Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 16 « < 10 11 12 13 14 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Поиск серии Новая Реальность на орт

Pistolero
post Вторник, 25 июля 2017, 23:17
Отправлено #221


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 25 июля 2017, 22:47)

Выложенный выше выпуск ИМХО тут критикуется не по делу. Нормально получилось. Все бы так сделали - меня лично удовлетворило бы.
Как бы если отвлечься от сегодняшних реалий - бОльшая часть народа смотрела эти выпуски в своё время ещё на отечественных Рубинах и Рекордах. Не было там никакой чёткости, обычное телевидение. Так чего сейчас пиксельхантингом заниматься? smile.gif
Только начавший - лучше и не сделает.
Я бы честно сказать скинулся на кодировку всех выпусков примерно в таком качестве, без логотипов и выложенные на торрент или на носителе (не ютуб).

*


Нет ну я могу конечно не критиковать вообще, но будет ли тогда у создателей стимул произвести доп работу по улучшению..

Мне не просто так посмотреть один раз и забыть нужно, есть некоторые идеи где я планировал такое видео задействовать и конечно без логотипов, они нарушат ауру 90х

Проигрывать я это хотел на ЭЛТ телеках тех лет или на малюсеньких ЖК с низким разрешением.

Они имеют формат 4х3, вообщем, мне собственно никакого ХД фул ХД и не надо, мне надо получить картинку "ровную" как эфир был..

Сейчас "пиксельхантингом" да потому что хочем и могём, потому что 2017й год и технологии всёж не на месте стоят.

Трудно судить кто чего там сделает не попробовав.

Бывает и жопер мерседес обгоняет lol.gif



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 25 июля 2017, 23:26
Отправлено #222


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





На волне поднятого хайпа даже посмотрел полностью, хотя не видел в своё время и вообще не любитель. Добрая передача и на сегодняшний день довольно забавная. Что, интересно, подразумевалось под "скоростью" процессора?

Что касается качества, по мне так вполне годное. Выпуски наших местных передач, которые я видел, выглядели, к сожалению, хуже и даже на ЭЛТ-мониторе смотрелись не очень.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Вторник, 25 июля 2017, 23:31
Отправлено #223


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





ну обвинять людей в недостаточной фанатичности не очень-то гуманно )
в целом сделали гораздо лучше - не без недостатков, но сильно критиковать рука не подымается - сделали что смогли


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 25 июля 2017, 23:36
Отправлено #224


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 25 июля 2017, 23:17)

есть некоторые идеи где я планировал такое видео задействовать
*


Хоть убей не пойму, как можно использовать передачу Денди в майнинге lol.gif

QUOTE (Pistolero @ Вторник, 25 июля 2017, 23:17)

Сейчас "пиксельхантингом" да потому что хочем и могём, потому что 2017й год и технологии всёж не на месте стоят.
*


Это всё равно, что фильмы 30-40 годов в 3д переводить. Можно, но зачем? lol.gif
Я конечно тоже бы не отказался от передачи Денди в full HD, но с такими исходниками это нам не светит...

QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 25 июля 2017, 23:26)

Что, интересно, подразумевалось под "скоростью" процессора?
*


Как мы знаем из 4-го выпуска это "битность" (разрядность) lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Вторник, 25 июля 2017, 23:51
Отправлено #225


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 25 июля 2017, 23:36)

Хоть убей не пойму, как можно использовать передачу Денди в майнинге lol.gif
Это всё равно, что фильмы 30-40 годов в 3д переводить. Можно, но зачем? lol.gif
*


Кстати сейчас всё в том или ином виде можно использовать в "майнинге".
Майнинг же добыча бабла так?
Может я хочу свой канал на ютубе и сидеть там в студии в галстуках и пить чай перебирая картриджи от стиплера lol.gif
Ну так вот, а на экране фоном идёт передача эта из 90х. Для антуража.

Потом вот есть допустим бабкина квартира и там с 90х ничего не поменялось, вот делать некий проект, типа машина времени, когда люди платят за то что бы очутится хоть на денёк в 90х.

