Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Потерянная коллекция, То, что было – не вернешь

Hahahoj
post Среда, 13 июня 2018, 15:48
Отправлено #41


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Умерла так умерла. Обо всем потерянном стараюсь как можно быстрее забыть. Незачем портить самому себе нервы, а интересное занятие себе найти в каком-то другом месте сегодня довольно просто.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 13 июня 2018, 16:00
Отправлено #42


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Так, насчет "утраченных воспоминаний" (ха, прям shattered memories tongue.gif ) обещала вам длинно-пост...

#1 - коллекция Покемонов, Sailor Moon, Черепашек и Dragon BallZ

Очень сурово увлекалась "Поками", собирала всё по-номерам прямо (если наклейки/вкладыши были с ними). Собирала любые штуки (в т.ч. тетрадки и закладки для книжек), если на них изображен любой новый покемон, которого у меня не было ещё! lol1.gif Собирала и кассеты VHS с сериями и полнометражками... И даже какие-то "сундучки Фруттис", в составе которых было так: жвачка, игрушка, caps, наклейка! У меня были сотни вариаций одной и той же фигурки Пикачу или Райчу (китайские поделки, разумеется) - и фонарики, и брелоки, и пеналы... Просто ужас какой-то sleepy.gif , а "кэпсов" с абсолютно разными видами поков - у меня было больше сотни! (~) повторений всегда избегала, и лишних поков сбагривала/выменивала на других. Но, увы, все мои знания этой вселенной и увлечения обрываются на фильме Pokemon 2000 (от которого, якобы, у многих школьников потом припадки эпилептические начались). Я перешла в старшие классы и уже началась более сложная жизнь... Моими любимыми поками навсегда остались Пикачу, Райчу, Мяут, а так же, практически ВСЕ поки "травяного класса" - очень симпатичны... Мне даже казалось, что от кэпсов с ними пахнет чем-то цветочным, прям)) happy.gif

Ничуть не меньшая коллекция у меня была по Sailor Moon! Благо, китайцы чего только не понаделали с их изображением... Кэпсы, тетрадки, закладки, игральные карты, брелоки... OMG. Крыша просто кругом ходила от разнообразия! confused.gif и тоже, очень часто, те же карточки были пронумерованы - и на каждой были вариации скриншотов/артов из вселенной "Луны в матроске"! happy.gif Моей задачей было собрать ВСЕХ прекрасных воительниц из ближнего круга (5), что я и сделала... Но вот, три дальние планеты (они же Древние воительницы) - Уран, Нептун и Плутон - почему-то были ОФИГЕННО РЕДКИЕ!! Словно, китайцы ничего и не знали о последних сезонах... sleepy.gif моей "любовью всей жизни" была Рей (Марс), она у меня была ПОВСЮДУ!! Я её рисовала на всех тетрадках, при любой возможности, научилась неплохо так рисовать, для своих 12 лет, кстати))) и моя любимая сладкая парочка - Харука и Мичиру! Как же я сходила с ума, когда видела что-нибудь новое с ними в магазине, это ппц... lol1.gif Вы не представляете, что это была за эпоха... Это была болезнь, это была ЧУМА просто!)))

Думаю, коллекции по TMNT и Dragon BallZ уже блекнут, на фоне вышеописанного)) но могу лишь сказать, что собирала наклейки (и из знаменитой серии "Наклей-Ка!", и в т.ч. всякий китайский разнобойный треш...) преимущественно. Правда, все они были профуканы, т.к. альбома у меня НЕ БЫЛО, а клеила куда попало - в тетради, в учебники, на письменный стол... Вот же сволочь... Жалею, если честно sad1.gif ! Немало было и кэпсов по TMNT. Особенно, мне нравились те, что пошли ближе к 00-м, где начали показывать сезоны с "красными облаками, нуаром, и повзрослевшими брутальными черепахами"... Мне почему-то, после детских черепашек, они казались нереально крутыми! Ну, штук эдак ~100 кэпсов разных у меня было по TMNT - точно! cool.gif

Dragon BallZ и немножко по Digimon'ам - не особо запомнились даже... Помню, что были очень красочные персонажи и животнообразные создания))) очень стильные, очень притягательные! Всё было сделано именно так, чтобы к ним всегда тянулись детские взгляды и ручки! happy.gif

Что случилось потом?

