Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 23 « < 19 20 21 22 23 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы перед покупкой 3DS, Потенциальным покупателям сюда

arhern
post Среда, 14 ноября 2018, 12:47
Отправлено #401


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (DUX @ Среда, 14 ноября 2018, 12:38)

Captain toad, Mario party top 100, первая 3дс их читать не будет?
Если, нет у меня 2 вопроса правда это в 2 раздела!
Нитендо дс и другие консоли?
Разве в истории было такое, что носители одной и той же системы, не могли читаться на новой модели продукта?
Были ли картриджи для Dsi и если были спец картриджи обыкновенная дс их читала@?
*

Были и на ds/dsi. Очень мало на картах, в основном японки, а вот DSI only downloadable было даже несколько стоящих, shantae в том числе какая-то из например. Но там другая история с картами, тогда не было "dsi only", тогда было "dsi enhanced", то есть на Dsi просто шли улучшенные версии немного, основной же была ds версия, а сейчас ничего подобного не заявлено в случае new-old 3ds, опять же самый известный xenoblade chronicles new 3ds only.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Среда, 14 ноября 2018, 12:51
Отправлено #402


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Извините, меня за мои вопросы, просто меня както спросили они будут играться на твоей, честно уже от Марио тошнит иногда покупаю так чтобы в перспективе собрать всех марио. И всегда думал зачем мне 100500 моделей 3дс.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 14 ноября 2018, 14:10
Отправлено #403


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Тогда поясню ещё раз на всякий случай.

1) Amiibo поддерживаются везде, но на старых через отдельно продающийся аксессуар

2) Есть игры, которые используют дополнительную производительность New 3DS/New 2DS и запускаются только на них. Самые значимые из них: Xenoblade Chronicles 3D, Fire Emblem Warriors, Minecraft, The Binding of Isaac: Rebirth и игры Super NES Virtual Console

3) Есть игры, которые используют дополнительную производительность опционально, то есть работают на всех 3DS, но на New лучше. Среди них Hyrule Warriors, Super Smash Bros, Monster Hunter 4 Ultimate и Monster Hunter Generations (где-то лучше графика, быстрее загрузки и даже больше врагов на экране)


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dobuzu
post Пятница, 07 декабря 2018, 20:44
Отправлено #404


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 25 янв. 2009
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 30 189





Знатоки, проясните один момент, пожалуйста.
У 3дс регион лок, у обычной дс нет. Если игры от дс (физические картриджи) запускать на 3дс, регион лок срабатывает, или это касается ТОЛЬКО игр от самой 3дс?


--------------------
Сделки на GBX:
Dark Sol, Vdovodel, Sidel72, SPYRO, rbm13s, nakedfox, mr.nintendo, Santos
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 07 декабря 2018, 21:52
Отправлено #405


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Регион-лок касается только игр для 3DS.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Child of Bodom
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 17:49
Отправлено #406


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18 фев. 2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 15 231





Ребятушки, я отсталый тормозок -- последняя моя DSка была Nintendo DSi. В игры на ней играл с Acekard 2i. И вот последние лет 7 совершенно не в курсе был того, что в мире нинтендовских портативок делается. Намедни заказал себе New Nintendo 2DS XL (Animal Crossing Edition) и совершенно не в курсе, как там сейчас обстоят дела со взломом и флэшкартриджами -- пытался гуглить, но утоп в море разной информации, так что нижайше прошу ответить здесь на пару вопросов, чтоб хотя бы первоначально соориентироваться:

1. Будет ли работать с New 2DS XL мой старый Acekard 2i? Можно ли будет с его помощью играть на 2DS в игры с DS?

2. Если нет, то какой флэшкартридж имеет смысл взять, чтоб в самой приставке ничего не нужно было шить, не попасть под бан и играть в игры с 3DS и DS? Есть ли вообще какое-то универсальное решение, пригодное для любых прошивок портативки?

3. Возможно ли на 2DS играть нативно в игры с GBA или нужно будет какой-то эмулятор ставить?

Заранее бесконечно признателен за ответы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 22:30
Отправлено #407


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011
Пользователь №: 40 762





Все по взлому на 3ds.guide
1. На твоем флешкарике вроде можно обновить бутлоадер, но вроде он работает только на luma3ds, надо вчитываться.
2. Их полно, позырь карточки на сайте nds-cards, там пишется про совместимость.
3. Есть отдельный эмулятор или можно конвертнуть ром в cia для встроенного эмулятора.


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Child of Bodom
post Понедельник, 24 декабря 2018, 10:51
Отправлено #408


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 18 фев. 2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 15 231





QUOTE (roialchik @ Воскресенье, 23 декабря 2018, 22:30)

Все по взлому на 3ds.guide
1. На твоем флешкарике вроде можно обновить бутлоадер, но вроде он работает только на luma3ds, надо вчитываться.
2. Их полно, позырь карточки на сайте nds-cards, там пишется про совместимость.
3. Есть отдельный эмулятор или можно конвертнуть ром в cia для встроенного эмулятора.
*


Спасибо, буду разбираться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Вторник, 25 декабря 2018, 01:33
Отправлено #409


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





Ребят, такой вопрос. На моей очень древней 3DS XL появилась трещина, да и экраны уже не так свежи, как были когда-то. Хочу поменять на New XL, но волнует меня перенос игр. Дело в том, что коробка и доки не сохранились, а серийник давным-давно слез. Есть у меня шансы получить от нин перенос скачанных игр на новую 3DS?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 25 декабря 2018, 06:33
Отправлено #410


