Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Попытка ремонта XBox Original, помогите разобраться

Raido
post Вторник, 13 февраля 2018, 14:21
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 05 сент. 2005
Пользователь №: 13 669





Привет, народ. У меня сложная комплексная задачка попалась не знаю с чего начать, посоветуйте. Бокс вижу в первый раз в жизни.
Исходные данные: Xbox не знаю какой ревизии (судя по всему что-то раннее, по косвенным признакам 1.1) с подозрительным местом на плате
https://yadi.sk/i/DVhUFeBT3SMCN4
https://yadi.sk/i/p-DldUr73SMCKX
https://yadi.sk/i/YB5ORSaX3SMCNz
, hdd родной в наличии, DVD – от компьютера подключил при помощи разветвителя питания. Консоль стартует, радует стандартной заставкой (почему-то с пингвином в углу, я так понимаю даш все-таки ломаный), загружается дашбоард – с виду стандартный майковский. После чего консоль выключается через несколько секунд. Если консоль не работала какое-то время, то после запуска она работает подольше.
Соответственно возникают задачи: 1) разобраться с отключением, в голову приходит только проблема с конденсаторами на плате, смущает это место https://yadi.sk/i/p-DldUr73SMCKX
, кажется тут когда-то был электролит судя по следам на плате – подскажите пожалуйста емкость банки; думаю отсюда надо начать; 2) разобраться с отсутсвием/наличием софтмода, и сделать бек диска если мод присутствует.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
azumi
post Понедельник, 19 февраля 2018, 15:06
Отправлено #2


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Да, от привода должен быть сигнал для состояния лотка, если я правильно помню.
В кастомных дашбордах бывают заблочены настроики.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raido
post Понедельник, 19 февраля 2018, 15:39
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 05 сент. 2005
Пользователь №: 13 669





QUOTE (azumi @ Понедельник, 19 февраля 2018, 15:06)

Да, от привода должен быть сигнал для состояния лотка, если я правильно помню.
В кастомных дашбордах бывают заблочены настроики.
*

Вот головняк. confused.gif Время есть, ресурсы тоже. Буду копать дальше. По уму надо было сначала с живым боксом потренироваться хоть в софтовой части, а потом уж за ремонт браться. А то боюсь заломать его нафиг совсем. Хотя думаю чип все же воткнуть. Пусть будет-с ним проблем меньше, как я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Raido   Попытка ремонта XBox Original   Вторник, 13 февраля 2018, 14:21
alias1093   По исходным данным - да, это XBOX v1.1 Rev.K. 1) п...   Вторник, 13 февраля 2018, 22:07
Raido   Спасибо. С него и начну, очень надеюсь, что следы ...   Среда, 14 февраля 2018, 06:43
n-gamerqd   Отсутствующий электролит - часовой, который как ра...   Суббота, 17 февраля 2018, 10:43
azumi   Если думаешь, что проблема в питании - меняи элект...   Воскресенье, 18 февраля 2018, 01:33
protos   Замени в обвязки питания на маме кандёры 6 шт 300м...   Воскресенье, 18 февраля 2018, 10:48
Raido   Спасибо за советы. К текущему моменту уже заменил ...   Понедельник, 19 февраля 2018, 09:37
azumi   По кнопке пауэр - бывает такая неисправность, что ...   Понедельник, 19 февраля 2018, 14:17
Raido   Спасибо. Пока решения не нашел, но проблема как я...   Понедельник, 19 февраля 2018, 14:52
Raido   Вот головняк. :s Время есть, ресурсы тоже. Буду...   Понедельник, 19 февраля 2018, 15:39
azumi   Можно биос прошить прошивкои как от чипа. Тогда во...   Понедельник, 19 февраля 2018, 19:45


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 02:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.