Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 7 8 9 10 11 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

Axel089
post Пятница, 05 июля 2019, 17:34
Отправлено #161


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (SavitarSvit @ Четверг, 04 июля 2019, 22:49)

Приобрел я ПСИО, мой обзор:

*

Обзор хороший, конечно, с точки зрения информативности. Как, впрочем, и остальные твои видосы. Но вот подача...

Тебе бы не помешало парой банок энергетика закидываться перед съемками или отсыпаться как следует)

Учитывая, что текст не с бумажки, а сочиняется по ходу пьесы - подчас можно уснуть. Без обид.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 05 июля 2019, 17:35


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Воскресенье, 11 августа 2019, 12:21
Отправлено #162


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Китайцы спиратили PSIO и уже открыли продажи на алике. Цена пока не намного ниже оригинальной версии.
Разработчик негодует, 10 лет разработки украдены за раз.
Находятся даже такие "порядочные" американцы, которые продают прошивку PSIO на ebay. Но с такими умниками разраб легко справляется, а вот победить китайцев...
https://www.aliexpress.com/item/40000763266...rchweb201603_52

user posted image

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Воскресенье, 11 августа 2019, 12:24


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 11 августа 2019, 13:14
Отправлено #163


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 11 августа 2019, 14:21)

Китайцы спиратили PSIO и уже открыли продажи на алике. Цена пока не намного ниже оригинальной версии.
Разработчик негодует, 10 лет разработки украдены за раз.
Находятся даже такие "порядочные" американцы, которые продают прошивку PSIO на ebay. Но с такими умниками разраб легко справляется, а вот победить китайцев...
*

А чего их побеждать, если даже цена не сильно ниже? Понятно же, что такие копии либо для совсем уж экономных, которых, я думаю, не так много, и которые обычно платят дважды lol.gif, либо... для тех, кто не может дождаться своей копии от разработчика. И в данном случае для того, чтобы победить, достаточно просто увеличить объемы производства и выполнять обязательства по поставке в срок. Это же классическая для капитализма ситуация, когда шустрые производители аналогов снимают сливки с рынка, который не может окучить медлительный инноватор.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Понедельник, 12 августа 2019, 07:05
Отправлено #164


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Kito1984, это только начало продаж и разработчик нервничает по вполне понятным причинам. GDEMU на али продают за 3200р, а официально он стоит 180$? долларов. Оригинальный GDEMU по сути убит, остались у него 2 "девственницы": Рхея и Фиби.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 12 августа 2019, 07:41
Отправлено #165


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 11 августа 2019, 13:14)

А чего их побеждать, если даже цена не сильно ниже? Понятно же, что такие копии либо для совсем уж экономных, которых, я думаю, не так много, и которые обычно платят дважды lol.gif, либо... для тех, кто не может дождаться своей копии от разработчика. И в данном случае для того, чтобы победить, достаточно просто увеличить объемы производства и выполнять обязательства по поставке в срок. Это же классическая для капитализма ситуация, когда шустрые производители аналогов снимают сливки с рынка, который не может окучить медлительный инноватор.
*


Я бы скорее напомнил про то, что PSIO не полноценный эмулятор и интеграция с модом биоса с чипом ему требуется не только для меню. Зато теперь у автора будет время подумать и доделать, или это сделают китайцы...

Сообщение отредактировал arhern - Понедельник, 12 августа 2019, 07:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 12 августа 2019, 07:59
Отправлено #166


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Понедельник, 12 августа 2019, 09:05)

Kito1984, это только начало продаж и разработчик нервничает по вполне понятным причинам. GDEMU на али продают за 3200р, а официально он стоит 180$? долларов. Оригинальный GDEMU по сути убит, остались у него 2 "девственницы": Рхея и Фиби.
*

Ну, если цена на китайщину действительно будет падать, это печально, конечно, для разработчика. Но я, честно говоря, не понимаю, зачем было бы брать копию, при этом настолько даже визуально неприятную, если в наличии оригинал за, в общем, вполне вменяемые деньги. Меня у Cybdyn раздражают только сроки, я оплатил 17 июня и было указано, что товар будет направлен до конца июня. Сейчас 12 августа и воз и ныне там, хотя вроде бы уже отправка в финальной фазе lol.gif Я всё понимаю и хотел бы поддерживать разработчиков такого рода штук, но зачем писать срок в две недели и то, что товар "В наличии", если по факту уходит 2 месяца? Из Китая мне в последний раз посылка шла 1,5 недели, а отправлена была на следующий день, при этом товар там был за 500 рублей lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 25 сентября 2019, 12:46
Отправлено #167


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Официальный форум ПСИО закрыли - всё для людей. Может кто в курсе, из-за чего это произошло?
Что там за конфликт произошел?

