Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Аукционы eBay, На ретроигровую тематику

mazik
post Суббота, 12 августа 2017, 11:06
Отправлено #21


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Германов @ Суббота, 12 августа 2017, 00:26)

а как сейчас обстоят дела с консолидацией посылок на складах? помнится раньше куча складов было где можно было ячейку арендовать и все посылки с аукционов туда ехали, а потом уже консолидировались
*

Обсуждается как раз в теме для новичков. Вкратце: посредников куча, выбирай на свой вкус и кошелёк.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 12 августа 2017, 19:57
Отправлено #22


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (bel_pinsk @ Суббота, 12 августа 2017, 00:21)

Ой прогоришь! Лучше по много не заказывать, особенно за 1 раз а то потом придется ехать на таможню и доказывать что не для перепродажи, как это было в июле месяце у меня.
*

12 лотов разве много? eye.gif
По крайней мере, с точки зрения почты, выгоднее, чем заказывать по одному лоту за раз sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Воскресенье, 13 августа 2017, 03:02
Отправлено #23


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





QUOTE (oldOK @ Суббота, 12 августа 2017, 19:57)

12 лотов разве много? eye.gif
По крайней мере, с точки зрения почты, выгоднее, чем заказывать по одному лоту за раз sleepy.gif
*
За лот цена - 1 рубль, за доставку 799. 12 лотов с таким же ценником выгоды особой не дают sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 13 августа 2017, 05:29
Отправлено #24


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Deep_wolf @ Воскресенье, 13 августа 2017, 03:02)

За лот цена - 1 рубль, за доставку 799. 12 лотов с таким же ценником выгоды особой не дают sleepy.gif
*

В таком случае да, но у меня большинство лотов дороже 2000р, а один около 6к. 300р за доставку каждого, так как выиграл больше 10 лотов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kontarik81
post Суббота, 26 августа 2017, 19:23
Отправлено #25


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 11 нояб. 2014
Из: Барнаул
Пользователь №: 51 245





QUOTE (Kaufman @ Пятница, 11 августа 2017, 21:08)

Британец kerrycarter1976, устраивает неплохие однодневные аукционы с бесплатной доставкой по всему миру. Можно сильно дешевле стандартной ебеевской цены отхватить игры.

Несколько игр у него выигрывал за 10-25% стандартной ебеевской цены.
*

Участвую в его аукционах уже два года, набрал у него кучу всякого добра. Правда есть несколько минусов, с каждым новым его аукционом, стало все тяжелее что то урвать по адекватной цене, т.к. количество участников только растет. Главный минус, это то что продавец частенько стал посылать не рабочий товар (особенно это касается дисков, которые он тупо не проверяет, пишет, что проверил до главного меню), последнее время не стал брезговать с пиратками (особенно это касается кариков для GBA), стало нормой получать от него "полнокомплектные" диски для Соньки, без мануалов. Ну и просто бесит его общение, стоит ему высказать претензию или на худой конец влепить отрицательный или нейтральный отзыв (даже после предоставления доказательств претензии), то он тупо блокирует покупателя и перестает выходить на связь. Один раз он меня заблочил, после того, как он продал мне зашарканные (нерабочие) диски для PS2 и пиратку (под видом лицухи) для GBA. Пол года я его забрасывал письмами, и под Новый год (этот) он меня все таки восстановил. Теперь участвую в его ауках очень осторожно, диски не беру из принципа, слишком большой процент брака (все отрицательные отзывы почти об этом). Но как бы то ни было, у него часто появляются действительно редкие вещи, плюс бесплатная доставка, и кстати очень быстрая, например в Алтайский край его посылки доходят от 8 до 13 дней.

Сообщение отредактировал kontarik81 - Суббота, 26 августа 2017, 19:23


--------------------
Steepler: Dendy Junior II
Sega: Genesis II, Game Gear
Nintendo: SNES Pal, Virtual Boy,
Game Cube, Wii, GB classic blue, GBA SP, DS, 3DS
Sony: PS2 slim, PS VITA

3DS 0018-5751-6588
PSN kontarik81
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Воскресенье, 27 августа 2017, 23:27
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





Британцы какие-то обидчивые, да. Недавно одному предложил best offer всего на два фунта ниже номинала, так он мало того что отказал без торга, так ещё и полностью забанил меня. Теперь не могу у него делать ставки и вообще купить что либо даже за номинал. Странные люди.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Воскресенье, 27 августа 2017, 23:53
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (mazik @ Воскресенье, 27 августа 2017, 23:27)

Британцы какие-то обидчивые, да. Недавно одному предложил best offer всего на два фунта ниже номинала, так он мало того что отказал без торга, так ещё и полностью забанил меня. Теперь не могу у него делать ставки и вообще купить что либо даже за номинал. Странные люди.
*

