Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Посоветуйте игру на PSVita, Сравниваем и советуем

zbk
post Вторник, 15 апреля 2014, 13:40
Отправлено #21


God's in His heaven, all's right with the world
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 549
Регистрация: 08 окт. 2005
Из: Юго Запад Москвы
Пользователь №: 13 929





QUOTE (Another @ Вторник, 15 апреля 2014, 13:43)
А я десятку, как-то пропустил. С 6-9 и 12, играл. (в первые 5, не могу играть). Теперь буду навёрстывать.

P.S. Я всё грежу, чтобы 12 на виту сделали. (вроде эниксы говорили, что если 10/10-2 нормально продастся, то они и 12 сделают)
*

12 произвела на меня огромное впечатление. Не верилось, что это PS2 smile.gif

Сообщение отредактировал zbk - Вторник, 15 апреля 2014, 13:40


--------------------
NINTENDO NETWORK ID (Wii U): perduemonocle
3DS FRIEND CODE: 5300-8550-8797
XBOX LIVE GAMERTAG: morphlingRUS
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
apollo90
post Вторник, 15 апреля 2014, 18:46
Отправлено #22


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 23 янв. 2013
Из: Disney Town
Пользователь №: 46 849





QUOTE (zbk @ Вторник, 15 апреля 2014, 11:52)
Игры похожие. Могу взять обе, но со временем туго. Какая из них вам больше понравилась? Или все-таки обе must have? Посоветуйте.
*

Бери Dragon's Crown. Отличный онлайн-кооператив, вечная прокачка, пройти можно за всех персонажей (т.е игра на не один раз)

Сообщение отредактировал apollo90 - Вторник, 15 апреля 2014, 18:48


--------------------
BANNED!
Клон пользователя HiroNakamura
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demonyx
post Вторник, 15 апреля 2014, 19:27
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 12 нояб. 2012
Пользователь №: 46 329





QUOTE (zbk @ Вторник, 15 апреля 2014, 12:52)
Игры похожие. Могу взять обе.
*

Они похожи только стилем рисовки, и то не совсем. В Мурамасе это классическая японская живопись с аниме стилистикой, в Короне живопись эпохи возрождения + аниме. Геймплейно они разные, но обе хороши. Если можешь взять обе, бери обе. ИМХО, только ради этих двух игр уже можно брать Виту. Кстати, если планируешь брать ДЛЦ для Мурамасы, то придется покупать цифровую версию игры в руСторе, так как карики у нас все американки. ДЛЦ, естественно, с ними работать не будет.


--------------------
NFC: 4313-0010-5102
» Удачные Сделки в Барахолке: 19 «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
falconoidner
post Вторник, 15 апреля 2014, 21:06
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Регистрация: 28 окт. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 248





там только 10я обычная на карике... 10-2 ввиде ваучера(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gag
post Среда, 16 апреля 2014, 02:58
Отправлено #25


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 23 янв. 2008
Из: Саха (Якутия)
Пользователь №: 25 348





Кстати если есть Wii софтмод, то можешь мурасаму там заценить, на виту точную копию портировали.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трухильо дель Херес
post Воскресенье, 18 мая 2014, 20:00
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16 дек. 2013
Пользователь №: 49 200





Купил Y's Memories of Celceta на карике. Лучше бы взял в цифре pinch.gif Возможно, сюжет и механика хороши, но для 60 баксов графоний очень уж уныл (в сравнении с Персоной, во всяком случае), анимация посредственная, диалоги озвучены едва-едва.
Гамаек у меня всего ничего, поэтому интересно, неужели 3D на Витьке примерно уровня PS2?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 18 мая 2014, 20:26
Отправлено #27


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Трухильо дель Херес @ Воскресенье, 18 мая 2014, 21:00)
Купил Y's Memories of Celceta на карике. Лучше бы взял в цифре pinch.gif Возможно, сюжет и механика хороши, но для 60 баксов графоний очень уж уныл (в сравнении с Персоной, во всяком случае), анимация посредственная, диалоги озвучены едва-едва.
Гамаек у меня всего ничего, поэтому интересно, неужели 3D на Витьке примерно уровня PS2?
*


