Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 21 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Resident Evil 2, Работающий на движке RE Engine

Lock_Dock122
post Суббота, 15 декабря 2018, 10:04
Отправлено #41


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 264
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Red777 @ Суббота, 15 декабря 2018, 10:01)

А почему приют? В оригинале она из дома до рпд добиралась hmm.gif
*


Ответ на твой вопрос кроется в самом тексте новости.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Суббота, 15 декабря 2018, 11:07
Отправлено #42


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Red777 @ Суббота, 15 декабря 2018, 09:01)

А почему приют? В оригинале она из дома до рпд добиралась hmm.gif
*

Очевидно, чтобы сделать еще одну крупную темную локацию. Из дома было бы не так... зловеще, что ли


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Суббота, 15 декабря 2018, 21:23
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Evildead @ Суббота, 15 декабря 2018, 12:07)

Очевидно, чтобы сделать еще одну крупную темную локацию. Из дома было бы не так... зловеще, что ли
*

Таки смотря какой дом, там по идее должен быть норм особняк у Биркиных lol.gif Ну и если бы из дома она шла было бы больше городских локаций, как в ре3. Хотя в финале может быть и приют и улицы sleepy.gif

Сообщение отредактировал Red777 - Суббота, 15 декабря 2018, 21:33


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 22 декабря 2018, 03:37
Отправлено #44


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 264
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Немного подробностей о Resident Evil 2

По последним видео у игроков могло сложиться впечатление, что ремейк делает огромный упор на экшен. Но разработчики уверяют, что стрельба и беготня в видео демонстрируются исключительно для привлечения внимания. В самой игре основной упор будет сделан на исследования, а не на стрельбу. Если кому-то из играющих взбредёт в голову целиком и полностью зачистить уровень от вражин, то у него банально не хватит патрон. Помните, что Survival Horror – это жанр про экономию ресурсов в экстремальных ситуациях, так что будьте бдительны.

К слову, в игре можно будет при большом желании активировать автоприцел, как в старые добрые времена. По умолчанию он отключен, но данную опцию можно будет активировать в настройках. Кроме того, в данной конкретной части вообще не будет никаких QTE. Все действия, которые производят персонажи – проделываются самими игроками без всяких мини-игр, рассчитанных на быстрое и точное нажатие кнопок. В прошлый раз мы уже писали о том, что разработчики задействовали бенуарную запись звука, но на сей раз, авторы хотят поразить нас потрясающим саунддизайном и поднять планку качества на запредельные высоты.

Все трупы убитых зомби будут оставаться на своих местах. Это будет действовать игрокам на нервы, поскольку те не знают точно – мёртв враг на самом деле или же просто отключился на время. Кстати, продюсер серии Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) настаивал на том, чтобы многострадальную Эльзу Уокер добавили в ремейк и её даже вписали в изначальный сценарий, но потом от этой идеи решили отказаться. В дань памяти о вновь вырезанном из игры персонаже в игру был добавлен её костюм, в котором по умирающему городу сможет щеголять Клэр Рэдфилд.

Зомби в игре всегда будут вести себя по-разному, чтобы создавать атмосферу страха и напряжения: они будут прятаться за углами, врываться в помещения, заполнять собой всё пространство и напирать стенами, создавая ощущение некоей непреодолимой силы. А ещё представители Capcom намекнули, что если ремейк Resident Evil 2 разойдётся достаточно хорошо, то нас вполне могут порадовать в будущем ремейками Resident Evil 3 и Resident Evil Code: Veronica. Кроме того, японское отделение Capcom опубликовало очередную пятёрку коротеньких репортов, посвященных различным элементам игры: боевому ножу, шотгану, осколочной гранате, входу в подвал и гранатомёту.

Пугаться зомби и экономить патроны можно будет начать 25 января 2019 года.

