Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Ведьмак 3: Дикая Охота

AleriF
post Четверг, 21 мая 2015, 19:12
Отправлено #41


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Сегодня забрал игру, вставил диск и через пару минут уже установилось обновление. Оно правда такое маленькое? И что с двумя первыми бесплатными дополнениями, их надо докачивать или как?

Сообщение отредактировал AleriF - Четверг, 21 мая 2015, 19:12


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirato
post Пятница, 22 мая 2015, 00:17
Отправлено #42


С Южнава Бутава
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 11 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 719





QUOTE (africa @ Четверг, 21 мая 2015, 00:15)
» Нажмите, для открытия спойлера «

*


Чот не тем книжки кончаются..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Пятница, 22 мая 2015, 02:32
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Подскажите, есть ли в Ведьмаке на пс4 какие-то отличия в управлении от Xbox One? Ну там сенсорная панель или использование камеры. Прост думаю на какую консоль взять игру.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Пятница, 22 мая 2015, 08:30
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (KuKzz @ Четверг, 21 мая 2015, 17:31)
Имхо играть в третью часть не пройдя перед этим 1-2 не стоит


Может и так, но для меня первые 2 части вообще оказались неиграбельны, 3я вполне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 22 мая 2015, 09:45
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 22 мая 2015, 09:30)
Может и так, но для меня первые 2 части вообще оказались неиграбельны, 3я вполне.
*

Да конечно, зачем играть в 2 части старья, чтобы наконец поиграть в новую часть с открытым миром. Разрабы же не дураки, с таким хайпом, рекламой и размахом, делать игру, которую смогут понять только те, кто прошел первые 2 части. Наверняка порог вхождения будет весьма не высок.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 22 мая 2015, 10:04
Отправлено #46


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 22 мая 2015, 11:45)
Да конечно, зачем играть в 2 части старья, чтобы наконец поиграть в новую часть с открытым миром. Разрабы же не дураки, с таким хайпом, рекламой и размахом, делать игру, которую смогут понять только те, кто прошел первые 2 части. Наверняка порог вхождения будет весьма не высок.
*

Мне так кажется люди, которые прочли книги и прошли первые две части, получат больше удовольствия. Я вот тоже давно хочу пройти хотя бы первую часть, но нет времени на то, чтобы прочитать книги (объем которых, по-моему, в несколько раз превышает "Войну и мир") hmm.gif Понятно, что это совсем не обязательно, вряд ли кто-то вообще будет выпускать игру, которые интересны только фанатам соответствующих книг.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 22 мая 2015, 12:11
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 22 мая 2015, 11:04)
Мне так кажется люди, которые прочли книги и прошли первые две части, получат больше удовольствия. Я вот тоже давно хочу пройти хотя бы первую часть, но нет времени на то, чтобы прочитать книги (объем которых, по-моему, в несколько раз превышает "Войну и мир") hmm.gif Понятно, что это совсем не обязательно, вряд ли кто-то вообще будет выпускать игру, которые интересны только фанатам соответствующих книг.
*

Да это понятно. Тогда надо было начинать готовиться к ведьмаку 3 лет 5 назад. А то пока будешь это все делать, уже ведьмак 4 на подходе, а у тебя ведьмак 3 не игран и 5 книга 7 сезона не дочитана smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KavitTM
post Пятница, 22 мая 2015, 12:40
Отправлено #48


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 06 сент. 2012
Из: г. Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 45 916





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 22 мая 2015, 12:11)
Да это понятно. Тогда надо было начинать готовиться к ведьмаку 3 лет 5 назад. А то пока будешь это все делать, уже ведьмак 4 на подходе, а у тебя ведьмак 3 не игран и 5 книга 7 сезона не дочитана smile.gif
*

Жена за месяц прочитала всего ведьмака. smile.gif Так что ей задаю вопросы, если что интересно по самому миру. Игры уже в 2-4 раза дольше, если брать в расчет 1 день= 1 часу игры. Так что за 3 месяца можно было успеть . smile.gif
P.S. Вопрос фанатам Ведьмака, а как сам пан Сапковский относится к серии игр? Считает сюжет каноничным или нет?