Это потому что в Россию слать не хочет


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Понедельник, 28 августа 2017, 00:10
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (GKill @ Воскресенье, 27 августа 2017, 23:53)

Это потому что в Россию слать не хочет
*

Да не, то что не шлёт, это же в условиях оговорено. Я то заказываю на адрес посредника в Англии. Хотя может его моё имя и фамилия смутили smile.gif


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Понедельник, 28 августа 2017, 00:11
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (mazik @ Понедельник, 28 августа 2017, 00:10)

Да не, то что не шлёт, это же в условиях оговорено. Я то заказываю на адрес посредника в Англии. Хотя может его моё имя и фамилия смутили smile.gif
*


У тебя в профиле вероятно написано, что ты из России, если ты так регился. Куда ты будешь заказывать - это будет ему известно только после покупки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 30 августа 2017, 19:05
Отправлено #30


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Спустя две недели получил свою посылку от Яматоку!
Просил максимально дешевую посылку и готовился к тому, что она «приплывет» ко мне не раньше октября, однако японец меня порадовал lol2.gif
Вероятно, ситуация скорее тянет в тему курьезов на Авито и т.д., потому как очевидно же, что Яматоку меня с кем-то спутал, так как я оплатил почтовые расходы за 14 лотов, которые в сумме дали 3600 рублей с небольшим. А он взял и отправил мне самолетом через Москву. Через 10 дней после отправки, моя посылка была уже в Улан-Удэ, а еще через 4 дня, ждала меня в моем почтовом отделении, согласно месту жительства!
Супер, я доволен! smile.gif

P.S. Яматоку разбил выигранные лоты на несколько небольших коробок, весом до 1,5 кг каждая и отправил мне. Странно, так видимо дешевле.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Среда, 30 августа 2017, 19:13
Отправлено #31


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





QUOTE (oldOK @ Среда, 30 августа 2017, 19:05)

Спустя две недели получил свою посылку от Яматоку!
Просил максимально дешевую посылку и готовился к тому, что она «приплывет» ко мне не раньше октября, однако японец меня порадовал lol2.gif
Вероятно, ситуация скорее тянет в тему курьезов на Авито и т.д., потому как очевидно же, что Яматоку меня с кем-то спутал, так как я оплатил почтовые расходы за 14 лотов, которые в сумме дали 3600 рублей с небольшим. А он взял и отправил мне самолетом через Москву. Через 10 дней после отправки, моя посылка была уже в Улан-Удэ, а еще через 4 дня, ждала меня в моем почтовом отделении, согласно месту жительства!
Супер, я доволен! smile.gif

P.S. Яматоку разбил выигранные лоты на несколько небольших коробок, весом до 1,5 кг каждая и отправил мне. Странно, так видимо дешевле.
*


Вроде продаешь свое добро тут... Кажется что завязал и тут же скупаешь другое... В чем профит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 30 августа 2017, 19:31
Отправлено #32


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (zizer @ Среда, 30 августа 2017, 19:13)

Вроде продаешь свое добро тут... Кажется что завязал и тут же скупаешь другое... В чем профит?
*

Все просто: продаю то, что не нужно, освобождая место под необходимые вещи, которые и покупаю smile.gif
В последнее время затарился конкретно, поэтому сижу без денег, а тут еще никто ничего не покупает hmm.gif Надеюсь, что осенью спрос поднимется. Летом, видимо, многим не до игр, отпуск, путешествия и т.д.

P.S. Я не завязывал wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 31 августа 2017, 08:43
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (oldOK @ Среда, 30 августа 2017, 19:05)

А он взял и отправил мне самолетом через Москву.
*

Оттуда по другому и не отправляют. От Яматоку точно все самолётом всегда и трек ПР сразу.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 31 августа 2017, 17:59
Отправлено #34


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (mazik @ Четверг, 31 августа 2017, 08:43)

Оттуда по другому и не отправляют. От Яматоку точно все самолётом всегда и трек ПР сразу.
*

А вот и не правда lol.gif Много знакомых у него заказывали и прося максимально дешевую доставку, получали посылку спустя 40-45 дней, т.к. в нашу страну она попадала морем через Владивосток.