Репорт #21: боевой нож




Репорт #22: шотган




Репорт #23: осколочная граната




Репорт #24: вход в подвал




Репорт #25: гранатомёт





--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Суббота, 22 декабря 2018, 10:32
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Lock_Dock122 @ Суббота, 22 декабря 2018, 03:37)

Если кому-то из играющих взбредёт в голову целиком и полностью зачистить уровень от вражин, то у него банально не хватит патрон. Помните, что Survival Horror – это жанр про экономию ресурсов в экстремальных ситуациях, так что будьте бдительны.

А есть еще люди, которые рассказывают такое про классические RE 1-3 - не знаю, как у всех, но у меня вечно еще оставался приличный боекомплект к концу игры, при том что у меня есть с детства еще привычка во всех резиках всегда зачищать все локации

Единственный резик, в котором ПОНАЧАЛУ немного не хватает патронов - REmake, больше я что-то не припомню никаких проблем.

Если честно, то сомневаюсь, что они решатся прямо так затянуть пояса и не насыпать игроку патронов, заставляя его всё время убегать.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Суббота, 22 декабря 2018, 13:23
Отправлено #46


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Evildead @ Суббота, 22 декабря 2018, 11:32)

Если честно, то сомневаюсь, что они решатся прямо так затянуть пояса и не насыпать игроку патронов, заставляя его всё время убегать.
*

Да сделают как в оригинале с двумя уровнями сложности - новичок с кучей патронов на каждом углу и нормал где все впритыкcool.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Суббота, 22 декабря 2018, 16:13
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Red777 @ Суббота, 22 декабря 2018, 13:23)

Да сделают как в оригинале с двумя уровнями сложности - новичок с кучей патронов на каждом углу и нормал где все впритыкcool.gif
*

И ты, Брут...

Где в резике на нормале чего-то там было впритык?

Единственный уровень сложности, заставлявший меня попотеть, был Hard в ПК и Дримкаст версиях RE2


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Суббота, 22 декабря 2018, 21:53
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Evildead @ Суббота, 22 декабря 2018, 17:13)

Где в резике на нормале чего-то там было впритык?
*

В 90е я этого не замечал даже в первой части (хотя про нее часто слышал что патронов в ней мало), но недавно решил перепройти ре2 и понял, насколько все спланировано классно в игре - дифицита патронов как такового нет, но если всех валить, то будешь испытывать некий эффект "на грани" - когда после зачищенной комнаты или корридора остается пол обоймы, заходищь в следующую, а там коробка с патронами...хотя может это я за прошедшие 20 лет играть в ре2 разучился lol.gif Мне кажется капкомовцы про это говорят, про "иллюзию" нехватки боеприпасов. Но этот "эффект" к канализации стирается, там уже узи, комбат шотган, спаркшот и огнемет cool.gif

П.С. А напомни что там на харде на дримке? Я его проходил лет 10 назад на нем, но не помню чтоб раздрожало что-то hmm.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 16:59
Отправлено #49


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну так патронов впритык только в первой половине игры, потом уже ими "обрастаешь" до такого, что можно всех зомби валить и не рисковать с уклонениями. Учитывая, что в таких узких коридорах, да с таким управлением, это порой ой как непросто сделать, не получив урон.

А с нормалом, насколько я помню, такая тенденция была всегда. Даже в экшен-ориентированной RE4 та же история.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 23 декабря 2018, 17:00


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 22:29
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Red777 @ Суббота, 22 декабря 2018, 21:53)

П.С. А напомни что там на харде на дримке? Я его проходил лет 10 назад на нем, но не помню чтоб раздрожало что-то hmm.gif
*

там зомби сделали нечто вроде "реальных", как в фильмах - можно убить только раздробив голову, огнем или взорвав. Доходит до того, что бывает и 20 патронов из пистолета недостаточно, чтобы убить зомби, если конечно не случится удачный "хэдшот". Так, Леон автоматом получает серьезное преимущество перед Клэр, т.к. его дробовик ощутимо выступает лучше против зомбарей, нежели ее арбалет, с помощью которого хэдшоты невозможны в принципе.

