Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 647 648 649 650 651 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

shadowdj
post Воскресенье, 14 октября 2018, 00:25
Отправлено #12961


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





VegaMan, подписываюсь под каждым словом. Я специально не смотрел трейлеры и даже не вглядывайся в обложку. Кроме того, что там играет Джефф Бриджес я никого из каста не знал, а кроме краткого описания фильма ничего не читал вобще. Очень приятно был удивлён после просмотра. Мне фильм показался смесью омерзительной восьмерки и перестрелки. Некоторые сюжетные твисты реально удивили.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 14 октября 2018, 00:43
Отправлено #12962


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





В частности порадовало отсутствие персонажей-пустышек. У всех действующих лиц помимо чисто сценарной функции обнаружилась собственная сюжетная арка и реально живая реакция на происходящее. Такое сейчас редкость в Голливуде и тем сей фильм и ценен в первую очередь. Такое кино стоит саппортить всеми правдами и неправдами, я считаю.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Воскресенье, 14 октября 2018, 01:00
Отправлено #12963


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Ну на топ-10 года «НХВОЭР» не тянет в моем восприятии, но очень приятный. Соглашусь. Крайне рекомендую забить на убогий дубляж, и смотреть на оригинале с субтитрами. Благо в трех-четырех кинотеатрах такие сеансы есть. Жвачка Бриджесса - переигрывающего весь каст одной скулой - просто непередаваема в дубляже )
А еще сцена с обнаружением тоннеля под вокал негритяночки, снятая одним дублем - шедевр.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Воскресенье, 04 ноября 2018, 13:36
Отправлено #12964


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Фейерверк (1997) - больше понравился чем нет, но фильм средний. Если это лучшая работа Такеши как режиссера то я дальше не полезу.

Псы войны (1980) - не понравился, тема переворотов не мое. Снят слабо, сейчас смотреть не интересно.

Колдун (1977) - отлично. Хотя в начале при просмотре думал ну все, не мое. Переосилил и досмотрел, сцена на мосту до сих пор в памяти. Отличная режиссура, музыка. Смотрится хорошо даже сейчас.

Мег (2018) - проходной, покорновый фильм. В конце все ждал когда вылезет МЕГ больше большого и схавает лодку целиком.

Великий уравнитель 2 (2018) - все хорошо сделано. Бои, музыка и непобедимый главный герой. Но сама идея первой части намного лучше.

21 (2008) - фильм про то как хорошо можно заработать если умеешь хорошо считать. Фильм наивный, в момент выхода может и был хорош, но сейчас посмотрел и забыл.

Флетч (1985)- легкий фильм с простым юморком. Не попадался мне на вхс в 90х годах. Могу даже назвать этот фильм летним, смотришь не напрягаясь.

Сообщение отредактировал 100rm - Воскресенье, 04 ноября 2018, 13:37


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 04 ноября 2018, 22:24
Отправлено #12965


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Смолфут" - неплохой мультфильм про юного любознательного йети из приличной семьи, который, по воле случая, сталкивается с мифическим существом - человеком, что в корне меняет и его мировосприятие, и отношение к нему окружающих. Звёзд с неба не хватает и понравится, в первую очередь, юному зрителю (ибо шуток для взрослых не завезли), хотя, в целом, и мне вполне зашло с незначительными оговорками. Смотрибельно, детиводибельно, норм.

"Проза Бродячих Псов" - умопомрачительная аниме-дрисня в худших традициях жанра "я огрызок чего-то большего". Какие- то хорошие со сверхспособностями противостоят каким-то плохим со сверхспособностями. У хороших, типа, детективная организация. У плохих, типа, локальная мафия. Сурова и беспощадна жизнь в вымышленной Йокогаме, да. Но сюжет не об этом, а про то, как в загадочном тумане спонтанно появляющемся в разных точках земного шара эти самые необычные людишки закономерно дохнут от собственных удивительных способностей. Самодостаточности нет, кэрактер-девелопмента и каких бы то ни было взаимоотношений между персонажами нет. На всё происходящее на экране, откровенно насрать. Уровень пафоса - over_9000. Уровень содержательности - 0. Стиль - на любителя, но самое анимация - на уровне (студия Bones). Смело игнорьте с чистой совестью и "ради всеобщего блага" ©. Не исключено, что понравится любителям бессмысленного экшна и тем, кто знает откуда у произведения ноги растут, но, всё же - в кино такое "кино" решительно ни к чему.

