Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запуск игр с HDD посредством эксплоита на MC, Нечипованная PS2

arhern
post Суббота, 28 апреля 2018, 08:58
Отправлено #661


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Суббота, 28 апреля 2018, 06:01)

Quest for Dragon Bone Staff-не пишется на СD -болванку, там образ около 750 мб.
Установил с CD-болванки на своей консоли Free MC Boot 1. 8 .Точнее на мемори кард она ставится,
При загрузке приставки появляется меню.
Но никаких Loader' ов в этом меню нет.

Как загружать игры ? Как их собственно запускать ?В каком формате их нужно размещать на носителе, и какой носитель лучше?

Почитал эту тему, ответов на эти вопросы так и не нашел, обсуждают лишь, как установить FMC Boot.
*


Всё пишется спокойно на обычныедаже почти каждые 700, но тут как повезёт, сам писал оригинал, у меня mdf/mds - на 526M вообще был. Я уж не говорю об овербёрновых на 800 на которые и больше влезет.
По носителям итд - уже инструкции по HDLoader и Open PS2 Loader(ясное дело их elf надо скачать и закинуть на карту например+прописать в меню FMCB), WinHIIP. Ну и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - по разбивке HDD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 29 апреля 2018, 08:30
Отправлено #662


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Суббота, 28 апреля 2018, 08:58)


По носителям итд - уже инструкции по HDLoader и Open PS2 Loader(ясное дело их elf надо скачать и закинуть на карту например+прописать в меню FMCB), WinHIIP. Ну и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - по разбивке HDD.
*


А какой из них лучше-HDLoader, или Open PS2Loader ? И что там такого особенного с разбивкой HDD ?
В инструкциях по этим loader-ам, что то ничего про разбивку нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 29 апреля 2018, 09:28
Отправлено #663


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 655
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Landis @ Сегодня, 17:30)

А какой из них лучше-HDLoader, или Open PS2Loader ? И что там такого особенного с разбивкой HDD ?
*


Open PS2 Loader имеет открытый иссходный код, который постоянно допиливается и имеет максимальную совместимость по запуску. HD Loader - закрытый коммерческий продукт. По мере возможностей его ломали и добавляли в него разные фичи (режимы запуска), множество игр он даже не запускает.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Воскресенье, 29 апреля 2018, 09:29
Отправлено #664


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 29 апреля 2018, 08:30)

А какой из них лучше-HDLoader, или Open PS2Loader ? И что там такого особенного с разбивкой HDD ?
В инструкциях по этим loader-ам, что то ничего про разбивку нет.
*


OPL новый, HDL старый. Но иметь оба лучше, естественно HDL последний из паба и с LBA48, их дохера версий, OPL вроде до сих пор дампить игры не умеет просто.
Разбивка как раз для OPL - ему раздел для VMC нужен на HDD по-моему до сих пор особый если не с USB делать(уже точно научили.), в гайде по установке FHDB написано какие разделы создавать, с размерами сам попляши, одна карта 8MB. Раздел OPL так и называется OPL, нужно создать по образцу WINHIIP на разбивке, размер - см. выше.

Сообщение отредактировал arhern - Воскресенье, 29 апреля 2018, 09:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 08 мая 2018, 22:21
Отправлено #665


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Запустил Open PS2 Loader с флешки через FMC Boot 0.8 . Попробовал как в инструкции написано закинуть на карту памяти приставки , и прописать OPL в меню FMC, но так почему-то OPL не запускался.

Подскажите, на какие носители лучше закидывать игры и какими лучше программами.
в FAQ по OPL было сказано что нужно закидывать через USB Util, я скачал образ игры PS2, и установил на комп USB Util , но USB Util этот образ игры не видит.


В некоторых инструкциях написано что для запуска игры нужно прописывать в папке с её названием её дата код. Где такой дата код для каждой игры взять ?