По телеку крутят эту передачу, без ватермарков как она и была, всё создаёт ту атмосферу, дальше все дружно играют в денди, а я майню, майню lol2.gif

Затем что терминатор 2й сделали, хуже что ли от этого кому стало?
Так же и с этим видео, ну и тем более пусть хоть это и ни киноплёнка, но думаю исходники 30-40х годов намного хуже чем кассета 90х и возни там намного больше и то достойно делают.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Среда, 26 июля 2017, 00:00
Отправлено #226


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Pistolero @ Вторник, 25 июля 2017, 23:51)

Майнинг же добыча бабла так?
Может я хочу свой канал на ютубе и сидеть там в студии в галстуках и пить чай перебирая картриджи от стиплера lol.gif
Ну так вот, а на экране фоном идёт передача эта из 90х. Для антуража.
*


Много не намайнишь тут, ты опоздал лет на 5 минимум lol.gif

QUOTE (Pistolero @ Вторник, 25 июля 2017, 23:51)

Потом вот есть допустим бабкина квартира и там с 90х ничего не поменялось, вот делать некий проект, типа машина времени, когда люди платят за то что бы очутится хоть на денёк в 90х.
*


У некоторых с 60-х не менялось, не удивишь lol.gif
Хотя у меня была такая мысль - сделать такую комнату, для себя конечно.

QUOTE (Pistolero @ Вторник, 25 июля 2017, 23:51)

Так же и с этим видео, ну и тем более пусть хоть это и ни киноплёнка, но думаю исходники 30-40х годов намного хуже чем кассета 90х и возни там намного больше и то достойно делают.
*


ИМХО как раз с плёнки можно вытянуть очень и очень много. Там и разрешение очень высокое, и кропотливо обрабатывая каждый кадр можно сделать из г конфету.
А вот видеокассета - совсем другое дело. Там уже покадрово работать сложно.
Тем более видеокассета такого возраста. Плюс многие (и я в т.ч.) писали например в LP для экономии места.
А плёнка если её правильно хранить - ничуть не ухудшится.

Сообщение отредактировал ViKiNg80 - Среда, 26 июля 2017, 00:00


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 26 июля 2017, 00:06
Отправлено #227


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Точно, снимите видео с VHS на профессиональную и дорогущю плёнку, профессиональной голливудской камерой за лямусы баксов, а потом с этой плёнки вытягивайте-вытягивайте фул НД и 8к!))

Итак, шутки в стороны, вот вам реальный вариант.

Приглашаете Джеймса Кэмерона и всю команду работавшую над Аватаром.

Моделите до прыщика Супонева, закупаете силдовый стаф и строите студию как она была в 90х

Дальше рендерите это всё на биткоин шахтах и получаете фотореалистичную картинку 8к разрешения.

Дальше заливаете её на гбх и тогда я может быть не буду придираться lol.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 26 июля 2017, 00:16


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 26 июля 2017, 02:00
Отправлено #228


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Мне вот одно не ясно, а точнее непонятно, зачем убивать ту ламповость и архаичность, выжимая из этих записей (выкручивая им яйца) какое-то там аля HD и резкость кадра. Ведь единственное, что по мне там было плохо, так это звук у этих рипов кассетных, который просто гулял как только можно.
Картинка у Новой Реальности такой и должна быть, как в те 90е, когда так это говенно и вещалось на унылую антену, ну может + -
В этом есть свой шарм и изюминка, из-за которого это и хочется пересматривать, вытирая слезы на лице параллельно с радостью и улыбкой.

Вы же не любите фильмы тех лет в современном многоголосом профессиональном дубляже, а наверняка предпочитаете в "убогом" михалевском или гаврилово-горчаковском переводе, без долби дигитал или даже банальном стерео. Почему тут такой ажиотаж за картинку, ведь и так эти передачи наизусть все знают, которые уже и с закрытыми глазами смотреть можно, или это болезнь и паранойя 21 века высоких технологий?

Причем ту какой-то "гей" и голос Дениса вообще, вы совсем с ума там сходите что-ли?
О май гад...

Фигней страдаете, товарисЧИ excl.gif sleepy.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Среда, 26 июля 2017, 02:42
Отправлено #229


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





тут все страдают фигней, успокойся ))
о хд качестве тут речи и нет, а вот что помехи и цветовые "волны" убрали - что, плохо? теперь это выглядит как на телике "Горизонт" в хорошую погоду без помех! )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALEKS KV
post Среда, 26 июля 2017, 11:59
Отправлено #230


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 07 авг. 2011
Пользователь №: 41 996





Ещё все с премьеры видимо забыли, что на экранах они видели эти передачки в 50 кадров. На данный момент, кроме первого выпуска, ни один в таком виде не доступен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 26 июля 2017, 19:27
Отправлено #231


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (XElectro @ Среда, 26 июля 2017, 02:00)


Вы же не любите фильмы тех лет в современном многоголосом профессиональном дубляже, а наверняка предпочитаете в "убогом" михалевском или гаврилово-горчаковском переводе, без долби дигитал или даже банальном стерео. Почему тут такой ажиотаж за картинку, ведь и так эти передачи наизусть все знают, которые уже и с закрытыми глазами смотреть можно, или это болезнь и паранойя 21 века высоких технологий?

