Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 38 « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nintendo Classic Mini: Super Nintendo Entertainment System, В продаже с сентября!

AleriF
post Понедельник, 24 июля 2017, 13:36
Отправлено #321


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Предлагаю не поднимать сотый раз тему выбора между эмулятором на ПК или чем угодно ещё, оригинальным железом, китайклонами и сувениркой от самой Nintendo. У каждого свои преимущества, и каждый только лично для себя решает, что ему субъективно важнее.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 24 июля 2017, 16:24
Отправлено #322


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 24 июля 2017, 13:36)

У каждого свои преимущества, и каждый только лично для себя решает, что ему субъективно важнее.
*

Именно об этом я и говорил. Впечатление, что serguyan хочет меня в чём-то переубедить, только непонятно в чём.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:17
Отправлено #323


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Cluster @ Понедельник, 24 июля 2017, 16:24)

Именно об этом я и говорил. Впечатление, что serguyan хочет меня в чём-то переубедить, только непонятно в чём.
*


Комичность ситуации в том, что ещё непонятно как игры будут работать на этом эмуляторе снес мини. За звук уже точно можно сказать, что он не будет такой же качественный как на оригинальной консоли - чипа соневского нет и наврятли добавят в хардварный эмулятор.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:28
Отправлено #324


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 24 июля 2017, 17:17)

За звук уже точно можно сказать, что он не будет такой же качественный как на оригинальной консоли - чипа соневского нет и наврятли добавят в хардварный эмулятор.
*

Почему ты вообще называешь софтварный эмулятор хардварным? Принцип работы SPC700 известен, и он вполне себе легко эмулируется, для этого даже не надо оригинальный кристалл изучать. Конечно, накосячить они могут, но утверждать это заранее глупо.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coolio123
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:36
Отправлено #325


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 04 июня 2017
Пользователь №: 59 178





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 24 июля 2017, 13:27)

А чего там хорошего?
*

А хорошего здесь море, я например на nes mini прохожу свои любимые игры, в которые играл в детстве, причем огромный плюс данной консоли, что она готова к работе за 5 секунд (подключил геймпад и начал игать), как и выключение. Я вот например чёрного плаща проходил 2 месяца, а соника 4 месяца итд. У меня желание по играть в ретро-игры возникает внезапно, так и пропадает. Более удобного способа еще не придумано, плюс полная кастомизация, да и отличное украшение гостиной. А Вы пишете, будто не сможете купить себе и завидуете. Ну, а снес мини выглядит супер, да и у меня большая надежда на soft mod.

Сообщение отредактировал Coolio123 - Понедельник, 24 июля 2017, 17:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:44
Отправлено #326


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Coolio123 @ Понедельник, 24 июля 2017, 17:36)

А хорошего здесь море, я например на nes mini прохожу свои любимые игры, в которые играл в детстве, причем огромный плюс данной консоли, что она готова к работе за 5 секунд (подключил геймпад и начал игать), как и выключение. Я вот например чёрного плаща проходил 2 месяца, а соника 4 месяца итд. У меня желание по играть в ретро-игры возникает внезапно, так и пропадает. Более удобного способа еще не придумано, плюс полная кастомизация, да и отличное украшение гостиной. А Вы пишете, будто не смогли купить себе и завидуете.
*


Оригинальная денди готова к работе за 1 секунду. В пять раз быстрее, чем ваш эмулятор.
Другое дело, что вам нужно играть в игры строго на жк мониторе/телевизоре и поэтому вы изголяетесь эмулятарами - нес мини, ретропаями и прочей.

Предупреждение (2.3.3)

Сообщение отредактировал Boris - Понедельник, 24 июля 2017, 20:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:51
Отправлено #327


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Думаю, господину serguyan нужно выдохнуть и перестать навязывать своё очень нужное мнение другим.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 24 июля 2017, 17:55
Отправлено #328


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Cluster @ Понедельник, 24 июля 2017, 17:28)

Почему ты вообще называешь софтварный эмулятор хардварным? Принцип работы SPC700 известен, и он вполне себе легко эмулируется, для этого даже не надо оригинальный кристалл изучать. Конечно, накосячить они могут, но утверждать это заранее глупо.
*


Принцип работы известен. Под чип даже самопальную музыку пишут. Да вот только качество вывода звука во всех эмуляторах, кроме bsnes оставляет желать лучшего и далеко не похоже на звучание оригинального железа. Обратное же, что на bsnes заставить звучать музыку как в оригинале требуется очень хороший i5 core. Чего в снес мини не ожидается.


Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (AleriF @ Понедельник, 24 июля 2017, 17:51)

Думаю, господину serguyan нужно выдохнуть и перестать навязывать своё очень нужное мнение другим.
*


Обсуждать snes mini запрещено?