Подскажите, на какие носители лучше закидывать игры, в каком формате и какими лучше программами.
А то их столько там, на сайтах типа PSX CORE , одного OPL версий 20, немудрено запутаться.


Сообщение отредактировал Landis - Вторник, 08 мая 2018, 22:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 08 мая 2018, 22:53
Отправлено #666


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Вторник, 08 мая 2018, 22:21)

Запустил Open PS2 Loader с флешки через FMC Boot 0.8 . Попробовал как в инструкции написано закинуть на карту памяти приставки , и прописать OPL в меню FMC, но так почему-то OPL не запускался.

Подскажите, на какие носители лучше закидывать игры и какими лучше программами.
в FAQ по OPL было сказано что нужно закидывать через USB Util, я скачал образ игры PS2, и установил на комп USB Util , но USB Util этот образ игры не видит.
В некоторых инструкциях написано что для запуска игры нужно прописывать в папке с её названием её дата код. Где такой дата код для каждой игры взять ?

Подскажите, на какие носители лучше закидывать игры, в каком формате и какими лучше программами.
А то их столько там, на сайтах типа PSX CORE , одного OPL версий 20, немудрено запутаться.
*


Плохо читал что и как. Лучший носитель - внутренний HDD, а там никаких файлов. Для USB Flash, строго 1 раздел C MBR!!!, FAT32, максимальный образ 4GB, это накладывает ограничения. Работа с образами везде как и в оригинале с DVD/CD в режиме 2048 с ECC, потому их можно колбасить как угодно без layout и не париться по ребилду любым редактором. Образ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРЕФИКС в имени, у пираток способы особые т.к. там левые названия стартовых ELF, надо открывать и смотреть system.cnf , иногда выкидывать лоадер и переписывать на оригинальный.
Примеры во всех FAQ
Пример:
SLES_515.11.Crash Nitro Kart.iso – правильно.
SLES-51511.Crash Nitro Kart.iso – неправильно.
Где стартовый бинарник собственно будет в корне лежать и называться SLES_515.11 , проверяем по тому что написано в system.cnf
ВАЖНО -ВСЕ ПАПКИ, ВСЕ НАЗВАНИЯ БУТФАЙЛОВ, (далее хвост образа - то что отображается и уже пофиг, но лимит на длину невелик к слову, лучше сокращать до <32 символов всего) В ЧАСТИ ИМЕНИ ОБРАЗА, ВСЕ ПАПКИ НА HDD ИТД - СТРОГО ЗАГЛАВНЫМИ!!! Все прописывания в FMCB меню СОБЛЮДАЯ КЕЙС!!! Там не строго заглавными, но если у тебя будет файл называться OPL.elf , то если пропишешь OPL.ELF - НЕ ЗАРАБОТАЕТ. UPPERCASE MSDOS тут НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и сравнения CaseInsesitive НЕ РАБОТАЮТ, СТРОГО CS КАК В НИКСАХ!!!
Версия OPL чем новее - тем лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 08 мая 2018, 23:34
Отправлено #667


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Вторник, 08 мая 2018, 22:53)

Лучший носитель - внутренний HDD, а там никакиХ файлов


SLES_515.11.Crash Nitro Kart.iso – правильно.
SLES-51511.Crash Nitro Kart.iso – неправильно.


*



У меня ж слимка, а внутренний hdd лишь на фатки ставится, насколько я знаю.

А где взять название SLES именно под ту игру что мне нужно. Или у каждой игры там КОД SLES , И нужно название игры только подставить ?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 08 мая 2018, 23:44
Отправлено #668


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Вторник, 08 мая 2018, 23:34)

У меня ж слимка, а внутренний hdd лишь на фатки ставится, насколько я знаю.

А где взять название SLES именно под ту игру что мне нужно. Или у каждой игры там КОД SLES , И нужно название игры только подставить ?
*


Тебе что сказано было? ISO открой, блеять! Там всё и видно, и прописано явно в system.cnf , с пиратками особо.

