Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Last of Us: Part II, Закат Naughty Dog?

Lock_Dock122
post Среда, 01 июля 2020, 00:43
Отправлено #41


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Среда, 01 июля 2020, 01:28)

Где можно раздобыть такие же невыносимо розовые очки? Сони не рассылает часом? В свободной продаже не попадаются никак sad1.gif.
Народ бежит сдавать игру в магазин, а у них не берут sad2.gif.
*


Оу, ну ок. Значит смогу-таки хапнуть коллекционное издание подешевле.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 01 июля 2020, 01:16
Отправлено #42


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 01 июля 2020, 00:43)
Оу, ну ок. Значит смогу-таки хапнуть коллекционное издание подешевле.

Ммм... На штатовском амазоне в наличии. Хотя всё было распродано в сентябре 2019г. ещё. Очевидно, что из отменённых предзаказов остатки. Кагбэ да rolleyes.gif.
Но брать не выгодно, на стоимости доставки погоришь lol.gif
Зато можно проследить сколько пролежат и почём уйдут. В теории, было бы интересно помониторить, но рука покласть в корзину не поворачивается smile.gif.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 01 июля 2020, 02:25
Отправлено #43


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (VegaMan @ Среда, 01 июля 2020, 02:16)

Ммм... На штатовском амазоне в наличии. Хотя всё было распродано в сентябре 2019г. ещё. Очевидно, что из отменённых предзаказов остатки. Кагбэ да rolleyes.gif.
Но брать не выгодно, на стоимости доставки погоришь lol.gif
Зато можно проследить сколько пролежат и почём уйдут. В теории, было бы интересно помониторить, но рука покласть в корзину не поворачивается smile.gif.
*


Я вот не успел, поэтому сейчас присматриваюсь. В том магазинчике, в котором я брал лимитку, коллекционки разлетелись за несколько дней по предзаказам и от своей никто не отказался. На авито тоже пока что лишь обычные копии, но буду мониторить. Хорошо, что по Ghost of Tsushima успел заказать, будем надеяться, что они до нас доедут и не будет, как с Nioh 2.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 01 июля 2020, 02:27


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Среда, 01 июля 2020, 09:39
Отправлено #44


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (VegaMan @ Среда, 01 июля 2020, 00:18)

Когда Дракманн уверяет нас, что подобным маркетингом они пытались "защитить историю" это переводится как "мы пытались защитить продажи игры". Факт
*

Так и есть. Когда они увидели реакцию людей на слив, они обосрались за свои потраченные денежки

Добавлено спустя 10 минут:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 01 июля 2020, 00:36)

это сделано нарочно и что авторы посылали массу месседжей, заранее предупреждая, что история будет мрачной, что она может не понравиться фанатам первой части и что многие воспримут её негативно. Так и задумывалось. Маркетинговая кампания старательно выстраивала одно, чтобы затем люди ощутили другое.
*

Нет, просто ведущий сценарист потерял связь с реальностью и почему-то решил что все люди чувствуют тоже что и он. А как показывают пользовательские обзоры на метакритике, таких людей гораздо меньше. Поэтому и врали в роликах и рекламе, чтобы люди купили по-любому, а там уже похищена что будет, денежки то уже в кармане

Добавлено спустя 15 минут:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 01 июля 2020, 01:20)

Ну хорошо. А как тогда быть с тем, что сам Дракманн говорил о новинке задолго до выхода, предупреждая фанатов, что им всё это дело может не зайти? Плюс, не забывай о разжигающих постах в социальных сетях. По-моему он делал всё это целенаправленно для достижения необходимого эффекта и таки достиг его. Такое ощущение, что мы становимся свидетелями зарождения второго Коджимы. happy.gif
*

Просто у этого человека сжв головного мозга и близкая подружка Анита сракисян
Он действительно решил что ему можно делать то что он хочет, насрав на все остальные мнения. Я надеюсь в сони сидят не полные идиоты и осадят его.

Озвучивать свое мнение надо обязательно, иначе считай его нет. А единственный верный способ навредить, это не покупать. Что я и сделал.

Сообщение отредактировал shitter - Среда, 01 июля 2020, 10:02


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 01 июля 2020, 11:28
Отправлено #45


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вчера, 23:51)

Просто со временем все поняли, что из Коджимы такой себе сценарист и геймдизайнер, но отличный пиарщик, поэтому начали подвязывать его к любому более или менее крупному проекту. С каждой новой игрой это становилось всё очевиднее. И если с MGSV, MGS:PW и Castlevania: Lords of Shadow 2 у публики ещё были какие-то сомнения, так как над его душой стояла злая Konami, то Death Stranding окончательно расставила все точки над "i".
*


А как же метал гир и метал гир 2 солид снейк?
Первая - для своего 88 года вообще бомба, а не игра. Такого никто и не делал тогда.
А вторая это вообще всё то, за что люди и полюбили метал гир солид. Добавьте туда 3д окружение - это и будет МГС1.