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Среда, 25 сентября 2019, 12:48


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
0kis
post Пятница, 18 октября 2019, 00:09
Отправлено #168


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 18 фев. 2017
Пользователь №: 58 065





Тоже хочу приобрести себе ps-io, может кто знает, там при покупке можно ввести какой-то код купон, может есть у кого или его например давали тем, кто уже приобретал данное устройство?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 18 октября 2019, 00:45
Отправлено #169


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (0kis @ Пятница, 18 октября 2019, 02:09)

Тоже хочу приобрести себе ps-io, может кто знает, там при покупке можно ввести какой-то код купон, может есть у кого или его например давали тем, кто уже приобретал данное устройство?
*

Ввести можно, но, если кому-то и давали, то не за обычный заказ, я покупал в июне и купонов не получал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 27 октября 2019, 16:49
Отправлено #170


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Керман сделал обзорчик на китайскую версию с алика:



Работает норм. Это общий обзор, без дебрей. Про совместимость с играми ничего не сказано. Рассказ об устройстве, его инсталляции и демонстрация работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 27 октября 2019, 17:41
Отправлено #171


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я как раз недавно думал, кто покупает у китайцев, если уже авторы отправляют чуть ли не в тот же день lol.gif Видео пока смотреть некогда, там сказано, как можно поставить новую прошивку на китайскую подделку? Просто Matt утверждает, что в момент обновления картридж превратится в тыкву, вот и интересно, обошли это как-то китайцы или нет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 27 октября 2019, 18:12
Отправлено #172


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Вскользь об этом говорит, типа, может можно, а может и залочится - хрен его знает smile.gif Я ж говорю - чисто обзорное видео, базовое, можно сказать, без глубоких тестов. Я б его и не постил, если б это был оригинальный псио. На китайские поделия нет обзоров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 27 октября 2019, 18:21
Отправлено #173


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Воскресенье, 27 октября 2019, 20:12)

Вскользь об этом говорит, типа, может можно, а может и залочится - хрен его знает smile.gif Я ж говорю - чисто обзорное видео, базовое, можно сказать, без глубоких тестов. Я б его и не постил, если б это был оригинальный псио. На китайские поделия нет обзоров.
*

Понятно, спасибо! Я думаю, это самый важный вопрос для тех, кто по каким-то причинам решит приобрести вариант от нашего соседа smile.gif В следующей прошивке обещают наконец-то поправить всё или почти всё, и, хотя веры особой нет (как я понял, многие уже год ждут, когда исправят ту же FF VII, а проблема кочует из прошивки в прошивку), брать копию без возможности обновления за ту же цену - крайне странное решение.

Добавлено спустя 5 минут:
P.S. Времени совсем нет, так что не знаю, смогу ли всё же сделать мини-обзор до НГ, так что напишу пока здесь, что лично для меня PSIO - однозначно лучшая вещь для покупки к PS1 после Sony BVM. Не представляю, как я всё это время без неё жил lol.gif Раньше, как я понял, всё было намного сложнее, но сейчас пользоваться ей не сложнее, чем любым флеш-кариком, а проблемы, хоть и имеют место быть, но не особо многочисленны.

Добавлено спустя 1 день 4 минуты:
Посмотрел видео, забавно с точки зрения фаната. Говорит, например, о том, что на 512 Гб карту можно записать всю библиотеку PS1. На самом деле только NTSC-J коллекция в заархивированном виде весит 800+ Гб. А разархивированные образы NTSC-J + NTSC-U весят уже 1,5, а то и два терабайта. Такие дела hmm.gif Вдобавок в мануале сказано, что при установке свыше 200 игр PSIO начинает загружаться дольше, интересно, сколько она будет загружаться, если добавить все 4500+ игр lol.gif Про 720p в PAL тоже забавно, не знаю, что имел в виду автор, но PS1 такое разрешение просто не поддерживает. Вообще никак. Ну и разрабов у PSIO таки два, причём второй вроде как из России (может быть, даже сидит на gbx? Ауууу! lol.gif).

Выглядит эта копия, конечно, очень так себе в сравнении с оригиналом. Не знаю, на что китайцы ориентировались, чем-то оно похоже на OSSC, только последнее смотрится в разы более стильно.

