Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Интервью с создателем бренда Dendy

Axel089
post Среда, 03 июня 2020, 17:14
Отправлено #21


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Не топовое качество пластика и всего остального, но Ок.

Отличное там качество пластика, практически не уступает оригинальному Фами.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pressstart
post Среда, 03 июня 2020, 17:20
Отправлено #22


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 фев. 2018
Пользователь №: 61 981





QUOTE (Ol_ @ Среда, 03 июня 2020, 15:17)

...Вообще хз, где бы я сейчас был и чем занимался бы. Наверное, спился/"скурился" бы, как некоторая часть моих друзей, с кем мы часто гуляли по вечерам. Однако у меня всегда была альтернатива - провести вечер в нехорошей компании или пройти какую-нибудь игру...
*

Похожая ситуация, у мальчишек 90-х был небольшой выбор проведения досуга. Из всего, "Денди" и компания была меньшей из всех зол на тот период. Ну и естественно как-то успевать учиться, учиться и ещё раз учиться!
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Четверг, 04 июня 2020, 00:27
Отправлено #23


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Во время «Денди» мне было около 20 лет и я смотрел на эти массовые приставки свысока, так как к тому времени уже овладел Ямахами MSX (где графика и звук получше, а процессор поинтересней стоял) и перешёл на 16-битные IBM PC.

Первую и единственную свою NES купил здесь в 2012 году из исторических соображений, так как Нинтендо продолжает многие тайтлы, впервые появившиеся там. Да и не она одна. Ну ещё мой любимый Black Onyx запускать, на NES выходил довольно своеобразный римейк.

Интервью посмотрел. Как бизнес, Денди была хорошим решением. Мужик, конечно, не дурак и в струю попал. Но бизнес как тогда, так и сегодня меня интересует ещё меньше, чем Денди/NES. В общем, на любителя всё это. Кто деньги оборачивает, всяким предпринимателям разного масштаба — тем, наверное, эта реклама эдвайзеров (советников, консультантов) зайдёт. Кому-то действительно интересно засыпать и просыпаться с мыслями о бизнесе, а не программировании. smile.gif

Хотя в ролике этого мало, но с исторической точки зрения интересно было эмигранта посмотреть и послушать. Я забегал, конечно, в московский клуб Каспарова, да и не только туда. Но вся эта тусовка и бурная деятельность Стиплера, как и большие деньги, прошли в 90’ые мимо меня. Совсем другие интересы у меня были и остались.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 04 июня 2020, 05:22
Отправлено #24


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (AtH @ Четверг, 04 июня 2020, 00:27)

Во время «Денди» мне было около 20 лет и я смотрел на эти массовые приставки свысока, так как к тому времени уже овладел Ямахами MSX (где графика и звук получше, а процессор поинтересней стоял) и перешёл на 16-битные IBM PC.

Но вся эта тусовка и бурная деятельность Стиплера, как и большие деньги, прошли в 90’ые мимо меня. Совсем другие интересы у меня были и остались.
*


Тебе сейчас 50 лет ?))

Так конечно в 20лет другие интересы, а не игрульки в денди.
Нашел чем понтиться ))
Игры в Денди/NES рассчитаны на максимум 15-16 летних.
Ну а если старше, так , немного поиграть, подростковое свое время вспомнить.

Бабы, пефко, тусовки с друзьями , ну или армия в 20 лет обычно в голове а не денди.

Сообщение отредактировал Stars - Четверг, 04 июня 2020, 06:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snooprah
post Четверг, 04 июня 2020, 17:03
Отправлено #25


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 17 фев. 2020
Пользователь №: 69 418





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 14:46)

Понятное дело, что Фамиклоны и другие конторы штамповали, и картриджи. Но именно "Стиплер" дал мощный толчок, а уже потом подтянулись конкуренты. ИП-барыги не в счет.
*

Ну это немного лукавство.
Тайваньских клонов много итак завозили, и без Dendy. В нашем далеком замкадье в основном и были различные клоны, а никак не Dendy, потому что было проще с востока тащить, чем со складов в Москве.
Именно Dendy уже появились ближе к концу 90х, и это уже никакого отношения к Стиплеру не имело, клоны на клоны, лол lol.gif

У меня же в середине 90х сразу появился клон SMD2 (отчего вначале с играми было проблемно, ибо кругом фамиклоны, и меняться картриджами было практически не с кем).
Из всех игр Nintendo за всю жизнь играл только в Super Mario Bros, Duck Hunt, Battle City в гостях пару раз, и всё.

