Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Осторожно, опрос!, Раздел с коллекциями наших форумчан

Нужен ли отдельный подраздел с индивидуальными темами, где форумчане смогут выкладывать свои коллекции?
 
1. Нужен, с комментариями в каждой из тем [ 25 ] ** [31.25%]
2. Нужен, с обсуждением только в общей теме [ 8 ] ** [10.00%]
3. Не нужен, пусть всё останется как есть [ 40 ] ** [50.00%]
4. Не нужен, пока не вернётся Discord и не сделает всё по фен-шую [ 7 ] ** [8.75%]
Всего голосов: 80
Гости не могут голосовать 
Miralok
post Вторник, 12 ноября 2019, 08:49
Отправлено #41


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (Stars @ Вторник, 12 ноября 2019, 08:38)

Соц сети, Инстаграмы, на хрена это все. Инстаграм для гламурных школьниц, которые постят что жрут на обед.
Либо на форуме делать, либо не делать эти разделы вообще.
*


Ну если подписываться только на гламурных школьниц, то действительно будет так казаться =)


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 12 ноября 2019, 09:31
Отправлено #42


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Stars @ Вторник, 12 ноября 2019, 08:38)

Соц сети, Инстаграмы, на хрена это все. Инстаграм для гламурных школьниц, которые постят что жрут на обед.
Либо на форуме делать, либо не делать эти разделы вообще.
*

зачем проецировать свой личный опыт подписки на обеды школьниц на остальных? в инсте сидят луДшие коллекционеры современности в отличие от форумных собирателей ширпотреба lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 12 ноября 2019, 10:03
Отправлено #43


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





В принципе идея прикольная, если бы туда не полтора человека выкладывали свои фотки. При всей любви к GBX, я вижу его как некую консервацию ушедших времен и не думаю, что он сейчас может серьезно развиться. Раздел под коллекции мог бы ожить лет 10 назад, когда на форумах была несколько более уютная атмосфера, потому что они были основной площадкой для общения, особенно тематического. Сейчас же, если до сих пор никто массово таким не занимался, то уже и не будут.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 ноября 2019, 10:27
Отправлено #44


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Да, насчёт того, много ли человек реально будут что-то там размещать, меня тоже терзают смутные сомненья. Впрочем, учитывая то, что у каждого появится по сути личная фото-тема, может, и будут желающие. А что касается Инстаграма, вообще не понимаю, причём тут он. Мне лично не интересны коллекции каких-то непонятных людей, с тем же успехом можно лоты на ебее разглядывать, многие продавцы делают вполне качественные фото. Вдобавок не приходится читать интеллектуальные комментарии типичных пользователей соцсетей типа "Прикольно", "Тоже хачу", "Интересненько" и иже с ними. В принципе, думаю, всё к тому идёт, что фотографировать будут боты и писать комменты тоже боты, ведь если нет разницы, зачем тратить время? lol.gif Форум тем и отличается, что ты сначала узнаёшь человека в словесных баталиях и рассказах, а потом уже, может быть, начинаешь смотреть его фото.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 12 ноября 2019, 10:51
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Инстаграм удобен именно размещением фото и отбором по хэштегам - что просто напросто бы упростило многие вещи, если использовать его как дополнение к форуму. Понятно же, что не замена форума, а просто удобный инструмент.

Сообщение отредактировал Miralok - Вторник, 12 ноября 2019, 10:52


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 ноября 2019, 11:00
Отправлено #46


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Miralok @ Вторник, 12 ноября 2019, 12:51)

Инстаграм удобен именно размещением фото и отбором по хэштегам - что просто напросто бы упростило многие вещи, если использовать его как дополнение к форуму. Понятно же, что не замена форума, а просто удобный инструмент.
*

Да, коллекции некоторых форумчан я в инстаграмме тоже смотрел, это удобно. Если бы здесь была возможность заливать фото из инстаграмма и того же imgur, это было бы нелишним, с теми же скриншотами или фото иногда просто лень сначала заливать на хостинг, а потом копировать ссылки. Может быть, когда-нибудь и реализуют.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 12 ноября 2019, 11:06
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Ну мне тоже не раз такая мысль приходила в голову по той причине, что у нас на Сахалине есть свой бесплатный, очень быстрый хостинг картинок какой-то безразмерный. Я понятия не имею кто и на какие средства его поддерживает много лет, но невероятно удобно. Но с внешки он либо медленно открывается либо вообще не виден =(

Сообщение отредактировал Miralok - Вторник, 12 ноября 2019, 11:09


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dream1956
post Вторник, 12 ноября 2019, 11:39
Отправлено #48


Hunter Games
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
Регистрация: 29 апр. 2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 36 725





Через vfl.ru удобно же. Залил, здесь ссылку вставил и все.


user posted image


--------------------
Могу помочь выкупить лоты с аукционов и зарубежных магазинов.