Ну и другие вражины тоже дают попотеть, конечно - боссы живучие и всё такое. Но если в других там всё решается дамагом и здоровьем, то вот механика зомби изменена именно в корне.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 23:05
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Я вообще этого не помню crazy.gif , жаль дримкаст продал давно - щас бы поиграл в этот режим с удовольствием hmm.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Понедельник, 24 декабря 2018, 08:15
Отправлено #52


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





В zero в первых локациях и на нормале не давал всех зачистить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Понедельник, 24 декабря 2018, 09:22
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (Red777 @ Воскресенье, 23 декабря 2018, 23:05)

Я вообще этого не помню crazy.gif , жаль дримкаст продал давно - щас бы поиграл в этот режим с удовольствием hmm.gif
*

Если религия позволяет играть на ПеКе, то на торрентах есть модифицированная версия RE2, где Hard доступен прямо со старта - нет нужды проходить предварительно игру на нормале. Там даже по пути до полицейского участка уже становится всё понятно) так что при желании можно ознакомиться

И я был бы только рад, если бы в каждом резике завезли такую сложность. Но в ранних, увы, всё же наблюдается некоторая легкость при прохождении.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 26 декабря 2018, 02:55
Отправлено #54


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 264
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Capcom расскажут больше подробностей о ремейке Resident Evil 2 на грядущем мероприятии

Хотите новых подробностей о ремейке Resident Evil 2? Запаситесь терпением! Компания Capcom решила провести целое мероприятие, посвящённое Resident Evil 2, где будет продемонстрирован новый отрывок игрового процесса, там же разработчики расскажут массу новых подробностей об игре и даже покажутся сами. Среди посетителей мероприятия заявлен продюсер игры Цуеси Канда (Tsuyoshi Kanda), режиссёр Ясухиро Ампо (Yasuhiro Ampo), ведущий продюсер Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi), а также руководитель проекта Казунори Кадой (Kazunori Kadoi). Но есть одно но: всё это дело пройдёт в Токио 22 января 2019 года.

Попасть на мероприятие может каждый, достаточно оставить заявку на специальном сайте и дождаться ответного письма, которое будет разослано потенциальным гостям 11 января. Всем, кто придёт посмотреть на новые футажи и сделать селфи с разработчиками получат в подарок два плаката, USB-браслет, тематическую сумку, набор наклеек и прочие мелкие радости жизни. Сама игра поступит в продажу 25 января 2019 года.




--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 26 декабря 2018, 08:26
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Форд зачетный good.gif


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 26 декабря 2018, 17:39
Отправлено #56


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Red777 @ Суббота, 22 декабря 2018, 21:53)

В 90е я этого не замечал даже в первой части (хотя про нее часто слышал что патронов в ней мало
*


РЕ1 на пс1, которая блек лейбл (первое издание) не имеет уровней сложности и имеет три версии игры, кардинальным образом отличающиеся по сложности для игрока.
Самая лёгкая это японская версия игры - там зомби убиваются с двух-трёх патронов (условно), есть автоприцел, большой боезапас патронов и куча аптечек и травок.
Средняя по сложности пал версия для европы - зомби убиваются с пяти - шести патронов, но есть автоприцел, урезан боезапас, но и так же куча аптечек и травок как в японской версии.
Самая тяжёлая для прохождения это сша версия игры - зомби убиваются с пяти-шести патронов, автоприцела нет вообще (даже в меню нет), боезапас урезан, аптечек в два раза меньше чем в японской версии, травок на треть меньше, чем в японской версии, сильно ограниченное количество красной травы (и зачем-то куча синей травы).

По локализации игры для СНГ была взята японская версия в 90-е. Она самая лёгкая, поэтому нет в памяти, что она трудная. Некоторым попадалась не локализованная версия для США, где боль и ад, сложности начинаются уже на втором этаже столовой, где два зомби.