Поэтому ни к Nintendo, ни к Dendy не испытываю абсолютно никаких чувств)) Я из другого лагеря, сорян lol.gif

Но даже если пиратство и помогало нам знакомиться с игровым миром тогда, то slarti прав. Пусть оно там в 90х и останется.

Сейчас мне гораздо приятнее играть и коллекционировать оригиналы, это гораздо сильнее дополняет картину и восприятие об игре (а иногда и функциональность).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 04 июня 2020, 17:19
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да понятно, что завозили. Но не так массово.

В Ростове, по крайней мере, везде были Донди, в основном.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 04 июня 2020, 17:25
Отправлено #27


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Snooprah, в твоем городе, по всей видимости, просто не было официального магазина Dendy, как в том же Ростове. Поэтому у них были распространены "оригинальные" Денди, а у вас нет. У нас тоже не было таких магазинов вроде (тогда мелкий был, так что на 100% не уверен), но в начале 00-х купил себе фирменную Dendy Classic II у знакомого. Не интересовался откуда она у него появилась, наверное, в свое время купили в другом городе.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 04 июня 2020, 17:38
Отправлено #28


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





По развитию бизнеса очень интересно.

Запуск нового продукта с нуля. Большие риски.

С другой стороны, в 90-е на кетчупе и маргарине нонейм марки предприниматели делали деньги очень легко. Спрос был большой.

Название, главное, чтобы на английском было. lol3.gif

И деньги в спортивных сумках, читал мемуары одного такого коммерсанта.
Дикость. lol1.gif

Потом пришли крупные компании, все по белому. Стратегическое развитие отдельно, торговые представители (которых дрючат за визиты и постоянно повышают KPI) - отдельно.

Аналитика, маркетинг, хранение средств в банках, грейды. Почти все как в нормальном мире стало. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 04 июня 2020, 17:46
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
как в том же Ростове.

Был.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Четверг, 04 июня 2020, 18:05
Отправлено #30


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





До Супонева и Журнала никто у нас и не знал о какой-то там Денди. Всё чисто из Китая было. И качество было самое разное. Были варианты и получше Денди по пластику и джоям.
Денди процентов 10% от силы продавалось.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 04 июня 2020, 18:21
Отправлено #31


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 04 июня 2020, 17:46)

Был.
*

Ну я и имел ввиду, что в его городе не было, в отличие от твоего.
QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 17:25)

в твоем городе, по всей видимости, просто не было официального магазина Dendy, как в том же Ростове.
*

Не так выразился, надо было написать «в отличие от Ростова».

Сообщение отредактировал Ol_ - Четверг, 04 июня 2020, 18:24


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Четверг, 04 июня 2020, 22:04
Отправлено #32


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (Stars @ Четверг, 04 июня 2020, 05:22)

Тебе сейчас 50 лет ?))
*

50 лет мне исполнится в 2023. Если доживу.

QUOTE (Stars @ Четверг, 04 июня 2020, 05:22)

Так конечно в 20лет другие интересы, а не игрульки в денди.
Нашел чем понтиться ))
Игры в Денди/NES рассчитаны на максимум 15-16 летних.
*

При чём здесь понты? В 15 лет (старших классах) я играл на MSX, где игры были куда круче Денди. А интерес к играм бывает разный. Если играть, это и в 10 лет можно. Если разрабатывать или копаться в потрохах чужих игр, обычно возраст постарше.

На Ямахах была целая культура поиска «игровых дыр», а также сливания игр с картриджей на дискеты.

QUOTE (Stars @ Четверг, 04 июня 2020, 05:22)

Бабы, пефко, тусовки с друзьями , ну или армия в 20 лет обычно в голове а не денди.
*

У кого как. Сейчас много с какой гадостью пытаются связать процесс взросления. Особенно если кто торгует тем же пивом или ещё какими веществами.

