Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 93 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Resident Evil: Reveleations, Снова survival horror!

UNDERTAKER
post Четверг, 24 марта 2011, 06:37
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 01 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 472





QUOTE (Amil_Gaoul @ Четверг, 24 марта 2011, 07:28)
Вроде это тир был. Мне не понравился. Все равно спин офф.
*


Тиром его можно назвать с натяжкой.
Так как управление полностью в руках игрока.И вид от 3-го лица.
Просто можно было подключить GunCon и врагов отстреливать из пистолета.На GunCon ,размещён полноценный джойстик,кто не в курсе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 25 марта 2011, 01:36
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





старые резики пестрили от самоповторов. Если кто и молится на старые части, то я нет. Новые игры я воспринимаю как хорошее и оправданное современностью желание освежить серию. При всей любви к старым играм.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Пятница, 25 марта 2011, 08:53
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





Ну тогда восприми Resident Evil: Racoon City) млин, ну как такой шлак то придумать можно то? Бренд используют, как хотят( и кстати, старые рзики не самоповторы, просто лучше на пс1 нельзя было слелать. И там в каждой новой части был шаг вперед. Вот современные да, сплошные самоповторы с нововведениями сделанными ИМХО для того, что если проект провалится, можно было свалить неудачу на эти нововведения.
зы. С уходом Миками резик кончился окончательно и безповоротно без права на возрождение. Никто и никогда не сделает ре лучше этого человека. Это, как МГС без кодзимы - голимый слешер, в котором думается не будет того сюжета и стелса, за которые мы мгс любим)

Сообщение отредактировал inFINity_VRN - Пятница, 25 марта 2011, 08:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morte
post Пятница, 25 марта 2011, 10:04
Отправлено #24


Тазик-эвтаназик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 22 дек. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 24 887





QUOTE (Evildead @ Пятница, 25 марта 2011, 01:36)
старые резики пестрили от самоповторов. Если кто и молится на старые части, то я нет. Новые игры я воспринимаю как хорошее и оправданное современностью желание освежить серию. При всей любви к старым играм.
*
Полностью поддерживаю. Я помню, каким камнем преткновения стал RE4, какие были холивары и споры. Но как по мне, так очень правильно сделали. И уход в боевичность, и камера из-за плеча - все правильно. Если бы на месте четвертой части какой мы ее знаем, стояло бы нечто в духе старых резиков, народ бы еще больше запричитал, что Капком доят дистрофичную корову RE.


--------------------
My lesbian neighbors asked me what I wanted for my birthday. They gave me a Rolex.
I think they misunderstood when I said I wanna watch.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNDERTAKER
post Пятница, 25 марта 2011, 10:24
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 01 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 472





QUOTE (Morte @ Пятница, 25 марта 2011, 11:04)
Полностью поддерживаю. Я помню, каким камнем преткновения стал RE4, какие были холивары и споры. Но как по мне, так очень правильно сделали. И уход в боевичность, и камера из-за плеча - все правильно. Если бы на месте четвертой части какой мы ее знаем, стояло бы нечто в духе старых резиков, народ бы еще больше запричитал, что Капком доят дистрофичную корову RE.
*


Всё дело в том,что если нужна "боевичность",то помимо резидента в месяц сотни "боевичных" игр выходят.Может они конечно и правильно сделали,для любителей "боевичности",но я например в год играю раза 2-3,потому что те игры,которые я предпочитаю,выходят очень редко.Поэтому печально было наблюдать,когда некогда великая серия стала простым аркадным шутером.Если от RE4 я ещё получил удовольствие,то RE5 был полным провалом.Аркадный треш.
Серия умерла.
Благо серия SH отлично держится и каждая часть без исключения мне нравится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morte
post Пятница, 25 марта 2011, 10:28
Отправлено #26


Тазик-эвтаназик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 22 дек. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 24 887





QUOTE (UNDERTAKER @ Пятница, 25 марта 2011, 10:24)
Если от RE4 я ещё получил удовольствие,то RE5 был полным провалом.Аркадный треш.
Я про RE4 и говорил. От RE5 сам плевался. В этом ключе и говорю, что очень хотел бы видеть RE Revelations в стиле именно четвертого.


