Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 17 « < 12 13 14 15 16 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переезд в Санкт-Петербург, поделитесь своими переездами

dimm0505
post Среда, 23 августа 2017, 19:08
Отправлено #261


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 735
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





А чо вы на Девяткино( Мурино) тяните? ))) Нормальный современный спальный район, пешая близость метро. Две проблемы - слишком мало зелени и очень тяжелый выезд на КАД. Хоть и сделали вроде второй прокол под КАДом, но проблем он как я понял не решает. В перспективе вроде обещают решить проблему, но пока это просто обещания. А так, у меня через три месяца сдается дом в ЖК Солнечный. Очень приличные дома комфорт класса, не то что вонючие старые колодцы на Лиговском, в которых мне довелось пожить. Вот кратенький обзорчик:


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Среда, 23 августа 2017, 19:47
Отправлено #262


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





Вы потом через 10-15 лет расскажите как дела с ЖКХ будут.
Ну и элитный дом не может быть многоэтажным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Среда, 23 августа 2017, 19:51
Отправлено #263


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Я был там почти 2 недели назад и достаточно долго, может я и не прав, ведь этого времени маловато, но что-то я не соглашусь со всем.

QUOTE (GKill @ Среда, 23 августа 2017, 15:42)

В целом, я соглашаюсь с save_endом и Grey_Fingerом.
По части погоды - субъективно. Если вы переезжаете в Спб из Мурманска, Якутска, Владивостока, Хабаровска, Норильска и т.п. - климат отличный. Если из любого города южнее Москвы - климат просто отвратительный. Объективно же - один из самых худших в России. Но для кого-то это будет улучшение все-таки.
*


Нормальный климат (жару я не люблю, да), но дожди заставляют брать с собой или ветровку или куртку, поэтому там почти все с рюкзаками или зонты таскают. Зимой я не был, но говорят, что куда мягче, чем тут, и перепадов нет по 15-20 градусов на дню, да и реки замерзают и не дует настолько влажный ветер.

QUOTE (GKill @ Среда, 23 августа 2017, 15:42)

Касательно еды и продуктов, опять же зависит от места нынешного проживания. По сравнению с районами Крайнего Севера тут изобилие smile.gif Но даже если сравнивать с провинциями более южных регионов, жрать почти нечего, а что есть очень плохого качества. Также продукты крестьянско-фермерского производства стоят очень дорого. Мясо, овощи, молочка - вот это вот все. Север, чо
*


Овощи - говно, остальное не хуже, как я бы сказал. Плюс - это дофига импорта с той же Финляндии. Местами все вообще то же самое, если сравнивать с тем, что через пол страны.
А по поводу ухудшения качества и повышения цен - это по всей стране щас, поверь.

QUOTE (GKill @ Среда, 23 августа 2017, 15:42)

Этнический момент, к этому тоже надо быть готовым. Питер очень мусульманский. Очень много людей из ближней Азии и южных республик. У них своя культура, своя вера, свои обычаи и свой язык. Ни о какой ассимиляции речи не идет. А так как "иностранцев" таких наверное половина от всего населения Питера, то очень много "заточено" под них и их культуру. Магазины, еда, кафе, досуг и прочее. Никакого расистского подтекста здесь нет, исключетльно в плане практического и бытового смысла замечание.
*


Все этим пугают, но их на глаз не больше, чем тут... Ну и точно не половина.
Да и я не понимаю, такое чувство, что у вас там раньше бегали одни белокурые русские ваньки в национальных костюмах.



--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 23 августа 2017, 19:53
Отправлено #264


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 735
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (MichaelForExample @ Среда, 23 августа 2017, 19:47)

Вы потом через 10-15 лет расскажите как дела с ЖКХ будут.
Ну и элитный дом не может быть многоэтажным.
*

А где разговор про "элитные" дома был? И В Питере весь новострой такой же этажности, что же теперь всё ЖКХ развалится через 10 лет? Выбирайте нормальные ТСЖ или УК, и все у вас в порядке будет.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Absolution
post Среда, 23 августа 2017, 20:58
Отправлено #265


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16 янв. 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 394





Какие проблемы могут быть с продуктами в Питере, если все адекватные люди уже давно везут ВСЕ из финки? Для этого даже машина уже не нужна - можно заказать у челнока. Проблема только с овощами - они и правда жуткие.


