Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Любимая Tomb Raider?, Кто старое помянет - тому...

Какая из частей лучшая??
 
Ларисы, с 1й по 5ю - THE BEST [ 12 ] ** [33.33%]
TR6 Angel of Darkness - топ [ 1 ] ** [2.78%]
"Легендарная"(7) трилогия! [ 7 ] ** [19.44%]
Перезапуск серии (2013, Rise, Shadow) [ 16 ] ** [44.44%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Iris
post Четверг, 26 сентября 2019, 21:58
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Играю в Лариску на ps1, тянет на ностальгические рассказы smile.gif

Говорите, короче, какая часть самая-самая для вас? И почему так вышло? Лично моё мнение : на пс1 топчик - это 2я Лара, много разнообразия, локаций, техники, подводные уровни... Далее - Revelation и Chronicles на Дримке /или 3Dfx (в моём случае был ПК), потрясающая сглаженная графика, динамический свет, взрыв мозга)) ещё мне 5я часть очень сильно напоминает мой любимый Half-life (уровни на военной базе-то, ухх!) smile.gif короче - 2, 4, 5!

TAOD я не заценила, ибо слишком кривая.. Неуместный стелс этот, который пытались прикрутить от Splinter Cell, но что-то у них пошло не так. lol.gif временами, глючная графика и даже просадки фпс!! ... Ну, ваще blink.gif

"Легендарную" трилогию просто обожаю! 7ю часть перепробовала на всех платформах, на разных сложностях, выполняла time challenges, пробегала уровни в рекордное время)) anniversary очень порадовала - т.к. шикарный римейк первой части, по-истине достойный римейк. Умели же!! Underworld - порадовала революционной графикой с эффектами (на х360 /ПК), третьи шейдеры, все дела.. Это было невероятно красиво и тормознуто, лол)) lol.gif рада, что трилогия успешно завершилась...

Что насчёт 2013?
Вашу покорную Ирись сильно огорчает повышенная жестокость серии... Никогда она не была такой. Ларису буквально терзают на куски, а мне больно смотреть. Короче... Пока не могу такое осилить. Да и все старые элементы из игры были выкинуты, напрочь... Где Tomb Raider? Где нудные и душные катакомбы, а?? Вы серьёзно? Я долго ещё буду к такому привыкать.. sleepy.gif

Дискасс.


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 26 сентября 2019, 23:16
Отправлено #2


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Мне больше всего Anniversary нравится и Lara Croft and the temple of Osiris
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Четверг, 26 сентября 2019, 23:20
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Не играл ни в одну. Начинал смотреть прохождение самой последней. Графон завезли. Дивчина гарна, фапабельна. Мне просто не нравится индианаджоновские темы.

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 27 сентября 2019, 00:09
Отправлено #4


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (daxter. @ Пятница, 27 сентября 2019, 01:16)

Мне больше всего Anniversary нравится и Lara Croft and the temple of Osiris
*

Блин, Temple я совсем забыла упомянуть, так как это "миник" и вообще забываю в него поиграть(( sad.gif да, графика там прикольная - вид сверху, необычный геймплей, кооп вроде есть..

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Fury-Wellfedded @ Пятница, 27 сентября 2019, 01:20)

Не играл ни в одну. Начинал смотреть прохождение самой последней. Графон завезли. Дивчина гарна, фапабельна. Мне просто не нравится индианаджоновские темы.
*

Ну, не скажи! lol1.gif графика там была просто передовая на тот момент. Нужно пережить это на собственной шкуре, наверное,
чтобы проникнуться )) у меня 4 и 5 части вызывали "ваууу" размером до Марса) lol1.gif потом вышла TAOD - сразу OMG!! Шейдеры! OMG! Капельки дождя! lol2.gif

jump.gif

П.с. косплей просто огонь))))

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 27 сентября 2019, 00:15


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 27 сентября 2019, 00:15
Отправлено #5


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Там такой Кооп, что локальный. Не более. Через интернет словил пару раз баги и игра подбрасывала нубов.

Локально - норм. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 27 сентября 2019, 00:17
Отправлено #6


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (daxter. @ Пятница, 27 сентября 2019, 02:15)

Локально - норм. smile.gif
*

Даст ист гут 👌

QUOTE
Там такой Кооп, что локальный. Не более. Через интернет словил пару раз баги и игра подбрасывала нубов.