Понятно, что после двух этих первых игр нужно было тему закрыть. Ну на крайняк выпустить лишь МГС1 и на этом завернуть производство этой клюквы.
Но всё же в те, давнишние года косоглазый именно делал игры, а не делал пиар.



Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 01 июля 2020, 11:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 01 июля 2020, 18:58
Отправлено #46


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (serguyan @ Среда, 01 июля 2020, 11:28)

А как же метал гир и метал гир 2 солид снейк?
Первая - для своего 88 года вообще бомба, а не игра. Такого никто и не делал тогда.
А вторая это вообще всё то, за что люди и полюбили метал гир солид. Добавьте туда 3д окружение - это и будет МГС1.

Понятно, что после двух этих первых игр нужно было тему закрыть. Ну на крайняк выпустить лишь МГС1 и на этом завернуть производство этой клюквы.
Но всё же в те, давнишние года косоглазый именно делал игры, а не делал пиар.
*


Какой же наивный вброс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 02 июля 2020, 00:53
Отправлено #47


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (shitter @ Среда, 01 июля 2020, 10:39)

Нет, просто ведущий сценарист потерял связь с реальностью и почему-то решил что все люди чувствуют тоже что и он. А как показывают пользовательские обзоры на метакритике, таких людей гораздо меньше. Поэтому и врали в роликах и рекламе, чтобы люди купили по-любому, а там уже похищена что будет, денежки то уже в кармане
*


Мне уже присылали несколько видео-обзоров с разбором отзывов на метакритике от наших соотечественников. Было бы весело, если бы не было так грустно. По поводу потери связи с реальностью: Нил Дракманн предугадал реакцию игроков (и это не то, чтобы было трудно), то есть он знал об этом, предупреждал об этом и даже сейчас продолжает с интересом следить за тем, как его игра порождает жаркие споры на всевозможных площадках, поскольку этого руководство Naughty Dog и добивалось. Поэтому кто-кто, а Дракманн точно связи с реальностью не терял. Скорее таким его хотят видеть те, кто не питает любви к его персоне.

QUOTE (shitter @ Среда, 01 июля 2020, 10:39)

Просто у этого человека сжв головного мозга и близкая подружка Анита сракисян
Он действительно решил что ему можно делать то что он хочет, насрав на все остальные мнения. Я надеюсь в сони сидят не полные идиоты и осадят его.
*


Про сотрудничество с Саркисян в работе над The Last of Us: Part II слух распространяли те же люди, которые утверждали, что объединение Серафитов - это на самом деле сообщество гомофобов, убившее подругу Элли за её сексуальные предпочтения. Ну и они же рассказывали, что Эбби - трансексуал. Короче, авторитетный источник. Ну а так о знакомстве или даже общении с Сарикисян ежегодно сообщает огромное количество людей, так что не думаю, что она реально успевает со всеми этими людьми вести дружбу/работать. Это скорее обмен любезностями на всяких церемониях награждения, встречах и в социальных сетях, не более того.

Про SJW повестку писал в самом обзоре и, как я уже говорил, считаю её неуместной в заданном сеттинге. Однако, я не думаю, что тут есть какое-то конкретное влияние Саркисян и других общественных активистов. Тут ситуация скорее как с The Legend of Zelda: A Link Between и Metal Gear Solid: Peace Walker. В своё время фанаты допустили существование определенных идей, обкатанных на маленьких проектах, что привело к их переносу в большие. Нечто аналогичное произошло с The Last of Us: Part II. Авторы забросили крючок с The Last of Us: Left Behind и Uncharted: The Lost Legacy, посмотрели на реакцию публики, и, не получив должной критики, продолжили копать в выбранном направлении.


QUOTE (shitter @ Среда, 01 июля 2020, 10:39)

Озвучивать свое мнение надо обязательно, иначе считай его нет. А единственный верный способ навредить, это не покупать. Что я и сделал.
*


В таком случае могу только позавидовать такому большому количеству свободного времени. Если бы я посвящал каждой разонравившейся серии столько внимания, сколько было уделено в этой теме и в тематическом разделе, то, наверное, у меня не оставалось бы ни сил, ни желания заниматься тем, что мне действительно нравится.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 02 июля 2020, 00:56


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 02 июля 2020, 15:06
Отправлено #48


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Lock_Dock122 @ Четверг, 02 июля 2020, 02:53)
В таком случае могу только позавидовать такому большому количеству свободного времени. Если бы я посвящал каждой разонравившейся серии столько внимания, сколько было уделено в этой теме и в тематическом разделе, то, наверное, у меня не оставалось бы ни сил, ни желания заниматься тем, что мне действительно нравится.
*