Сообщение отредактировал arhern - Вторник, 08 мая 2018, 23:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Вторник, 08 мая 2018, 23:48
Отправлено #669


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Вторник, 08 мая 2018, 23:44)

Тебе что сказано было? ISO открой, блеять!
*


Ты нормально общаться вообще умеешь ?
Чего психованный такой ?
Arhern , если ты в курсе всего этого давно, то тебе кажется что всё это легко и каждая кракозябра во всех этих меню типа MDRRHEЕНУНГУПРЫИСТВТ- это нечто само собой разумеещееся.
Для человека видящего это в первый раз-это реально тёмный лес.

Чем открыть iso , если USB Util не видит iso ?

И какой программой лучше закидывать на носитель ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 09 мая 2018, 00:08
Отправлено #670


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Вторник, 08 мая 2018, 23:48)

Ты нормально общаться вообще умеешь ?
Чего психованный такой ?
Arhern , если ты в курсе всего этого давно, то тебе кажется что всё это легко и каждая кракозябра во всех этих меню типа MDRRHEЕНУНГУПРЫИСТВТ- это нечто само собой разумеещееся.
Для человека видящего это в первый раз-это реально тёмный лес.

Чем открыть iso , если USB Util не видит iso ?

И какой программой лучше закидывать на носитель ?
*


Ещё раз, я не говорил ни при какие USB Util, тебе написано как надо делать - делай как написано, не нравится - не делай, но и лесом.

По моему же описанию PS2 образ ISO посмотреть файлы открывается любым редактором ISO, winrar даже понимает тамошний 9660
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitas155
post Среда, 09 мая 2018, 19:02
Отправлено #671


-__________-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 26 июля 2010
Из: Дедовск
Пользователь №: 37 616





QUOTE (Landis @ Среда, 09 мая 2018, 00:34)

У меня ж слимка, а внутренний hdd лишь на фатки ставится, насколько я знаю.

А где взять название SLES именно под ту игру что мне нужно. Или у каждой игры там КОД SLES , И нужно название игры только подставить ?
*


http://www.ps-gamers.ru/forum/26-214-1 почитай,писал про это когдато,причем весьма подробно

Сообщение отредактировал vitas155 - Среда, 09 мая 2018, 19:04


--------------------
user posted image
PS2 SCPH-50008 FreeMCboot+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 HEN PS4 CUH-1006A B01 11.02 PS5 CFI-1006 8.60 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 09 мая 2018, 20:48
Отправлено #672


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (vitas155 @ Среда, 09 мая 2018, 19:02)

http://www.ps-gamers.ru/forum/26-214-1 почитай,писал про это когдато,причем весьма подробно
*

Кстати почему OPL до сих пор такие костыли использует мне вот неясно. Так сложно что ли файлы из ISO прочитать и system.cnf запарзить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 01 июня 2018, 11:19
Отправлено #673


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





А на каких сайтах лучше всего качать образы PS 2 игр для MC FREE Boot ?

Если что, можно в личку .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denmos3
post Понедельник, 11 июня 2018, 19:09
Отправлено #674


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 31 авг. 2016
Пользователь №: 56 431





QUOTE (Landis @ Пятница, 01 июня 2018, 11:19)

А на каких сайтах лучше всего качать образы PS 2 игр для MC FREE Boot ?

Если что, можно в личку .
*

Да в принципе с любого сайта в формате ISO.
на рутрекере полно игр.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал denmos3 - Понедельник, 11 июня 2018, 19:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 11 июня 2018, 20:07
Отправлено #675


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Вторник, 07 января 2020, 08:46
Отправлено #676


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (arhern @ Воскресенье, 29 апреля 2018, 16:29)

...HDL последний из паба и с LBA48, их дохера версий...
*

Самое интересное то, что я до сих пор эту версию не наковырял в сети. Тупо не могу найти. crazy.gif

Сделал на своей 7000-ой HDD мод, т.е. убрал привод, припаял ноутбучный IDE шлейф 44 пиновый, к нему поставил адаптер SD to IDE и SD карточку 64 Гб. Работает великолепно!
Открыл крышку, вытащил SD карту, забросил новые игры и назад. smile.gif
» Фото «


Но иметь таки надо и OPL и HDL, т.к. не всё через OPL идёт.