--------------------

" Chubaka 22:58
барыж канеш, рарная вещь всегда найдет своего задрота) "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Среда, 23 августа 2017, 22:14
Отправлено #266


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (Absolution @ Среда, 23 августа 2017, 20:58)

Какие проблемы могут быть с продуктами в Питере, если все адекватные люди уже давно везут ВСЕ из финки? Для этого даже машина уже не нужна - можно заказать у челнока. Проблема только с овощами - они и правда жуткие.
*

Да действительно - какие проблемы ? Если надо ехать в соседнюю страну )))


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Absolution
post Среда, 23 августа 2017, 23:54
Отправлено #267


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 16 янв. 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 394





QUOTE (save_end @ Среда, 23 августа 2017, 22:14)

Да действительно - какие проблемы ? Если надо ехать в соседнюю страну )))
*


Я же говорю - НЕ надо никуда ехать. Даже заказывая продукты (не все, конечно, но многие) у челноков, это выйдет дешевле, чем в любом городе России. В том числе и в Ебурге.

Сообщение отредактировал Absolution - Среда, 23 августа 2017, 23:55


--------------------

" Chubaka 22:58
барыж канеш, рарная вещь всегда найдет своего задрота) "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 00:39
Отправлено #268


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (EV1L @ Среда, 23 августа 2017, 19:51)

Нормальный климат (жару я не люблю, да), но дожди заставляют брать с собой или ветровку или куртку, поэтому там почти все с рюкзаками или зонты таскают. Зимой я не был, но говорят, что куда мягче, чем тут, и перепадов нет по 15-20 градусов на дню, да и реки замерзают и не дует настолько влажный ветер.
*


Я сейчас за климат таки поясню. Надоело слышать про "нормальный климат" от выходцев с отдаленных уголков нашей необъятной smile.gif
У каждого свое представление о лете и жаре. Лично для меня жара - это от 35 градусов и выше. Где-нибудь в Эмиратах это холодно наверное будет. Для якутов и мурманчан, наверное +20 уже жарень-лето.
Чисто для объективного понимания: лето - это три месяца теплой/жаркой погоды, когда люди ходят раздетые в любое время суток, загорают на пляжах, купаются в реках и т.д. В Питере всего этого нет. Летом средняя температура днем 18-23, ночью около 12-15. Длится это пару месяцев от силы. Пасмурных дней при этом очень много, больше половины. Когда на пляж в летний день надо одеваться потеплее - это не нормально. Кто не верит - посмотрите фотки в инете питерских пляжей smile.gif И да, когда температура воздуха поднимается до 25 и выше на улице начинается адская духотень. Многие местные называют это жарой. Смешно.
Я понимаю, что есть люди привыкшие и им это норм, только это не показатель хорошего климата. Спорить тут не о чем. Вон сейчас еще лето в России, но тут +17, тучи, дождь, все в куртках, кофтах. Причем то же самое будет в сентябре, октябре и ноябре smile.gif Зимой чуть похолодает. Но зимы тут не холодные особо. Весной тоже такая же погода будет примерно.

QUOTE (EV1L @ Среда, 23 августа 2017, 19:51)

Да и я не понимаю, такое чувство, что у вас там раньше бегали одни белокурые русские ваньки в национальных костюмах.
*


В Воронеже например почти все население славяне. Но суть не в национальности. Суть в различии культур. Если бы приезжие старались вести себя адекватно месту проживания: одеваться также, как местные, выглядеть также как местные, есть тоже, что и местные, говорить на том же языке, что и местные, было бы куда удобнее. Но, к сожалению, они не так либеральны...