та первая часть мне не разонравилась, а даже наоборот. теперь она еще лучше стала, на фоне этого
я то рассчитывал от второй части чего-то подобного, а не этот треш
вот у меня и припекает


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 03 июля 2020, 08:27
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вчера, 00:53)

Нил Дракманн предугадал реакцию игроков (и это не то, чтобы было трудно),
*

Это я или ты могли предугадывать, а Дракман намеренно вызвал такую реакцию у игроков.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 03 июля 2020, 19:30
Отправлено #50


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (shitter @ Вторник, 30 июня 2020, 22:01)


а вот хрен там, мне этот персонаж неприятен и я был бы очень рад если бы она сдохла
*

Тогда, я дарю тебе эту прекрасную возможность. happy.gif особенно просмакуй момент с кувалдой, можешь даже на замедленный повтор поставить)))



А если купишь игру, то сможешь убивать Эбби каждый день и наслаждаться) happy.gif



Добавлено спустя 58 секунд:
Кстати, Эбби - это Иренчик. sad.gif


Добавлено спустя 2 минуты:
Lock_Dock122 , спасибо за отличный обзор! Прочитала с удовольствием, правда спойлеров теперь хватанула... Ну, да ладно. Это лично мои проблемы. sleep.gif


Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 03 июля 2020, 19:32


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 03 июля 2020, 19:46
Отправлено #51


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE
и даже персонаж-транс, о котором стало известно задолго до премьеры игры, так что нет смысла делать из этого секрет Полишинеля. Другой вопрос, что всё вышеописанное ну вообще никак не коррелирует с тематикой постапокалиписа. В условиях тотальной разрухи и упадка люди, как правило, стараются всеми силами выстроить нормальное общество, чтобы как можно быстрее восполнить свою популяцию и вернуться к прежнему уровню жизни. Индивиды, отклоняющиеся от общего курса, скорее всего, вызовут у окружающих непонимание и отторжение.

Отнюдь... К сожалению (или счастью?) мне известны коммуны (некоторые из них даже коммуно-фашистские), где руководящие должности занимают люди с нетрадиционной ориентацией. Одну коммуну в Польше даже возглавляет девушка-трансгендер. blink.gif

Не забываем, что в тяжёлые времена - всё "странное" тоже имеет свойство сплочаться. Оно свойственно всем живым существам, собственно. И в мире постапока... Не та ориентация - ещё не самое страшное, чего можно ожидать от людей lol1.gif

QUOTE
Даже с тем, чтобы показать лесбийский секс в самом начале игры и вызвать заинтересованность у определенной части публики, вышла какая-то неувязка. Девчонки забираются в постель сразу после того, как они обошли выделенный им участок, зачищая его от инфицированных и борясь с настигшей их метелью. У всех нормальных людей это должно вызвать отторжение, поскольку никто в здравом уме не захочет лезть в трусы к человеку, который половину дня бегал по улице, резал глотки зараженным и пробивался сквозь сильный ветер в попытках найти место, где можно было бы обсохнуть и переждать непогоду. Даже если у людей, живущих в условиях постапокалипсиса, какое-то своё представление о личной гигиене, оно трудно сопоставимо с нашим.

А вот здесь соглашусь на 100. И дело, скорее, даже не в гигиене (у девочек она подольше сохраняется, чем у мальчиков, скажем так)). Тут психологический фактор - лично я бы, после перерезанных глоток, кровищи и грибных мутантов... Не то, что сексом... Несколько дней есть бы не смогла ничего , тошнило бы. confused.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 04 июля 2020, 03:53
Отправлено #52


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Iris @ Пятница, 03 июля 2020, 20:30)

Lock_Dock122 , спасибо за отличный обзор! Прочитала с удовольствием, правда спойлеров теперь хватанула... Ну, да ладно. Это лично мои проблемы. sleep.gif
*


Всегда пожалуйста. Я, честно признаться, думал, что ты была из тех, кто приобрёл игру в первой волне. Понимаю, что новинка может быть не всем по карману в текущий момент, но тем не менее.