Поздняя PS2, ранняя PS3. Искать графониум на портативной консоли это сильно, да. Я до покупки Ys успел ознакомиться с трейлерами и скриншотами, потому качеству продукта удивлен нисколечко не был. Чего и вам в дальнейшем советую.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трухильо дель Херес
post Воскресенье, 18 мая 2014, 20:53
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16 дек. 2013
Пользователь №: 49 200





Почему бы собственно и не поискать? Мощи всяко поболее PS2 (как я уже говорил, порт Персоны в разы приятнее), точек на экранчике мало, вполне можно организовать конфетку. Скрины смотрел, выглядело относительно сносно. Вот ингейм на ютубе не смотрел, это действительно промашка.
Так или иначе, NIS лишний раз подтвердила, что ее продукцию следует брать только на расподажах и только в цифре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 18 мая 2014, 21:23
Отправлено #29


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Трухильо дель Херес @ Воскресенье, 18 мая 2014, 21:53)
Почему бы собственно и не поискать? Мощи всяко поболее PS2 (как я уже говорил, порт Персоны в разы приятнее), точек на экранчике мало, вполне можно организовать конфетку. Скрины смотрел, выглядело относительно сносно. Вот ингейм на ютубе не смотрел, это действительно промашка.
Так или иначе, NIS лишний раз подтвердила, что ее продукцию следует брать только на расподажах и только в цифре.
*


Ваши беды в вашей невнимательности, а не в ком-то другом. И причем здесь NIS, если игру разрабатывала Falcom, у которой игры никогда не выжимали мощи из консолей? NIS всего лишь издавала игру на территории Европы.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 18 мая 2014, 23:18
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (Трухильо дель Херес @ Воскресенье, 18 мая 2014, 20:00)
неужели 3D на Витьке примерно уровня PS2?
*

Есть такая тема, поюзал те же полные версии ниндзя гайден, нфс, гравити раш, во всех трёх после снятия и просмотра скрина на пк видны все корявости, особенно в последней, хотя ниндзя наверное лучший из списка по картинки, там действительно красиво сделано без халтуры (но вот незадача, не могу сказать что геймплейно он идеален, понравится не всем). Геймплей, музыка, сюжет в гравити идеальные, но ничего хорошего про графон сказать нельзя, если заострять на нём внимание, но не то чтобы он необходим. нфс кстати вообще довольно унылый во всех отношениях, но это конечно не все игры, просто не люблю говорить о том, что сам не щупал. Демки сх и анчартед гонял, но думаю все их гоняли, сами знают, сх вроде был самым популярным по счетчику скачивания демки в витовском сторе, ну хейтеры тоже качали, узнать то хочется что это такое.

Скрины конечно несколько пожаты самой витой во время снятия скрина, ну и на вите они показываются в уменьшенном масштабе конечно, только на пк так страшно выглядит, но факта на отменяет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трухильо дель Херес
post Понедельник, 19 мая 2014, 17:58
Отправлено #31


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16 дек. 2013
Пользователь №: 49 200





QUOTE (SILENT_Pavel @ Понедельник, 19 мая 2014, 00:18)
Есть такая тема, поюзал те же полные версии ниндзя гайден, нфс, гравити раш, во всех трёх после снятия и просмотра скрина на пк видны все корявости, особенно в последней, хотя ниндзя наверное лучший из списка по картинки, там действительно красиво сделано без халтуры (но вот незадача, не могу сказать что геймплейно он идеален, понравится не всем).
*
Thx за инфу, хотя все это печально.
QUOTE (Lock_Dock122 @ Воскресенье, 18 мая 2014, 22:23)
Ваши беды в вашей невнимательности, а не в ком-то другом. И причем здесь NIS, если игру разрабатывала Falcom, у которой игры никогда не выжимали мощи из консолей? NIS всего лишь издавала игру на территории Европы.
*
Да был невнимателен. Надеялся на значительный скачок в визуалсах, а получил PSP версии 1.5. Даром только что экранчик шикарный.
NIS при том, что один ее лейбл означает, что графоний будет низкобюджетным. Или страсть такое издавать или другого просто не перепадает. Слово продукция не означает, что они сами это ваяли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 19 мая 2014, 19:31
Отправлено #32