Вообще я ни на одно, ни на другое идти не намеревался, но мой непредумышленный визит в кино с нужными картинами по расписанию тупо не совпал. И если на "Смолфута" я не без любопытства зашёл, то "Прозой" пытался заполнить свободный промежуток до Ривзовской "Репродукции", либо байопика Queen. В итоге, забил таки на желаемое, наевшись "псины" и отложил хотелки до сл. похода.

Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 08 ноября 2018, 20:26


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Воскресенье, 04 ноября 2018, 23:43
Отправлено #12966


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





QUOTE (VegaMan @ Воскресенье, 04 ноября 2018, 22:24)

"Смолфут" - неплохой мультфильм про юного любознательного йети из приличной семьи, который, по воле случая, сталкивается с мифическим существом - человеком, что в корне меняет и его мировосприятие, и отношение к нему окружающих. Звёзд с неба не хватает и понравится, в первую очередь, юному зрителю (ибо шуток для взрослых не завезли), хотя, в целом, и мне вполне зашло с незначительными оговорками. Смотрибельно, детиводибельно, норм.

*


В мульте кстати неплохие песни.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 08 ноября 2018, 10:00
Отправлено #12967


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (100rm @ Воскресенье, 04 ноября 2018, 13:36)

Фейерверк (1997) - больше понравился чем нет, но фильм средний. Если это лучшая работа Такеши как режиссера то я дальше не полезу.

*

А что не зашло? Для меня фильм входит в топ10 лучших фильмов вообще когда-либо снятых. В нем прекрасно все.
Не считается лучшим у Китано некоторыми критиками, но по мне так лучший вообще - не только у мастера.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 08 ноября 2018, 10:00


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 08 ноября 2018, 20:24
Отправлено #12968


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Репродукция" Киану Ривза, к сожалению, обернулась таки среднестатистическим кином с Киану - "посмотреть и забыть". Не то чтобы я этого опасался, но ведь местами прям реально брало за живое, знаете ли. Испортили зачем-то отличную и потенциально бездонную драму до боли посредственным экшном и совершенно неправдоподобным и безыдейным хэппиэндом в конце.
Вообще, если честно, я на Мидлдитча шёл прежде всего, а ему в рамках Киану-фильма и развернуться то толком не дали. Короче, так себе кино. Хотя потенциал был шикарный. Увы и ах.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Пятница, 09 ноября 2018, 15:01
Отправлено #12969


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





Aberrat , всё жду от Тебя хоть слово о втором " Сикаррио " , неужто не смотрел еще ?)


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 11 ноября 2018, 21:41
Отправлено #12970


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Богемская Рапсодия" - удачный художественный пересказ становления Queen в роли всемирно-популярной музыкальной группы. Фокус, естественно, на Меркури, что, однако, совершенно не умаляет роли прочих участников группы в коллективе. Рами Малек в роли Фредди воспринимается не сразу, но за время просмотра он меня всецело убедил в абсолютной проф.пригодности. Прочие действующие лица также не вызвали нареканий, а каст на музыкантов - так вообще отменным вышел. В общем и целом мне понравилось, но, скорее, с образовательно-информативной точки зрения, чем с позиций понимания/сопереживания героям фильма. Весьма достойно и рекомендуемо к обязательному ознакомлению практически всем небезразличным к творчеству Queen. Гомофобам, впрочем, не стоит беспокоиться. В смысле, просто не стоит. Ибо нафиг.
*удаляется, напевая: "I'm going slightly mad..."*


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Воскресенье, 11 ноября 2018, 22:20
Отправлено #12971


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





Узнал тут , что Universal Pictures собирается перезапустить "Шрека". Оригинальный мультфильм делала студия DreamWorks . А Paramaunt хочет сделать продолжение "Гладиатора " , конечно с новыми персонажами.