--------------------
My lesbian neighbors asked me what I wanted for my birthday. They gave me a Rolex.
I think they misunderstood when I said I wanna watch.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 25 марта 2011, 10:41
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





странно что ре4 и р5 могут по отдельности нравиться, ре5 это ре4 только с ниграми в африке, в остальном идентичны, самообман такой самообман

Сообщение отредактировал Haohmaru - Пятница, 25 марта 2011, 10:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morte
post Пятница, 25 марта 2011, 11:33
Отправлено #28


Тазик-эвтаназик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 22 дек. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 24 887





QUOTE (Haohmaru @ Пятница, 25 марта 2011, 10:41)
странно что ре4 и р5 могут по отдельности нравиться, ре5 это ре4 только с ниграми в африке, в остальном идентичны, самообман такой самообман
*
Тоже удивляет, как половине фанатов RE может вторая часть нравиться больше третьей, третья же вообще ничем от второй не отличается, только с Джилл в Раккун-сити, в остальном идентичны, самообман такой самообман.


--------------------
My lesbian neighbors asked me what I wanted for my birthday. They gave me a Rolex.
I think they misunderstood when I said I wanna watch.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNDERTAKER
post Пятница, 25 марта 2011, 11:43
Отправлено #29


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Регистрация: 01 июня 2006
Из: Москва
Пользователь №: 16 472





QUOTE (Haohmaru @ Пятница, 25 марта 2011, 11:41)
странно что ре4 и р5 могут по отдельности нравиться, ре5 это ре4 только с ниграми в африке, в остальном идентичны, самообман такой самообман
*


В том,то и дело,что 5-ая провал,потому что полностью таже 4-ая часть,только локации поменялись,причём не в лучшую сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Amil_Gaoul
post Пятница, 25 марта 2011, 12:00
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 875
Регистрация: 03 июня 2010
Пользователь №: 37 096





5 в двоем прикольно проходить, игра сразу преображается. А вот одному в ней скучновато будет. По крайней мере на второе прохождение не сильно тянет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
inFINity_VRN
post Пятница, 25 марта 2011, 12:36
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 14 нояб. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 945





QUOTE (Haohmaru @ Пятница, 25 марта 2011, 11:41)
странно что ре4 и р5 могут по отдельности нравиться, ре5 это ре4 только с ниграми в африке, в остальном идентичны, самообман такой самообман
*

Синдзи просто не делал эту игру, поэтому и провалилась она. Просто была ставка сделана на гранд финал, но он не состоялся. Финал получился убогим, сцена, аналог битвы на ножах тоже убога настолько, насколько это возможно. Игра даже до РЕ4 не дотягивает, а запросы растут и как минимум должно быть лучше ре4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 25 марта 2011, 14:10
Отправлено #32


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
как половине фанатов RE может вторая часть нравиться больше третьей, третья же вообще ничем от второй не отличается, только с Джилл в Раккун-сити, в остальном идентичны, самообман такой самообман.


Нифига себе - по отличиям между ними огромная пропасть. eye.gif

QUOTE
В том,то и дело,что 5-ая провал,потому что полностью таже 4-ая часть,только локации поменялись,причём не в лучшую сторону.


5 - это упрощенная во всем четверка без головоломок, зато с кучей пышь-пышь, одна стрельба.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 25 марта 2011, 15:18
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





ну начнём с того, что 4ка была в своё время революционна и идея с камерой из-за плеча и лазерным прицелом была многими заимствована в дальнейшем. плюс ко всему выверенный геймплей, баланс (пусть и слегка хромающий в кубовских USA и JPN версиях, но тут на вкус и цвет...), все дела... Одни наёмники в 4й части чего стоят!