А через интернет, наверное, можно такого "топового Олега" словить, что потом не отделаешься lol3.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 27 сентября 2019, 04:40
Отправлено #7


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Немного играл лишь в перезапуск 2013 года. Она мне показалась слабее любой из номерных частей Uncharted, которые я прошел все, а эту быстро забросил.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bladerdenis
post Пятница, 27 сентября 2019, 05:42
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 11 фев. 2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 47 000





На мой взгляд, Legend, Anniversary, Underworld самые годные для своего времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Пятница, 27 сентября 2019, 11:28
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Для меня самые лучшие, интересные и физически проработанные из частей серии это самые ранние классические Тomb Raider_ы

TR1 _ нравится за то что я с нее начал знакомство на PS1, и оно было самой настоящей бомбой того времени ( для DOS/SSATURN/PS1 ) короче по качеству всего ей не было даже равных из игр тогда.

TR2 _ нравится за то что ее продолжение очень было ожидаемой, плюс считаю ее самой интересной частью серии !

TR3 _ даже эта часть мне тогда порадовала ( она тоже не хуже первых 2х частей серии, и посложнее местами)

TR4 _ тоже была не плоха! и тоже увлекательна ( но эта часть мне не настолько понравилась как первые три части TR )

TR5 _ вообще не особо понравилась тогда ( я ожидал от них другое, но в графическом плане она еще более проработана чем 4я часть.

А из новых частей только TR-underworld понравилась ( конечно после выхода на их новых движках начиная Angel of darkness все было очень не обычно, и поначалу мне не особо понравилась эта новая физика всего движка, так же их музыка и сюжеты во всех новых частях TR они уже не настолько интересные как были ее предки ) разве что, только в графическом плане, и это личное мое мнение, понятное дело что теперь уже эти новые продолжения игр серии TR не имеют никакого отношения к Eidos Core Design и их уже штампуют другие конторы разрабов..
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Пятница, 27 сентября 2019, 11:46


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 27 сентября 2019, 11:48
Отправлено #10


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





2013 понравилась очень! Следующая не очень. Во все остальные не играл.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КапитанФлинт
post Пятница, 27 сентября 2019, 12:24
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19 окт. 2013
Из: Ярославль
Пользователь №: 48 770





Проходил первую часть, где то в начале 2000х. Блин, она меня сильно зацепила. Этакий дух приключений, древние развалины, где много лет не ступала нога человека. Давно не встречал той атмосферы. Щас прохожу вторую часть, дело идет уже к концу, а мне не хочется что бы она кончалась)
Новые части как то не воспринимаются. Анчартед, он и в африке, анчартед.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Пятница, 27 сентября 2019, 12:36
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE (КапитанФлинт @ Пятница, 27 сентября 2019, 13:24)

Проходил первую часть, где то в начале 2000х. Блин, она меня сильно зацепила. Этакий дух приключений, древние развалины, где много лет не ступала нога человека. Давно не встречал той атмосферы. Щас прохожу вторую часть, дело идет уже к концу, а мне не хочется что бы она кончалась)
Новые части как то не воспринимаются. Анчартед, он и в африке, анчартед.
*


Но в отличии от самых новейших частей TR , в Унчартед намного лучше во всем и как боевик и приключения невероятные загадки/пазлы + сама физика проработана идеально на платформе Пс3 и так же его отличная графика игровой геймплей, могу даже сказать что данная игра стала намного интересней чем эти новые части TR и индиана джонс.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Пятница, 27 сентября 2019, 14:00


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 27 сентября 2019, 14:49
Отправлено #13


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 27 сентября 2019, 06:40)

Немного играл лишь в перезапуск 2013 года. Она мне показалась слабее любой из номерных частей Uncharted, которые я прошел все, а эту быстро забросил.
*

+1. Анч хоть более осмыслен как-то, что ли, там есть твёрдо поставленная цель и харизматичный охотник за древностями (аля Индиана), да. Но в Ларе 2013 и выше - нас просто кидают в гущу событий и заставляют выживать, словно мы в сериале LOST smile.gif

Ну, не знаю. Мне упор на издевательства над юной девушкой как-то не нра. sad.gif


Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (bladerdenis @ Пятница, 27 сентября 2019, 07:42)

На мой взгляд, Legend, Anniversary, Underworld самые годные для своего времени.
*

Самые золотые части, как по мне! Да happy.gif


Добавлено спустя 15 минут:
QUOTE (ZMEYMGS @ Пятница, 27 сентября 2019, 13:28)

Для меня самые лучшие, интересные и физически проработанные из частей серии это самые ранние классические Тomb Raider_ы
*

Спасибо за развернутый ответ! smile.gif
Добавлю и свои 5 копеек, насчет старых Ларисок:

TR1 впечатлила на Сатурне, очень. Мне показалось, что она выжимает из консоли вообще максимум, и при этом идет со стабильным кол-вом fps, хоть и заметно, что Сатурну очень трудно с ней справляться. Удобнейшее управление, заточенное под 6-кнопочник. В общем, топчик. good.gif возможно, это первое с чам надо ознакомитьс, если у тебя есть Сатик.