Сообщение отредактировал serguyan - Понедельник, 24 июля 2017, 17:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 24 июля 2017, 19:23
Отправлено #329


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 17:55)

Обсуждать snes mini запрещено?
*


2.3.3. Запрещены любые попытки развязать необоснованный спор/холивар, любые безосновательные сообщения вроде: “PS3/PS4, XBOX360/XBOXOne, Wii/U, DS/3DS, PSP/PSVita, *Other_Game_Console_Brand* – Отличная Приставка! Всё остальное фигня!”. Также, любые безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "Выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты, используйте их в своём сообщении. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Если адекватных фактов нет, лучше воздержаться от создания подобных сообщений.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coolio123
post Понедельник, 24 июля 2017, 22:02
Отправлено #330


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 04 июня 2017
Пользователь №: 59 178





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 24 июля 2017, 17:44)

Оригинальная денди готова к работе за 1 секунду. В пять раз быстрее, чем ваш эмулятор.
Другое дело, что вам нужно играть в игры строго на жк мониторе/телевизоре и поэтому вы изголяетесь эмулятарами - нес мини, ретропаями и прочей.

Предупреждение (2.3.3)
*

Так там не только денди, я на ней в игры снес, сега мд играю, причём переключаю игры и консоли не вставая с дивана, а ещё сохраняюсь. Что ещё для счастья нужно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Понедельник, 24 июля 2017, 22:17
Отправлено #331


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011
Пользователь №: 40 762





Странные претензии к человеку, что же в этой теме еще обсуждать, кроме за и против. Неужели внешний вид и как приятно гремят кнопочки. К этому правилу можно зацепить половину коментов в половине тем.


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 25 июля 2017, 01:06
Отправлено #332


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Никто не запрещает выражать мнение. Он и любой участник может описать, что ему нравится и не нравится во всех красках, но навязывать своё мнение, доказывая людям вокруг, что они играют неправильно и делают неправильный выбор — вот это запрещено. Уважайте мнение и вкусы окружающих.

Сообщение отредактировал AleriF - Вторник, 25 июля 2017, 01:08


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 25 июля 2017, 10:43
Отправлено #333


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Хотя по сути согласен с Serguyan, считаю, что следует придерживаться следующих корпоративных принципов:
QUOTE

• Поддерживайте с участниками конференции дружественные отношения, основанные на уважении и порядочности. Всегда слушайте других. Даже в случае несогласия - ведите диалог уважительно;
• Помните о различии между фактами, впечатлениями и вымыслом;
• Факты являются отражением реальности; как правило, их можно доказать;
• Впечатления являются чувствами людей, действительными зачастую лишь для них самих;
• Вымысел - это интерпретация фактов и впечатлений, искаженная по своей сути;
• Уважайте чувства других людей. Помните о том, что мнения, теории и точки зрения часто являются неопределенными или неточными. Поэтому принимайте решения на основании фактов.

Теперь, когда все точки над буквами альфабеты расставлены, поговорим о принятии решений.
QUOTE
Оригинальная консоль будет работать на элт телевизоре, отсутствие лага, нативный скайлайн, работают игры с пистолетами, 100% совместимость игр, звук недоступный софтварным и хардварным эмуляторам по причине оригинальных чипов в консоли и кардриджах и пр.

Факт.
QUOTE
А хорошего здесь море, я например на nes mini прохожу свои любимые игры, в которые играл в детстве, причем огромный плюс данной консоли, что она готова к работе за 5 секунд (подключил геймпад и начал игать), как и выключение. У меня желание по играть в ретро-игры возникает внезапно, так и пропадает. Более удобного способа еще не придумано, плюс полная кастомизация, да и отличное украшение гостиной
.
Впечатление.
QUOTE
А Вы пишете, будто не сможете купить себе и завидуете.

QUOTE
Другое дело, что вам нужно играть в игры строго на жк мониторе/телевизоре и поэтому вы изголяетесь эмулятарами - нес мини, ретропаями и прочей.

Вымысел.

На основе чего следует принимать решение, думаю, очевидно wink.gif Если совсем по-чесноку, вряд ли большинство посетителей этой темы ставят своей целью выбор между оригиналом и эмулятором, но поспорить на эту тему, думается, полезно, особенно если оставаться в рамках фактов и впечатлений.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Discord
post Среда, 26 июля 2017, 02:40
Отправлено #334


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 463
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 7





Последние два поста можно прямо в правилах золотыми буквами написать, приятно видеть. Но действия модераторов в этой теме лучше не обсуждать.


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Пятница, 28 июля 2017, 20:09
Отправлено #335


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Хранить у себя дома ЭЛТ телевизор и кучу другого хлама только для запуска игр 30-летней давности "за одну секунду" - это... не то чтобы странно, но на любителя, которых от силы один процент. У этих мини-консолей целевая аудитория - вполне обыкновенные люди, а не ретро-задроты. Им нужно прийти домой, воткнуть консоль с привычными контроллерами в свой современный телевизор, немного понастольгировать в компании друзей, да и убрать её в дальний ящик. Никто из них не будет пристально вслушиваться в звук, сравнивать цветовую палитру или задумываться, на каком вообще железе оно там сделано.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 28 июля 2017, 20:52
Отправлено #336


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Cluster @ Пятница, 28 июля 2017, 22:09)

Хранить у себя дома ЭЛТ телевизор и кучу другого хлама только для запуска игр 30-летней давности "за одну секунду" - это... не то чтобы странно, но на любителя, которых от силы один процент.

