Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Советские консоли и автоматы

svk
post Суббота, 26 февраля 2011, 21:53
Отправлено #41


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Starkiller @ Суббота, 26 февраля 2011, 21:05)
Может кого-нибудь заинтересует мнение о данном раритете =)))
мня интересует,может ли вышеозначеный чел,привезти ещо одну консоль,ну и цена вопроса разумеется (не дочь олегарха).

По поводу флуда..я сам заводчанин,с over10 летним стажем работы,и считаю подобные мнения о рабочих людях оскорбительными,как минимум.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 13 октября 2011, 16:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Starkiller
post Воскресенье, 27 февраля 2011, 09:59
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 23 нояб. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 29 083





Спрошу конечно, но вряд ли данный раритет сохранился в большом количестве =))) Так что не чего не могу обещать =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
enter
post Воскресенье, 27 февраля 2011, 10:15
Отправлено #43


Old pirates, yes, they rob I
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 02 июля 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 914





И мне, и мне 1 штука!


--------------------
Мой Магазинчик Dendy, Sega, SNES, Game Boy. Обновление! от 28 Декабря 2011
Картриджи Dendy от STEEPLER и другие! Продажа / Обмен NEW ! от 09.12.2011
Флеш-Картридж INVITESNES для Super Nintendo можно приобрести ТУТ.
Покупаю старые картриджи для Денди, в Москве и почтой. Пишите в личку

Мои лоты на Молоток.ру - Dendy / Sega / SNES / Game Boy

Пользователи кинувшие меня: -1 Трис, -1 Kiber 25, -1 Sersmi, -1 Kiriklebov
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
segank
post Вторник, 06 сентября 2011, 08:34
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 26 окт. 2008
Пользователь №: 28 702





между прочим наша страна тоже производила игровые приставки и консоли. А на сайте их незаслуженно игнорят или даже незнают о их существовании. Предлогаю в этой теме обсуждать все что связано с игроиндустрией совецкого времени; а может тут обявятся даже коллекционеры данной продукции и представят фото своих сокровищь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артур
post Четверг, 13 октября 2011, 15:47
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13 окт. 2011
Пользователь №: 42 682





У меня есть Электроника Экси-Видео 01 !!
кого интересует продам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_E_N_I_S
post Вторник, 26 августа 2014, 16:43
Отправлено #46


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23 нояб. 2011
Из: Belorusia
Пользователь №: 43 110





Купил вчера Электроника "Видеоспорт-3" smile.gif . Состояние на 9.5 из 10. Пломбы везде кроме самой консоли. Подключил к CRT телевизору "Витязь" 2011 года выпуска. Изображение стянуто влево, невидно первого игрока, дергается. Включаю встроенный тест (шахматка, сетка) все ок. У кого есть такая же консоль. К чему её подключать? К ламповому чб телевизору что ли ninja.gif


--------------------
Atari 2600, Dendy, GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, NDS, NDSL, 3DS, PSP, Sega Game Gear, SEGA MS, SEGA MD, SEGA MD 2, Sega Dreamcast , PS One, PS2, PS3, PS4Pro, PS5, VR, XBOX, XBOX360, SNES, Gamecube, Wii, WiiU, Switch, PC
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 27 августа 2014, 17:52
Отправлено #47


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





А ты как думал? smile.gif они на телики того времени и рассчитывались. Там поди SECAM вывод изображения, т.к. при ссср им пользовалась страна, а потом отказались... Только лампы - только хардкор!!! ninja.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Среда, 27 августа 2014, 21:30
Отправлено #48


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Если пломбы нет, то могли залазить и свернуть настройку генератора или еще чего нить, или частота генератора сама со временем поехала, надо открывать и смотреть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_E_N_I_S
post Четверг, 28 августа 2014, 12:19
Отправлено #49


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23 нояб. 2011
Из: Belorusia
Пользователь №: 43 110





Да, там SECAM. Насчет настройки генератора. Скорее всего сама поехала. Открывал приставку, там все как новое, никто не паял ничего. Попробую покрутить подстроечный кондер. Питание пробовал давать от лабораторного блока umnik2.gif , таже фигня, дергается. Буду искать старый советский телек.
Вот что интересно, тут много коллекционеров. Что ни у кого такой консоли нет? blink.gif . Если есть как у вас она показывает и на чем?


