Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Какие культовые игры прошли мимо вас?

Iris
post Вторник, 12 февраля 2019, 21:58
Отправлено #41


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (bioXZard @ Вторник, 12 февраля 2019, 23:45)

Испытал максимальную боль сейчас...
*

Азаза lol3.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 12 февраля 2019, 22:00


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ingWAR
post Вторник, 12 февраля 2019, 22:17
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 25 июля 2013
Из: Брянск
Пользователь №: 48 176





Не прошел ни одну часть ГТА, Ассасинов пробовал несколько раз, но дропал через 20 минут, Фаркрай 4 та же история, Скайрим пытался три раза начать, последняя попытка на Свече - дропнул через час.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Вторник, 12 февраля 2019, 22:34
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Вся серия Spyro, Diablo 1,2, Fallout 1,2,3, Скайрим, Морровинд, Ведьмак часть 1, Фар край 2, Devil may cry 1,2,Syphon Filter все части, Oddworld, Animal Crossing, Prince of Persia и т.д. Хотел поиграть но так ни разу и не притронулсяsad2.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Вторник, 12 февраля 2019, 22:40


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Вторник, 12 февраля 2019, 23:53
Отправлено #44


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (Landis @ Вторник, 12 февраля 2019, 21:13)

Список видел ?
Как то поздновато в возрасте за 30 заценивать Duck Tales, Chip and Dale, Donkey Kong Country, если не играл в них в детстве или в подростковом возрасте.

Может показаться детской глупостью, только и всего. Как и Марио.
*

Видел. Ну 8 битные диснеевские мультяшки конечно сейчас только по фану проходить, но на NES были и вполне себе серьёзные проекты которые хоть и кажутся наивными по сегодняшним меркам всё равно пытались предоставить игроку настоящий интересный сюжет. 2го Гайдена (моего любимейшего в серии) я лично в детстве не встречал и прошёл на оригинальной консоли и карике в очень уютной обстановке, в полной концентрации на игре и кат-сценах уже будучи на 2м десятке жизни и мне очень понравилось и я по сей день из редка устраиваю такие сессии. Тоже самое и с Донки. СНЭС у меня появилась 4 года назад и именно тогда я в неё впервые и поиграл и тоже дал ей вполне обоснованную оценку переоценённой игры, восторгаясь при этим разумеется графикой, музыкой и некоторыми секретками вкупе с я бы сказал довольно высокой хардкорностью. Кроме того был просто в неописуемом восторге от 2го SMW, на столько мне понравилась игра и её геймплей. До этого я хоть и интересовался знаменитой консолью в сторону её эмуляции не смотрел, ждал возможности опробовать настоящее железо и дождался. Точно так же кстати не так давно я оценил и знаменитую Тень Колосса которая мне понравилась значительно меньше чем ранняя Айко или Ико, как там правильно.

Всё зависит от игр и от вашего подхода. В нашей стране такие франшизы как Зельда, Метройд, Метал Гир, ФФ я бы сказал практически ничего не стоят. Это не наша культура, мы в ней практически не росли. Это в первую очередь игры японцев и американцев, их шедевры, их история становления. Для наших отечественных геймеров эти имена почти ничего не значат даже сегодня. Мы же лишь навёрстываем ориентируясь на их значимость в видео-игровой индустрии и общий интерес конечно же. Поэтому ничего в этом постыдного нет.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Среда, 13 февраля 2019, 00:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 12 февраля 2019, 23:59
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Не играл в Portal, Half Life, ни в один Warcraft, Биошока ни одного не прошел. Это вроде первое, что в голову приходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 13 февраля 2019, 00:11
Отправлено #46


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Just_Another_Guy @ Вторник, 12 февраля 2019, 23:53)

В нашей стране такие франшизы как Зельда, Метройд, Метал Гир, ФФ я бы сказал практически ничего не стоят. Это не наша культура, мы в ней практически не росли. Это в первую очередь игры японцев и американцев, их шедевры, их история становления. Для наших отечественных геймеров эти имена почти ничего не значат даже сегодня. Мы же лишь навёрстываем ориентируясь на их значимость в видео-игровой индустрии и общий интерес конечно же. Поэтому ничего в этом постыдного нет.
*


Да ладно. Зашоренность какая- то.
Все сои одноклассники, и знакомые которые поигрывали в лет 14-17 в 90-е, на SNES и PS1, играли во все перечисленные серии и знают их довольно хорошо.

Я не любитель стелса, но даже я прошел весь MGS с переводом от RGR, еще в 1999-м.
Все эти серии были широко представлены в продаже на пиратках, а значит были широко известны, если не самые первые части, то хотя бы те, которые были тогда, что называется " на слуху".

А 8- битную классику в 30+ оценивать все равно поздновато.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 13 февраля 2019, 00:13
Отправлено #47


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Кстати так же добавлю что хорошего, правильного ретро-геймера отличает здравый ретроспективный взгляд на все эти старые игры и консоли. Их оценка с точки зрения игроков того времени, т.е. детей, культурных укладов и технических возможностей. Именно так и нужно оценивать любые старые игры если вы хотите вернуться и опробовать какую нибудь например Окарину.

