Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Первые купленные три консоли, в каком году вы приобрели их ?

skywoker
post Четверг, 11 октября 2018, 09:54
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Купили родители:

1) Первой была Dendy (в крутой коробке, сзади была куча крутых скринов из денди игорь типа контра, джойстики в приставке можно было отсоединять, была ещё малюсенькая антенна в комплекте), но потом через год она почему-то сломалась и подарили "простой" Сюбор в обычном советском коробане. Будем считать за 1 консоль. Первой игрой для неё скорей всего (точно не помню) был черный картридж-многоигровка в котором был первый Марево и Охота на уточек (Дак хант), отстрел летающих тарелок и тир салун (в комплекте также был у меня световой пистолет, в своё время крутейшая штуковина. Малой Элайджа Вуд в Назад Будущее 2 стрелял из подобной штуки). (середина 90-х)

2) Sega mega drive 2 крайне похожа на вид на лицушную сегу, на коробке ещё было нарисовано подключение к сеге сд. Где-то тема была про битые джойстики во время игры - так вот отец на этой сеге угробил мне несколько джойстиков об стену). Пришлось в итоге проходить игры на не оригинальных джоях китайско-китайских. Первым картриджем в комплекте возможно был Хоккей 96 и Бэтмен и Робин. На картриджи помню приходилось потихоньку копить со школьных завтраков или дарили на ДР. Первый купленный мной картридж был вроде Червяк Джимм 2. Вот это была тема))). Потом ещё была такая фишка, как обмен картриджами со школьными друзьями (у многих была именно сега). Столько игорь тогда переиграл... (конец 90-х - начало 00х).

3) Playstation 1 т.е. беленькая PS ONE (типа слимка) в 2003 на ДР в Декабре. С первой моей игрой Resident evil 1+2 на одном диске и Хоккей 98 на другом диске. Телек PAL не поддерживал, проходил резик в черно-белом цвете. На диски приходилось продолжать традицию копить со школьных завтраков. Накопил так штук на 30 дисочков).

4-й консолью была пэкарня где-то в 2004 году, но эту инфу опустим ибо пэкарню за консоль я не считаю. Тут пришлось забить на консоли, всё попродавал консольное за копейки (очень жалею) sad2.gif и стал на несколько лет пэка боярином.

Первые консоли купленные мной лично:

1) Playstation 2 Slim купил у друга задёшево где-то в 2007-2008 году, когда он уже хотел избавиться от неё ибо взял себе пс3 и бокс 360 (жировал короче). Давно мечтал о пс2, ещё со времен, как у меня пс1 появилась. Тогда как раз начал покупать игровые журналы и смотреть всякие видеообзоры консольной годноты на дисках пс2 просто таки боготворили. Хитаря за хитярой там выходили и выходили каждый год. А как увидел где-то в 2006 МЖС 3 и Резик 4й, Год оф вор... Ух я на них так и пускал слюни.

2) PSP Fat купил где-то в 2010 году. Загорелся желанием иметь пспишку, когда впервые увидел на ней портативные GTA и трейлер финалочки.

3) Nintendo DS Lite купил где-то в 2011 году. Читая всякие игровые журналы заметил, что у пспшного конкурента оказывается куча хитов. Попробовал это раскладушечное, дикое чудо-юдо консоль и счастья были полные штаны. Через годик созрел на покупку 3дс, но это уже другая история...

Сообщение отредактировал skywoker - Четверг, 11 октября 2018, 18:46


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Четверг, 11 октября 2018, 12:03
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





1. Какой-то клон Dendy (Simba's по моему), впоследствии сломался и был заменен на "Магистр Гений", что в общем то тоже самое;
2. Sega Mega Drive;
3. Sony PSone (Playstation 1).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Четверг, 11 октября 2018, 12:13
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





Первой была Mega Drive 2, купленная мне за окончание 3его чтоль класса, приблизительно это 97 год. Точно помню, что уже тогда мне предлагали PSOne, но её из знакомых ни у кого не было и ничего о ней не знал. Даже припоминаю, что куплена она была в переходе на Театральной, тогда там магазин Dendy был. Докомплектовали меня тогда Jim 2, TMNT и Sonic & Knuckles и на следующий день отправили в деревню.

Второй была PSOne, год, наверное, 2003 или 2004. Точно припоминаю, что покупали мне её в Videoigr.net, когда он ещё был рядом с детским миром.

