Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши первые игры на Super Nintendo, Москва

sergi
post Среда, 07 декабря 2016, 21:42
Отправлено #1


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Расскажите кто и что впервые увидел на этой замечательной игровой системе, во что впервые поиграли на ней

я впервые увидел на ней Star Fox, потом Donkey Kong, а поиграл впервые сам в UMK3


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 07 декабря 2016, 21:49
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Power Rangers на эмуляторе в 2004-м) Или 2003-м - не помню точно)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Среда, 07 декабря 2016, 21:54
Отправлено #3


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Мортал второй и Star Wars какой-то. Не собо впечатлило. А вот Донки конги и Киллер Инстинкт, вот тогда проперло нехило !


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Среда, 07 декабря 2016, 21:57
Отправлено #4


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





Donkey Kong Country, Super Probotector, Battletoads in Battlemaniacs, Total Carnage, Batman Returns, Justice League Task Force, Stargate, Axelay. В 98.

Сообщение отредактировал Moa - Четверг, 08 декабря 2016, 12:35


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Среда, 07 декабря 2016, 22:02
Отправлено #5


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Ну годы пишите - а то не очень понятно, я впервые увидел в 1994 году как играют на снес, а поиграл в 1997 году т.е. как увидел прошло 3 года пока не купил ее и был очень рад) прям до безумия lol2.gif

при чем сразу разобрал ее и картридж и приставку и джойстик - т.к. купил БУ консольку но с несколькими играми и занедорого

Сообщение отредактировал sergi - Среда, 07 декабря 2016, 22:03


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
amiggo-84
post Четверг, 08 декабря 2016, 00:08
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 109





Я ознакомился с консолью примерно в конце 1999 года, я менял у знакомого на пару недель "PS One" на "Super Nintendo" Из того что удалось посмотреть на консоли - "Stargate", "Donkey Kong 3". Обе игры не смог пройти, так как приставку давали примерно на 2-3 недели. Сейчас активно ознакамливаюсь с библиотекой консоли. Игр много интересных. Очень понравился "Demon Crest".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Четверг, 08 декабря 2016, 00:21
Отправлено #7


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





user posted image


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 08 декабря 2016, 00:22
Отправлено #8


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Купить Super Nintendo для меня в то время было вообще нереально.
Да и думал примерно так: "Вот есть сега и на ней такие же игры только дешевле". Конечно хотелось киллер инсктинкт и звёздные войны ну и DOOM конечно же ведь такого на сегу не было.

Ну и как то заходят ко мне два типочка, причём малознакомых типочка с параллельного класса, жили они недалеко от меня, но я очень удивился их визиту и как они меня нашли вообще..

Оказалось что есть общий знакомый который им и подсказал ко мне обратится.

Суть в том что была у них Super Nintendo и несколько картриджей, да тот же мортал 2й и 3й и ещё донки конг, но они это всё прошли по сто раз и на новые игры понятно денег никто не давал, а обмена играми на Super Nintendo у нас как то не было, ибо там картонные коробки и они сильно трепались и продавцы решили не связываться с обменом ибо каждый раз состояние этих коробок ухудшалось..
Да и на руках у ребят они были единственные из знакомых у кого нинтенда была..

Ну так вот, предложили они на пару неделек обмен, я им сегу со своими играми, а они мне нинтенду.

Я очень сомневался и не очень та хотел, но потом подумал, когда ещё будет возможность в нинку та поиграть..

Ну и они ещё убедили, что нинка и эти карики стоят дороже чем мой мегадрайв и мои карики и конечно они всё вернут и это только на время..

Вообщем прошло две недели, сегу мне так и не вернули, пошёл разбираться и узнал что этот тип с родителями вообще за бугор сьехал..

Я конечно расстроился, но потом смекнул что нинтенду и эти карики можно продать и взять себе снова мегадрайв и даже больше кариков чем я им отдал, так собственно и поступил, новая приставка была куплена и гора кариков, но осадочек конечно остался и нинтенду я с тех давних пор не особо долюбливаю.





--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 08 декабря 2016, 00:59
Отправлено #9


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Зельда в 93м. К тому времени уже фанател от серии и ради неё и брал приставку smile.gif Классика... )) До сих пор помню "вау!" эффект от леса, где понатыканы мечи-фальшивки )) Туман был просто бесподобен. И вообще погодные эффекты. Красивее ничего не было и не будет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Четверг, 08 декабря 2016, 01:37
Отправлено #10


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Когда я Старфокс увидел то разумеется графика не особо блестала картинками, но было видно что это нечто иное, ведь PS1 еще не было, а другие 3D консоли ну за исключением панаса которого я на тот момент еще не видел как играют также не вышли.

