)
·        из прищепок и картона делались трещотки для колес 
·        Из резиновых ковриков сооружались брызговики
·        Для красоты руль можно было обклеить синей, красной или черной изолентой.
·        Полоска из камеры на втулке переднего и заднего колес (для чистоты)

Те же, кому изолента  на руле казалась недостаточно изысканным украшением, решались на более изощренную переделку. Например, на  демонтаж багажника или  «подъем» крыльев для придания велику вида спортивного мотоцикла класса «эндуро». Некоторые обклеивали сидение  бахромой. Кто- то прикреплял динамо-машину и работающую от нее фару. Зеркало заднего вида тоже казалось необходимым элементом велосипеда. А кто-то прикреплял на велосипед корзинки спереди и сзади для перевозки грузов. Некоторые умельцы шли дальше и устанавливали  автомобильный руль вместо  велосипедного.

Ну и разумеется, каждому владельцу велосипеда навсегда запомнятся такие необходимые мероприятия, как  шиномонтаж, докачка колес и смена резинок на золотнике, выправление руля, натяг цепи и ее постановка на место, ликвидация «восьмерок».

Но  мало было обладать красивым и модным велосипедом. На нем нужно было уметь ездить. Чтоб произвести впечатление на приятелей и, конечно же, девчонок, ребята во дворе демонстрировали искусство акробатики.  Особенно ценилось умение красиво оттормозиться с разворотом, проехать в сложном месте или прыгнуть с трамплина. Трамплином могло послужить любое  возвышение – холмы, горки и пригорки. Чем выше препятствие, тем эффектнее прыжок.  Ну а постановка велика на дыбы – обязательный показательный элемент.

www.7682.ru/other_sport/461.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Четверг, 24 мая 2007, 12:11
Отправлено #12


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





конечно велик за 100000 если ты просто хочешь прокатиться в парке вечером это глупость полная.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 12:26
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 11:52)
Мое мнение - такие цены на велосипеды это полный бред ! Опять же, не надо пытаться изобрести велосипед заново, он уже давно изобретен !
*


есть бижутерия а есть бриллианты, есть пластмассовые часы за 50 рублей а есть хорошие за 15000, есть и дороже но смысл думаю ясен.

стоимость хорошего велосипедла складывается не из наклеек а из материала рамы - марка аллюминия, стоимости комплектующих - вилка с аммортизатором - пружинный, миасляный или просто резинка стоит которая через полгода высохнет и аммортизатор пеестанет работать так как нужно. Обода - двойные или простые, прочность и диаметр руля. и многого другого.

вообще конечно утверждать что идиотизм продавать так дорого велосипеды такой же идиотизм как утверждать что вот мерседес дорогой я лучше жигули шестерку купл. ржавую но она ж ездит! какая разница ? а эти мерседесы оборзели совсем со своими ценами lol.gif

"камы" и прочее гавно времени совка тоже вспоминать не стоит - других просто не было и иметь какой нибудь "салют" было пределом мечтаний.
сейчас подобное даже не рассматривается - есть очень достойная альтернатива причем можно запросто подобрать под свой стиль езды.
а то что когда то было - в более современном виде продается как бюджетный прогулочный дачный велосипед.

"велотюнинг" времен того же совка можно сравнить только с современными "обвесами" жигулей - спойлер из лопаты для уборки снега, наклейки "цпарко" и водопроводная труба в качестве фальшглушителя.

если у тебя щемит душу при воспоминаниях и виде подобного - велосипед "стелс" прогулочный - твой выбор. а жигули 6й модели с наклейкой в виде клетчатого флага и вышеперечисленного - мечта на обозримое будущее.

нахуа делают новые облегченные велосипеды, более безопасные машины, самолеты ?
чтобы вечно не кататься на "каме", жигулях и запорожцах и не летать кукурузниках через всю страну.

