Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 31 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Технические проблемы и способы их решения

Nik1
post Понедельник, 27 марта 2017, 14:57
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Хотел еще какую-нибудь гадость про U-пад написать, но нету сил у меня сегодня с вами бороться, так что сдаюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tandro
post Понедельник, 27 марта 2017, 17:05
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07 дек. 2014
Пользователь №: 51 422





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 27 марта 2017, 16:57)

Хотел еще какую-нибудь гадость про U-пад написать, но нету сил у меня сегодня с вами бороться, так что сдаюсь.
*

А ещё там камера есть и телевизором можно управлять. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 27 марта 2017, 17:30
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





А я не буду говорить гадости, просто скажу как есть, как бывший владелец WiiU. Когда смотришь на этот U пад как вы его называете, то просто хочется башку себе разбить фейспалмами. Это нечто доисторическое, высеченное из куска дешевого китайского пластика, выпущенное в эпоху айпада. О каком удобстве управления им может вообще идти речь? Я лично держал это в руках, да любой дуалшок или хуановский джой просто космос по сравнению. Экран... боже мой, резистивный, да любой захудалый китайский телефон имел лучше экран на то время. Я держал это в руках и у меня просто горело, я не находил ответа. Как такое можно было сделать? Как?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Понедельник, 27 марта 2017, 18:04
Отправлено #24


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Fylred @ Понедельник, 27 марта 2017, 17:30)

А я не буду говорить гадости, просто скажу как есть, как бывший владелец WiiU. Когда смотришь на этот U пад как вы его называете, то просто хочется башку себе разбить фейспалмами. Это нечто доисторическое, высеченное из куска дешевого китайского пластика, выпущенное в эпоху айпада. О каком удобстве управления им может вообще идти речь? Я лично держал это в руках, да любой дуалшок или хуановский джой просто космос по сравнению. Экран... боже мой, резистивный, да любой захудалый китайский телефон имел лучше экран на то время. Я держал это в руках и у меня просто горело, я не находил ответа. Как такое можно было сделать? Как?
*

ты написал гадость как по содержанию, так и по аргументации lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Понедельник, 27 марта 2017, 18:11
Отправлено #25


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Дешевый китайский пластик? Это верно шутка? За порядка 3 лет эксплуатации у него только одна проблема появилась - стилус в дырке слабовато держится. В остальном - всё прекрасно: ничего не люфтит/скрипит, пластик реально качественный. На глянце даже царапин нет. Все кнопки как новые, без следов износа.
Экран резистивный, ну и что? Для взаимодействия и этого хватает, в плане управления мультитач там нафиг не дался (в тех играх что на нём были). Цветопередача у экрана очень хорошая, никогда не казалась что она плохая. Сравниваю с теми же new 3ds xl. Если взять:
1 - планшет ВииЮ
2 - New 3ds xl с верхним IPS дисплеем
3 - New 3ds xl с верхним TN дисплеем
То картинка на планшете практически как на IPS дисплее ньюшки.
После планшета ВииЮ беру в руки джойстик от ps4 - очень неудобно. Серьёзно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Понедельник, 27 марта 2017, 18:15
Отправлено #26


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





QUOTE (Hell_Raiza @ Понедельник, 27 марта 2017, 18:04)

ты написал гадость как по содержанию, так и по аргументации lol.gif
*


Просто описал свои ощущения. Мне было неприятно это держать в руках и неудобно играть. Игры хорошие, не спорю, но железка ужасна. Тут многие свич ругают за маленькие неудобные джойконы, малое время работы от батареи, царапающий док и пластиковое покрытие экрана вместо горилагласс. Некоторые указывают на то что процессор 20нм и современные системы на чипе производительнее. Я со всем этим соглашусь, но она хотя бы технологична на данном этапе. Консоль приятно держать в руках.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (decoy13 @ Понедельник, 27 марта 2017, 18:11)

Дешевый китайский пластик? Это верно шутка? За порядка 3 лет эксплуатации у него только одна проблема появилась - стилус в дырке слабовато держится. В остальном - всё прекрасно: ничего не люфтит/скрипит, пластик реально качественный. На глянце даже царапин нет. Все кнопки как новые, без следов износа.
Экран резистивный, ну и что? Для взаимодействия и этого хватает, в плане управления мультитач там нафиг не дался (в тех играх что на нём были). Цветопередача у экрана очень хорошая, никогда не казалась что она плохая. Сравниваю с теми же new 3ds xl. Если взять:
1 - планшет ВииЮ
2 - New 3ds xl с верхним IPS дисплеем
3 - New 3ds xl с верхним TN дисплеем
То картинка на планшете практически как на IPS дисплее ньюшки.
После планшета ВииЮ беру в руки джойстик от ps4 - очень неудобно. Серьёзно.
*


Ой. Я вас умоляю. У меня всё это было и 3ds есть и ps4, и айпад был в своё время. Даже спорить не хочу. Если вам нравится, ради бога.


