Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ридли Скотт убил вселенную чужих. Скорбим., Дикие спойлеры по фильму Чужой: завет.

Wish
post Пятница, 19 мая 2017, 09:20
Отправлено #41


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Bzik @ Пятница, 19 мая 2017, 02:26)

А вот 9 район да, действительно оригинальный продукт, который и не ясно куда отнести.
*

в социальную левацкую агитку про мультикультурализм

Сообщение отредактировал Wish - Пятница, 19 мая 2017, 09:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 19 мая 2017, 09:31
Отправлено #42


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Wish @ Пятница, 19 мая 2017, 09:20)

в социальную левацкую агитку про мультикультурализм
*

lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 19 мая 2017, 09:47
Отправлено #43


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





2 Bzik
Просто кто-то уже должен экранизировать Уоттса. И если этот кто-то все сделает как надо, мы получим офигенный сайфай. До сих пор не понимаю почему "Эхопраксии" , "Рифтеров" и "Ложной слепоты" нет в виде фильмов. Почему нет "Террора" Симмонса...

Кроме перечисленного еще советую "Робот по имени Чаппи" и "Пекло". "Марсианин" в принципе можно посмотреть, но что-то с ним не так. Несерьезный настрой, чтоли...
А еще есть документальный фильм "Прибытие" (никакого отношения к Вильневу) немного тяжеловесный, но разгоняющийся к середине. Простой, но уникальный. В нем четко и ясно показано, что случится если действительно приземлятся пришельцы с юридической, биологической, психологической, военной и прочих точек зрения. И вот когда до психологической доходит - там блеск начинается.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Пятница, 19 мая 2017, 10:11
Отправлено #44


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





Всю ветку не читал. В этой части объяснили откуда на LV-426 корабль с яйцами?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Пятница, 19 мая 2017, 10:14
Отправлено #45


Unregistered









QUOTE (bioXZard @ Пятница, 19 мая 2017, 10:11)

Всю ветку не читал. В этой части объяснили откуда на LV-426 корабль с яйцами?
*


Узнаешь через один фильм. Если Ридли еще доживет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalin1
post Пятница, 19 мая 2017, 10:18
Отправлено #46


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 03 апр. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 930





Очень хорошее кино, посмотрел три части с удовольствием. Умели же снимать. Лихо закрученный сюжет и главное не оторваться до последней минуты. Четвертую часть к сожалению посмотреть не успел.


--------------------
Ты - это твои действия и нет другого тебя.

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 19 мая 2017, 10:59
Отправлено #47


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (Aberrat @ Пятница, 19 мая 2017, 09:47)

2 Bzik
Просто кто-то уже должен экранизировать Уоттса. И если этот кто-то все сделает как надо, мы получим офигенный сайфай. До сих пор не понимаю почему "Эхопраксии" , "Рифтеров" и "Ложной слепоты" нет в виде фильмов. Почему нет "Террора" Симмонса...

Кроме перечисленного еще советую "Робот по имени Чаппи" и "Пекло". "Марсианин" в принципе можно посмотреть, но что-то с ним не так. Несерьезный настрой, чтоли...
А еще есть документальный фильм "Прибытие" (никакого отношения к Вильневу) немного тяжеловесный, но разгоняющийся к середине. Простой, но уникальный. В нем четко и ясно показано, что случится если действительно приземлятся пришельцы с юридической, биологической, психологической, военной и прочих точек зрения. И вот когда до психологической доходит - там блеск начинается.
*


Да вот у меня все те же вопросы. Очень много римейков, взялись за комиксы, а серьёзную научную фантастику снимать не торопятся. Похоже, что не для кого...
Спасибо за "Прибытие", обязательно посмотрю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 19 мая 2017, 11:41
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





"
Ридли Скотт намерен сниматься фильмы про Чужих в буквальном смысле до бесконечности. Об этом знаменитый британский режиссер рассказал в интервью изданию Sydney Morning Herald.

"Если вам действительно нравится эта франшиза, я могу запросто снять еще шесть фильмов. Теперь уж я не будут завершать эту историю. Ни в коем случае", - сказал он. Ранее Скотт говорил, что уже приступил к работе над следующей серией проекта, так как уверен в успехе фильма "Чужой: Завет". "Не хочу, чтобы между фильмами был перерыв в пару лет. Я будут готов приступить к съемкам уже в следующем году", - утверждал он.

ссыль http://www.kinonews.ru/news_71883/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Пятница, 19 мая 2017, 13:42
Отправлено #49


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Тоже большой поклонник чужих с 1ых классов. Друг помню давал две кассеты с 3мя частями записанными и + 4я у меня была отдельно, я ещё даже не подозревал что это аж целая серия у неё ведь цифры не было в названии. И с тех пор навеки фанат. Оригинальную квадрологию пересматриваю изредка по сей день. Очень люблю игры, даже обосраный всеми Колониал маринс зашёл, есть много фигурок.