по поводу изобретения - изобретают нововведения постоянно - все для удобства и совершенствования конструкции. жаль что некоторые не понимают этого и пытаются убедить себя что велосипед "салют" обвешанный катафотами и с накреченными на спицы проволокой - верх совершенства lol2.gif

когда компьютер покупаете не удивляют цены на новое железо? или консоль какую.
в децццтве ведь была "электроника "ну-погоди!" так нафига плейстейшн покупать ? вот оно - совершенство lol.gif
к чему сложности с многокнопочными джойстиками с вибрацией, плазменным телевизорам и играми объемом больше 4х гигобайт? вспомним детство, заедем на подмосковную платформу "марк" и купим там первую телеприставку и черно-белый телек "рубин" с выгоревшей трубкой lol.gif

по поводу нагрузки - поездки за город, по тропинкам парков, бордюры и незамеченные канавы на дороге - это все нагрузка.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 12:31
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Dark Sol @ Четверг, 24 мая 2007, 12:11)
конечно велик за 100000 если ты просто хочешь прокатиться в парке вечером это глупость полная.
*


глупость для тех кто не может себе этого позволить без ущерба для кармана.
если бы я имел возможность купить такой велосипед без ущерба для бюджета - купил бы.
Всего 10 кг веса при прочности не уступающей стали .. очень заманчиво. smile.gif

просто не нужно смотреть на вещи только с одной точки зрения. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ося Б-Г
post Четверг, 24 мая 2007, 12:42
Отправлено #15


богемистка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 763
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 191





QUOTE
к чему сложности с многокнопочными джойстиками с вибрацией, плазменным телевизорам

Плазменный телевизор - это и вправду хрень. От него глаза болят. Возможно, специфика моего больного зрения, но факт-то остается фактом... От старых телевизоров у меня глаза не болят и не слезятся.


--------------------
3DS | 3DS XL | XBOX | XBOX 360 | PS2 | Wii U

3DS Friend Codes: 4914-4658-0826; 1779-0940-7225
Добавляйте нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 12:51
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Ося Б-Г @ Четверг, 24 мая 2007, 12:42)
Плазменный телевизор - это и вправду хрень. От него глаза болят. Возможно, специфика моего больного зрения, но факт-то остается фактом... От старых телевизоров у меня глаза не болят и не слезятся.
*


у кого как например. меня не болят. думаю дело в модели и настройках.
как и с мониторами. не пересел на ЖК пока не стали выпускать приличные профессиональные модели с устраивающей меня цветопередачей. На работе сейчас 24 дюйма dell, дома пока денег нет на обновку. а покупать говносамсунг 19 дюймов извините - глаза и работу жалко.

И мне гораздо приятнее играть на 32х дюймовом плоском телеке в плейстейшн чем взять сейчас и пересесть на 20-ти дюймовый черно-белый "рекорд" и рубиться денди вечерами после работы. потому что есть болеелучшая альтернатива.

как и с велосипедами. не вижу смысла покупать плохую вещь, потому что понимаю за что я плачу при покупке современной модели.


Сообщение отредактировал StaLker - Четверг, 24 мая 2007, 12:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 12:54
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





вот cool.gif

Сообщение отредактировал StaLker - Четверг, 24 мая 2007, 12:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kostya 555
post Четверг, 24 мая 2007, 13:17
Отправлено #18


Играю аж с 93 года))
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 066
Регистрация: 13 мая. 2004
Из: ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользователь №: 8 632





QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
есть бижутерия а есть бриллианты, есть пластмассовые часы за 50 рублей а есть хорошие за 15000, есть и дороже но смысл думаю ясен.


Все перечисленное тобою за малые деньги это либо подделка (как в случаи с душевыми часами), либо это выдавание желаемого за действительное (это я про бижутерию), а конструкция велосипеда уже известна всем не первый год, ее к этому типу уж никак не отнести, немного разные весовые категории !

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
стоимость хорошего велосипедла складывается не из наклеек а из материала рамы - марка аллюминия, стоимости комплектующих - вилка с аммортизатором - пружинный, миасляный или просто резинка стоит которая через полгода высохнет и аммортизатор пеестанет работать так как нужно. Обода - двойные или простые, прочность и диаметр руля. и многого другого.


Тут соглашусь !

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
вообще конечно утверждать что идиотизм продавать так дорого велосипеды такой же идиотизм как утверждать что вот мерседес дорогой я лучше жигули шестерку купл. ржавую но она ж ездит! какая разница ? а эти мерседесы оборзели совсем со своими ценами  lol.gif


Опять, это разные вещи !!! У авто и велосипедов общее только то, что они оба ездиют и оба имеют колеса ! Авто это сложная система механизмов взаимодействия управляющего в ней человека и самой техники, тут же удобства салона, мощность двигателя и т.д. Велосипед это всегда одна сидушка, 2-а колеса, цепь, 2-е педали и руль ! Не больше и не меньше !!!