Третьей стала PS2 в 2008 году, купленная в Союзе в ГУМе. Купили напополам с бывшей девушкой и залипали в Shadow the Hedgehog.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kawaikoalex
post Четверг, 11 октября 2018, 12:24
Отправлено #24


Tu-tu-ru~
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 027
Регистрация: 21 фев. 2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 21 199





А компьютеры считаются?

1) Ижевский клон ZX-Spectrum "Компаньон"(если считается)
1) (Если не считается), то Денди
2)Тетрис
3)Playstaion 1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Четверг, 11 октября 2018, 12:29
Отправлено #25


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





1. Ленинград-48к в 1993 году,
2. Dendy Junior 2 на 1995г.
....
3. Nintendo DS в 2008


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 11 октября 2018, 12:34
Отправлено #26


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (GriZzliQ @ Четверг, 11 октября 2018, 12:13)

Первой была Mega Drive 2
Второй была PSOne, год, наверное, 2003 или 2004. Точно припоминаю, что покупали мне её в Videoigr.net, когда он ещё был рядом с детским миром .
*


Точно ничего не путаешь ? Разве тогда он уже был ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GriZzliQ
post Четверг, 11 октября 2018, 12:37
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 20 нояб. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 39 008





QUOTE (Landis @ Четверг, 11 октября 2018, 12:34)

Точно ничего не путаешь ? Разве тогда он уже был ?
*


Бошку на отсечение!
Изначально у них и сайта не было. Это была просто самая большая точка на Кузнецком Мосту.
Ты вспомни сколько там вообще палаток с дисками то было...эх, времена sad2.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Четверг, 11 октября 2018, 13:34
Отправлено #28


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





1983-1986 год, точно не скажу, оригинальная Game & Watch Oil panic двухэкранная, была привезена из Японии друзьями моего отца и нам подарена.
1987-1988 год. Клон Atari 2600 Тайваньский или Японский.
1992 год, оригинальный Famicom.

Сообщение отредактировал Angel82 - Четверг, 11 октября 2018, 13:37


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 11 октября 2018, 14:30
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





1995 - Dendy Junior
1997 - Megadrive 2 (отличный клон с встроенным ключом и прекрасными звуком/картинкой)
2002 - PSone

Dendy пала смертью храбрых в 2001-м, Мегадрайв я по глупости выменял, кажется, в 2009-м, а PSone до сих пор исправно работает)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Четверг, 11 октября 2018, 17:40
Отправлено #30


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





выпишу купленные самостоятельно
xbox 360 с lt3.0 2010
покупал в другом городе, с рук, у какого то барыги прошивальщика в квартире с массой разнообразнейших домашних животных с полным спектром запахов от них. так и не помню откуда взялась эта идея взять консоль. наверное потому что у друзей в детстве была дримкаст, а многие серии которые мы раньше играли переехали на коробку в виде ремастеров или продолжений (soul calibur, DoA, sonic adventure, crazy taxi)
много аркадных игр купил, а полноценные в основном пиратил с помощью прошитого привода определенной моделью писал болванки вербатим полноценные записанные на 100%. однако к понравившимся играм в знак благодарности разработчкикам покупал все длц, даже если они не были нужны.
super famicom 2015
купил потому что восьмибитная пантера купленная мамой и бабушкой в детстве имела схожий дизайн контроллеров. купил за 1 доллар на ебей, выиграв аукцион. но потом конечно потратился на нее по полной - купил новые качественные резинки в геймпады у британцев (китайские за 100 р дубовые), качественный блок на 10 вольт, видеокабель какой то хороший с ргб скартом. пара картриджей была еще с ебея заказаны, йоши, донкиконг. в итоге купил sd2snes и понемногу поиграл во все хорошие игры. прошел только суперметроид и я вам скажу такой работы геймдизайнеров в современных играх нет. не ожидал что после современных ааа игр пройденных на пк на ультра настройках древняя игра сможет настолько затянуть. она реально не зря прописалась во всех топах лучших игр за все времена

new 3ds xl 2016
после суперфамика немного проникся нинтендо и ретро тематикой и купил в ближайшем днсе консоль. неожиданно оказалось что наступила черная пятница и заказ обошелся дешевле. прошил сразу, однако картриджи тоже оказалось интересно покупать. в итоге на этой консоли я завязал с пиратством и нынешний свитч останется чистым. играл в основном метроидвании, прошел только мариокарт, марио 3д ворлд и бластермастер. очень понравилась концепция и подача сюжета в сериях fire emblem и Bravely default. В резиденте оказалась неожиданно клевая графика. луиджи манш, монстерхантер, покемонов, ремастер метроида2 не понял, как по мне это все разные сорта УГ оказались, удалял с удовольствием. прошел половину зельды линк бетвин ворлдс но в итоге не понял что требуется от игрока в какой то момент и забросил. но пока шел по сюжету и изучал новые механики без затыков игра очень нравилась