QUOTE (EV1L @ Среда, 23 августа 2017, 19:51)

Овощи - говно, остальное не хуже, как я бы сказал.
*
овощи, мясо, птица, рыба, фрукты - все шняга. Чтобы что-то более-менее найти надо очень постараться и обойти кучу разных магазов. Это реально трудно. И даже фасованные продукты представлены в очень скудном разнообразии. Пару-тройку наименований и все. Многие местные об этом даже не подозревают smile.gif

QUOTE (Absolution @ Среда, 23 августа 2017, 23:54)

Я же говорю - НЕ надо никуда ехать. Даже заказывая продукты (не все, конечно, но многие) у челноков, это выйдет дешевле, чем в любом городе России. В том числе и в Ебурге.
*
Какие челноки? Что за дичь? smile.gif)) Я за годы жизнь в Воронеже привык к тому, что в 2 шагах от дома всегда свежие хорошие продукты. Сегодняшний хлеб с ближайшего хлебзавода, молоко утреннего надоя, колбаса только ночью с конвеера, мясо с фермы вот привезено, овощи и фрукты свежайшие и т.д. Причем выбор этого всего реально очень большой. И да, это я не про базар, а про реальные заводские продукты в любых магазинах.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 24 августа 2017, 01:17
Отправлено #269


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 735
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE

Чисто для объективного понимания: лето - это три месяца теплой/жаркой погоды, когда люди ходят раздетые в любое время суток, загорают на пляжах, купаются в реках и т.д. В Питере всего этого нет. Летом средняя температура днем 18-23, ночью около 12-15. Длится это пару месяцев от силы. Пасмурных дней при этом очень много, больше половины. Когда на пляж в летний день надо одеваться потеплее - это не нормально. Кто не верит - посмотрите фотки в инете питерских пляжей И да, когда температура воздуха поднимается до 25 и выше на улице начинается адская духотень. Многие местные называют это жарой. Смешно.

Ну не все же из Воронежа или южных городов, не все к жаре привычные. А с таким темпером еще и здоровее будем. Загорать ваще вредно очень, один фотон может спровоцировать инициирование раковой опухоли. Один фотон!! А бородавки и родимые пятна то точно у каждого есть. Я уже 35 дней в Крыму, так тут три недели подряд было 35 градусов и выше. Чуть не помер, для меня это полный зашквар. Даже для местных это тоже через чур, и они кстати вообще здесь не загорают специально. А духотень в Питере из-за влажности, как будто ты не знаешь. На Камче у меня, когда случается на улице +25 и выше(при нашей влажности) можно сразу в петлю лезть. Это как 45 в Крыму ))) Запомните друзья, солнце убивает!!!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 01:26
Отправлено #270


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





dimm0505, все так, все так smile.gif Я не люблю жару как в Воронеже. И напрягает она больше всего тем, что деться куда-то сложно от нее, а ночью без кондюка не уснуть. В Спб же другая крайность - надоело ходить в осенней одежде все лето. Я без кофты по пальцам пересчитать сколько раз выходил этим летом. Но эт все фигня, ибо физика, можно подстроиться. Другая проблема, когда пасмурно и солнца мало, начинаются депрессии и прочие психологические отклонения. Причем это происходит незаметно для человека почти всегда. Поэтому я и говорю, что даже если климат устраивает и физически классно здесь, все равно надо выбираться из Питера почаще. Иначе судьба предсказуема: глубокая депрессия или сопьешься


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 24 августа 2017, 05:20
Отправлено #271


Unregistered









Ребят, климат и хлеб это конечно хорошо, но что в городе с бабосами ?
У наших нефтянников средняя зп примерно 60-70 т.р. Если ты начальник отдела или управления, то 120-150 т.р. Ну а бюджетники и торговый персонал, как и везде в жопе (до 30 т.р)
Что в Питере с зп ?
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Четверг, 24 августа 2017, 06:39
Отправлено #272


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 00:39)