*


Почему это? Я все эти фильмы нашёл с нормальным переводом, при желании есть выбор и переключение на дорожки с гнусавым голосом для полного переноса в то время))

Ажиотаж за картинку именно потому что любим и хотим максимально возможного качества, что бы закачать это всё на хард и не бегать больше в поисках где картинка лучше и не перекачивать ничего.

Ну если уж из частей и с разным размером кадра собираем тут некого Франкенштейна, то почему бы не найти например заставку в хорошем качестве из того же мультфильма Аладдин.

И когда Супонев вставляет кассету то выдать эту качественную заставку, а не именно с передачи и этой VHS кассеты.

Далее, голос и звук мы оставляем, а вот игры которые он демонстрирует, вполне можно эти моменты записать заново и без всякой бажни.

Анимацию слона и заставку вообще можно отрисовать заново.

И того мы получаем что хронометраж с тем с чем нужно работать уменьшится и остаётся лишь студия и Супонев и эти отрезки пробовать выводить на соответствие всему остальному.

Вплоть до того, что каждый кадр отрисовывать заново! lol2.gif

Я уверен это сделать можно, о бюджете и трудозатратах я промолчу, но такое видео вот тогда разительно будет отличатся и его будет не стыдно на фул хд телеке включить и не офигеть от мыла и квадратов пикселей, а уж имея такое качество запустить его на ЭЛТ проблемы нет и смотреться такое будет лучше.

А кто хочет помехи там и все остальные "прелести" причём эти "прелести" именно кассеты, а не эфира.

Эфир был чистый, если был у вас нормальный телек и хорошая антенна, то всё хорошо там просматривалось в то время.

Сейчас же мы имеем запись которая хуже чем был эфир.

То есть просматривая это на ЭЛТ, я по куче признаков понимаю что это не эфир, а запись с видика, записанного эфира и подёргивания от того что эта запись фиговая была и на фиговую плёнку и в в "LP для экономии места."

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 26 июля 2017, 19:29


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 26 июля 2017, 21:54
Отправлено #232


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Я думаю тогда уж проще нанять проф актеров, загримировать их, ну на крайняк самим выполнить долг актерский, и снять заново передачу Денди Новая Реальность в точности как это сделано в оригиналах со всеми мелочами и прочим. smoke.gif

Декорации либо сделать руками и молотком - новые (аналоги), либо хромокей нам в помощь.
Со стафом сейчас вроде нет проблем, думаю что все 2 сезона сделаем в лет, даже можно будет снять нулевые выпуски и выпуски за кадром, ну или курьезы на съемочной площадке.

Всех второстепенных персонажей и магазин Денди тоже думаю не проблема воссоздать. Алкаша с вернадского беру на себя, обещаю подобрать со 100% идентичностью.
Камеру возьмем на рельсовом штативе и чтобы в 8К снимала, шоб каждый волосок и роговицу глаза можно было рассмотреть на экране наших домашних кинотеатров, мы же профессионалы, а не лузеры какие-то.
В целом, думаю уже можно начинать отбирать актеров с гбх на роли в Денди Новая Реальность Remaster. Я буду супер нинтендой blush.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 26 июля 2017, 22:12
Отправлено #233


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (XElectro @ Среда, 26 июля 2017, 21:54)

Я думаю тогда уж проще нанять проф актеров, загримировать их
*


Гениально!
Собственно можно объявить всероссийские поиски на роль двойника Супонева!
Грим + компьютерные технологии и вуаля, впринципе канал на ютубе даже готов и туда выкладывать эти ремастер выпуски.

Кстати кто то делал такое в истории вообще?

А по мне очень даже реально это всё.

Студию построить будет несложно, декорации там и в те времена были дешманские, гембой большой из фанеры запилить смогут даже в средней руки Джамшуты с рекламного агенства.

Свет выставят такой же как и был элементарно. камера цифровая умеющая 8к и 3D в аренду или нанять кто будет снимать, но это дорого, так что обычную про камеру которая хоть в фул ХД будет снимать достаточно.

Не понимаю почему фанаты по сих пор что то подобное не сделали!



Добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, вот например кто бы так сделал, потом бы ещё написал, типа:

"Смотрите, какое качество я выжал из вашей кассеты, у меня оборудование за мульярды и я мегаспец что так умею!"

А все бы охали, "вот это да, офигеть чел сделал, вот это качество, даже название марки телека читается, вот это цвета, вот это краски! lol.gif



Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 26 июля 2017, 22:16


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalin1
post Суббота, 29 июля 2017, 00:48
Отправлено #234


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 03 апр. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 930





Уважаемые Друзья!