Сообщение отредактировал exl13 - Четверг, 11 октября 2018, 19:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 11 октября 2018, 22:56
Отправлено #31


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





1989 - Весёлый Повар
1991 - Brick Game
1992 - Dendy

(где-то там в 1989-1990 примерно была еще Atari 2600, но она была не моя)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 12 октября 2018, 00:48
Отправлено #32


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





У меня довольно скучно всё. sleepy.gif
Ничего не покупали, до 00-ых, играла у знакомых и облизывалась((

1997 - Brick Game "99 in 1" (серенький, с колобком). Лето, жара. Купили на рынке, когда пошли за одеждой, у человека, который очень плохо говорил по-русски. Цена была просто смешная и отец решил меня порадовать, но радость длилась недолго - уже вечером сели батарейки, родители были не слишком довольны (мягко скажем).

2001 - ПеКа (Pentium 3, 128Mb, Riva TNT 32Mb, Win 98). Помню, что была осень... Поехали за ним в гребеня, в самый дальний край города, там была фирма в подвале. И все цены у них в прайсе были обозначены в $ + повсюду скобочки с НДС. Эта покупка сильно изменила мою жизнь! smile.gif Где-то неподалеку от той фирмы был и магазин с играми... Первая игра, которую я купила и запустила в тот вечер - "Mega Man Legends" (и он же Mega Man 64? Емнип). Диск стоил, как сейчас помню, 75 руб! smile.gif

2005 - Nokia N-Gage. Вот, считай, уже первая моя "настоящая" консоль! lol1.gif Можно же так сказать?)) Осень 2005г, был хмурый день... Сидела на остановке и ждала трамвая, рядом сидел парнишка и играл... Как вы думаете, НА ЧЕМ?! Это перевернуло моё воображение. Замучила его вопросами - что же это за чудо такое?! После подробных рассказов и того, как он дал поиграть мне в "Ashen"... Жизнь уже перестала быть прежней. Я была голодной студенткой, но это не помешало ничуть - пойти в ломбард и продать свой Siemens M65, который уже жутко осточертел. Плюс стопочку игр для ПК, плюс добавить все "карманные" деньги (которые мне давали на питание), и только тогда хватило на б/у-шный N-Gage QD в том же самом ломбарде. Возможно, это самые счастливые дни в моей жизни...

На след. год я купила себе PS2 - для чего опять потребовалось остаться без еды и элементарных вещей, падая в обмороки на лекциях... Но это уже совсем другая история! happy.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 12 октября 2018, 00:50


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 12 октября 2018, 10:38
Отправлено #33


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





Новый год с 1995 на 1996 - Dendy Junior
2000 - Sega MegaDrive X (белая, в форм-факторе MegaDrive 3)
2002 - PSOne