QUOTE (Iris @ Пятница, 03 июля 2020, 20:46)

Отнюдь... К сожалению (или счастью?) мне известны коммуны (некоторые из них даже коммуно-фашистские), где руководящие должности занимают люди с нетрадиционной ориентацией. Одну коммуну в Польше даже возглавляет девушка-трансгендер. blink.gif

Не забываем, что в тяжёлые времена - всё "странное" тоже имеет свойство сплочаться. Оно свойственно всем живым существам, собственно. И в мире постапока... Не та ориентация - ещё не самое страшное, чего можно ожидать от людей lol1.gif
*


Честно говоря, не очень понимаю, к чему эта ремарка, ибо речь о человеке, живущем в идеологизированном обществе. Причём в таком, которое постепенно радикализируется, что приводит к внутренним чисткам и уничтожению представителей других фракций, не согласных их устоями. Вытворять всевозможные выкрутасы, находясь в подобном окружении, равносильно подписанию смертного приговора. Тем не менее, Лев нарушает внутренний порядок, чем навлекает беду на свою семью. Но даже если допустить подобный расклад и представить, что Лев просто подросток, в котором проснулся бунтарский дух, принявший столь странную форму протеста, то реакция той же Эбби на происходящее могла быть более правдоподобной. Она могла отнестись к решению Льва с укоризной, или с иронией, мол, повезло тебе, дураку, что я была рядом и с тобой не приключился естественный отбор, однако вместо этого Эбби относится к поступку Льва с каким-то совершенно непонятно откуда взявшимся пониманием. Откуда ему взяться, если она почти всю свою жизнь прожила в окружении военизированных структур, где подобное, я полагаю, не сильно приветствуется? В общем, глупость, с какой стороны не посмотри.

QUOTE (Iris @ Пятница, 03 июля 2020, 20:46)

А вот здесь соглашусь на 100. И дело, скорее, даже не в гигиене (у девочек она подольше сохраняется, чем у мальчиков, скажем так)). Тут психологический фактор - лично я бы, после перерезанных глоток, кровищи и грибных мутантов... Не то, что сексом... Несколько дней есть бы не смогла ничего , тошнило бы. confused.gif
*


Я вообще не знаю кто до этого додумался. У Дракманна вроде жена есть, он то должен понимать что к чему. Там последовательность событий примерно такая:

Сначала игра в снежки с детьми и прогулка на лошадях.

user posted image


Потом море кровищи и поиск тех, кто съел бедного лосяша.

user posted image


Далее мочилово зомби и ласт стенд от Дины.

user posted image


Затем эпизод со снежной бурей и раскуриванием травы.

user posted image


Как итог, закадровый секс. Кому это должно было понравиться - не знаю. Выглядит так, как будто для галочки запихали и вообще не парились с правдоподобностью. Типа в адрес ЛГБТ сообщества реверанс сделали и ладно.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Суббота, 04 июля 2020, 04:09


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skywarp
post Суббота, 04 июля 2020, 07:52
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 11 фев. 2019
Пользователь №: 65 654





Да просто не все, наверное, поняли, что у Элли и Дины есть фетиш запахов. Оттуда и такая страсть без всякой лишней гигиены. Должен признать, если такое раньше было фанфиках, и теперь показали в таком громком проекте, это круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Среда, 08 июля 2020, 10:08
Отправлено #54


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Horizon Zero Dawn занял в ваших сердцах какое-то особое место? Если про в пустую потраченное время, то да, действительно оставляет осадок.
Как человек, как многие, считающие первую часть шедевром всех времен, скажу что продолжение ее достойно, или вы хотели чтобы Элли ходила и шутила вместе с Джоелом и здесь? Все правильно ваши коллеги сказали - опыт для каждого уникальный и каждый поймет по-своему.

Элли - это Эбби до событий игры, так и только так можно было рассказать мотивацию Эбби и психический сдвиг Элли, она ведь режет людей как свиней на забое, наплевав даже на близких / или используя их как средства для достижения целей, ей место в психбольнице, а не среди людей. С другой стороны Эбби - прошла уже эту фазу и вошла в следующую - искупления, Элли это еще предстоит.

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 08 июля 2020, 16:05
Отправлено #55


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (sin89rus @ Среда, 08 июля 2020, 11:08)

Horizon Zero Dawn занял в ваших сердцах какое-то особое место? Если про в пустую потраченное время, то да, действительно оставляет осадок.
Как человек, как многие, считающие первую часть шедевром всех времен, скажу что продолжение ее достойно, или вы хотели чтобы Элли ходила и шутила вместе с Джоелом и здесь? Все правильно ваши коллеги сказали - опыт для каждого уникальный и каждый поймет по-своему.

Элли - это Эбби до событий игры, так и только так можно было рассказать мотивацию Эбби и психический сдвиг Элли, она ведь режет людей как свиней на забое, наплевав даже на близких / или используя их как средства для достижения целей, ей место в психбольнице, а не среди людей. С другой стороны Эбби - прошла уже эту фазу и вошла в следующую - искупления, Элли это еще предстоит.

» Нажмите, для открытия спойлера «

*


Много раз уже писал, но Horizon Zero Dawn раскрывается очень неспешно, собственно, как и Days Gone. Мне нравится такой способ подачи, поскольку с усидчивостью и концентрацией у меня полный порядок, поэтому ничто не мешает получать удовольствие даже от подобного темпа игры.