пятая же исключила даже последние остававшиеся атрибуты RE - печатные машинки, отдельный инвентарь, который можно было открыть и спокойно полечиться даже за секунду до получения смертельного удара от врага, брожение в одиночестве, в конце концов... и да, дизайн уровней действительно корявый в 5 части. Игра стала линейной до нельзя, классическое возвращение на старые места исчезло... так что 5я часть "это та же самая 4я, только с неграми" будет для вас такой только если вам изначально не понравилась 4-я. В целом 5-я хороша как игра, я проходил её и сам, и в коопе... но как финал основной линейки резика (САРСОМ же болтали о перезапуске, начиная с 6 части) она действительно убога. Вескера, антигероя-загадку, появление которого в Код Веронике после смерти в первой части меня впечатлило на целую эдак недельку в 2000-х - это был реально эмоциональный шок для меня! - так вот, Вескера мало того что вырядили как клоуна, так ещё и самого превратили в посмешище со своими тупыми речами типа "Люди заслуживают правосудия!". Да, руки Миками явно не хватало этой игре.

Поэтому действительно хочется, чтобы ревелейшенс был как 4ка, а не как 5ка. и пока что это кажется вполне возможным.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2132196668
post Пятница, 25 марта 2011, 15:52
Отправлено #34


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 09 нояб. 2009
Из: default city
Пользователь №: 34 390





QUOTE (Evildead @ Пятница, 25 марта 2011, 16:18)
Поэтому действительно хочется, чтобы ревелейшенс был как 4ка, а не как 5ка. и пока что это кажется вполне возможным.
*

мне только lost in nightmares понравился, особенно открывание дверей.
лучше бы всю 5 часть сделали в стиле этого длц, а то негры и африка - полный провал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 25 марта 2011, 16:16
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Камера из-за плеча появилась не в RE4, а гораздо раньше. Резик просто популяризировал этот вид в консольных экшенах.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 25 марта 2011, 16:45
Отправлено #36


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





EvilDead, поддерживаю, во всем согласен.

QUOTE
Камера из-за плеча появилась не в RE4, а гораздо раньше. Резик просто популяризировал этот вид в консольных экшенах.


Зато в четверке она так удобно была реализована, усиливала погружение в атмосферу. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 25 марта 2011, 17:03
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я не знаю, в каком месте удобен вид, при котором толком не видно того, что происходит сбоку и сзади.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 25 марта 2011, 20:31
Отправлено #38


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 25 марта 2011, 18:03)
Я не знаю, в каком месте удобен вид, при котором толком не видно того, что происходит сбоку и сзади.
*


Нормально, а вот во всяких динамичных шутанах не удобно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shikarno
post Суббота, 26 марта 2011, 01:53
Отправлено #39


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 16 апр. 2010
Пользователь №: 36 585





можно этот трейлер в шапку темы подвесить, все таки красивый зараза)

http://www.youtube.com/watch?v=Es0xReoS2nA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vampires
post Суббота, 26 марта 2011, 01:53
Отправлено #40


Вампирчик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 03 июля 2006
Пользователь №: 16 938





QUOTE (Morte @ Пятница, 25 марта 2011, 10:04)
Полностью поддерживаю. Я помню, каким камнем преткновения стал RE4, какие были холивары и споры. Но как по мне, так очень правильно сделали. И уход в боевичность, и камера из-за плеча - все правильно. Если бы на месте четвертой части какой мы ее знаем, стояло бы нечто в духе старых резиков, народ бы еще больше запричитал, что Капком доят дистрофичную корову RE.
*

http://www.youtube.com/watch?v=h_5kwX0LZAc&feature=related
Вот такой изначально должна была быть 4 часть. А в итоге, мы имеем ни рыбу, ни мясо. 4 часть вообще можно смело выкинуть из серии и ничего в основном сюжете не изменится. Говорю именно про сюжет и атмосферу, а не про внешний вид - в RE4 от старых Резидентов осталось очень мало.
QUOTE
Вескера мало того что вырядили как клоуна, так ещё и самого превратили в посмешище со своими тупыми речами типа "Люди заслуживают правосудия!".
По мне так очень харизматичный герой. smile.gif Истинно с удовольствием смотрел на его наивность, когда он каждый раз, вместо того, чтобы убить Криса, начинал зачитывать ему предсмертную лекцию, и в очередной раз прокалывался. Это злодей. Он должен выглядеть красиво, стильно и быть пафосным. Именно поэтому он является у многих самым любимым персонажем.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 93 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 04:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.