З.Ы. Ну у меня вот например плойки первой не было как и снески (ни у меня ни у знакомых, вообще из 40го великого дракона впервые о ней узнал). Была Дэнди, Сега, Дримкаст, ПС2 а остальное уже история. Тут у кого как сложилось.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Среда, 13 февраля 2019, 00:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deckard
post Среда, 13 февраля 2019, 00:19
Отправлено #48


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Регистрация: 12 авг. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 049





Не играл в Red dead redemption, ни в какой, взял первую, но так и не притронулся.


--------------------
Ubi$oft
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Среда, 13 февраля 2019, 00:22
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





QUOTE (Deckard @ Среда, 13 февраля 2019, 00:19)

Не играл в Red dead redemption, ни в какой, взял первую, но так и не притронулся.
*

Хах, мне вот интересно а в Револьвер то хоть кто нибудь играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 13 февраля 2019, 00:26
Отправлено #50


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Viewtiful @ Среда, 13 февраля 2019, 01:59)

Не играл в Portal, Half Life, ни в один Warcraft, Биошока ни одного не прошел. Это вроде первое, что в голову приходит.
*

Ты мне ещё скажи, что ни одного Unreal не прошел? sad2.gif И.. ии.. Quake? sad2.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Just_Another_Guy @ Среда, 13 февраля 2019, 02:22)

Хах, мне вот интересно а в Револьвер то хоть кто нибудь играл?
*

Я! eat1.gif Xbox Rullezz! cool.gif

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 13 февраля 2019, 00:28


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 13 февраля 2019, 04:27
Отправлено #51


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Landis @ Вчера, 21:13)

Как то поздновато в возрасте за 30 заценивать Duck Tales, Chip and Dale, Donkey Kong Country, если не играл в них в детстве или в подростковом возрасте.
*

Так дело не в возрасте, в тех же Чип и Дейл я немного играл в детстве, но уже тогда это был не мой жанр, а сейчас и подавно. Не люблю платформеры.
QUOTE (Just_Another_Guy @ Сегодня, 00:22)

Хах, мне вот интересно а в Револьвер то хоть кто нибудь играл?
*

Я запускал на оригинальном боксе.

Сообщение отредактировал oldOK - Среда, 13 февраля 2019, 05:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 13 февраля 2019, 06:41
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Культовых игр, которые прошли мимо меня, просто тьмищще!

К примеру, с серией Резидент Ивл начал знакомство буквально на прошлых выходных (прикупил ремэйк второй части).

Не играл в МГС, ДМК... да и вообще во много что не играл, что заслуживает внимания.

Причина? Скорее всего отсутствие необходимого свободного для игры времени. Деньги однозначно не причина, так как старенькие игры ныне стоят не дорого.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Среда, 13 февраля 2019, 11:42
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (asdendy @ Среда, 13 февраля 2019, 06:41)

Не играл в МГС, ДМК... да и вообще во много что не играл, что заслуживает внимания.
*


Кстати, вообще MGS не играл и 0 интереса sleepy.gif

Добавлено спустя 56 секунд:
QUOTE (Deckard @ Среда, 13 февраля 2019, 00:19)

Не играл в Red dead redemption, ни в какой, взял первую, но так и не притронулся.
*


Аналогично, на полку случайно попала, а играть и не тянет huh.gif

Сообщение отредактировал GriZzliQ - Среда, 13 февраля 2019, 11:43


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Среда, 13 февраля 2019, 21:32
Отправлено #54


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Много их было, прошедших мимо меня игр, воможно это и к лучшему smile.gif Да и какие игры считать культовыми? Возможно нужно упомянуть тоолько самые запомнившиеся?
1 Антология Tomb rider, классические, первые 6 частей. В свое время впервые увидел новинку - третью часть. Помню что игра была красочная и графика поражала. Потом видел немного какуто из последних частей для Dreamcast. Тоже понравилась графика. Сама концепция игры со всей этой акробатикой, ловушками и секретами, казалась очень тяжелой в плане восприятия и управления, помню что джой PS1 казался очень сложный для освоения (и это без аналогов еще!) Спустя лет 15 я снова вернулся к этой серии, но покуда прошел только Rise of Tomb Rider и Legends на PSP. Есть еще римейк игры с пс1 на пс2 - Anniversary. Надеюсь найду когда-нибудь время и на нее.