TR под ДОС - тоже просто шикарна! И даже расскажу, почему: возможность прикрутить ЗД-ускорение (3Dfx / D3D wink.gif ) это просто опупенно!! Графика улучшается в разы. Далее - с любовью адаптированное под клаву управление. Играть в TR на клаве - совершенно другой экспириенс, нежели на геймпаде. Ты нажимаешь кнопку - Лара делает строго один шажок, нажимаешь "назад" - она отпрыгивает ровно на то расстояние, которое нужно для разбега и прыжка с обрыва! Это же офигенно! blink.gif


Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 27 сентября 2019, 15:05


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Пятница, 27 сентября 2019, 15:11
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Современный перезапуск серии THE BEST. Раньше Ларка была никакущая( А сейчас и сюжет, и сисяндры, и выглядит с каждой новой частью всё лучше и лучше lol.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Пятница, 27 сентября 2019, 15:13


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 27 сентября 2019, 15:12
Отправлено #15


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Классические "Тамбовские Рейдеры" lol.gif - это именно нудная возня по катакомбам, зубдробительные квесты (где мозг прямо закипает и хочется все бросить нафиг), духота и клаустрафобия! Зато, позже испытываешь такое удовольствие, когда тебе удалось выбраться из очередной гробницы, вместе с награбленным. Реально чувствуешь какой-то ПОДВИГ, что ли. Атмосферно и пугающе! lol1.gif

"Новые" Ларисы (2007) - это уже динамика, экшен, сексапильность. Графика топ! ok.gif мисс Крофт паркурит и прыгает по скалам, как горная лань, все это сопровождается динамичной музыкой и графикой. Реально чувствуется вся сила, красота и стать этой непокорной британской дамочки)) lol1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Пятница, 27 сентября 2019, 15:14
Отправлено #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 151
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





Никакая не впечатлила. Более менее начало второй части презапуска. Потом опять идет бред. Все части (с 1 части на пс1) восхищали графикой, но геймплей не нравится.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Пятница, 27 сентября 2019, 15:20
Отправлено #17


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





Я за перезапуск потому что должна же быть альтернатива анчартеду. Классические в свое детство сильно напрягали сложностью и управлением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 27 сентября 2019, 15:54
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Никакая lol.gif

Как обзавелся первым компом в 2001-м - сразу же купил какой-то пиратский сборник (от "Триады", кажется) со всеми вышедшими на тот момент частями. Но ни в одной больше чем на полчаса не задержался. Кошмарная камера, кошмарная акробатика. Хорошо хоть на ПК можно было сейвиться в любом месте - как на PS1 в это играли я даже представлять себе боюсь.

Плюс ко всему тупо скучно и вот это постоянное "куда идти и что делать дальше?". Ну, мне 11 лет было)))

Ну и особенно "впечатлила" третья часть - игра только начинается, ты еще не успел с управлением даже толком разобраться, а уже летишь в пропасть с шипами. Класс.

В 2006-м пробовал Legend на первом Боксе. Графика порадовала, геймплей тоже показался достаточно приятным, но почему-то дальше первого уровня проходить не захотелось. Наверное, потому, что была куча других игрушек, которые тоже хотелось пройти.

Перезапуск 2013-го и его сиквел быстро наскучили, несмотря на графен. Не люблю я в таких проектах крафтинг и открытый мир - хотелось линейное приключение в духе анча, только с упором на головоломки и бабой в качестве главного героя.

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 27 сентября 2019, 15:56


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 27 сентября 2019, 16:13
Отправлено #19


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 15:54)

хотелось линейное приключение в духе анча, только с упором на головоломки и бабой в качестве главного героя.
*

Как тебе Uncharted: The Lost Legacy?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 27 сентября 2019, 16:27
Отправлено #20


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 27 сентября 2019, 17:54)

сразу же купил какой-то пиратский сборник (от "Триады", кажется) со всеми вышедшими на тот момент частями.

Плюс ко всему тупо скучно и вот это постоянное "куда идти и что делать дальше?". Ну, мне 11 лет было)))
*

Прикольно! lol.gif
Та же самая история, и вот этот самый сборник :
user posted image

Там были интересные статьи, кстати, про Тамбовского Рейдера)) от каких-то упоротых на голову редакторов) до сих пор можно перечитывать lol.gif

И тоже, лет 11-12, уже точно не помню) но упорство брало верх и наоборот - хотелось освоиться, изучить всё! Через неделю я уже свободно шастала по гробницам и делала сальто, Лариской happy.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 00:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.