Складывается ощущение, что вы читали только итог, упустив из внимания весь остальной обзор, а также всё то, что мы обсуждали в комментариях. В самом начале обзора я посвятил несколько абзацей этой теме, где как раз размышлял о том, что войти в одну реку дважды у авторов бы не вышло. Им в любом случае пришлось бы вводить новых персонажей и жертвовать старыми. Иными словами, никто и не ждал, что всё будет, как в первой части. Открытым оставался лишь вопрос реализации.

По поводу Эбби и Элли тоже уже высказывались:

QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 30 июня 2020, 22:22)

В чем смысл конфликта? Эбби уже нашла смысл своей жизни в заботе о Льве, а Элли - нет. И это подводит к сильной кульминации.
*


Не стесняйтесь ознакомиться с обзором и комментариями, там много всего интересного люди понаписали. happy.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Четверг, 09 июля 2020, 20:54
Отправлено #56


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Прошёл. Долго думал брать или нет но всё же цапнул отойдя на несколько дней от основной работы. Непонятно к чему весь этот срач вокруг этой игры, видимо этого ND и добивались в первую очередь.

Ну во первых я никогда не считал TLOU чем-то выдающимся, я прошёл игру впервые где-то года 3-4 назад. Обыкновенный стэлс/зомби хоррор в условиях пост-апокалипсиса. Красивая, сюжет серьёзный, концовка цепляет и заставляет задуматься о целесообразности. Читал комикс-приквел, в DLCшку не играл т.к. 4ки у самого на тот момент не было но видел её и знаю со слов. Собственно сиквел изначально я считал чисто коммерческим продуктом, я из тех людей которые умеют ставить точку в истории и не заботиться о том что там кому дальше взбредёт в голову в независимости от интереса. По сути та же игра, механики и ИИ причесали и разширили, графон подтянули, всё красиво и атмосферно. Конечно у всех бомбит из-за сюжета. Смерть Джоэла к сожалению проспойлерил, такое сейчас время что огородить себя от таких поворотов получается с трудом. Но я абсолютно не был шокирован, для меня этот ход был совершенно предсказуем и понятен ещё со времён тизеров. Конечно если мыслить логически ему не жить после того что он сделал и смерть ему лишь избавление и путь к дочери.

Конечно то как всё это происходит и вся эта гомо/лейсбийско/расистская тема, которая лично мне абсолютно побоку, это результат плохого сценария. Написано именно неумело и неуклюже чего я честно говоря не ожидал, пахнет намеренной пропагадной в угоду подобным личностям а не рушением барьеров. И началась она к слову ещё в DLC, поскольку с моей точки зрения о 100% сексуальной ориентации 14ти летней девочки говорить было ещё рано, но они уже тогда всё решили.

В итоге сюжетно TLOU 2 не шедевр и по качеству, эмоциональности и переживаемости сюжета игра конечно уступает 1му тайтлу. Игра пытается шокировать но от этого лишь скатывается в самоповтор. По геймплею средне, могли сделать шаг по шире при такой то длине. Считать это каноном или нет я пока не могу точно сказать, но играть определённо стоит и конечно не надо принимать происходящее так близко к сердцу.

P.S. Кто-то тут упомянул Коджиму с его маркетинговыми промо-фишками, не видел ничего подобного у ND и как гейм-дизайнеры они я считаю и рядом не стоят. Но так-же добавлю что будучи полновесным поклонником Metal Gear'а прошедшим и имеющим в коллекции каждую игру серии, я никогда не считал его гением и его вклад в серию считаю переоценённым. Безусловно он заслуживает уважения за то что как отец руководил своей серией почти 30 лет сквозь 5-6 поколений, таких персонажей в видео-игровой индустрии можно сосчитать по пальцам. Однако его знаменитую надпись "A Hideo Kojima Game" я считаю довольно высокомерной без упоминания других членов команды, подобно постерам к фильмам, в конце концов он эти игры не в одиночку делал. И говоря о многострадальной MGSV я упомяну лишь 3 основные проблемы этой игры: во первых она не завершена; отсюда же вылезает и вторая проблема, сюжет не окончен должным образом и не оказывает абсолютно никакого влияния на общую мифологию, оставив 11 летнюю пропасть. И в третьих в отличии от предыдущих игр серии которые устанавливали стандарт и планку для видео-игровой индустрии эта часть им лишь слепо следует, полностью отбросив всё то уникальное и подписное за что серия была известна и любима геймерами в угоду широкой публике. Серия завершена и мертва, уже не важно как, оставьте её в покое. На этом у меня всё.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Пятница, 10 июля 2020, 00:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 10 июля 2020, 02:10
Отправлено #57