--------------------
Atari 2600, Dendy, GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, NDS, NDSL, 3DS, PSP, Sega Game Gear, SEGA MS, SEGA MD, SEGA MD 2, Sega Dreamcast , PS One, PS2, PS3, PS4Pro, PS5, VR, XBOX, XBOX360, SNES, Gamecube, Wii, WiiU, Switch, PC
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Четверг, 28 августа 2014, 17:36
Отправлено #50


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Были у тех телеков сзади крутилки для сдвига картинки по вертикали или горизонтали, видать на то и было расчитано.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destro
post Четверг, 28 августа 2014, 20:57
Отправлено #51


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 31 мар. 2009
Из: Ставрополь
Пользователь №: 31 281





Имел дело с видеоспортом-3 в этом году. Пробовал подключать к четырём различным телевизорам, уверенно заработал только на одном. Думаю есть смысл поменять электролиты, от времени наверняка подсохли. Схема на него есть, если надо могу поделиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Четверг, 28 августа 2014, 22:03
Отправлено #52


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Можно попробовать вывести сигнал по низкой частоте, чтоб убедиться модулятор глючит или основная микруха кривой сигнал даёт. У меня было, одна ракетка глючила (по моему правая) при подаче на микросхему пяти вольт, при четыре с половиной вольта, глюки исчезали. По сути, там вся схема построена на генераторах и схемах сравнения, по этому критична к питанию и задающей частоте, телики, которые по новее, более критичны к качеству сигнала нежели старые, отсюда и проблемы со старыми консолями, то полоски на экране, то изображение плавает, но сделать нормально вполне можно (с бубном, паяльником и крепким словом можно ваще горы свернуть).

Сообщение отредактировал Wowik_123 - Четверг, 28 августа 2014, 22:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_E_N_I_S
post Пятница, 29 августа 2014, 12:05
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23 нояб. 2011
Из: Belorusia
Пользователь №: 43 110





QUOTE (Destro @ Четверг, 28 августа 2014, 19:57)
Имел дело с видеоспортом-3 в этом году. Пробовал подключать к четырём различным телевизорам, уверенно заработал только на одном. Думаю есть смысл поменять электролиты, от времени наверняка подсохли. Схема на него есть, если надо могу поделиться.
*

Спасибо clover.gif схемка в комплекте шла. Попробую поменять электролиты. Их там на плате четыре всего.
QUOTE (Wowik_123 @ Четверг, 28 августа 2014, 21:03)
Можно попробовать вывести сигнал по низкой частоте, чтоб убедиться модулятор глючит или основная микруха кривой сигнал даёт. У меня было, одна ракетка глючила (по моему правая) при подаче на микросхему пяти вольт, при четыре с половиной вольта, глюки исчезали. По сути, там вся схема построена на генераторах и схемах сравнения, по этому критична к питанию и задающей частоте, телики, которые по новее, более критичны к качеству сигнала нежели старые, отсюда и проблемы со старыми консолями, то полоски на экране, то изображение плавает, но сделать нормально вполне можно (с бубном, паяльником и крепким словом можно ваще горы свернуть).
*

Вот тут по подробней можно smile.gif . Где и как снять НЧ сигнал? R61?. Сидел рассматривал схему. Вижу есть согласовывающая катушка L2 для ВЧ выхода. Начал искать её на плате. Не нашел. Перевернул плату. А она сделана печаткой)))
Насчет пяти вольт не совсем понял. Мне показалось что там на все микросхемы подается 9 вольт ninja.gif


--------------------
Atari 2600, Dendy, GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, NDS, NDSL, 3DS, PSP, Sega Game Gear, SEGA MS, SEGA MD, SEGA MD 2, Sega Dreamcast , PS One, PS2, PS3, PS4Pro, PS5, VR, XBOX, XBOX360, SNES, Gamecube, Wii, WiiU, Switch, PC
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik_123
post Пятница, 29 августа 2014, 13:52
Отправлено #54


Фанат
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 202
Регистрация: 13 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 862