Я сейчас за климат таки поясню. Надоело слышать про "нормальный климат" от выходцев с отдаленных уголков нашей необъятной smile.gif
У каждого свое представление о лете и жаре. Лично для меня жара - это от 35 градусов и выше. Где-нибудь в Эмиратах это холодно наверное будет. Для якутов и мурманчан, наверное +20 уже жарень-лето.
Чисто для объективного понимания: лето - это три месяца теплой/жаркой погоды, когда люди ходят раздетые в любое время суток, загорают на пляжах, купаются в реках и т.д. В Питере всего этого нет. Летом средняя температура днем 18-23, ночью около 12-15. Длится это пару месяцев от силы. Пасмурных дней при этом очень много, больше половины. Когда на пляж в летний день надо одеваться потеплее - это не нормально. Кто не верит - посмотрите фотки в инете питерских пляжей smile.gif И да, когда температура воздуха поднимается до 25 и выше на улице начинается адская духотень. Многие местные называют это жарой. Смешно.
Я понимаю, что есть люди привыкшие и им это норм, только это не показатель хорошего климата. Спорить тут не о чем. Вон сейчас еще лето в России, но тут +17, тучи, дождь, все в куртках, кофтах. Причем то же самое будет в сентябре, октябре и ноябре smile.gif Зимой чуть похолодает. Но зимы тут не холодные особо. Весной тоже такая же погода будет примерно.
*

Сам ты удаленный, а я почти в географическом центре.
Ты видимо не в курсе о местном климате. Тут летом тоже по 25-30 стабильно и это 2-3 месяца может быть. (и при почти такой же влажности). И это духота, да. Но там она не такая жестокая.
Жара хороша, когда сухо. Там и +35 спокойно воспринимается и при -25 не так уж и холодно ( и да, это тоже в Сибири так бывает)
Да и главное - это солнце, а там его достаточно и походу те же 2-3 месяца, но обычно видимо 2.
Тут сейчас что-то сломалось и тоже 17-20, а по идее так должно быть в конце сентября.
QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 00:39)

В Воронеже например почти все население славяне. Но суть не в национальности. Суть в различии культур. Если бы приезжие старались вести себя адекватно месту проживания: одеваться также, как местные, выглядеть также как местные, есть тоже, что и местные, говорить на том же языке, что и местные, было бы куда удобнее. Но, к сожалению, они не так либеральны...
*

Им по вере не положено, ты же знаешь. Бич твой - религия.

QUOTE (GKill @ Четверг, 24 августа 2017, 00:39)

овощи, мясо, птица, рыба, фрукты - все шняга. Чтобы что-то более-менее найти надо очень постараться и обойти кучу разных магазов. Это реально трудно. И даже фасованные продукты представлены в очень скудном разнообразии. Пару-тройку наименований и все. Многие местные об этом даже не подозревают smile.gif
Какие челноки? Что за дичь? smile.gif)) Я за годы жизнь в Воронеже привык к тому, что в 2 шагах от дома всегда свежие хорошие продукты. Сегодняшний хлеб с ближайшего хлебзавода, молоко утреннего надоя, колбаса только ночью с конвеера, мясо с фермы вот привезено, овощи и фрукты свежайшие и т.д. Причем выбор этого всего реально очень большой. И да, это я не про базар, а про реальные заводские продукты в любых магазинах.
*

Лол, понаехали со своих югов и что-то про фрукты затирают.
Молоко и хлебушек тут можно найти в той кондиции - это да, но напомню, что качество всего остального стабильно упало по всей стране. Тут раньше тоже с этим было лучше, но у нас же в стране стабильность. Я так понимаю, что раньше там было просто больше импорта (да и тут он тоже был, что говорить) , ну а теперь жри то, чем тебя кормит рассеюшка.