Мне в 20 лет (студенчество) было интересно программирование, я уже изучил первые компьютерные вирусы, активно пользовался сетью Фидо — примерно в то время получил там свой узел.

Денди были довольно слабы по технической части, для своего времени, и от возраста игрока это мало зависело. Скорее от того, был ли у геймера доступ к более продвинутому железу — тем же писишкам.

В то время ещё была тусовка спектрумистов. Которая куда интересней, так как помимо игр там Бейсик был сразу доступен для народа. А для продвинутых — и более серьёзные языки.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Snooprah @ Четверг, 04 июня 2020, 17:03)

У меня же в середине 90х сразу появился клон SMD2 (отчего вначале с играми было проблемно, ибо кругом фамиклоны, и меняться картриджами было практически не с кем).
*

Вот да.

Тогда жил с девушкой, купил нам в Тушино «Мегадрайв-2». Играли на её телевизоре в Соника. Моя первая консоль была.

Но когда ходил в гости к друзьям, у некоторых была Денди. На которую, повторюсь, смотрел свысока. 8-битка, да ещё не самая лучшая. cool.gif

Мужик из ролика явно решал проблему, как заработать побольше, а не как дать советским людям лучшее из мира игр. Как, кстати, и Нинтендо во времена NES. Это сейчас конкуренция заставляет большую Н проявлять чудеса и изобретательность.

Сообщение отредактировал AtH - Четверг, 04 июня 2020, 22:19


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 04 июня 2020, 22:29
Отправлено #33


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (AtH @ Четверг, 04 июня 2020, 22:04)

50
Но когда ходил в гости к друзьям, у некоторых была Денди. На которую, повторюсь, смотрел свысока. 8-битка, да ещё не самая лучшая.
*



Так смешно и нелепо выглядят эти нелепые и корявые понты))
Смотрел на денди свысока ))
У меня сравнительно скоро после Денди появилась PS 1, и то я не могу сказать, что стал на денди свысока смотреть .
И вообще странные интересы для 47 -летнего.
Приставки и игрулечки. Нужно в эти годы с мужиками козла во дворе забивать и внуков воспитывать, а не на игровых форумах сидеть ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 05 июня 2020, 01:32
Отправлено #34


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (Stars @ Четверг, 04 июня 2020, 22:29)

Так смешно и нелепо выглядят эти нелепые и корявые понты))
Смотрел на денди свысока ))
*

Ты плохо слушал дядю-бизнесмена.

Он хорошо объяснял, что производителям надо знать своего покупателя. И да, смешно тебе или нет, но часть покупателей игровых приставок (включая меня в начале 90’ых) смотрит на её технические характеристики.

Примерно поэтому у Сони и Микрософта тоже есть покупатели. Гигагерцы и гигабайты неплохо продают приставки. И некоторые, хотя и не все, производители игр умеют их использовать.

А чем в каком возрасте по жизни заниматься, своих родителей учить будешь. smile.gif Мне твои представления о жизни в 40+ настолько же малоинтересны, как твоё куцее описание жизни 20-летних.

UPDATE. Тебе сколько годиков-то самому, смешливый «маньяк геймер» с незаполненным профилем? Почитал твой ответ — детский сад. Лет 12, судя по тому, что кроме «мамка папка любимая девушка подогнали приставку» ничего представить не можешь, а все мотивации пытаешься свести к самоутверждению и «понтам». Психология подростка на иждивении, ищущего своё место в жизни. Да и самому тебе по теме сказать вообще нечего, ведь тех времён не застал, только на своё «самоутверждение» здесь и работаешь.

В 90’ые, кстати, даже твоего возраста дети умели обсуждение удерживать в рамках темы. А переходили на личности только совсем уж имбицилы. По крайней мере среди тех, кто имел доступ к компьютерам и электронной переписке в Фидо. Сейчас, увы, разных в Интернете встретить можно. Даже здесь, увы, оказалось, что некоторым ревнителям чужой нравственности межличностные наезды интересней обсуждения истории Денди.

«Игрушечный форум» у него… детская лексика. Уже несколько десятков лет, как в русском языке появилось прилагательное «игровой». Что для тебя игрушки, «понты» и достижения, то для взрослых работников Стиплера и Нинтендо — игровой бизнес, а для нас, учителей — игровой подход к обучению и воспитанию. Посмотри видео, которое мы здесь обсуждаем. Оно глубже и интересней, тем привычные тебе дрязги и попытки «кичиться».