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 09 июля 2020, 21:54)

Читал комикс-приквел, в DLCшку не играл т.к. 4ки у самого на тот момент не было но видел её и знаю со слов.
*


DLC ещё на тройку выходило. Так что если консоль ещё не продана, то можно заценить. Для этого основная игра не нужна. Вот ссылочка на дополнение.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 09 июля 2020, 21:54)

В итоге сюжетно TLOU 2 не шедевр и по качеству, эмоциональности и переживаемости сюжета игра конечно уступает 1му тайтлу. Игра пытается шокировать но от этого лишь скатывается в самоповтор.
*


На вкус и цвет. Я не припомню таких моментов в оригинальной The Last of Us, которые заставили бы меня подскакивать на стуле и так сильно переживать за судьбу героев. Спустя семь лет оно, конечно, уже не так воспринимается, как раньше, но, тем не менее, сюжет первой игры и её дополнения я очень хорошо помню.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 09 июля 2020, 21:54)

P.S. Кто-то тут упомянул Коджиму с его маркетинговыми промо-фишками, не видел ничего подобного у ND и как гейм-дизайнеры они я считаю и рядом не стоят.
*


Да как бы и Sony, и Konami активнейшим образом помогали Коджиме в его меркетинговых трюках, поэтому нет ничего удивительного в том, что через несколько лет тоже самое провернёт уже Naughty Dog. Как по мне, это довольно смело и в какой-то степени олдскульно, поскольку давненько никто ничего подобного не вытворял. Мой текст скорее о двойных стандартах игроков, которые в одном случае чуть ли кипятком не писают, а во втором готовы поднять авторов на вилы. Впрочем, ничего нового. Просто лучшего примера, чем рекламная кампания серии Metal Gear Solid я даже припомнить себе не могу.

К слову, даже первую MGS рекламировали, как боевик со всякими взрывами и бесконечной стрельбой. А по факту стрелять нужно было как можно меньше. Некоторых моментов в игре даже не было, взять хотя бы перестрелку, которую устраивают Мэрил и Снейк, стоя спиной к спине. Вот, для ознакомления:



Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 10 июля 2020, 02:12


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Суббота, 11 июля 2020, 17:33
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Да я знаю что DLC есть и на 3шку, оно на ней собсно изначально и выходило. Просто во времена моего 1го и единственного пока прохождения, Left Behind стоила что-то порядка 1200 рублей что довольно большая сумма для 1,5-2х часовой игры я считаю, а на 4ке она уже непосредственно входит в состав ремастера. Я приобрёл 4ку совсем недавно в начале года и из-за полной занятости музыкой играть времени в неё почти нет, у меня пока только портативки глубокой ночью. Посему я почти ничего ещё не покупал в библиотеку и думаю избавляться от консоли в пользу PS5 с её обратной совместимостью, посмотрим что там как. К тому времени уже можно будет развернуться на полную катушку по обе библиотеки.

Конечно тут я спорить не буду каждому своё, кому то нравится кому то нет. Но хочу отметить что разработчики и сценаристы не гении стратегии и человеческой психологии и я понимаю что они мол хотели показать всё жёстко, бескомпромиссно и в красках чтобы вызвать реакцию у игроков и желание внутри-игровой мести. Но увы с реакцией они прогадали и лишь вызвали неадекватный и неконтролируемый гнев в адрес всех кто принимал участие в создании игры. В оригинале меня цепляли моменты с самоубийством (больше от того как быстро всё произошло), жестокостью Джоэла и той шайкой каннибалов + концовка, здесь тоже самое но уже на стеройдах, от насилия просто устаёшь, оно больше вызывает не отторжение а очередной WTF? Попытка оправдать Эбби и сделать из неё своеобразную жертву обстоятельств не удалась и подобный реверс уже был с тем главарём каннибалов в 1й игре. Кем он казался изначально и в кого превратился в самом конце, здесь они лишь сделали это в обратку. В игре я в принципе более ни за кого не переживал, Джоэл был сложным персонажем конечно но он был сердцем игры, они это сердце раздавили клюшкой от гольфа и крикнули Фас! Не получилось. Сюжетно крайне противоречивая игра с неудовлетворительным финалом и годным но под конец надаедающим геймплеем. Сценарий не зрелый и я могу назвать с десяток крайне черных, жестоких и беспросветных фильмов оставляющих однако после себя что-то и заставляющих серьёзно задуматься. TLOU2 в отличии от оригинала с этим ИМХО не справилась.