В целом - посмотреть интересно, но много рассуждений и мало конкретики. Так и не понял, всерьёз ли автор заказал устройство на али, потому что там уже все данные вбиты, а на сайте PSIO ещё "сложную" процедуру заказа проходить confused.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 28 октября 2019, 18:26


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Понедельник, 28 октября 2019, 21:14
Отправлено #174


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Cybdyn Systems наконец наладили поставки PSIO? Круто. Одно я не пойму, зачем тогда китайские версие нужны, если их цена особо не уступает оригиналу?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 28 октября 2019, 21:24
Отправлено #175


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (NITROUIH @ Понедельник, 28 октября 2019, 23:14)

Cybdyn Systems наконец наладили поставки PSIO? Круто. Одно я не пойму, зачем тогда китайские версие нужны, если их цена особо не уступает оригиналу?
*

Да, не прошло и десяти лет) Так вот в видео объясняют, что, мол, там регистрироваться нужно и заказ оформлять, а на али все данные уже вбиты - жамкнул кнопку "Купить" и поехало! Но это странный аргумент, как по мне. Но по факту Cybdyn ещё отправляют DHL e-commerce, мне полтора месяца шло, а кому-то и два. А с али сейчас заказы приходят натурально моментально, полторы-две недели с копеечным товаром. Если уж прям горит и пофиг на новые прошивки... Гм. Всё равно сомнительно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:35
Отправлено #176


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 27 октября 2019, 18:21)

лично для меня PSIO - однозначно лучшая вещь для покупки к PS1 после Sony BVM. Не представляю, как я всё это время без неё жил
*


В том году ломанули полностью PS3, теперь можно вообще все игры запускать на родном эмуле, даже которые с CDDA треками.
Правда тоже придётся повозится с прошивками, с патчами игр и прочее. Но тем не менее - вполне замена PSIO, т.к. эмулирует те же образы на "остатках железа PS1".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:40
Отправлено #177


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (serguyan @ Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:35)

В том году ломанули полностью PS3, теперь можно вообще все игры запускать на родном эмуле, даже которые с CDDA треками.
Правда тоже придётся повозится с прошивками, с патчами игр и прочее. Но тем не менее - вполне замена PSIO, т.к. эмулирует те же образы на "остатках железа PS1".
*


Чистейший эмулятор, зачем вообще PS3 когда на PC в разы лучше и эмуконсолях.
Последняя в общем-то полностью аппаратная часть была на PS2, да и есть. Но на PS2 прикручивать такое что-то никто не спешит. Было бы два в одном, и PS1 аппаратно, и PS2 аппаратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:46
Отправлено #178


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (arhern @ Сегодня, 14:40)

зачем вообще PS3 когда на PC в разы лучше и эмуконсолях
*


Зачем пс3 - понятно зачем: чистейший незамутнённый 480р для хдми, 4:3, дуалшок 3 для беспроводной игры. Либо прямой вывод на любой тринитрон или тот же Bvm по скарт.

А пека - это полная фигня, убивающая вообще всё, что было в пс1. Оно вообще пс1 не показывает. Проходили.



Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (arhern @ Сегодня, 14:40)

Последняя в общем-то полностью аппаратная часть была на PS2
*


Оно и с PSIO не "полностью аппаратная часть", а становится "эмуляция".
Поэтому я про эмулятор пс3 и написал.

Сообщение отредактировал serguyan - Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 03 ноября 2019, 15:05
Отправлено #179


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (serguyan @ Воскресенье, 03 ноября 2019, 14:46)

Зачем пс3 - понятно зачем: чистейший незамутнённый 480р для хдми, 4:3, дуалшок 3 для беспроводной игры. Либо прямой вывод на любой тринитрон или тот же Bvm по скарт.

А пека - это полная фигня, убивающая вообще всё, что было в пс1. Оно вообще пс1 не показывает. Проходили.
Добавлено спустя 2 минуты:
Оно и с PSIO не "полностью аппаратная часть", а становится "эмуляция".
Поэтому я про эмулятор пс3 и написал.
*


1. И это всё есть везде, да и эмулятор на PS3 не лучший.
2. Не совсем. Как раз часть реальной эмуляции там - хак BIOS для меню, потому PSIO не полноценный эмулятор привода как например для X360 ставят, а хрень какая-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 03 ноября 2019, 15:13
Отправлено #180


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 03 ноября 2019, 15:05)

1. И это всё есть везде, да и эмулятор на PS3 не лучший.
2. Не совсем. Как раз часть реальной эмуляции там - хак BIOS для меню, потому PSIO не полноценный эмулятор привода как например для X360 ставят, а хрень какая-то.
*


Понятно, что эмуляция - это набор компромиссов.
А какой лучший? Который аппаратный на пс2? Но и у него есть конкретные косяки, начиная от проводных котроллеров, заканчивая несовместимостью игр.
но даже такое лучше, чем упоминаемое ПЕКА, которое безобразит суть пс1 по выводу изображения, поддержки вибро в играх (которые не работают) и пр.

В данном контексте PSIO вполне себе достойный эмулятор для оригинальной железки.
пс3 достоен рассмотрения. А пека - нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 04:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.