--------------------
Nintendo 3ds Aqua Blue. Nintendo WiiU 32 GB. Nintendo DS Lite.
Любимая игра Space Rangers 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 22 мая 2015, 12:43
Отправлено #49


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





В Википедии написано, что официальной поддержки Сапковского сюжет игр не получил, в его написании он не участвовал. Думаю это всё, что нужно знать относительно каноничности игр. Они просто сделаны по мотивам.

Я вот за Ведьмака возьмусь не скоро (ну минимум через месяц). Почитать что ли книги...

Сообщение отредактировал AleriF - Пятница, 22 мая 2015, 12:44


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 22 мая 2015, 12:56
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (KavitTM @ Пятница, 22 мая 2015, 13:40)
Жена за месяц прочитала всего ведьмака. smile.gif Так что ей задаю вопросы, если что интересно по самому миру. Игры уже в 2-4 раза дольше, если брать в расчет 1 день= 1 часу игры. Так что за 3 месяца можно было успеть . smile.gif
P.S.  Вопрос фанатам Ведьмака, а как сам пан Сапковский относится к серии игр? Считает сюжет каноничным или нет?
*

Тут все не так однозначно, можно так усердно готовится к игре, что к моменту ее выхода от ее вселенной уже будет подташнивать smile.gif
Я считаю, что ни чего страшного не случится, если я приду к вселенной с 3й части игры. А потом уже сяду за книги и даже возможно пройду старые игры.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KavitTM
post Пятница, 22 мая 2015, 13:03
Отправлено #51


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 06 сент. 2012
Из: г. Бийск, Алтайский край
Пользователь №: 45 916





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 22 мая 2015, 12:56)
Тут все не так однозначно, можно так усердно готовится к игре, что к моменту ее выхода от ее вселенной уже будет подташнивать smile.gif
Я считаю, что ни чего страшного не случится, если я приду к вселенной с 3й части игры. А потом уже сяду за книги и даже возможно пройду старые игры.
*

Я даже от роликов начинал уже наедаться этой игрой, что 19 числа не было никакого ожидания игры, но стоило поиграть немного и желание сразу вернулось. smile.gif Игра получилось, конечно, отличнейшая. Опять включился режим "перед работой", "на обеде", "после работы". У меня такое редко бывает. smile.gif


--------------------
Nintendo 3ds Aqua Blue. Nintendo WiiU 32 GB. Nintendo DS Lite.
Любимая игра Space Rangers 2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Пятница, 22 мая 2015, 13:54
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





Управление и в вправду уг или это только я придираюсь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Пятница, 22 мая 2015, 16:08
Отправлено #53


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





Купил лимитки и времени вскрыть и посмотреть, что там и как времени нет. А тут играть...
Да там 100 часов геймплэя и два дополнения...
Это мне на пару лет хватит)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Пятница, 22 мая 2015, 16:56
Отправлено #54


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 22 мая 2015, 12:56)
Я считаю, что ни чего страшного не случится, если я приду к вселенной с 3й части игры. А потом уже сяду за книги и даже возможно пройду старые игры.
*

ИМХО ничего страшного, кроме того, что можно нахвататься спойлеров о концовке книжного цикла. Хоть я и не поиграл в третью часть, но не представляю, как можно завершить сюжет первых двух игр, не заспойлерив сюжет книг, ведь именно в третьей части появляются еще два ключевых персонажа книжного цикла: Цири и Йеннифер.

Вообще, книги советую прочесть всем не зависимо от того, хотите ли вы лучше понять мир игры и поближе познакомиться с предысторией или нет. Книги - не просто первоисточник, а вполне себе самостоятельно цельное и ОЧЕНЬ качественное произведение литературного искусства. Цикл о Ведьмаке - настоящая современная классика, которая широко вышла за рамки жанра "general fantasy".