Когда мне исполнилось ~15, набралась уже приличная "коллекция" всего этого добра. Она валялась у меня по разным ящикам столов и книжным полкам... И, вот, когда я решила "что уже не маленькая и пора взрослеть", во время очередной уборки - начала собирать весь этот "хлам" в большую коробку от 29" ЭЛТ телевизора... Обалдеть, коробка была наполнена ДОВЕРХУ!!! Сейчас бы я всё отдала за эти воспоминания!! Ну, если не всё - то очень многое! Но не для того, чтобы это заполучить обратно, НЕТ! А лишь... Чтобы сесть рядышком и перебрать свое прошлое, подержать в руках каждый предмет, а позже - снова отпустить! Эта коллекция слишком большая, а жизнь моя - слишком нестабильная, чтобы постоянно возить "коллекцию", из одного жилища - в другое... Хотелось бы лишь ненадолго погрузиться в мир тех ВОСПОМИНАНИЙ, которые нахлынывают, когда берешь эти игрушки в руки. И плакать, да? Похоже, что так. Сидеть и плакать-плакать...

Большущую коробку с этим добром я просто вынесла во двор, ибо денек был солнечный! И просто поставила рядом с качелями, а после обеда набежала детвора, стала заглядывать в коробку... Я наблюдала с балкона за всем этим праздником. Вы не представляете, какие слезы радости были на моих глазах, когда я видела искренние улыбки и восторженный писк детишек! Для них это было целое приключение - кладоискательство! laugh.gif и чем ближе ко дну коробки - тем больше "ништяков" обнаруживается!))) Это надо было видеть!


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Среда, 13 июня 2018, 16:26
Отправлено #43


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006
Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





Помню тут на gbx, во времена популярности DS, купил DS Fat белого перламутрового цвета Pure White,2006 год был кажется. Потом продал, решив перейти на lite версию. Через какое то время мне написал продавец той первой фэтки и попросил встретиться сравнить экраны фаток( он к тому времени повторно обзавёлся консолью), объяснил это тем, что на его консоли в разы менее яркая подсветка экрана. Я удивился, но купив лайт , тоже не нашёл отличий от своей старой фэтки в плане яркости.... Вот до сих пор для меня осталось загадкой, что у меня за редкость побывала на руках. Вероятность того, что это был мод, крайне маловероятна, тем более приставкабыла ещё на гаранти. Переходная модель? Возможно. Официальной информации за много лет так и не встречал, как и тех ,кто сталкивался с такими экземплярами.

Сообщение отредактировал KIN - Среда, 13 июня 2018, 16:33


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 14 июня 2018, 00:16
Отправлено #44


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Iris @ Среда, 13 июня 2018, 14:52)

Да, он самый! yes.gif
*

Как ты тогда прошла мимо каров, я в итоге огромную коробку (шт 50) за 5000 помоему о дал.


Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Iris @ Среда, 13 июня 2018, 14:52)

Увы, его судьбу не мониторила, но тоже руки чесались купить! А жаба задушила, в итоге... crazy.gif

Вещь очень редкая. Не жалеешь, что избавился? clover.gif sad1.gif
*

А я так и не разобрался в его возможностях, единственное что он диски запускал самописные без прошивки)

Сообщение отредактировал DEN6666 - Четверг, 14 июня 2018, 00:18


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Четверг, 14 июня 2018, 01:17
Отправлено #45


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Swordin @ Понедельник, 11 июня 2018, 21:57)

Может потом продашь, а оно уже в цене подскочит. Это же всё-таки не цифра.
*

Цифра тоже может подскочить. Blur лет 6 назад в стиме 149 рублей стоил, а сейчас гифты от 300 баксов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 14 июня 2018, 07:29
Отправлено #46


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Помню была коллекция наклеек ТЕРМИНАТОР очень мне нравилась, к тому же большую её часть я выиграл. Вот её бы хотелось вернуть...
Раньше играли на вкладыши, кто застал то время думаю помнит.

А до этого были FINAL, TURBO, LAZER и прочие, хоть мне нравились больше именно вкладыши турбо, но всё же финалы 90х ценились чуточку больше у нас:

user posted image

Картриджи на денди почти все вернул что у меня были и даже те что хотелось! lol2.gif






--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 14 июня 2018, 21:17
Отправлено #47


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 14 июня 2018, 02:16)

Как ты тогда прошла мимо каров, я в итоге огромную коробку (шт 50) за 5000 помоему отдал.
*

А вот это и грустно, конечно sad.gif
Хоть я и заказала себе Everdrive GG ещё до покупки самой консоли, но целая КОРОБКА каров очень пригодилась бы)) dirol.gif Просто, видимо, сразу плюхнулась чинить кондеры и распродажа прошла мимо...