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 221
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Трухильо дель Херес @ Понедельник, 19 мая 2014, 18:58)
Thx за инфу, хотя все это печально.
Да был невнимателен. Надеялся на значительный скачок в визуалсах, а получил PSP версии 1.5. Даром только что экранчик шикарный.
NIS при том, что один ее лейбл означает, что графоний будет низкобюджетным. Или страсть такое издавать или другого просто не перепадает. Слово продукция не означает, что они сами это ваяли.
*


Ничего печального. Игра выглядят вполне себе достойно. Отличные порты MGS, сделанные Bluepoint, хорошо проработанные эксклюзивы, вроде Uncharted, Killzone, Tearaway, Gravity Rush, Soul Sacrifice Delta, Dragon´s Crown и многих других. Играть в графику на портативе, ещё раз говорю, имхо, бессмысленно. Я думал такие люди уже вымерли. Надо было брать себе iPad и играть в тамошние Infinity Blade. Будет вам графен, но ноль интерактивности.

И да, если вы большой фанат серии Ys и наслышаны о Falcom, то графикой удивлены не должны были быть. Просто потому что в их проектах её никогда не было.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Понедельник, 19 мая 2014, 20:42
Отправлено #33


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





кстати последний Ys на вите
считается очень интересной игрой с открытым миром


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 20 мая 2014, 11:36
Отправлено #34


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 19 мая 2014, 20:31)
Играть в графику на портативе, ещё раз говорю, имхо, бессмысленно. Я думал такие люди уже вымерли.
*


Да и не такая она и плохая. Вернее критика не всегда оправданная. Например все отчаянно ругали Mortal Kombat и Injustice. Мол, как же так могли графин изгадить. МК не видел, а вот Injustice'ом оказался более чем доволен. Шикарный портативный файтинг ИМХО. Как нечто для игры в дороге просто шик. Да и в целом весьма недурно. Эдакий файтинг для тех (вернее в том числе и для тех) кто не любит файтинги.
Ну и сравнения с ПСП не совсем удачные. Запускал пару-тройку псп-игрушек, купленных в псн за гроши. Помниться раньше картинка в каком-нибудь там Ghost of Sparta или Daxter буквально кружила голову. Сейчас же видно все ее шероховатости. Так что прогресс PSP - Vita явно на лицо. Просто мы видать каким-то через чур требовательными стали.
А по теме (из того что я играл):
Killzone, Uncharted, Injustice, Gravity Rush - must have;
Sly Cooper: Thieves in Time весьма неплох. В плюсе его бесплатно вроде отдают.
MGS2-MGS3 чумовые, но оооочень специфические сами по себе.
GoW Collection - игра хорошая, но сильно устаревшая. Если не играли на оригинальной консоли и не притомились от спинн-оффов (псп) и клонов (Dante's Inferno) - брать смело. В противном случае... Вообще за такую цену да еще и две игры весьма неплохого качества надо брать по-любому.

От чего держаться подальше!
Jak and Daxter Trilogy - чудовищного качества порт. Ужаснейшего. Брать только если консоль покупалась детям, с целью развить у них отвращение к видео-играм в целом.
Asassin's Creed Liberation - игра чемпион по унылости. Одна из немногих игр в моей жизни, которую я бросил именно из-за унылости происходящего. Основные задания дико скучные. Второстепенные задействуют механики, которые не работают и как следствие - только бесят.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Вторник, 20 мая 2014, 18:29
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (anick @ Вторник, 20 мая 2014, 11:36)
Запускал пару-тройку псп-игрушек, купленных в псн за гроши. Помниться раньше картинка в каком-нибудь там Ghost of Sparta или Daxter буквально кружила голову. Сейчас же видно все ее шероховатости. Так что прогресс PSP - Vita явно на лицо.