У этих мини-консолей целевая аудитория - вполне обыкновенные люди, а не ретро-задроты. Им нужно прийти домой, воткнуть консоль с привычными контроллерами в свой современный телевизор, немного понастольгировать в компании друзей, да и убрать её в дальний ящик. Никто из них не будет пристально вслушиваться в звук, сравнивать цветовую палитру или задумываться, на каком вообще железе оно там сделано.
*

А мне кажется странным писать такое на игровом форуме, где продаётся (и покупается, что характерно) куча подобного "хлама". От того, что вещь не новая, она не становится хламом, равно как и абсолютно минтовое состояние чего-то не означает, что это качественная и/или ценная вещь. Ну и подсчитывать число любителей мне тоже кажется не совсем правильным, ибо фанатов эмуляторов в красивых и имитирующих оригинальные корпусах тоже не слишком много, по моим расчётам, от населения мира их примерно 0,03 % lol.gif

Возможно, "обыкновенным" людям и небезынтересно почитать про всё это, благо продаётся всё буквально в паре кликов, да вот только те, кто мог бы хорошо разъяснить им тему, считают их слишком уж обыкновенными smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 28 июля 2017, 21:16
Отправлено #337


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Ну Кластер, думаю, никого обидеть не хотел. Просто объективно рассуждал. Мы тут особенные и нас нужно отдать в школу для особенных.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 28 июля 2017, 21:27
Отправлено #338


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Пятница, 28 июля 2017, 23:16)

Ну Кластер, думаю, никого обидеть не хотел. Просто объективно рассуждал. Мы тут особенные и нас нужно отдать в школу для особенных.
*

Я понимаю, больше действительно к тому вёл, что можно было бы и рассказать об отличиях с технической точки зрения, благо, как я понимаю, Cluster может это сделать.

А аудитории (S)NES Mini и оригиналов, ИМХО, частично пересекаются, доподлинно знаю, что у отдельных людей есть оригиналы и они даже используются, но новая консоль, которой удобно пользоваться на новом ТВ - интересна даже больше, потому как (при наличии взлома) можно играть во всё любое + такой новинкой, конечно, на актуальном телевизоре пользоваться приятнее.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Суббота, 29 июля 2017, 00:15
Отправлено #339


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Я рассуждал исключительно с точки зрения маркетинга smile.gif Если бы Нинтендо начала снова выпускать оригинальную NES/SNES без особых изменений, её мало кто купил бы. Да, большинству из нас очень не хватает возможности вставить в консоль какой-нибудь из оригинальных картриджей, но мало у кого из рядовых покупателей они сохранились. Само собой, я в первую очередь говорю о заподной аудитории. Рассчитано, что человек увидит такую консоль на витрине магазина и вспомнит, что у него в далёком детстве было нечто похожее. Этакое импульсивное желание вернуть кусочек детства.

Если провести аналогию с нашими реалиями, это можно сравнить с тем, как я картриджи продаю (не реклама). Абсолютно случайные люди натыкаются на видео, где я их паяю, и ВНЕЗАПНО хотят себе картридж для денди сразу со всеми играми, ведь это было мечтой детства. Факт, что очень многие из этих людей абсолютно не в теме. Они никогда не играли на эмуляторах, никогда не слышали про Famicom или NES, не знают про разницу между 50 и 60 герц и пр. Просто у них что-то щёлкает в голове, и они вспоминают что-то давно забытое, хотя многие годы жили без этого. И да, у них сразу встаёт вопрос о том, где же теперь купить консоль, и как её подключить к современному телевизору. Обычно рекомендую этим людям купить новодельную консоль и картридж с алиэкспресса за 300 рублей, всё равно разницы не заметят.

Это я всё к тому, что таких импульсивных ностальгирующих действительно очень много по сравнению с теми, кто "в теме". Может казаться, что это не так, т.к. мы все в этом вертимся и собираемся вместе на тематических форумах. Нинтенда же хочет охватить как можно более широкую аудиторию.

Сообщение отредактировал Cluster - Суббота, 29 июля 2017, 00:19


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pipi
post Пятница, 04 августа 2017, 10:55
Отправлено #340


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 24 дек. 2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 39 447





Кстати недавно обнаружили с друзьями интересную вещь. Собрались поиграть в говно мамонта хорошие старые игры втроем на квартире, запустили марио олл старс на вии(та которая переиздание лост левелса), и оказалось что на классик контроллере невозможно играть в такой хардкорный платформер. Решили попробовать подрубить к вии джой нес мини. Оказалось, что обе кнопки несовского джоя в таком случае отвечают за прыжок, а без разгона в эту игру не поиграть.. В общем получасовой аккуратный анбоксинг(вот бы всем этим клеем анус заклеить тому придурку который придумал его туда налить в таком количестве) того не стоил sad.gif


--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+42 в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 38 « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 18:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.