2 Все части GTA. Очень завлекла мое внимание вторая часть в игровых клубах. Необычайная свобода, перестрелки, открытый город. О том что там еще и миссии и сюжет есть узнал спустя лет 10))) Потом была третья часть и Vice city. Уже на личном компе. И опять поражал тот факт что это целый мир, как настоязий, только виртуальный! Но и в мыслях не было проходить эти игры smile.gif Поиграть, побегать, поуганять тачки, перестрелки с полицией - мне хватало этого. Следующие части запускал для галочки, поглазеть пол часа на новую графику. Никогда не планирую проходить эти игры ))
3 Max Payne 2 После первых болячек максимки очень хотелось увидеть продолжение. Но игрушка требовала неслабые системки, а играть в Макса на минималках не хотелось. Много раз возращался к второму Максу в разное время, но осилить игру так и не смог. Может в будущем. Третью часть даже не запускал.
4 Jagged alliance 2+addon Была у меня в свое время и была пройдена на большую половину. Очень интересная игра! Лучше даже за Silent storm. Но полетели сейвы. И вот уже лет 10 как я сажусь наконец пройти эту игру. Очень не хватает порта этой игры на какую портативку - уже бы втащил точно.

Про "культовые игры" которые меня даже не привлекали и писать не буду. Упомяну только скатившуюся в моих глазах серию Hitman после Blood money, Sillent Hill после 2ой части (хоть я и проходил еще 3,4 и psp 2части), Call of Duty после первой части с аддоном, Medal of Honor после 2ух на пс1 и первой части на ПК. Metal gear после третьей части стал трешачком, Японской папсой. Breathe of Fire нормальными были первые 4 части и Tactics. Need for speed после The Run. Mass Effect понравилась только первая часть. Так то долго еще можно писать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Среда, 13 февраля 2019, 21:38
Отправлено #55


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Зельды, все части и гта, вообще не зашла , не одна часть


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Среда, 13 февраля 2019, 21:42
Отправлено #56


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





Сейчас опробовал Jet Set Radio. Впечатления двоякие. Вроде круто, но физика кривовата.

А вообще много чего пропустил, на год релиза.

В Макса Пейна например , играл только на мобилке и то не до конца прошел.

Добавлено спустя 16 минут:
QUOTE (GriZzliQ @ Вчера, 13:57)

Иногда даже стыдно признаться, что даже не играли в них
*


А вот этого я не понимаю. Если соседские дети на тебя похожи - тогда, да. А тут чего, отчетность какая-то ? Тем более сейчас время такое, что почти всё доступно. Если уж с линцензией никак ( устарело и нигде не продают ) , то на торрентах и прочих ресурсах, наверное , есть все. Уж популярные и знаменитые игры - точно.

Без разницы, когда ты поиграешь в игру. Главное, чтобы она нравилась. Даже если её ненавидит весь мир. )))


Сообщение отредактировал gorren - Среда, 13 февраля 2019, 21:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Среда, 13 февраля 2019, 22:27
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





Из Резидентов играл только в третий, он меня заинтересовал, его я и прошел. в остальные пробовал играть (уже не в то время как бы) больше двух шагов сделать не мог. Хотя сами диски еще с тех времен так и лежат пылятся. Попытался вчера в код веронику на дримке с играть - очень тяжко, но пересиливаю себя, надеюсь продолжу. В общем чувствую с резидентом не срослось.

Томб райдер - не играл, ни в одну часть, хотя почти все есть.

Анчартед - не играл и нету у меня их. Думаю на третью антологию купить.


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 14 февраля 2019, 00:58
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Code Veronica неплохая но для олдфагов она. ( Ээх как же она потрясающе выглядела на дримке в год выхода, у людей челюсти отвисали, а сейчас только олдфагам и сгодиться). Лучше в 4ую поиграй если классика не заходит, сейчас полно портов этой части.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Четверг, 14 февраля 2019, 01:35
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





QUOTE (Igor @ Четверг, 14 февраля 2019, 00:58)

Code Veronica неплохая но для олдфагов она. ( Ээх как же она потрясающе выглядела на дримке в год выхода, у людей челюсти отвисали, а сейчас только олдфагам и сгодиться). Лучше в 4ую поиграй если классика не заходит, сейчас полно портов этой части.
*

Тут проблема в том, что самое главное начало пересилить: привыкание к управлению, интерфейс, нудность сюжета на начальном этапе. Я в свое время в фалаут второй так играл. Сначала начал и забросил, потом играть не в чего было достал его из-под кровати, пересилил себя и так в тянулся, что забивал на все, до утра сидел проходил..
В четвертую попробую, теперь надо найти его и на чем он был)

Добавлено спустя 2 минуты:
Да и еще, смотрю я вот на шенму: 1 и 2 часть для дримкаста и вторая часть для икс бокса и думаю, начать или нет? Никогда не играл, даже не запускал.


Сообщение отредактировал Shizofriend - Четверг, 14 февраля 2019, 01:37


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 14 февраля 2019, 04:06
Отправлено #60


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Shizofriend @ Сегодня, 01:35)

Да и еще, смотрю я вот на шенму: 1 и 2 часть для дримкаста и вторая часть для икс бокса и думаю, начать или нет? Никогда не играл, даже не запускал.

*

Переиздание первых двух частей, к слову, есть на ПС4. 3-ю часть вроде обещают в августе. Там же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 12:05
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.