Правда тогда уже был фильм Няньки где играли в Старфокс как раз - там провод от джойстика один из качков пееркусил

поэтому было ясно что это известная во всем мире игра, а у нас к сожалению они довольно редко из знакомых попадались(

Кто-то после просмотра фильма Няньки захотел стать качком и бежал в качалку, а кто-то хотел купить супер нинтендо! - у каждого своя мечта lol.gif

Сообщение отредактировал sergi - Четверг, 08 декабря 2016, 01:55


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 08 декабря 2016, 02:04
Отправлено #11


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Кто-то после просмотра фильма Няньки захотел стать качком и бежал в качалку, а кто-то хотел купить супер нинтендо! - у каждого своя мечта


Не в тему, но умели, БЛИН, раньше снимать комедии. И весёлые и правильные одновременно. Сейчас от западных "комедий" тупо тошнит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Четверг, 08 декабря 2016, 02:12
Отправлено #12


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





SNES одалживал у друга в конце 90ых. У самого тогда были только мд и денди, но у товарищей много играл в пс1 и пк.
Первой опробованной игрой была TLOZ A Link to the Past и даже после пс1 она мне сорвала башку. Мне оочень понравилась графика и атмосфера. Собственно именно тогда по-настоящему влюбился в игры от Nintendo и осознал что это за компания и что она делает. Это стало толчком к приобретению N64 спустя пару лет.

Свой собственный снес заимел относительно недавно. Может лет 6-7 назад. На тот момент у меня были фамиком, н64, куб и вии. Первой купленной игрой был старфокс, потом донки конг 1 и 2. Старофкс конечно после версии для н64 мне показался малоиграбельным, а вот конги и по сей день отлично заходят


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 08 декабря 2016, 04:45
Отправлено #13


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Четвертая Финалка.
Шел как-то мимо соседнего магазина, там как раз впервые SNES привезли. Запомнился разговор с продавцем семьи потенциальных покупателей (отца и сына в возрасте второклашки), которым её крутили:
- Покажите другие игры.
- У нас сейчас только эта...
- А почему тут всё по английски?
- Тут все игры такие.
Папаша выпал в осадок, взял сына за руку и повел из магазина:
- Ты всё равно в это играть не сможешь...
Пацан стонал "Ну папа, но...", но все попытки бедняги не увенчались успехом.
.PS Папаша просто нашел повод не тратить офигительные по тем временам деньги, имхо.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Четверг, 08 декабря 2016, 04:46


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vents
post Четверг, 08 декабря 2016, 05:35
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 14 июня 2016
Пользователь №: 55 727





Плотное знакомство с SNES PAL произошло в мае 1996 года. Были опробованы в деле следующие игры - Lemmings 2 the Tribes, Killer Instinct, Donkey Kong Country, NBA JAM, Mortal Kombat 3 на ТВ Sony Hi-Black Trinitron с диагональю 51 дюйм. Поразило буйство красок и идеальный звук.
Сейчас мечта детства вернулась в виде физического воплощения Steepler Edition SNES PAL с подборкой игр в виде 50 лицензионных картриджей, способной утолить почти любую прихоть не слишком взыскательного SNES-омана.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Четверг, 08 декабря 2016, 06:28
Отправлено #15


