Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Установка внутренней памяти в корпус, DIY мод wii u

terek
post Четверг, 21 ноября 2019, 15:20
Отправлено #1


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 221
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Всем привет.
Хочу поделиться своим опытом установки памяти для хранения игр, внутрь консоли wii u.

Решил избавиться от внешнего HDD с Y-кабелем, который приходилось отключать от доп питания, дабы не моргал в простое.
USB флэш память в заднем порту, посчиталась физически не надёжным и эстетически не приглядным решением.

Посмотрел в сети как люди делают, там разбирать / собирать сложнее чем паять. Значит за работу...

Заострять внимание на разборке тушки я не буду, это вы найдёте без меня.
Разобрать нужно до снятия защитного экрана с брюха платы. Последней точкой перед этим, будет снятие радиатора.

Паяем провода к 4 USB контактов на материнке. Я использовал, лежавший у меня годами удлинитель. Для надёжности и оправдания покупки компонентов - залил место пайки компаундом.

Далее, необходимо вывести провод в свободное место, где можно воткнуть и разместить память. Люди делают это разным способом, один из которых дырка в кожухе радиатора. Можно обойтись без этого.

На плате есть место для вывода проводов.
user posted image

Хватило и для нового, с закрытым экраном.
user posted image

Единственное, необходимо доработать пластиковую опору, служащую для крепления винтов. У меня провод довольно толстый, без этого плата не вставала в корпус ровно.
user posted image

Укладываем материнку обратно.
Осторожнее с гибким шлейфом для подключения оптического привода. Он оказывается не такой дешёвый как я думал.
user posted image

Кто то решает вместо привода поставить HDD.
При такой задумке, просто отключить привод не получится, консоль будет выдавать ошибку. Необходимо разобрать привод и вытащить от туда плату, для последующего подключения и имитации наличия дисковода.

Мне такая перспектива не нравилась. Мои аппетиты в размере дискового пространства, вполне удовлетворялись USB флэш стиком.
После установки дисковода - между ним и платой будет достаточно места, даже для такого толстого кабеля.

Поэтому фиксируем его и устанавливаем привод.
user posted image

Выводим с обратной стороны.
user posted image

Закрепляем разъём usb. Можно посадить на двухсторонний скотч к пластиковому кожуху радиатора.
user posted image

USB флэшки достаточного объёма у меня не было.
Зато освободилась от другого проекта такая microSD.
user posted image

Встал вопрос о выборе картридера понадёжнее, ведь даже на экземпляры именитых производителей жалуются на перегрев. Что уж говорить про китайские noname поделки, рассыпающиеся в руках.

В наличии имелся внешний картридер Transcend TS-RDF5K, в работе которого не было никаких нареканий.

Так как он USB 3.0, в чём не было необходимости для wii u, решил взять аналог с USB 2.0 Transcend TS-RDP5K. Но он к сожалению отказался работать с wii u. Консоль его просто не определяла с картой памяти, хотя дело может быть было в последней. В винде он работает норм.

Короче оставил TS-RDF5K с USB 3.0 и картой SanDisk Ultra 400 gb, на которую заранее были перенесены все игры с внешнего HDD.
user posted image

Теперь ничего не торчит, ничего не мешает. Внешний хард я оставил в виде бэкапа, для резервного копирования в случае чего.

Сообщение отредактировал terek - Четверг, 21 ноября 2019, 16:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
terek   Установка внутренней памяти в корпус   Четверг, 21 ноября 2019, 15:20
n1rvana   Распишите, пожалуйста, поподробнее, что за компаун...   Четверг, 21 ноября 2019, 15:47
terek   Обычный удлинитель usb мама-папа. срезаем вилку ...   Четверг, 21 ноября 2019, 16:14
dimm0505   Вот это мод! Респект!   Четверг, 21 ноября 2019, 18:34
Stars   Все это только ради того, чтоб хард сзади не торча...   Четверг, 21 ноября 2019, 19:47
Iris   Респект! Очень хорошая работа проделана. Еди...   Пятница, 22 ноября 2019, 00:16
Miralok   Работает с любого порта и всегда так было. Доба...   Пятница, 22 ноября 2019, 13:39
terek   Так я про это и говорю... что задумываюсь об ssd...   Пятница, 22 ноября 2019, 16:14
Iris   Ну, не знаю :) Виюшка очень капризна к винтам...   Пятница, 22 ноября 2019, 20:43
Miralok   Я режим vWii не запускаю с тех пор как появился ...   Суббота, 23 ноября 2019, 12:23
nekoinu   А разве usb-флешку нельзя подключить спереди? Я вр...   Пятница, 22 ноября 2019, 01:45
Wish   terek, очень круто! интересно, в чем причина т...   Пятница, 22 ноября 2019, 08:42
terek   Не могу точно ответить. Картридер 2.0 мигает в w...   Пятница, 22 ноября 2019, 09:58
bioXZard   не подешевеют, мертвый формат уже.   Пятница, 22 ноября 2019, 12:59
terek   Ты прав. тогда M.2 форм фактора 2242, надо мери...   Пятница, 22 ноября 2019, 13:23
Bubel   Если кому интересно - этот 2.5HDD бокс не мучает...   Четверг, 28 ноября 2019, 01:15
AleriF   Если у кого-то цифровых копий игр кот наплакал и н...   Четверг, 28 ноября 2019, 01:33
alh   Была подобная флешка от Verbatim, на практике оказ...   Пятница, 29 ноября 2019, 08:56
AleriF   Сути идеи это не меняет :)   Пятница, 29 ноября 2019, 09:54


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 17:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.