Что интересно, если выключить билинейную фильтрацию в настройках эму псп виты, то в псп эмуляторах дендей и сег (через тн-в) наоборот становится лучше, т.к. эмуляторы используют свою линейную (н64) или билинейную (сега, денди) фильтрацию эффективно, в играх есть мелкие элементы рассчитанные на большие экраны, особенно шикарно становится dosBox, не считая того что работает медленнее, и в нинтендо 64, на реальной псп хоть глаз выколи иногда и некрасиво. Можно увидеть как скалит вита, если снять скриншот с псп эмуляции и увеличить его в слайд шоу самой виты.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трухильо дель Херес
post Вторник, 20 мая 2014, 19:44
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 16 дек. 2013
Пользователь №: 49 200





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 19 мая 2014, 20:31)
Ничего печального. Игра выглядят вполне себе достойно. Отличные порты MGS, сделанные Bluepoint, хорошо проработанные эксклюзивы, вроде Uncharted, Killzone, Tearaway, Gravity Rush, Soul Sacrifice Delta, Dragon´s Crown и многих других. Играть в графику на портативе, ещё раз говорю, имхо, бессмысленно. Я думал такие люди уже вымерли. Надо было брать себе iPad и играть в тамошние Infinity Blade. Будет вам графен, но ноль интерактивности.

И да, если вы большой фанат серии Ys и наслышаны о Falcom, то графикой удивлены не должны были быть. Просто потому что в их проектах её никогда не было.
*
Вот насчет многих других стоящих эксклюзивов с хорошим графином есть большие сомнения. Боюсь, перечисленным список и ограничивается. Сюда еще накладываются предпочтения, т.е. в некоторой степени интересна лишь Гравити раш.
Вообще досадно не столько за саму графику (меня-то не парит играть и в psone игры), сколько за ценник - ровно за столько же можно взять дисок для PS3. Потому на физ носителе имеет смысл брать лишь что-то выдающееся, а остальное только в цифре, ибо дешевле на треть. Поделия NIS (и все, что к ней примыкает) - только на распродажах.
Фанат Y's небольшой, играл давно в пару частей, но движок там был спрайтовый и смотрелось все красиво.

2All. Спасибо за мысли, будет над чем подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Вторник, 20 мая 2014, 21:17
Отправлено #37


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





Rayman origins и legends хороши
много отличных инди
например hotline miami, terraria
Dragon´s Crown, Muramasa
играл только в мурамасу, но очень понравилось

Сообщение отредактировал buxmoney - Вторник, 20 мая 2014, 21:26


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Среда, 21 мая 2014, 09:05
Отправлено #38


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Все время брезговал игрушками с XBLA, так что пропустил Limbo, Fez и иже с ними. Сейчас наверстываю упущенное. Да и Walking Dead весь первый сезон на виту обошелся мне в 200р. Доволен как слон.
Удивляет только почему на PSV нету ремейков Stryder, Castle of Illusion, Duck Tales, Bionic Commando и иже с ними?


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StasMan
post Среда, 21 мая 2014, 09:26
Отправлено #39


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Регистрация: 10 июня 2013
Пользователь №: 47 833





QUOTE (buxmoney @ Понедельник, 19 мая 2014, 21:42)
кстати последний Ys на вите
считается очень интересной игрой с открытым миром
*

Ну мир тут условно-открытый, без сюжетки во все дыры не залезешь, но это совершенно не делает игру хуже.
Да и графика приятная, хотя могли бы и лучше...


--------------------
3DS FC: 3325-2161-1836
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Четверг, 29 мая 2014, 20:32
Отправлено #40


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (SILENT_Pavel @ Воскресенье, 18 мая 2014, 23:18)
Геймплей, музыка, сюжет в гравити раш идеальные, но ничего хорошего про графон сказать нельзя, если заострять на нём внимание, но не то чтобы он необходим.

хотел добавить. В этой игре замечательный дизайн, цветовая гамма и общее наполнение окружения, т.е. это не графика какбы, но это очень красиво. если под графикой подразумевать только разрешение и сглаживание.

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Четверг, 29 мая 2014, 20:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 21:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.