Итак, продолжим "Memories" dance.gif

#2 - жвачки "Turbo, Terminator, Boomer, Hubba Bubba, (!) PlayStation

У меня нет каких-либо особых воспоминаний, связаных с вкладышами из жвачек Turbo - ну, машинки красивые очень.. Нравилось, что они все разные, и ещё нравились мотоциклы оттуда (вроде, были?) - разноцветные, блестящие, притягивающие взгляды... К сожалению, абсолютно не берегла эти сокровища, а просто складировала в ящике стола. Модели машинок были мне неизвестны, т.к. в СССР у нас о таких и не слыхали даже (родители говорили про ВАЗы, про Москвичи, Волги), а надписи все были на английском. Вкладышей накопилось и не так уж много, на самом деле, штук ~20... В общем, не просекла я эту "фишку" совсем laugh.gif

Терминатор... Вот здесь уже совсем другая история!!! Продавщица из одного местного ларька, однажды, взяла деньги в долг у моего отца, а возвращать не очень торопилась. И как-то раз, она предложила - "а хочешь расплачусь коробкой жвачки? Будет детям радость!" - вот это была РОСКОШЬ!!! Вот это шик просто! happy.gif Отец согласился, т.к. сумма была схожая, и я получила целую коробку с Т-2! (Прямо вот "ту самую", фирменную красную, о которой говорил Гринев) и ещё помню, что в тот день папа купил мне детские солнцезащитные очки с дурацкими стеклами (сквозь них было плоховато видно, как счас помню)! Ну, просто... Знаете, счастью не было границ!!! lol2.gif От Т-2 у нас фанатели и мальчики, и девочки - все повторяли крылатые фразы из фильма, пытались делать "фирменные движения с дробовиком", если кто-то приносил игрушечный дробовик... а Т-800 знал даже самый последний алкаш дядя Ваня! smile.gif Это была целая эпоха. К сожалению, наклейки мне тоже не особо запомнились (ну, кадры из фильма - это да), в памяти всё перемешалось - что было на наклейках, а что было в самом фильме? Разницы же особой нет. Помню, что в этой коробке было штук ~10 повторений (обидно было), а наклейки сгинули в школьных тетрадках и книжках... *хнык*

Hubba Bubba - тоже целая "эпоха"! Вот её я пыталась собирать уже более основательно)) там фантазия гуляла по-полной: были и разные монстры-чудовища, и разные жуки-насекомые... были еще какие-то пираты интересные (ЕМНИП?), особенно ценились татуировки-переводки, за которыми все гонялись!! lol1.gif Помню, что одна девчонка налепила себе татушку НА ЛОБ прямо - вот это была умора просто!))) бегала по всему двору и пугала ребят!)) Увы, судьба всей "коллекции" точно такая же, как и у всего предыдущего... Татушки просто смылись водой, а наклейки сгинули где-то в тетрадках...

Жвачки (!) под названием PlayStation!!!
Я долгое время думала, что они мне приснились... Всё это было как в тумане)) но нет!)) Простенькие такие, недорогие жвачки (50 коп. кажется) со вкусом "тутти-фрутти", содержащие под оберткой НАКЛЕЙКУ со скриншотом из рандомной игры для PS One! Это была БОМБА!!! Никогда не забуду! Особенно, на фоне того, что мне чрезвычайно хотелось поиграть в Sony PlayStation, в конце 90-х годов, а была она только у самых элитных соседей... Подержать контроллер в руках довелось только весной 2000 года, в одном из магазинов "видео-проката", мне дали поиграть в Крэша! Ура!)) наклейки из жвачки PS я очень берегла, просто как святыню какую-то)) я свято верила, что когда у меня наберется пачка скриншотов из интересных мне игр - наконец-то подарят PlayStation на ДР! smile.gif а скриншоты были действительно интересные и, практически, без повторений. Shrek, Crash Bandicoot, The Mummy, Tomb Raider, Need For Speed, X-Files, Mortal Kombat, Xena... Чего только не было! Каждый раз с азартом разворачивала обертку - "ну, из какой игры, на этот раз??!!" ohmy.gif

user posted image

P.S. и я была бы вам очень признательна...
Если поможете узнать больше инфы по данной жвачке! Может, у кого-то есть фулл-сет? Может, где-то существует галерея с этими скриншотами? Долгое время я думала, что вся эта лихорадка просто приснилась...

P.S.2. кстати, Соньку так и не купили! Магия не сработала! tongue.gif sad1.gif

Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 14 июня 2018, 21:32


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dymo
post Четверг, 14 июня 2018, 21:23
Отправлено #48


GME BY
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 05 июля 2007
Из: Иваново
Пользователь №: 22 872





было дело lol.gif
user posted image


--------------------
psn - dymorus
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Четверг, 14 июня 2018, 22:15
Отправлено #49


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





У меня был очень редкий и особенный карик в коллекции, но его забрали у меня без проса. Как мне его вернуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Четверг, 14 июня 2018, 22:39
Отправлено #50


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Nik1 @ Четверг, 14 июня 2018, 22:15)

У меня был очень редкий и особенный карик в коллекции, но его забрали у меня без проса. Как мне его вернуть?
*

Выбей его.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 14 июня 2018, 23:30
Отправлено #51


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 15 июня 2018, 00:15)