Сообщение отредактировал Fylred - Понедельник, 27 марта 2017, 18:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Понедельник, 27 марта 2017, 18:26
Отправлено #27


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Fylred @ Понедельник, 27 марта 2017, 18:15)

Просто описал свои ощущения. Мне было неприятно это держать в руках и неудобно играть. Игры хорошие, не спорю, но железка ужасна. Тут многие свич ругают за маленькие неудобные джойконы, малое время работы от батареи, царапающий док и пластиковое покрытие экрана вместо горилагласс. Некоторые указывают на то что процессор 20нм и современные системы на чипе производительнее. Я со всем этим соглашусь, но она хотя бы технологична на данном этапе. Консоль приятно держать в руках.

Добавлено спустя 3 минуты:
Ой. Я вас умоляю. У меня всё это было и 3ds есть и ps4, и айпад был в своё время. Даже спорить не хочу. Если вам нравится, ради бога.
*

ipad удобнее для игры? рили? пластина плоская удобнее подогнанного под руку изделия?

PS4 контроллер и прочее не совсем корректно сравнивать U-падом. его лучше сравнивать с проконтроллером U. но даже если и сравним, я лично, являясь обладателем прошки, ни испытал ни разу дискомфорта при игре на U-паде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 27 марта 2017, 18:44
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Понедельник, 27 марта 2017, 18:26)

ipad удобнее для игры? рили? пластина плоская удобнее подогнанного под руку изделия?

PS4 контроллер и прочее не совсем корректно сравнивать U-падом. его лучше сравнивать с проконтроллером U. но даже если и сравним, я лично, являясь обладателем прошки, ни испытал ни разу дискомфорта при игре на U-паде.
*

Так если он все попробовал и ему так кажется, то какой смысл его переубеждать? Он же не по картинкам и отзывам судит, а все сам испробовал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirato
post Понедельник, 27 марта 2017, 21:46
Отправлено #29


С Южнава Бутава
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 11 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 719





U-pad на любителя конечно. когда токма приобрел WiiU - был страшно удобен. Прям ВЕЩЬ!. Прошли годы.. кстати дуалшок 4 по ощущениям и по удобству - фуфло. ИМХО ессно :Р:
Ну так вот, прошли годы.. взял недавно в зельду погонять и.. страшно не удобно.. Пришлось на Pro controller перелезть. Я не знаю почему, но вообще никак в руки не ложится и это печаль.

А вот свитч, как ни странно - удобно, только до минуса тянуться тяжко, а в целом привык быстро, но тоже предпочитаю на Pro играть. Это наверное болезнь Xbox one controller головного мозга. От Elite контроллера наверное заразился ))

Сообщение отредактировал Lirato - Понедельник, 27 марта 2017, 21:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tandro
post Вторник, 28 марта 2017, 09:49
Отправлено #30


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 07 дек. 2014
Пользователь №: 51 422





QUOTE (Fylred @ Понедельник, 27 марта 2017, 19:30)

О каком удобстве управления им может вообще идти речь? Я лично держал это в руках, да любой дуалшок или хуановский джой просто космос по сравнению.
*

Вкусовщина конечно, но эргономика дуалшоков просто ужасна, они слишком маленькие что ли, средние пальцы на триггерах держать не удобно, боксовский на порядок удобнее. Но только юшный пад лежит в руках как влитой, лёгкий, все шесть пальца удобно лежат на кнопках, были бы там ещё триггеры аналоговые, цены бы ему не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 28 марта 2017, 19:34
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





О нет, эти любители денег теперь и наклейки криво клеят!!! На вии ю такой фигни не было. В шею гнать этих нинтендо надо.
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1356071
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 28 марта 2017, 19:49
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 28 марта 2017, 19:34)

О нет, эти любители денег теперь и наклейки криво клеят!!! На вии ю такой фигни не было. В шею гнать этих нинтендо надо.

*

Надо звонить им и требоавать, чтобы забрали и переклеили!

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 28 марта 2017, 19:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 28 марта 2017, 19:57
Отправлено #33


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 28 марта 2017, 20:03
Отправлено #34


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
U-pad на любителя конечно. когда токма приобрел WiiU - был страшно удобен. Прям ВЕЩЬ!. Прошли годы.. кстати дуалшок 4 по ощущениям и по удобству - фуфло. ИМХО ессно :Р:
Ну так вот, прошли годы.. взял недавно в зельду погонять и.. страшно не удобно.. Пришлось на Pro controller перелезть. Я не знаю почему, но вообще никак в руки не ложится и это печаль.