Прям возвращение в 2001 какое-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Понедельник, 12 ноября 2018, 00:30
Отправлено #12972


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (cavalier @ Пятница, 09 ноября 2018, 15:01)

Aberrat , всё жду от Тебя хоть слово о втором " Сикаррио " , неужто не смотрел еще ?)
*

оу. В начале июля в кинотеатре посмотрел. Сразу же по выходу. Хоть и не Вильнев, но все еще прекрасно. Эдакий МГС в мире кино. Просто копирну сюда рецензию со стены своей, если интересно:

Первая часть - пожалуй, лучший серьезный «боевик» современности - брала абсолютной брутальностью, которую Вильнев умело подчеркнул, показав события глазами стреляной, но все-таки наивной женщины-полицейской, которая познала тьму, борющуюся с тьмой, и не смогла понять, какая темнее.
Вторая часть лишилась этого стороннего взгляда (вместе с режиссером) - хотя есть все предпосылки показать происходящее глазами подростка дочки наркобарона - однако градус пытается держать. Шеридан в кресле сценариста вывозит любимую тему: остатки человечности у людей с пушками.
Не обманывайтесь - здесь все еще очень жестко. Хоть и менее искуссно, да и градус немного спал (теперь это чуть больше экшн). Все эти «нам нужна свободная полоса через 4 минуты, если на ней хоть что-то будет - снесем нахер» на месте. И когда под вжимающие в пол басы (за пультом дочка умершего перед началом съемок Йохансона) летят в вертолетах угрюмые наемники, только что расстрелявшие буйных подростков, оказавшихся не там и не тогда, руки по прежнему холодеют как надо.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 12 ноября 2018, 12:38
Отправлено #12973


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 644
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (cavalier @ Пятница, 09 ноября 2018, 15:01)

Aberrat , всё жду от Тебя хоть слово о втором " Сикаррио " , неужто не смотрел еще ?)
*

Не советую. После первой шедевральной части Вильнева (о чем я уже тут давным-давно писал) здесь тебя может ждать разочарование. Бред сивой кобылы. Если нравится сама атмосфера Хуареза, границы, Эль-Пасо (а для меня он интересен в первую очередь именно этим) посмотри лучше два сезона американского сериала "Мост":
user posted image

Ну а потом глянь шедевральный шведско-датский одноименный сериал (там 4 сезона вышло).


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 12 ноября 2018, 20:38
Отправлено #12974


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Там это, трейлер детектива пикачу показали

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 ноября 2018, 09:49
Отправлено #12975


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Понедельник, 12 ноября 2018, 20:38)

Там это, трейлер детектива пикачу показали


*

Фига себе. Наверное, как и на Первого игрока, фапать будут. Мне не нравится паренек на главной роли.

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 13 ноября 2018, 09:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 13 ноября 2018, 16:29
Отправлено #12976


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 ноября 2018, 09:49)

Фига себе. Наверное, как и на Первого игрока, фапать будут. Мне не нравится паренек на главной роли.
*

Он никому особо не нравился до дедпула. Сейчас у него вторая молодость.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 ноября 2018, 16:32
Отправлено #12977


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Himura @ Вторник, 13 ноября 2018, 16:29)

Он никому особо не нравился до дедпула. Сейчас у него вторая молодость.
*

Я про бледного негра. Рейнольдса то я все равно не услышу в русской версии. С этим мне фильм "король вечеринок" нравился кстати.

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 13 ноября 2018, 16:34
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 13 ноября 2018, 16:47
Отправлено #12978


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Посмотрел недавно "Побег из Шоушенка".

Фильм, конечно, шикардосный, хотя от режиссера "Зеленой мили" я другого и не ждал. Вопрос в том, с какого перепугу он стал считаться лучшей лентой ever по версии IMDb?

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 13 ноября 2018, 16:48


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 13 ноября 2018, 17:48
Отправлено #12979


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 13 ноября 2018, 16:47)

Вопрос в том, с какого перепугу он стал считаться лучшей лентой ever по версии IMDb?
*

Да почему бы и нет? А какой фильм ты бы поставил на 1-ое место?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 13 ноября 2018, 18:08
Отправлено #12980


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 13 ноября 2018, 17:48)

Да почему бы и нет? А какой фильм ты бы поставил на 1-ое место?
*

Никакой.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 14:18
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.