Продажа, ремонт, модификация ретро приставок.

whatsapp 9530098179
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Вторник, 12 ноября 2019, 11:55
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Спасибо


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 12 ноября 2019, 13:10
Отправлено #50


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:00)

с теми же скриншотами или фото иногда просто лень сначала заливать на хостинг, а потом копировать ссылки. Может быть, когда-нибудь и реализуют.
*

А теперь глядим на второй вариант опроса - значит смотрим фото в одной теме, а обсуждаем его в другой? Это же крайне неудобно, копировать ссылку на фото, заходить в другую тему и там его обсуждать. Вообще у каждого из вариантов есть обратная сторона медали.
1. Нужен, с комментариями в каждой из тем
+: удобство просмотра коллекции определенного форумчанина.
-: завал флейма однотипными темами, типа тех, в которых сейчас рекламируют свои ютуб-каналы.
2. Нужен, с обсуждением только в общей теме
+: см.1
-: писал выше - форумные костыли, при которых необходимо отвечать на пост из одной темы в другой. Кроме этого, модераторам придется переносить посты, если вдруг кто-то ответит в такой личной фототеме (а такие прецеденты будут и часто). Нужна ли модераторам такая дополнительная ноша?
3. Не нужен, пусть всё останется как есть
Не нужно чинить то, что работает, да и модераторам не нужно двойную работу делать.
4. Не нужен, пока не вернётся Discord и не сделает всё по фен-шую
Вряд ли он вернется. К тому же во времена его нахождения на форуме, была вполне годная идея создания дополнительного раздела для аркадных железок - более полезной форумной ветки, чем чьи-то там фотографии. Как видим, дополнительного раздела как не было, так и нет.
Что касается "развития форума" - сомневаюсь, что создание тем или даже специального раздела с фотоколлекциями форумчан - это развитие форума. Просто отдельным форумчанам самим нужно развиваться и шагать в ногу со временем. Инстаграм для подобных целей гораздо больше подходит, чем форум по интересам.
Всё ИМХО.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 ноября 2019, 13:27
Отправлено #51


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 12 ноября 2019, 15:10)

...завал флейма однотипными темами, типа тех, в которых сейчас рекламируют свои ютуб-каналы.

Кроме этого, модераторам придется переносить посты, если вдруг кто-то ответит в такой личной фототеме (а такие прецеденты будут и часто). Нужна ли модераторам такая дополнительная ноша?
*

Так потому и нужен отдельный подраздел, чтобы не флейм был завален, а только подраздел smile.gif Для ютуберов давно хотели сделать, но там другие проблемы hmm.gif

Это просто решается, форумчане сначала будут размещать посты в общей фототеме, где и будет обсуждение, а потом посты будут разноситься по отдельным закрытым темам. Дело пары минут, если фото будут размещать так же часто, как сейчас smile.gif

P.S. Не стоит бить тревогу раньше времени, итоговое решение всё равно будет приниматься администратором, только он может создавать подразделы.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 12 ноября 2019, 13:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 12 ноября 2019, 13:38
Отправлено #52


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 12 ноября 2019, 13:27)

Так потому и нужен отдельный подраздел, чтобы не флейм был завален, а только подраздел smile.gif Для ютуберов давно хотели сделать, но там другие проблемы hmm.gif
*

Тогда будет форум завален. Не знаю как ты смотришь темы на форуме, я это делаю через "Активные темы", где отображаются все последние активности со всего форума, за исключением флейма-экстры и барахолки. Если новый раздел будет работать как экстра, тогда еще ладно, но в таком случае, надо ли это самим форумчанам, желающим создать подобные темы? Ведь мало кто в них будет заходить в таком случае.

QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 12 ноября 2019, 13:27)

Это просто решается, форумчане сначала будут размещать посты в общей фототеме, где и будет обсуждение, а потом посты будут разноситься по отдельным закрытым темам. Дело пары минут, если фото будут размещать так же часто, как сейчас smile.gif
*

Хотелось бы выслушать мнение второго модератора флейма, есть ли у него желание заниматься подобной работой.
QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 12 ноября 2019, 13:27)

P.S. Не стоит бить тревогу раньше времени
*

Я просто высказал свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Ol_ - Вторник, 12 ноября 2019, 13:43


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 12 ноября 2019, 14:05
Отправлено #53


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 12 ноября 2019, 15:38)

Тогда будет форум завален. Не знаю как ты смотришь темы на форуме, я это делаю через "Активные темы", где отображаются все последние активности со всего форума, за исключением флейма-экстры и барахолки. Если новый раздел будет работать как экстра, тогда еще ладно, но в таком случае, надо ли это самим форумчанам, желающим создать подобные темы? Ведь мало кто в них будет заходить в таком случае.

Я просто высказал свою точку зрения.
*

Он не будет завален, я же написал, все посты изначально можно размещать в той же старой теме. Посмотрели, обсудили, распределили по коллекциям, дальше их смотрят только те, кто захочет посмотреть коллекцию этого автора. Активные темы будут подниматься ровно так же, как и раньше.

Да я и не про тебя, собственно, просто в общем, результаты говорят о том, что даже пробовать, видимо, не стоит. Почему все всё на свой счёт воспринимают, может, мне писать нужно как-то понятнее...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Вторник, 12 ноября 2019, 15:31
Отправлено #54


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Ретро я не люблю и заниматься им у меня желания нет. Но если объем перенесов будет невелик, то проблемы в этом нет. С другой стороны, как уже отметил Kito1984, из результатов голосования пока не видно запроса на нечто подобное.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 02:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.