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
"камы" и прочее гавно времени совка тоже вспоминать не стоит - других просто не было и иметь какой нибудь "салют" было пределом мечтаний.
сейчас подобное даже не рассматривается - есть очень достойная альтернатива причем можно запросто подобрать под свой стиль езды. а то что когда то было - в более современном виде продается как бюджетный прогулочный дачный велосипед.


Я с этим не спорю, но я бы так не отзывался о тех велосипедах, все-таки это было наше все, такое было у нас время, мы были счастливы и нам ничего другого тогда не надо было !

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
"велотюнинг" времен того же совка можно сравнить только с современными "обвесами" жигулей - спойлер из лопаты для уборки снега, наклейки "цпарко" и водопроводная труба в качестве фальшглушителя.


Согласен, но все-таки это были первые ласточки того, что называется "не быть как все", а главное все своими руками, кто на что горазд ! Это сейчас все просто, пошел да купил...

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
если у тебя щемит душу при воспоминаниях и виде подобного - велосипед "стелс" прогулочный - твой выбор. а жигули 6й модели с наклейкой в виде клетчатого флага и вышеперечисленного - мечта на обозримое будущее.


Нет, все же считаю некорректным сравнивать Жигуль и велосипеды тех времен, да и вообще авто и вело !

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
по поводу изобретения - изобретают нововведения постоянно - все для удобства и совершенствования конструкции. жаль что некоторые не понимают этого и пытаются убедить себя что велосипед "салют" обвешанный катафотами и с накреченными на спицы проволокой - верх совершенства  lol2.gif


Я этого не утверждал, и я так не думаю ! Конечно совершенству технологий нет предела и все это не стоит на месте, но вот насколько оно действительно отсовершенствовалось за все это время, это уже другой вопрос ! Ну что столь существенного изменилось за это время ? Изменения есть, но все они для меня являются мелочными, т.к. скоростя уже и тогда были на горных велосипедах, если только рессоры стали лепить куда нипопади для более мягкого катания, ну дык. извини, я и на то катание не жаловался.

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
когда компьютер покупаете не удивляют цены на новое железо? или консоль какую.
в децццтве ведь была "электроника "ну-погоди!" так нафига плейстейшн покупать ? вот оно - совершенство  lol.gif 
к чему сложности с многокнопочными джойстиками с вибрацией, плазменным телевизорам и играми объемом больше 4х гигобайт? вспомним детство, заедем на подмосковную платформу "марк" и купим там первую телеприставку и черно-белый телек "рубин" с выгоревшей трубкой  lol.gif


Тоже некорректное сравнение! Да и говоря о играх, ты имеешь виду графику, а если поговорить и самом процессе игры, мы так до сих пор и сидим перед телевизором и давим все на те же кнопки джойстика ! Это уже куда более близкое сравнение. Однако это только сейчас Нинтендо совершила мини-революцию предлагая не тупо сидеть, а двигаться во время игры с пультом, вот это шаг ! Где таковой на велосипедах, да и будет ли он там, навряд-ли, ну если конечно не придумают летающий велосипед ! Вот это будет шаг !

QUOTE (StaLker @ Четверг, 24 мая 2007, 12:26)
по поводу нагрузки - поездки за город, по тропинкам парков, бордюры и незамеченные канавы на дороге - это все нагрузка.


Я это понимаю, но в тоже время это все должно быть предусмотрено любым велосипедом ! Уже ясный пень, что если ты садишься на транспорт имеющий колеса, без нагрузок никуда. Другое дело, что эти нагрузки где-то больше, а где-то меньше, поэтому и существуют горные и городские. Это как с твоими любимыми машинами, есть городские, а есть внедорожники
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 13:38
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
конструкция велосипеда уже известна всем не первый год, ее к этому типу уж никак не отнести, немного разные весовые категории !

конструкция велосипеда только напервый взгляд у всех одинаковая однако даже внешне схожие кросс-кантри и дёрт-байки очень сильно различаются конструкционно. и меняется эта конструкция постоянно. просто год от года это не сильно заметно но если взять велосипед 5-10 летней давности и современный аналог того же класса - разница будет видна сразу.

QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Опять, это разные вещи !!! У авто и велосипедов общее только то, что они оба ездиют и оба имеют колеса ! Авто это сложная система механизмов взаимодействия управляющего в ней человека и самой техники, тут же удобства салона, мощность двигателя и т.д. Велосипед это всегда одна сидушка, 2-а колеса, цепь, 2-е педали и руль ! Не больше и не меньше !!!