Снова пришло время окунуться в ностальгию и посмотреть второй выпуск передачи "Денди - новая реальность". Продолжаем улучшать и реставрировать записи - для всех Вас.

Второй выпуск к сожалению отличается по качеству от остальных. Причины очень просты: "Во-первых, в студии было очень плохое освещение. Во-вторых трансляция сигнала была хуже из-за чего в эфир просочились некоторые помехи, а так же баланс насыщенности сбился, а поскольку мы имеем дело с SECAMOM, то он и картинку сильнее обычного подбил". На декорациях и насыщенных объектах пролезают цветовые перепады и с этим ничего не сделать - при этом Мы не хотели ухудшать общую картинку. Кассета скоро отправится на переоцифровку другим аппаратом, возможно удастся вытащить выпуск немного лучше. Если это так, то перезальём. А пока Мы представляем Вам выпуск в нынешнем обличии. Несмотря на такие трудности, он всё равно выглядит в разы лучше старой оцифровки. Поверьте - Мы очень хотели сделать его как первый и как третий по качеству - подарить Вам большую радость, но к сожалению сигнал и телеантеена 1994 года сделали свое дело. Не судите строго. Будем рады, если кто-то сделает лучше. К сожалению даже супер современными технологиями не все возможно вытащить. Важнее душа и приятная глазу смотрибельность.

Ссылка на 2 выпуск: http://suponev.com/node/175
https://www.youtube.com/watch?v=YcDl-HxB-rw&t=1302s

Сообщение отредактировал Kalin1 - Суббота, 29 июля 2017, 01:54


--------------------
Ты - это твои действия и нет другого тебя.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Суббота, 29 июля 2017, 01:13
Отправлено #235


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





что-то там всё удалено


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalin1
post Суббота, 29 июля 2017, 01:21
Отправлено #236


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 03 апр. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 930





Уважаемые друзья, если у кого-то не проигрывается видео на периферийных устройствах, айпадах и мобильных телефонах, попробуйте зарегистрироваться на ютубе и подтвердить свой аккаунт. Видео должно заработать.

Сообщение отредактировал Kalin1 - Суббота, 29 июля 2017, 01:55


--------------------
Ты - это твои действия и нет другого тебя.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ex3DO
post Суббота, 29 июля 2017, 09:01
Отправлено #237


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 14 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 782





Отлично! Спасибо!
Быстро второй выпуск выложили, неужели уже все выпуски отреставрированы?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalin1
post Суббота, 29 июля 2017, 11:19
Отправлено #238


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 03 апр. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 930





QUOTE (ex3DO @ Суббота, 29 июля 2017, 10:01)

Отлично! Спасибо!
Быстро второй выпуск выложили, неужели уже все выпуски отреставрированы?
*


К сожалению не все, идем постепенно и делаем когда есть время. Но постараемся сделать все выпуски - чтобы Вас порадовать!

Сообщение отредактировал Kalin1 - Суббота, 29 июля 2017, 11:23


--------------------
Ты - это твои действия и нет другого тебя.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alph
post Суббота, 29 июля 2017, 15:44
Отправлено #239


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 25 янв. 2013
Пользователь №: 46 867





Kalin1
Спасибо за твой труд. Качество и правда минимум в 5 раз лучше, чем всё, что выкладывали в сеть до этого. От первого выпуска я офигел. Если б не пара помех от дефектов плёнки, не поверил бы, что такое качество можно выжать с плёнки 1994 года.

У самого несколько выпусков осталось на кассетах, но полных от начала до конца мало.


--------------------
Over 9000+ часов игры за плечами.
22 сантиметра.
Если личка переполнена - пишите на почту (ссылка для детей и даунов)

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты - ноль.

Ромсеты для Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800, GB, GBA, Genesis, NES, SNES... (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalin1
post Суббота, 29 июля 2017, 19:39
Отправлено #240


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 03 апр. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 930





QUOTE (Alph @ Суббота, 29 июля 2017, 16:44)

Kalin1
Спасибо за твой труд. Качество и правда минимум в 5 раз лучше, чем всё, что выкладывали в сеть до этого. От первого выпуска я офигел. Если б не пара помех от дефектов плёнки, не поверил бы, что такое качество можно выжать с плёнки 1994 года.

У самого несколько выпусков осталось на кассетах, но полных от начала до конца мало.
*



Спасибо огромное, очень приятно!


--------------------
Ты - это твои действия и нет другого тебя.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 16 « < 10 11 12 13 14 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 03:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.