Что касаемо нехватки патронов для США версии блек лейбл РЕ1. В основном стреляешь мимо зомби. Автоприцела нет, поэтому треть выпущенных пуль точно летят мимо. Боезапас приходится экономить кардинально. Начинаешь осваивать нож, переключая с пистолета на нож для добивания в меню. Ты просто вынужден это делать.

p.s. Конечно же такой хардкор в ремейке ре2 делать не станут. Не то нынче племя.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 26 декабря 2018, 17:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Среда, 26 декабря 2018, 18:56
Отправлено #57


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





У меня была в 90е директорс кат американка пиратка - она считается сложной или там уже попроще чем в оригинальной американке?


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 27 декабря 2018, 19:12
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Red777 @ Вчера, 18:56)

У меня была в 90е директорс кат американка пиратка - она считается сложной или там уже попроще чем в оригинальной американке?
*


Для пс1 самая сложная (реальный хардкор), где первый же зомби может вас сожрать (это правда!) это ТОЛЬКО блек лейбл США версия оригинальной игры. Т.е. самая первая версия, не директорс кат и не платиновые издания, а оригинал, самая первая в тираже.

Все последующие версии для США (и во всём мире соответственно) были упрощены.

Я могу сказать, что лично я играл в эту версию так:
- максимально где возможно пробегал зомби
- если нет возможности пробегать, то стреляю из пистолета, пока не упадёт, меняю на нож и добивал пока лежит, если не успевал дорезать (это правда, зомби очень живучие, бывает из пистолета, потом ножом и всё не убъёшь!), то отбегал и опять пистолетом :-)
- бывало кучковал зомби, чтобы троих одновременно пострелять из дробовика
- последний босс просто выносит мозг, т.к. надо продержатся и ещё время на прохождение миссии нужно чтобы осталось. Реально тяжело.

Это говорит человек, для сравнения по напрягу - у которого платины в Демон и Дарк Сулзах во всех :-)

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 27 декабря 2018, 19:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 27 декабря 2018, 22:22
Отправлено #59


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





Вполне реалистично, думаю в реале даже один зомби мог натворить дел и его бы было трудно завалить lol.gif А как там хантеры, еще брутальней?


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 09 января 2019, 00:06
Отправлено #60


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 264
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Два новых видео и анонс демо-версии Resident Evil 2

Последние минуты новогодних каникул мы предлагаем вам потратить на просмотр двух новых видео, посвященных ремейку Resident Evil 2. Первое видео носит название «1-Shot Demo» и оно анонсирует скорый выход демо-версии игры в Европе и Северной Америке. Демо-версия позволит игрокам провести 30 минут и не секунды больше в обновлённом, но всё ещё кишащем монстрами Раккун-Сити, пестрящим всеми красками движка RE Engine. Количество попыток не ограничено, однако, как только таймер отсчитает 30 минут – игра закончится. Если игроки смогут пройти демо за 30 минут, то демка перезапустится и предложит пройти себя снова. В конце игрокам покажут кинематографичный трейлер, созданный специально для тех, кто сумел одолеть демо.

«1-Shot Demo» позволит игрокам оказаться в шкуре полицейского новичка Леона С. Кеннеди, направляющегося в полицейский департамент Раккун-Сити, дабы начать свой первый рабочий день. Однако по прибытию в город, молодой человек обнаруживает, что на улицах Раккун-Сити начался кромешный ад: повсюду бродят зомби, горят машины, кричат люди. Игрок должен будет, отыгрывая роль полицейского, выживать на улицах города, решать загадки и искать пути, ведущие в участок. Между Леоном и его целью лежат не только полчища плотоядных голодных тварей, но и счётчик, отсчитывающий время до конца. Поэтому игроки должны справиться со своей задачей как можно скорее.

Второе видео рассказывает игрокам о так называемом безопасном месте – департаменте полиции Раккун-Сити, который, как нетрудно догадаться, далёк от того, что принято считать «безопасным». Заканчивается трейлер двумя фразами «Coming Soon» и «London 2019», что бы это ни значило. Собственно на этом пока что всё, напоминаем, что премьера Resident Evil 2 намечена на 25 января 2019 года.






--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 21 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 23:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.