БМВ выпустили велосипед с автоматической коробкой передач. так что это не всегда сидушка и 2 колеса. если тебе нужна сидушка и 2 колеса - к чему эта тема вообще с помощью выбора ? иди и купи себе "салют".



QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Я с этим не спорю, но я бы так не отзывался о тех велосипедах, все-таки это было наше все,


это были копии с других велосипедов. как и автомобили - копии с других марок. искать не буду сейчас ссылки. при желании можно найти первоисточник вдохновения отечественных конструкторов и попытаться найти отличия. так что не надо про "наше все"


QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Нет, все же считаю некорректным сравнивать Жигуль и велосипеды тех времен, да и вообще авто и вело !
Я этого не утверждал, и я так не думаю ! Конечно совершенству технологий нет предела и все это не стоит на месте, но вот насколько оно действительно отсовершенствовалось за все это время, это уже другой вопрос ! Ну что столь существенного изменилось за это время ? Изменения есть, но все они для меня являются мелочными, т.к. скоростя уже и тогда были на горных велосипедах, если только рессоры стали лепить куда нипопади для более мягкого катания, ну дык. извини, я и на то катание не жаловался.


все зависит от твоего отношения к данным транспортным средствам. кому то и мотоцикл - велосипед с моторчиком. однако при перекладывании характеристик спортбайка на авто - получится болид формулы один.
есть люди путешествующие на велосипедах. и их велосипеды стоят подороже жигулей.

аммортизаторы на велосипеды лепят куда попалдо только на китайских отпрысках велопрома. уж поверь. в дорогих моделях присутствует многолетний опыт конструкторов и дизайнеров, кторые свой хлеб не зря едят.

если поищешь - найдешь только конструкций передних аммортизатором несколько штук. внешне одинаковых но внутренне - сильно отличающихся друг от друга. для сравнения - корпуса внешне похожих автомобилей с совершенно разными внутренностями. не нравится сравнение с авто ? найди другое. примеров море.

QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Тоже некорректное сравнение! Да и говоря о играх, ты имеешь виду графику, а если поговорить и самом процессе игры, мы так до сих пор и сидим перед телевизором и давим все на те же кнопки джойстика ! Это уже куда более близкое сравнение. Однако это только сейчас Нинтендо совершила мини-революцию предлагая не тупо сидеть, а двигаться во время игры с пультом, вот это шаг ! Где таковой на велосипедах, да и будет ли он там, навряд-ли, ну если конечно не придумают летающий велосипед ! Вот это будет шаг !


я имею ввиду не только графику. но раз для тебя это те же кнопки джойстика - выкинь ту консоль что у тебя есть и пользуйся вечно одной и той же десятилетней давности.


QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Я это понимаю, но в тоже время это все должно быть предусмотрено любым велосипедом ! Уже ясный пень, что если ты садишься на транспорт имеющий колеса, без нагрузок никуда. Другое дело, что эти нагрузки где-то больше, а где-то меньше, поэтому и существуют горные и городские. Это как с твоими любимыми машинами, есть городские, а есть внедорожники
*


что за бред ?
шоссейный велосипед найдет свою смерть при паре съездов с бордюра, тогда как горный - не заметит ничего.
сейчас существует довольно узкая специализация и рзделение велосипедов на классы. еще раз говорю - если тебе надо 2 колеса и седло - купи "салют" и нет смысла что то обсуждать дальше. Тем более что после всего вышеперечисленного тебе не понятны высокие цены на некоторые велосипеды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StaLker
post Четверг, 24 мая 2007, 13:52
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 19 мар. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 7 851





QUOTE (Kostya 555 @ Четверг, 24 мая 2007, 13:17)
Я этого не утверждал, и я так не думаю ! Конечно совершенству технологий нет предела и все это не стоит на месте, но вот насколько оно действительно отсовершенствовалось за все это время, это уже другой вопрос ! Ну что столь существенного изменилось за это время ? Изменения есть, но все они для меня являются мелочными, т.к. скоростя уже и тогда были на горных велосипедах, если только рессоры стали лепить куда нипопади для более мягкого катания, ну дык. извини, я и на то катание не жаловался.
*


с таким отношением зачем тебе цветной телевизор? купи чернобелый ламповый. внешне они похожи - кнопочки, ручки, экран, а внутренности .. ну смотрели такие 30 лет назад и ничего. счастливы были lol.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 23:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.