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Впервые познакомился с Super famicom в 1995-1996 году. У моего отца были два друга которые ходили в море и часто бывали в Японии. Оттуда они тащили всякие ништяки ,включая и игровые консоли. Так через них в 1992 году мне перепал famicom (у одного из них племянница не шибко играла в фамик и нам его подарили), а в году 95-м когда мы приехали к ним в гости, и у них уже был Super famicom и Game Boy (в фамиком они тогда наигрались и вместе с NTSC телеком и горой картриджей лицушных его обменяли на бумбокс, как сейчас помню). Я тогда просто в шоке был от того что я увидел, портативная игровая система и 16-ти битная консоль. На тот момент любимоей моей игрой на фамикоме была Super Mario Bros 3, и что вы думаете, у них был ремейк этой игры, на сборнике Super Mario All stars. Вот эта игра и была первой в которую я тогда поиграл. Так-же там были игры: Gun force, Hagane, Gradius III, Mortal kombat 1 и 2, Cyber knight, Super R-Type, Ushio to Toro, Super indy champ, Tetris battle gaiden, Aguri Suzuki F-1 super driving. Затем в 1998 году мне эту консоль со всеми играми подарили, счастья были полные штаны. Пару лет спустя когда мы приехали к другу отца у них уже стоял персональный компьютер, и хоть дисков там был вагон ,но такого восторга как от Нинтендовских консолей я уже не испытывал. Ну комп и комп, хотя нет всё же вру, на тот момент своего компа у меня еще не было и я его очень хотел. Но компьютер он у каждого разный, и это всё же нечто другое, нет консольного шарма, в общем вы меня поняли :-)

Сообщение отредактировал Angel82 - Четверг, 08 декабря 2016, 09:03


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aodinets
post Четверг, 08 декабря 2016, 09:15
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 19 авг. 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 855





Axelay - кажется так она называлась, вертикальный скролл-шутер и Killer Instinct.


--------------------
Отказался от участия в коллективном безумии. Схожу с ума в одиночку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Splsng
post Четверг, 08 декабря 2016, 11:35
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 04 июля 2015
Из: Москва
Пользователь №: 52 840





Впервые поиграл у друга в первый данки конг в начале 1996 году, в то время я уже прошел не один десяток игр на сеге и даже после этого, эта игра меня очень сильно впечатлила. В конце 1996 года повезло купить бу снес и первые игры на ней были это второй данки конг, байкеры мыши с марса, батман форевер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 08 декабря 2016, 11:43
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ах да, живьем увидел на витрине в 97-м.

А свой экземпляр заимел то ли в конце 2009-го, то ли начале 2010-го)

Первой игрой был то ли MK2, то ли Aladdin.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Четверг, 08 декабря 2016, 13:18
Отправлено #19


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Писал уже. Брал спустя полгода после старта продаж в магазинах "Денди". Деньги собирались от продажи клона НЕС и кариков на нее, а также из кошелька злостной неплательщицы алиментов, которую я "наказывал" в духе 90-х. Гордиться нечем, но факт остается фактом.
Первая игра - Battletoads in Battlemaniacs, которую я в течение двух недель задрочил и прошел. У меня был всего один знакомый со СНЕС, вот с ним я обменялся на Mega Man. Ох, как круто так эти игры выглядели. Мегамэн изначально показался ужасно сложным, но потом я уловил суть игры, нашел кучу секретов и прошел. Без прохождений ведь, блин. Даже спросить было некого.
Потом прикупил себе карик Super Probotector, который был пройден немного читерски: до последнего босса мы с друганом доходили, но вот забить не могли. На последнем уровне было место, где можно было автофармить убийства и, собственно, очки и жизни.
Далее был Jungle Book, Lawnmower Man (вообще не понял как играть в это).
Далее на рынке появился обмен - плати +20 000, выбирай игру. Обменял проботектора на Cybernator - дальше третьего уровня так и не прошел, Castlevania. Потом были Twin Bee, Super Mario World, пройденная несколько раз к ряду, ну и закончил я Donkey Kong. В 1995 у меня уже был комп, а СНЕС я передарил.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Red777
post Четверг, 08 декабря 2016, 13:30
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 03 авг. 2008
Пользователь №: 27 691





QUOTE (Hahahoj @ Четверг, 08 декабря 2016, 05:45)
Папаша выпал в осадок, взял сына за руку и повел из магазина:
- Ты всё равно в это играть не сможешь...
Пацан стонал "Ну папа, но...", но все попытки бедняги не увенчались успехом.
.PS Папаша просто нашел повод не тратить офигительные по тем временам деньги, имхо.
*


Типичная история для РФ, почти всем моим знакомым покупали снесу с диким скрипом через слезу/вопли, одному челу когда купили снес с двумя криками давали играть только в один - марио ворлд, второй был старфокс - ему его выдали на НГ только. hmm.gif

Первые игры в которые играл: Cybernator, Batman Returns, Lion King. heart.gif - все три после денди казались просто нереальными по графике.


--------------------
PS4 Fat, PS3 Fat, PS2 Slim, PS One, PSP 1000/1004, NDS lite, Wii black/white
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 18:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.