Кстати говоря, проблема та же с GamePad. Играл на нем раньше, всё нравилось. Но долгое время играл на DS4, который не верх эргономики, но все-таки не DS3, а потом на контроллере XBO. И вот вернулся сейчас на U и тоже стало неудобно. Но это скорее привычка. DS4, который не очень нравился, спустя какое-то время стал вроде норм. Одно неизменно: на контроллер XBO вернуться всегда приятно smile.gif

А вот Switch пока толком нигде не попробовал. Интересует, конечно, режим планшета и сборка в грипе. Отдельно Joy-Con идеально сидеть в руках по определению не могут, в удобстве Pro не сомневаюсь, а вот насколько все-таки неудобен Switch в стандартном режиме — это очень интересно.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 28 марта 2017, 20:19
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 марта 2017, 21:03)

А вот Switch пока толком нигде не попробовал. Интересует, конечно, режим планшета и сборка в грипе. Отдельно Joy-Con идеально сидеть в руках по определению не могут, в удобстве Pro не сомневаюсь, а вот насколько все-таки неудобен Switch в стандартном режиме — это очень интересно.
*

Я вообще джойконы отдельно держу ибо в держателе они мне не удобны, в режиме портатива нужно привыкнуть. Шифты не удобные с коротким ходом, в портативе особенно, всё остальное радует. Наверное куплю pro controller.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirato
post Вторник, 28 марта 2017, 20:53
Отправлено #36


С Южнава Бутава
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 11 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 719





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 28 марта 2017, 19:34)

О нет, эти любители денег теперь и наклейки криво клеят!!! На вии ю такой фигни не было. В шею гнать этих нинтендо надо.
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1356071
user posted image
*


а если в нее нажать, в эту часть, оно прогнется и будет хрустеть lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 28 марта 2017, 23:17
Отправлено #37


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 28 марта 2017, 19:34)

О нет, эти любители денег теперь и наклейки криво клеят!!! На вии ю такой фигни не было. В шею гнать этих нинтендо надо.
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1356071
user posted image
*

Не вижу надписи seal of quality.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Среда, 29 марта 2017, 09:38
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 марта 2017, 20:03)

Кстати говоря, проблема та же с GamePad. Играл на нем раньше, всё нравилось. Но долгое время играл на DS4, который не верх эргономики, но все-таки не DS3, а потом на контроллере XBO. И вот вернулся сейчас на U и тоже стало неудобно. Но это скорее привычка. DS4, который не очень нравился, спустя какое-то время стал вроде норм. Одно неизменно: на контроллер XBO вернуться всегда приятно smile.gif

А вот Switch пока толком нигде не попробовал. Интересует, конечно, режим планшета и сборка в грипе. Отдельно Joy-Con идеально сидеть в руках по определению не могут, в удобстве Pro не сомневаюсь, а вот насколько все-таки неудобен Switch в стандартном режиме — это очень интересно.
*


Мне на планшете больше понравилось играть, вот только до "+" и "-" неудобно тянуться. Недавно попробовал в стационарном режиме и как то не зашло, не то что бы с грипом играть не удобно как некоторые пишут, просто как то не привычно, ну и самое обидное что Зельда в стационаре тормозит а док царапает экран, слева внизу, а я ну очень аккуратно вставлял консольку в док и это было всего 1 раз. hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 29 марта 2017, 09:54
Отправлено #39


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Fylred @ Среда, 29 марта 2017, 09:38)

а док царапает экран, слева внизу, а я ну очень аккуратно вставлял консольку в док и это было всего 1 раз. hmm.gif
*

Удивительно. У кого то царапает с первого раза, а у кого то ничего нет и после многоразового использования. У тебя сам экран коцается, или ты пленку наклеил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fylred
post Среда, 29 марта 2017, 10:20
Отправлено #40


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 22 авг. 2006
Пользователь №: 17 696





QUOTE (Nik1 @ Среда, 29 марта 2017, 09:54)

Удивительно. У кого то царапает с первого раза, а у кого то ничего нет и после многоразового использования. У тебя сам экран коцается, или ты пленку наклеил?
*


На экране слева внизу появляется потёртость. Вроде стёр, просто пальцем. Жду стекло с али, на выходных уже планирую наклеить. crazy.gif

ps: Сейчас осмотрел внимательно док, стало понятно что царапает стекло.

user posted image

Сообщение отредактировал Fylred - Среда, 29 марта 2017, 12:02


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 31 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 10:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.