Сначала мне на новый год подарили Junior с комплектным картриджем-многоигровкой. Вот хоть убей не помню что стало именно с ней, но в период с 1996 по 2000 с покупкой MegaDrive у меня было три фамиклона: собственно, подаренный на новый год Junior, потом такой же Junior у отчима и, наконец, Киборд 003 - фамиклон-клавиатура. Счастливейшие времена. Помню, моим любимым картриджем для него была двенатцатиигровка Super Hik с Contra, Makaimura, Duck Tales 2, Guardian Legend и Nekketsu Kouha Kunio-kun, которая была у отчима.
Сегу подарили по-моему в 2000-ом, на день рождения. Тут надо заметить, что между покупкой этого MegaDrive X и PSOne мне еще по объявлению покупали Sega CDX с тремя комплектными дисками. Это длинная история, но уже тогда мне удалось пройти на ней великолепный Sonic CD. Жаль, что я на тот момент толком не понимал своего счастья и CDX был продан перед покупкой PS1 буквально за гроши вместе со всем комплектом.
PSOne, ту что слимка, подарили опять-таки на день рождения. Пробыла она у меня года до 2004, потом была продана и на эти деньги нами с мамой был куплен первый DVD-плейер. Жалко было, конечно, но кино с пиратских дисков тоже смотреть хотелось.
Где-то в ноябре 2006 года появился первый ПК, на 939-ом Athlon 64. Почти незамедлительно я прознал про эмуляторы игровых консолей и некоторое время занимался тем, что бегал в ларёк с пиратками на PS1 и за десятку постоянно обменивал диски, а дома с помощью CloneCD снимал с них образы и играл на эмуляторе. Да, тогда с диал-ап интернетом по карточкам Ролл было очень напряжно что-либо скачать, приходилось извращаться lol.gif За то время у меня накопилась очень приличная коллекция образов на жестком диске. И знаете что? Как-то я поехал к друзьям, обладавшим нормальным интернетом, чтобы переписать у них музла. Для этой цели с собой взял этот самый жесткий диск на 160Гб. Вобщем, музло-то я у них переписал, а вот когда ехал обратно под шафе умудрился потерять жесткарь. Наверное, в маршрутке из кармана выпал или вытащили, кто знает. Вот так я просохатил коллекцию ромов, было очень обидно.
Извините за небольшой оффтоп под конец, просто воспоминания нахлынули smile.gif


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
web-dmitry
post Пятница, 12 октября 2018, 23:49
Отправлено #34


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 14 сент. 2018
Из: Волгоград
Пользователь №: 64 200





1. 1995 Dendy Junior
2. ~1998 Tetris 999 in 1
3. 2013 Б/у PS3 Slim, куплена специально под GTA V, потом быстро прадана из-за разочарования от управления геймпадом (с 2004 года ПК геймер, GTA San Andreas пройден два раза на 100% smile.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MGS3DO
post Суббота, 13 октября 2018, 21:19
Отправлено #35


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 авг. 2016
Из: Тольятти
Пользователь №: 56 197





93г--------денди (черная круглая)
96г--------сега (как сейчас понил европейка с красными кнопками)
99г--------3DO (долго не прожила...поменял на PS1)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 13 октября 2018, 22:59
Отправлено #36


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Dendy (довольно редкий клон 8ми битной приставки, самая компактная из стационарных на то время) прикольно было что больше ни у кого такой не было, а от посы типа джуниоров меня тошнило, а классик стоил дорого confused.gif

SEGA Причём первая покупка была провальной.
Купил у знакомых, типа недорого, привезли из Венгрии и типа незнали чё с ней делать, кариков не было.

Нарыв карик на сегу я понял что он туда не подходит, а оказалось что подходят туда карики от денди, просто мегадрайв два корпус, а внутри денди..

Приставка была возвращена, получил словесных "люлей" ещё дома за всё за это..

Чуть позже была куплена всё же SEGA в магазине, после той покупки с рук было решено что теперь только магазин и никаких с рук у знакомыхз и т.д.

3DO Первая приставка на дисках которая у нас появилась и я конечно же был под впечатлением и не знал что это дикий кал и играть там почти не во что и проект скоро закрывают..

А как я мучался доставая игры, не те которые были распространены, а более редкие ведь мысль что есть всё же нормальные играбельные и интресные игры теплелась где то..

P.S. Продал 3DO и купил Sony, конечно не новую, но благо у друга хорошую которая проверена и он давал поиграть, а то ему в подарок вторую задарили, так что сонька была огонь + куча дисков которыми можно было меняться, по сравнению с 3DO та я хоть наигрался во всё, благо библиотека игр к первой соньке огромная и каждую неделю ещё новинки подвозили по две три игры что и не успевал пройти! lol2.gif

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 13 октября 2018, 23:11


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Суббота, 13 октября 2018, 23:07
Отправлено #37


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





Dendy Junior - 1995 год, вроде

Mega Drive 2 ( New Game ) - 1999 год

Приставка моей мечты - Dreamcast - 2002 год
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Воскресенье, 14 октября 2018, 22:17
Отправлено #38


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Следуя букве вопроса, первые консоли, которые я купил - это
2003: Nintendo Game Boy Advance SP
2007: Nintendo Wii
2011: Nintendo 3DS

Следуя духу ответов (не сам купил, и не обязательно консоль) - это
1991 БК-0010.01
1992 Nintendo Game Boy
1993 IBM PC 286

Ну и до БК я ещё на программируемом калькуляторе MK-61 играл в игры. Калькулятор подарили родители.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 01:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.