А по поводу поездок за границу за хавчиком, то для меня это вообще не расстояния, если учесть, что тут удаленность городов в среднем по 500км, а то и больше.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 09:22
Отправлено #273


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 24 августа 2017, 05:20)

Ребят, климат и хлеб это конечно хорошо, но что в городе с бабосами ?
У наших нефтянников средняя зп примерно 60-70 т.р. Если ты начальник отдела или управления, то 120-150 т.р. Ну а бюджетники и торговый персонал, как и везде в жопе (до 30 т.р)
Что в Питере с зп ?
*
да вроде так же! За бабосами - это в неризиновую


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 24 августа 2017, 09:45
Отправлено #274


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 735
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 24 августа 2017, 05:20)

Ребят, климат и хлеб это конечно хорошо, но что в городе с бабосами ?
У наших нефтянников средняя зп примерно 60-70 т.р. Если ты начальник отдела или управления, то 120-150 т.р. Ну а бюджетники и торговый персонал, как и везде в жопе (до 30 т.р)
Что в Питере с зп ?
*

Ну если ты хороший спец в любом вопросе (ай-ти, право, финансы, ВЭД) или с хорошей рабочей специальностью( электрик, сантехник, механик и тп), то ты в любом городе будешь жить припеваючи. Ну, а если мэнегер или охранник, то тоже не пропадешь )) Живут люди и с такими "профессиями".


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katt_fox
post Четверг, 24 августа 2017, 10:06
Отправлено #275


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 23 августа 2017, 17:32)

*

Было бы смешно, если не так грустно - в последней больнице, куда попали платно (GKill, в больницу по полису еще и направление надо, которое в поликлинике не очень-то и хотят давать), сказали это результат аллергии. На удивление и лекарства помогают. Как бы все понятно и с компетентностью врачей и редкостью болезни sad1.gif
Тебе здоровья и сил clover.gif

Есть у нас и лето и зима, лет 10-15 назад точно случались периодически sleepy.gif Это сейчас больше осень круглый год.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Четверг, 24 августа 2017, 10:33
Отправлено #276


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 24 августа 2017, 05:20)

Ребят, климат и хлеб это конечно хорошо, но что в городе с бабосами ?
У наших нефтянников средняя зп примерно 60-70 т.р. Если ты начальник отдела или управления, то 120-150 т.р. Ну а бюджетники и торговый персонал, как и везде в жопе (до 30 т.р)
Что в Питере с зп ?
*

что за бред про зп нефтяников ? В соседнем Когалыме обычные инженеры в science drilling получают по 120к на испытательном сроке. Твои цифры вообще ничего общего с реальностью не имеют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Четверг, 24 августа 2017, 10:42
Отправлено #277


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





sasha20l
Зачем из одной провинции в другую переезжать?


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 11:27
Отправлено #278


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (UNdrey @ Четверг, 24 августа 2017, 11:42)

sasha20l
Зачем из одной провинции в другую переезжать?
*


Ну хоть один грамотный коммент)

Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Четверг, 24 августа 2017, 11:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 24 августа 2017, 11:38
Отправлено #279


Unregistered









QUOTE (bioXZard @ Четверг, 24 августа 2017, 10:33)

что за бред про зп нефтяников ? В соседнем Когалыме обычные инженеры в science drilling получают по 120к на испытательном сроке. Твои цифры вообще ничего общего с реальностью не имеют.
*


Я беру средние значения. Есть места где и по 300 т.р можно поднять. Но нужны связи или очень хороший опыт.
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 24 августа 2017, 11:38
Отправлено #280


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (sasha20l @ Сегодня, 05:20)

Ребят, климат и хлеб это конечно хорошо, но что в городе с бабосами ?
У наших нефтянников средняя зп примерно 60-70 т.р. Если ты начальник отдела или управления, то 120-150 т.р. Ну а бюджетники и торговый персонал, как и везде в жопе (до 30 т.р)
Что в Питере с зп ?
*



QUOTE (bioXZard @ Сегодня, 10:33)

что за бред про зп нефтяников ? В соседнем Когалыме обычные инженеры в science drilling получают по 120к на испытательном сроке. Твои цифры вообще ничего общего с реальностью не имеют.
*


В Самаре именно так и есть, как он расписал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 17 « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 22:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.