Прометей смотрел отрывками, изначально идею предыстории чужих до инцидента на Ностромо полностью поддержал но фильм вышел невнятным и излишне филосовским и я решил что в дальнейшем всё это буду игнорировать по этому о Завете узнал буквально пару дней назад по рекламе на улице. Для меня это примерно такой же не канон как Чужой против Хищника. Очень жаль что режиссёр оригинального классического фильма так обходится с серией и очень жаль что этот самый завет похоронил идею 5го чужого с Сигурни и Бином от Блокампа, на этот фильм я возлагал большие надежды. Всё таки тогдашний и сегодняшний кинематографы несовместимы. Другие люди, другие идеи, другие приоритеты. Ничего с этим не поделаешь.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Пятница, 19 мая 2017, 13:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 19 мая 2017, 13:55
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Ребят, ну если от старперской травы зеленой отойти, фильм то норм? Лучше прометея хоть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 13:57
Отправлено #51


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Спецэффекты норм, да) И сиськи показали.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 13:57
Отправлено #52


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





если нравится цирк, то стоит


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 19 мая 2017, 14:00
Отправлено #53


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (shitter @ Пятница, 19 мая 2017, 13:57)

если нравится цирк, то стоит
*

ну прометей не понравился совсем. Когда смотрел его - вроде снято красиво, но неожиданные повороты и несуразности просто вымораживали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 14:04
Отправлено #54


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну вот и получишь того же самого "Прометея", но с ещё большими дегенератами в роли героев, пушками и ксеноморфом.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 19 мая 2017, 14:26
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 19 мая 2017, 14:04)

Ну вот и получишь того же самого "Прометея", но с ещё большими дегенератами в роли героев, пушками и ксеноморфом.
*


Надо идти в кино!


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tathagata
post Пятница, 19 мая 2017, 14:51
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: KGD
Пользователь №: 54 720





Фильм пока не видел. Но.
После выхода Прометея все пол года ныли, как побитые портовые шлюпки. Да и сейчас нет-нет да и начнём какой нибудь псевдоинтеллигентный джентльмен, выросший на концептуальном талирастичном артхаусе, бить себя в грудь, что фильм кал и не сравнится с первыми 3мя частями серии. А то, что они сняты в разных жанрах, с оглядкой на разный бэкграунд их создававших и позиционируемые на другую аудиторию забывают.
Да, прометей хоть и имеет косяки, при этом вполне себе годное кино, особенно режиссерская версия, по уровню смыслов не уступает основной трилогии. Стало меньше недомолвок, герои ведут себя как подростки, а не профессионалы. А чего вы ожидали, сейчас такой зритель. Посмотрите на кассовые сборы и номинантов на оскары, всё в пределах 3х нижних чакр: секс, насилие, бессмысленная скорость.
На днях схожу гляну Завет. Очень интересно, чего же так бомбит у "тру фанато", которые спустя 30 лет после выхода первой части пыжутся подменить понятие "современный кинематограф" нарицательной формой "помнится были времена".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 15:03
Отправлено #57


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Лично я как раз и пыжусь от того, что новых идей минимум.

И если закрыть глаза на существование первого "Чужого" и рассматривать "Прометей" чисто как самостоятельное произведение, то он вполне неплох. В основном, конечно, из-за визуального ряда.

С другой стороны, как я должен убеждать себя в том, что белое - это черное? В смысле, что "Чужого" не существует и бомбить из-за того, что 30 лет спустя мне подсунули наглый ремейк, я не имею права.

Но объяснять это каждому второму "залетчику", читающему посты между строк или вовсе избирательно, уже поднадоело)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 19 мая 2017, 15:05
Отправлено #58


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Tathagata @ Пятница, 19 мая 2017, 14:51)

Фильм пока не видел. Но.
После выхода Прометея все пол года ныли, как побитые портовые шлюпки. Да и сейчас нет-нет да и начнём какой нибудь псевдоинтеллигентный джентльмен, выросший на концептуальном талирастичном артхаусе, бить себя в грудь, что фильм кал и не сравнится с первыми 3мя частями серии. А то, что они сняты в разных жанрах, с оглядкой на разный бэкграунд их создававших и позиционируемые на другую аудиторию забывают.
Да, прометей хоть и имеет косяки, при этом вполне себе годное кино, особенно режиссерская версия, по уровню смыслов не уступает основной трилогии. Стало меньше недомолвок, герои ведут себя как подростки, а не профессионалы. А чего вы ожидали, сейчас такой зритель. Посмотрите на кассовые сборы и номинантов на оскары, всё в пределах 3х нижних чакр: секс, насилие, бессмысленная скорость.
На днях схожу гляну Завет. Очень интересно, чего же так бомбит у "тру фанато", которые спустя 30 лет после выхода первой части пыжутся подменить понятие "современный кинематограф" нарицательной формой "помнится были времена".
*

Ну у меня бы не было претензий к прометею, если бы там просто не было чужого. Там много несуразных моментов, групостей, неожиданных поворотом и это все как то в одном фильме скомкано, что смотришь и недоумеваешь. Вот взять хотя бы момент, где космонавт в какого то зомби превратился - к чему это было, почему именно так это сработало? Это как у Михалква в утомленных солнцем 2 - ждешь от фильма много, а на деле набор каких то сшитых кусков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Пятница, 19 мая 2017, 15:07
Отправлено #59


Unregistered









QUOTE (Nik1 @ Пятница, 19 мая 2017, 15:05)

Ну у меня бы не было претензий к прометею, если бы там просто не было чужого. Там много несуразных моментов, групостей, неожиданных поворотом и это все как то в одном фильме скомкано, что смотришь и недоумеваешь. Вот взять хотя бы момент, где космонавт в какого то зомби превратился - к чему это было, почему именно так это сработало? Это как у Михалква в утомленных солнцем 2 - ждешь от фильма много, а на деле набор каких то сшитых кусков.
*


В завете раскрывается суть этого превращения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 19 мая 2017, 15:12
Отправлено #60


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (sasha20l @ Пятница, 19 мая 2017, 15:07)

В завете раскрывается суть этого превращения.
*

Второй фильм недосказанности первого раскрывает получается в таких вещах?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 11:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.