Просто попробуйте начать читать первую же книгу цикла. Мастерство изложения и великолепный слог чувствуется буквально с первых строк, написана история удивительным языком. И это в том числе заслуга переводчика. Российским читателям очень повезло в этом плане.

Сообщение отредактировал Riedegost - Пятница, 22 мая 2015, 17:06


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 22 мая 2015, 17:52
Отправлено #55


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
ИМХО ничего страшного, кроме того, что можно нахвататься спойлеров о концовке книжного цикла. Хоть я и не поиграл в третью часть, но не представляю, как можно завершить сюжет первых двух игр, не заспойлерив сюжет книг, ведь именно в третьей части появляются еще два ключевых персонажа книжного цикла: Цири и Йеннифер.
Я вот почитав Википедию так и не понял... Вроде написано, что игра Ведьмак продолжает сюжет книг. Но вроде как и не продолжает, а просто идет по мотивам книг, получается.

Не суть, наверное. Попробую почитать, друг когда-то давно (видать, во времена первых двух частей) нахваливал книги.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 22 мая 2015, 20:35
Отправлено #56


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (AleriF @ Пятница, 22 мая 2015, 17:52)
Я вот почитав Википедию так и не понял... Вроде написано, что игра Ведьмак продолжает сюжет книг. Но вроде как и не продолжает, а просто идет по мотивам книг, получается.

Продолжает. Дошел в третьей части до информации, которая в очередной раз это подтвердила.
Первая часть, кстати и начинается с того, что Ведьмака находят полудохлым ведьмаки-сотоварищи и всем очень интересно, где это он пропадал довольно длительное время, учитывая то, что по мнению большинста его ...
Первая часть сюжетно для меня лучше второй и (пока) лучше третьей.
Управление же во всей серии неахти.
Очень долго приходится привыкать к мышиному в первой части, во второй тоже не самый сахар.
И здесь напортачили (особенно выбешивает сбор вещей повешенный на кнопку "А", на которую кроме этого повешен бег + для сбора предметов ведьмак должен останавливаться, а он делает это с запозданием достаточным для того чтобы некоторые "контейнеры" переставали быть активными).
Но в целом игра шикарна.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Пятница, 22 мая 2015, 20:35


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imberrv
post Пятница, 22 мая 2015, 21:51
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 15 дек. 2011
Пользователь №: 43 332





Ребят графон сильно отличается от ПК версии , сильные ли просадки в фпс? Думаю купить на ПК или пс4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 22 мая 2015, 22:13
Отправлено #58


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





А у тебя что, топовый ПК?

Судя по заявлениям разработчиков, все версии усреднили (иначе бы её никогда не сделали), так что ПК-версия отличается только максимальным разрешением.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Пятница, 22 мая 2015, 23:09
Отправлено #59


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (Freikugel @ Пятница, 22 мая 2015, 08:30)
Может и так, но для меня первые 2 части вообще оказались неиграбельны, 3я вполне.
*

Геймплей в первых двух частях слабый, в 1й особенно. Но сюжет, развитие персонажей, общая атмосфера лично меня очень порадовали, именно после прохождения 1й части я сразу же купил 2 и 3 на лицензии. Имхо это примерно как mass effect 3 или например dead space 3 - в принципе независимые игры но не играв в предыдущие упускаешь массу мелких деталей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lirato
post Суббота, 23 мая 2015, 01:51
Отправлено #60


С Южнава Бутава
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 11 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 719





QUOTE (imberrv @ Пятница, 22 мая 2015, 21:51)
Ребят графон сильно отличается от ПК версии , сильные ли просадки в фпс? Думаю купить на ПК или пс4
*


На компе (Core i5 4690K-3900 L3 6 Мб/DDR3 PC3-12800 16Гб/GTX5600TI-1Gb/HDD-7600rpm)
полет нормальный. На высоких проседаний нэд.
На XBO полет нормальный. Проседаний нэд. Только глючок был раз, у Гаральда из морды кусок полигона торчал lol.gif
Перезапуск спас Ведьмага от позора happy.gif
На ПС4 хз.. а накой она, эта ПС4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 01:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.