У меня был очень редкий и особенный карик в коллекции, но его забрали у меня без проса. Как мне его вернуть?
*

А ты уточнял у Маэстро - какова рыночная стоимость данного карика, нынче? Может, и не стоит плакать даже? wink.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Четверг, 14 июня 2018, 23:32
Отправлено #52


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Iris @ Четверг, 14 июня 2018, 23:30)

А ты уточнял у Маэстро - какова рыночная стоимость данного карика, нынче? Может, и не стоит плакать даже? wink.gif
*

Может это просто воспоминания. Что все на бабосы мерить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 14 июня 2018, 23:56
Отправлено #53


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Мне про жвачку "PlayStation" кто-нибудь подскажет уже? Или она действительно лишь приснилась? smile.gif Не поверю, что её нигде больше не продавали))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Пятница, 15 июня 2018, 06:36
Отправлено #54


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





Продавали. У нас на Камчатке помню была, но какое-то непродолжительное время и быстро исчезла.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Пятница, 15 июня 2018, 10:20
Отправлено #55


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (dymo @ Четверг, 14 июня 2018, 21:23)

было дело lol.gif
user posted image
*

Вот это да)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stiven1980
post Пятница, 15 июня 2018, 10:29
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 464





Не то,чтобы жалею,но был у меня в детстве карик(400 in 1),мне его году в 93-ем с Вьетнама привезли,вместе с клоном Фамика,ТВ-гейм,такого больше нигде не встречал(может мало шуршу по барахолке неоригинальных кариков?)...Ещё вкладышей было около десяти тысяч штук(только разных)-тоже не помню куда дел...

Сообщение отредактировал Stiven1980 - Пятница, 15 июня 2018, 10:29


--------------------
Стараюсь быть честным везде...
Плюсы в карму могу не ставить,забываю...Кому это важно(после покупки/продажи)напоминайте мне...
МОЙ СКРОМНЫЙ КАНАЛ НА ТРУБЕ:
https://www.youtube.com/channel/UC_Gx43bm1TJs0ILD-TBPThg
МОЙ МАГАЗИНЧИК ВИДЕОИГР(И НЕ ТОЛЬКО)В ВК"RETRO-ГОПНИК'S SHOP":https://vk.com/club185974936
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Вторник, 19 июня 2018, 02:55
Отправлено #57


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





В 2001 году впервые увидел на диске Страны игр (август) рекламные ролики DMC1 и FFX, с тех пор мечтал о консоли и жадно читал журналы с инфой по играм и о самой PS2. Был случай, когда в магазин привезли приставку и игру Silent hill 2, мы смотрели с продавцом заставку (на тот момент шикарную) и потом... герой стоит и вздыхает (мы продолжаем думать, что это ролик), я говорю - может что-нибудь нажать? И все в магазине офигевают разом, ибо графика в игре и ролики не имеют отличий! И мы такого еще не видели! (в то время я только на пк играл).
В 2003 году устроился на работу и несколько месяцев парарельно учебе откладывал деньги. Повезло, устроился в магазин с играми и консолями, поэтому все было под боком smile.gif И вот, в 18:00 31.12.2003 я купил PS2 39008, карту памяти, пару джойстиков и пошел счастливый играть на Новый год! Игры "бюджетные" были куплены заранее (Devil may cry 1-2, SoulCalibur 2, Final fantasy X, Castlevania LoI). 1-2 января я из комнаты вылазил только поесть и в туалет ))) Вот что значит 2,5 года ждать приставку! До марта 2006 года играл на PS2, дома было уже собрано более 80ти "бюджетных" игр и были даже лицензионные! (Final fantasy X, Drakengard, Metal gear solid 2 Substance), но вот тут мне друг показал PSP и как говорится "загорелся в жопе лед". Продал пс2 с горой игр и купил PSP с Ridge racer, а на МГС2 выменял Metal gear AC!D. Пусть ее даже и прошитую продали, но карта на 16мб годилась для сохранок и игр типа 8-16 бит на эмулях. PSP продал через пару месяцев и стало жалко проданной PS2. До сих пор жалею, что продал ее sad.gif Опять брать PS2 пробовал, но это уже не то, поэтому пусть в воспоминаниях и остается как Лучшая и Самая удивительная приставка для меня лично!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Вторник, 19 июня 2018, 17:41
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





В детстве обменяли один из двух томов каталога "Лучшие Игры Сега Мега Драйв" издательства "Пергамент" - Санкт-Петербург, 1994 год. На качественной толстой бумаге, а не на туалетной, как другие каталоги. Теперь фиг найдёшь. Ну и другие катриджи / приставки / каталоги слили, но за этот обиднее всего...

Сообщение отредактировал Griever - Вторник, 19 июня 2018, 17:48


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 12:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.