P.S. Опять таки возвращаясь к Коджиме, я понял что вы имеете ввиду, я не смотрел эти трейлеры до сегодняшнего дня и учитывая все факты становится очевидно что ND в отличии от Хидэо в своих трейлерах занимались не только утаиванием очевидных внутри-игровых фактов но и намеренной визуальной корректировкой обманывая будущих игроков. Конечно всё не так далеко от итогового результата но будь оно так они бы не избежали судебных исков за ложную рекламу, на западе уж точно. А у MGS это же по сути грамотная реклама и конечно Konami и Sony этому только потворствовали, ихний же бюджет. Так взвинтить можно любой продукт ведь от неё в те времена никто ничего не ждал, серия была известна прежде всего в Японии, а на западе кроме черт знает какого порта и более или менее играбельного Snake's Revenge ничего не знали, да и кто вам запрещал играть таким макаром? Кроме того это так же было и оригинальное видение этой игры. Здесь мне вспоминается Meshuggah's Nothing, на чём это всё изначально исполнялось и в какие сроки записывалось. Спустя время на должном оборудовании и без давления записывается и выходит полный ремикс с надписью "Наконец оно звучит так как мы хотели". С Twin Snakes тоже самое, выглядит, звучит и играется не хуже этих трейлеров как я считаю, она вышла так как они и планировали изначально без технических ограничений (не считая лаги конечно). Так что здесь он всё сделал правильно и в 2шке и в 4ке всё обставлено мастерски, не в пример 5ке к сожалению.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Суббота, 11 июля 2020, 17:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 12 июля 2020, 03:35
Отправлено #59


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

Да я знаю что DLC есть и на 3шку, оно на ней собсно изначально и выходило. Просто во времена моего 1го и единственного пока прохождения, Left Behind стоила что-то порядка 1200 рублей что довольно большая сумма для 1,5-2х часовой игры я считаю, а на 4ке она уже непосредственно входит в состав ремастера.
*


На момент выхода дополнение на PlayStation 3 стоило 500 с лишним рублей в нашем PlayStation Store, а сейчас немного подорожало.1200 оно никогда не стоило.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

Я приобрёл 4ку совсем недавно в начале года и из-за полной занятости музыкой играть времени в неё почти нет, у меня пока только портативки глубокой ночью. Посему я почти ничего ещё не покупал в библиотеку и думаю избавляться от консоли в пользу PS5 с её обратной совместимостью, посмотрим что там как. К тому времени уже можно будет развернуться на полную катушку по обе библиотеки.
*


Мне кажется, что не стоит пока торопиться с продажей. Нужно для начала посмотреть, как будет работать функция обратной совместимости. Вдруг в какие-то игры захочется поиграть, а их по той или иной причине не адаптировали. Я бы какое-то время подождал.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

Конечно тут я спорить не буду каждому своё, кому то нравится кому то нет. Но хочу отметить что разработчики и сценаристы не гении стратегии и человеческой психологии и я понимаю что они мол хотели показать всё жёстко, бескомпромиссно и в красках чтобы вызвать реакцию у игроков и желание внутри-игровой мести. Но увы с реакцией они прогадали и лишь вызвали неадекватный и неконтролируемый гнев в адрес всех кто принимал участие в создании игры.
*


Таки да, даже объяснил в обзоре, почему это не сработало в некоторых случаях. Но лишь в некоторых, поскольку грести всех под одну гребенку было бы неправильно.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

В оригинале меня цепляли моменты с самоубийством (больше от того как быстро всё произошло), жестокостью Джоэла и той шайкой каннибалов + концовка, здесь тоже самое но уже на стеройдах, от насилия просто устаёшь, оно больше вызывает не отторжение а очередной WTF?
*


Это если резать всех встречных-поперечных. В The Last of Us: Part II, в отличие от той же первой части, появилась возможность прокрадываться мимо большинства врагов. В некоторых секциях имеются альтернативные маршруты, где можно ходить, ни с кем толком не пересекаясь, и огибать патрули. Так что если идти по пути пацифиста, то устать от обилия подобных вещей будет трудно. Это не значит, что убийств вообще не будет. Будут, но не в таком количестве. Впрочем, я вырезал вообще всех и каждого, до кого смог дотянуться, чисто в экспериментальных целях, и нисколечко не устал от кровопролития. Меня скорее достал сам Сиэтл с его мрачными пейзажами и вечной непогодой. Как будто попал в один известный роман Айн Рэнд.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

Попытка оправдать Эбби и сделать из неё своеобразную жертву обстоятельств не удалась и подобный реверс уже был с тем главарём каннибалов в 1й игре. Кем он казался изначально и в кого превратился в самом конце, здесь они лишь сделали это в обратку. В игре я в принципе более ни за кого не переживал, Джоэл был сложным персонажем конечно но он был сердцем игры, они это сердце раздавили клюшкой от гольфа и крикнули Фас! Не получилось. Сюжетно крайне противоречивая игра с неудовлетворительным финалом и годным но под конец надаедающим геймплеем. Сценарий не зрелый и я могу назвать с десяток крайне черных, жестоких и беспросветных фильмов оставляющих однако после себя что-то и заставляющих серьёзно задуматься. TLOU2 в отличии от оригинала с этим ИМХО не справилась.
*