Немного подробнее о том, откуда взялось это слово, для твоего образования, под спойлером. Взято из замечательной книги Йохан Хейзинга «Homo Ludens».

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 05 июня 2020, 07:49


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 05 июня 2020, 06:29
Отправлено #35


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (AtH @ Пятница, 05 июня 2020, 01:32)

Ты плохо слушал дядю-бизнесмена.


А чем в каком возрасте по жизни заниматься, своих родителей учить будешь. smile.gif Мне твои представления о жизни в 40+ настолько же малоинтересны, как твоё куцее описание жизни 20-летних.
*


Ну это просто очень смешно, читать на игрушечном форуме, откровения 50 летнего дяди, как он в 20 лет плевал на Денди свысока, потому что мамка папка любимая девушка подогнали приставку покруче.
Не тем кичишься.
Ниже плинтуса достижение, чтоб таким образом самоутвердиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 05 июня 2020, 08:48
Отправлено #36


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





20 лет мне не было, но меня Денди тоже не впечатлил, потому что у меня был уже комп Атари 8 битный. И я тоже достаточно быстро заимел Сегу, ибо она реально смотрелась на фоне Денди круто. И в FIDO я тоже сидел, правда у кореша. На Денди тоже смотрел свысока, ибо не видел в этом ничего особенного.
Ну если кроме тетрисов китайских ничего не видеть, то Денди может впечатлять наверное. Да меня и на сеге сразу ничего не удивляло. Первое что меня прям поразило именно на приставке это Ranger X или Мортал комбат первый.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 05 июня 2020, 10:20
Отправлено #37


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (p_star @ Пятница, 05 июня 2020, 08:48)

20 лет мне не было, но меня Денди тоже не впечатлил, потому что у меня был уже комп Атари 8 битный. И я тоже достаточно быстро заимел Сегу, ибо она реально смотрелась на фоне Денди круто. И в FIDO я тоже сидел, правда у кореша. На Денди тоже смотрел свысока, ибо не видел в этом ничего особенного.
Ну если кроме тетрисов китайских ничего не видеть, то Денди может впечатлять наверное. Да меня и на сеге сразу ничего не удивляло. Первое что меня прям поразило именно на приставке это Ranger X или Мортал комбат первый.
*



Были у меня компы, 3Do, различных моделей, Dendy, Sega, SNES, друг за другом в 90-е, но чтоб перестав играть в одно начать смотреть на другое свысока, это как то глупо и дёшево выглядит. Такой фигнёй как то странно заниматься, мягко говоря.
Типа ездил на Запорожце пять лет, потом купил джип на сэкономленные и стал смотреть на запорожец свысока.
Это на самого себя надо тогда свысока смотреть, что столько лет пользовался этим и не мог позволить себе что то большее и престижное.

Сообщение отредактировал Stars - Пятница, 05 июня 2020, 10:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 05 июня 2020, 11:15
Отправлено #38


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Не читаем текст? На Москвиче уже поездил до Запорожца, зачем Запорожец после Москвича, даже без учета того, что есть Волга?
И кстати, НИКТО из моих друзей, которые поиграли у меня на Сеге уже не соблазнялись Дендей, они ВСЕ после Сеги смотрели на Донди свысока lol.gif.

Сообщение отредактировал p_star - Пятница, 05 июня 2020, 11:17


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июня 2020, 15:07
Отправлено #39


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Тоже никогда не было дендей, были сначала спекки, потом ATARI 65XE и Commodore 128 (не 64). Даже чуть Ямаху MSX2 не купил. Смотрели свысока, потому что на домашних 8 битных компиках можно было что-то создавать самому, "творить", понимаешь. Но это конечно никак не умаляет значение Dendy для страны и подростков того времени. Это целый культурный пласт, который никуда не выкинешь и его уважать надо. Влияние на мировозрение молодежи было огромное.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Пятница, 05 июня 2020, 15:14


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 05 июня 2020, 15:19
Отправлено #40


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 368
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





dimm0505, сколько тебе было лет во времена пришествия Dendy?


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 19:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.