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kaufman @ Вторник, 25 декабря 2018, 01:33)

Ребят, такой вопрос. На моей очень древней 3DS XL появилась трещина, да и экраны уже не так свежи, как были когда-то. Хочу поменять на New XL, но волнует меня перенос игр. Дело в том, что коробка и доки не сохранились, а серийник давным-давно слез. Есть у меня шансы получить от нин перенос скачанных игр на новую 3DS?
*

Я никогда данные не переносил. Интереса ради почитал на оф сайте как это делается. Вот он: https://www.nintendo.ru/-Nintendo-3DS/-/-/--115657.html
И в инструкции (я использовал инструкцию с адаптером для микросд) я не увидел ни слова про серийник.
И, исходя из пары прочитанных мною сообщений здесь: https://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=24456&page=3
, я понял, что серийник нужен для переноса с исходника, которого нет на руках, который, например, потерял.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 25 декабря 2018, 21:47
Отправлено #411


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Всё правильно, серийники и прочее нужны, если старая консоль не работает или утеряна. Если консоль на руках и работает, то нужно просто зайти в Настройки и там найти в Прочих настройках пункт Передача данных.

Обе консоли должны быть обновлены до последней прошивки и подключены к интернету.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Среда, 26 декабря 2018, 00:00
Отправлено #412


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





Спасибо, понял. Отлично, стало быть, могу спокойно поменять консоль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 26 декабря 2018, 12:59
Отправлено #413


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Там будет вариант передать данные с карты памяти на карту памяти новой консоли при переносе данных по Wi-Fi (напрямую с консоли на консоль), но это будет просто дико долго, особенно если у тебя немало игр из eShop. Рекомендую этот пункт пропустить и перенести файлы со старой SD на новую через комп.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rasemon
post Понедельник, 31 декабря 2018, 19:07
Отправлено #414


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 08 дек. 2017
Из: Арзамас
Пользователь №: 61 099





Взял с рук new 2ds xl, хочу сбросить всё к состоянию как из магазина, чтобы потом свой аккаунт завести. Подскажите куда тыкать и есть ли подводные камни. Заранее спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 31 декабря 2018, 21:35
Отправлено #415


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Настройки > Прочие настройки > Форматировать. Никаких подводных камней. Ну только цифровые покупки, конечно, все скинутся, если там были.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonus95
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 13:23
Отправлено #416


shut up crime
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 25 924





Хочу купить new 2ds xl, но переодически вижу отзывы о плохом качестве экранов. Насколько все плохо в итоге? Несколько лет назад пару месяцев владел обычной 3ds xl в new 2ds все ещё хуже ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Воскресенье, 10 февраля 2019, 16:40
Отправлено #417


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 922
Регистрация: 01 апр. 2009
Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





У new 2ds xl все экраны одинаковые. И, кстати, на мой взгляд, лучше чем на new 3ds xl (tn)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 23 июля 2019, 19:20
Отправлено #418


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Продав все консоли, кроме Свитча, заметил такую неприятную тенденцию, что нам с братом теперь постоянно приходится его делить между собой. Дошло до того, что стал посматривать даже в сторону покупки осенью второго Свитча (Lite для брата, либо того, что с лучшей батареей кому-нибудь из нас lol.gif). При этом есть еще один, более правильный, как мне кажется, вариант - купить вторую портативку, но не Свитч. Смотрю в сторону 3DS, но понимаю, что вряд ли потяну две консоли от Nintendo, если покупать игры за такие деньги. Рассматриваю вариант со взломом, так что особо не заморачиваюсь относительно региона консоли, подумывая взять японку, ведь они дешевле. Из всей линейки 3DS мне больше по душе New 3DS, обычная, не XL.

А вопрос такой - есть ли какие-нибудь подводные камни при взломе консолей японского региона и возможно ли там меню перевести на английский?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SundayWarrior
post Вторник, 23 июля 2019, 20:26
Отправлено #419


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 04 авг. 2017
Пользователь №: 59 824





QUOTE (Ol_ @ Вторник, 23 июля 2019, 19:20)

Продав все консоли, кроме Свитча, заметил такую неприятную тенденцию, что нам с братом теперь постоянно приходится его делить между собой. Дошло до того, что стал посматривать даже в сторону покупки осенью второго Свитча (Lite для брата, либо того, что с лучшей батареей кому-нибудь из нас lol.gif). При этом есть еще один, более правильный, как мне кажется, вариант - купить вторую портативку, но не Свитч. Смотрю в сторону 3DS, но понимаю, что вряд ли потяну две консоли от Nintendo, если покупать игры за такие деньги. Рассматриваю вариант со взломом, так что особо не заморачиваюсь относительно региона консоли, подумывая взять японку, ведь они дешевле. Из всей линейки 3DS мне больше по душе New 3DS, обычная, не XL.

А вопрос такой - есть ли какие-нибудь подводные камни при взломе консолей японского региона и возможно ли там меню перевести на английский?
*

Регион взломами меняется спокойно и относительно просто, ешоп может отвалится, но онлайн будет работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 24 июля 2019, 02:57
Отправлено #420


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 356
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ВоскресеньеWarrior @ Вторник, 23 июля 2019, 20:26)

Регион взломами меняется спокойно и относительно просто, ешоп может отвалится, но онлайн будет работать.
*

Язык дашборда можно поменять у японки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 11:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.