Нашёл вроде последнюю версию HD Loader 0.8c, пропатченный под ГТА и ГоВ2, но этот HDL с ходу предлагает мне форматнуть винт, мол, он не в той системе. confused.gif

Осталось только грешить на то, что он не пропатчен под 48-бит. Но пропатченную версию найти что-то не выходит. hmm.gif

Нашёл. Он у меня и был, просто я не знал, что это он из-за имени - идёт с пропатченным CodeBreaker. smile.gif

Сообщение отредактировал Stroke - Вторник, 07 января 2020, 09:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lehuy
post Четверг, 12 марта 2020, 10:53
Отправлено #677


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 01 янв. 2018
Из: Москва
Пользователь №: 61 348





Вообщем проблема...
Есть фатка с оригинальным нетворк адаптером и хард с играми,играл с фри HD бута.
Все работало,но года 2 не доставал с полки.
Потом по своей тупости вставил карту памяти с фри МС бутом(забыл как все раньше запускал).
и из главного меню пропал обычный ОПЛ,остался только с улучшением графики. ОПЛ восстановил через осд в настройках указав опять тот же путь,но все образы теперь виснут на белом экране...
Непойму,это из-за того,что карту памяти вставил или просто хард помер и это совпадение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Понедельник, 01 июня 2020, 02:23
Отправлено #678


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Подскажите. Оригинальный нетворк адаптер с PATA винтом на 500 гигов. Доэтого винт был форматировано с LBA48 и забит играми. А сейчас я решил поставить на него FreeHDBoot, а карту памяти с FreeMCBoot продать вместе с PS2 слимкой. С помощью WinHIiip форматирую винт на 460 гигов c LBA48, потом по этой инструкции накатываю образ фрихдбута и партиция становтися 120 гигабайт. Пробовал установить с установщика FreeMCboot последней версии - он тоже после установки делает партицию 120 гигов, вместо 460. Его как то можно поставить на 460 гиговую партицию?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 01 июня 2020, 13:17
Отправлено #679


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (AnubiS @ Понедельник, 01 июня 2020, 02:23)

Подскажите. Оригинальный нетворк адаптер с PATA винтом на 500 гигов. Доэтого винт был форматировано с LBA48 и забит играми. А сейчас я решил поставить на него FreeHDBoot, а карту памяти с FreeMCBoot продать вместе с PS2 слимкой. С помощью WinHIiip форматирую винт на 460 гигов c LBA48, потом по этой инструкции накатываю образ фрихдбута и партиция становтися 120 гигабайт. Пробовал установить с установщика FreeMCboot последней версии - он тоже после установки делает партицию 120 гигов, вместо 460. Его как то можно поставить на 460 гиговую партицию?
*


А ты не путаешь? Тебе как раз раздел нужен минимальный, это +разделы внутри уже.
Ресайзить разве нельзя не смотря на ФС? Там нет вроде как таковой ФС, ну или пересоздать основной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Среда, 03 июня 2020, 21:01
Отправлено #680


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Да, там оказалось заморочено - выходит при форматировании оно просто создает несколько мелких служебных партиций и потом для каждой игры создает отдельную партицию. Но после установки через установщик FreeMCBoot при подключении в WinHiip показывало размер 120 гб, а если в настройках переключить на LBA48, то показывает все 460. Нашел другую инструкцию, там после форматирования нужно в партиции _конфиг и _system вручную файлы скопировать и только после этого установаливать FreeHDBoot. После этого в WinHiip автоматом определяется весь объем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 13:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.