Здесь глянь http://zxbyte.ru/index.php?id=100 , там много интересного, про девять вольт тупо забыл, я с пяти вольтовыми ковырялся (самосбор), микрухи были старые и на больше 5В глючили, по низкой частоте да, в районе R61 , R60 только уровень сигнала проверь и подключай через кондёр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_E_N_I_S
post Суббота, 30 августа 2014, 11:45
Отправлено #55


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 23 нояб. 2011
Из: Belorusia
Пользователь №: 43 110





Всем спасибо clover.gif . Ничего не паял smile.gif . Подключил к телевизору "Горизонт-655" 1998 г. Картинка супер. Залип с сыном на час. Играли в тенис lol2.gif . А говорили что технику в СССР делать не умели)), 89 года выпуска. Работает как часы wink.gif


--------------------
Atari 2600, Dendy, GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, NDS, NDSL, 3DS, PSP, Sega Game Gear, SEGA MS, SEGA MD, SEGA MD 2, Sega Dreamcast , PS One, PS2, PS3, PS4Pro, PS5, VR, XBOX, XBOX360, SNES, Gamecube, Wii, WiiU, Switch, PC
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Суббота, 30 августа 2014, 12:17
Отправлено #56


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Класс! Здорово, что всё разрешилось happy.gif

Это точно - техника раньше была, что надо! Мы, например, всей семьей залипаем в Atari2600 (не СССР, конечно, но...) иногда, по выходным. Примитивно, но зато так увлекательно! Увлекательней чем Денди даже, порой smile.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AiSBERG
post Воскресенье, 12 июля 2015, 15:02
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 04 янв. 2009
Из: Perm
Пользователь №: 29 769





Товарищи тоже раздобыл сей девай, но блока питания нет. Где твой найти и вообще какое питание вообще нужно??

Сообщение отредактировал AiSBERG - Воскресенье, 12 июля 2015, 15:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kronomorph
post Пятница, 15 января 2016, 12:13
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 02 нояб. 2013
Из: г. Барнаул
Пользователь №: 48 862





С ремонтом отечественных игр серии "Электроника ИМ, ИЭ, И итд." знаком давно. Обычное дело, раскрутил, снял плату, протер контакты спиртом, если нужно заменил резинки под кнопки ну и в любом случае токопроводящие резинки под экран. После чего игра в 99% случаев оживает. Купил я не так давно забесценок одну довольно редкую разновидность этой серии "Биатлон". Сразу обратил внимание на обломанный контакт для батареи, заменил на новый. Игра включилась но не отображались все сегменты. Я сделал обычную процедуру по чистке и замене резинок, но всеравно сегменты показывают точно также, не все. Если надавить на корпус возле экрана то результата нет. Я незнаю с чего начать, наверное стоит прозвонить экран но как лучше это сделать мультиметром? Если предположим экран целый то проблема явно в плате, подходят ли платы например от Ну погоди!, микки мауса? Тоесть, все ли платы от игр одного типа например 4 кнопки и 2 взаимо заменяемые? Плата прикручена на 4 болтика надежно, поэтому сомнений что я чтото не докрутил нет. Единственное контакты на плате под экран графитовые, когда протирал то на ватке чёрный налет был, я не стал тереть дальше.

Сообщение отредактировал Kronomorph - Пятница, 15 января 2016, 12:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Суббота, 19 марта 2016, 12:27
Отправлено #59


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Советские консоли и автоматы


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vasich_l
post Понедельник, 25 июля 2016, 15:03
Отправлено #60


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 05 авг. 2013
Из: Пермь
Пользователь №: 48 229





Подскажите пожалуйста) Имеется "Видеоспорт-3" без БП и Универсальный Robiton DN1000. Какой переходник (для Robiton DN1000) должен подойти что бы подцепить их?

Возможности проверить "методом тыка" нет(


--------------------
Famicom, NES, GB DMG, GBC, GBA, GBA SP, NDSi, N64, Wii, new 3DS XL, NSW, PS1, PS2, PS3, PS4, PSP, PS Vita, PS TV, Dreamcast, XBOX Original.

Turbo Button Geek Community
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 14:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.