Мне кажется, я понял почему мне так повезло. Так как в целом общая посылка была сравнительно невелика, то разбив ее на две коробки по 1,5 кг каждая, переведенных мною денег за доставку хватило на то, чтобы отправить эти две коробки самолетом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MacLoud
post Воскресенье, 03 сентября 2017, 02:30
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 18 апр. 2011
Из: Московская область
Пользователь №: 40 797





QUOTE (Oreanor @ Пятница, 11 августа 2017, 10:20)

hitjapan
yamatoku

Покупал всякое у japaneseretrogames года 3-4 назад, ничего плохого сказать не могу, работает, как видно, до сих пор. Из плюсов - ведут переписку на ингрише smile.gif

Добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, вот вы, Oreanor, как-то говорили, что наиграюсь в ретро приставки и брошу, а вот фигушки, не дождётесь! smile.gif

Сообщение отредактировал MacLoud - Воскресенье, 03 сентября 2017, 02:33


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlVen
post Вторник, 05 сентября 2017, 09:31
Отправлено #36


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 04 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 979





Если кто загоняется по силдовым раритетам, обратите внимание на эту прелесть http://www.ebay.com/itm/311949876605 В таком состоянии здесь ее ещё не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 05 сентября 2017, 12:17
Отправлено #37


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (zizer @ Среда, 30 августа 2017, 19:13)

Вроде продаешь свое добро тут... Кажется что завязал и тут же скупаешь другое... В чем профит?
*



Профит в:

Купил дешевле - продал подороже

Эллэмэнтарна, Ватсан lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 апреля 2018, 07:02
Отправлено #38


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Яматоку продолжает эксперименты. Магазин, ранее "славящиеся" своими ценами за доставку, теперь дает бесплатную (правда, экономную, т.е. долгую) доставку huh.gif
Правда, это незамедлительно отразилось на ценах - Super Famicom`ы, неделю назад лежавшие за 4$, теперь стоят аж 80! hmm.gif Тупо доставку включил в стоимость, назвав ее бесплатной (доставку) sad1.gif
Теперь, пхд, не удастся сторговаться на доставке, как раньше на его аукционах, т.к. она стала "бесплатной". Думаю, за этим решением последует еще большее падение спроса, чем это было с конца января, когда магазин отказался от аукционов sleepy.gif

При этом, с 18 апреля действует скидка за покупку больше одного товара:
Больше 2-х - скидка 15%
>3 - 20%
>5 - 25%
>8 - 30%
>10 - 40%
>20 - 45%
на всю корзину excl.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Пятница, 20 апреля 2018, 07:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 20 апреля 2018, 08:30
Отправлено #39


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (oldOK @ Пятница, 20 апреля 2018, 07:02)

Яматоку продолжает эксперименты. Магазин, ранее "славящиеся" своими ценами за доставку, теперь дает бесплатную (правда, экономную, т.е. долгую) доставку huh.gif
Правда, это незамедлительно отразилось на ценах - Super Famicom`ы, неделю назад лежавшие за 4$, теперь стоят аж 80! hmm.gif Тупо доставку включил в стоимость, назвав ее бесплатной (доставку) sad1.gif
Теперь, пхд, не удастся сторговаться на доставке, как раньше на его аукционах, т.к. она стала "бесплатной". Думаю, за этим решением последует еще большее падение спроса, чем это было с конца января, когда магазин отказался от аукционов sleepy.gif

При этом, с 18 апреля действует скидка за покупку больше одного товара:
Больше 2-х - скидка 15%
>3 - 20%
>5 - 25%
>8 - 30%
>10 - 40%
>20 - 45%
на всю корзину excl.gif
*

Не скидка с 18 апреля, а вся система с 18 апреля. А цены - просто сплюсовал стоимость товара и доставки. Аукционы они еще в феврале убрали, на некупленные товары периодически снижают цены, видимо, и здесь будут. Иначе из недорогих товаров никто ничего не купит (на дорогие игры выгода больше, чем от комбинированной доставки).

Плюс еще убрали резервирование товаров, любые покупки только с немедленной оплатой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 апреля 2018, 08:38
Отправлено #40


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (F1ReB4LL @ Пятница, 20 апреля 2018, 08:30)

Не скидка с 18 апреля, а вся система с 18 апреля. А цены - просто сплюсовал стоимость товара и доставки. Аукционы они еще в феврале убрали, на некупленные товары периодически снижают цены, видимо, и здесь будут. Иначе из недорогих товаров никто ничего не купит (на дорогие игры выгода больше, чем от комбинированной доставки).

Плюс еще убрали резервирование товаров, любые покупки только с немедленной оплатой.
*

Ну я это и имел ввиду. Аукционы еще с 29 января убрали, если быть точным smile.gif

Сегодня как раз решил опробовать новую систему, заказав два лота, на которые система автоматически сделала скидку в 15%. Кстати, при оплате можно выбрать и быструю доставку, но платно. В случае этих двух лотов, она суммарно составила бы 19$ (12+7, соответственно). Так что, в целом, все не так плохо, как я думал smile.gif

user posted image

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 20:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.