Каждый интерпретирует сюжет по-своему, так что кто-то разглядел в увиденном оправдание действий персонажа, кто-то нет. Я, к примеру, не заметил подобного. Что Элли, что Эбби по мере развития сюжета совершали далеко не самые лучше поступки и хорошенько поплатились за это. Мне кажется, что Эбби пострадала от всего этого даже больше, чем её оппонент, лишившись чуть ли не всего. Даже когда она обрела новый смысл жизни, ей всё равно пришлось пройти через многое, прежде чем авторы ослабили хватку и дали ей уйти.

Про перечисление более сильных произведений - это уже особенности диалектики. С тем же успехом можно назвать с десяток более слабых и те самым выставить новую часть The Last of Us в более выгодном свете. Поэтому я сравнивал её с первой частью. Мне показалось, что эмоциональной вовлечённости в случае с сиквелом у меня было больше, несмотря на наличие глупостей и сценарных промахов. Просто тут проблема лично для меня была в том, что я понимал, к чему эти допущения, переписывания характеров и тому подобные вещи. То есть я видел, для чего авторы добиваются и больше думал об устройстве игры, нежели о её наполнении. И это несколько мешало погружению. В первой части такого, конечно же, не было. Я, помнится, прошел её на одном дыхании, не вдаваясь в такого рода нюансы. И это признак талантливого рассказчика, способного увлечь и сделать так, чтобы ты перестал задумываться о форме подачи и просто наслаждался увиденным.

QUOTE (Just_Another_Guy @ Суббота, 11 июля 2020, 18:33)

P.S. Опять таки возвращаясь к Коджиме, я понял что вы имеете ввиду, я не смотрел эти трейлеры до сегодняшнего дня и учитывая все факты становится очевидно что ND в отличии от Хидэо в своих трейлерах занимались не только утаиванием очевидных внутри-игровых фактов но и намеренной визуальной корректировкой обманывая будущих игроков. Конечно всё не так далеко от итогового результата но будь оно так они бы не избежали судебных исков за ложную рекламу, на западе уж точно. А у MGS это же по сути грамотная реклама и конечно Konami и Sony этому только потворствовали, ихний же бюджет.
*


В том то и дело, что нет никакой принципиальной разницы между тем, что делали Konami, Sony и Kojima Productions в те годы, и тем, что делают Sony и Naughty Dog сейчас. И речь не только о первой MGS, которую нужно было всеми силами продвигать на западе, речь о серии в целом. Не спроста я рассказывал в своем обзоре о маркетинговых кампаниях MGS 2, 4 и 5. И мне лично вообще не понятно, чего все так взъелись в этом плане на создателей The Last of Us. Они же колесо не изобретали, а просто повторили чужую схему, причем такую, которая до недавних пор приветствовалось игровым сообществом. Понятно, что тут речь идёт о многими любимом персонаже, гибель которого скрывали путем манипуляции с рекламным материалами, но, как по мне, это вполне оправданый шаг, в любом другом случае фанаты быстро бы сложили два плюс два и поняли бы, что с Джоэлом что-то не так.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Воскресенье, 12 июля 2020, 03:45


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 15 июля 2020, 21:10
Отправлено #60


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Ну врать не буду, стоило свыше 1к точно, поскольку у меня не было PS+ и прочих фишек и это было где-то в районе 2017, поэтому мне и показалось странным что за такой кусочек такая цена. Сейчас ещё более или менее но всё равно покупать я её не собираюсь, за эти деньги щас можно приобрести и полноценный ремастер с ней, но это уже на будущее.

Я сравнил её с подобными фильмами лишь потому что лично вижу эту игру именно в свете депрессивного реализма - тобишь чернухи, и в сравнении с чем то подобным игра явно проигрывает из-за слабого сценария и сильно бросающейся SJW тенденции. Игра по сути взяла на себя звание авторской, т.е. при любом раскладе делали именно как хотели а не как хочет ЦА что конечно смело для столь дорогостоящего коммерческого проекта, однако это уже делает 1ю игру чем то вроде трамплина для собственных амбиций и взглядов, что весьма лицемерно. Я считаю что с подобным сценарным подходом Naughty Dog серьёзно подорвали свою репутацию среди большой части фанатов "серии" и несмотря на успех 2й части 3я если она будет, в чём я не сомневаюсь учитывая на какой ноте всё закончилось, уже может и не быть таким хитом.

В итоге мне больше нечего сказать, играйте сами, решайте сами. Оно того стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 04:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.