Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Актуальный антивирус 2016, какой выбрать

uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 22:30
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





С 2006 года не пользуюсь никакими антивирусами. Роутер — железный брендмауэр. Все. Проблем нет и не было ни разу.
Три друга в IT сфере. Двое из них — инженеры на высоких должностях. На личные устройства тоже никогда не устанавливают. Нормально сконфигурированный брендмауэр (роутер) и элементарная компьютерная гигиена это практически 100% защита от вирусов.
Зачем сознательно замедлять компьютер и создавать себе кучу проблем, я просто не понимаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 06 декабря 2016, 22:44
Отправлено #22


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (uqbn @ Среда, 07 декабря 2016, 01:30)
С 2006 года не пользуюсь никакими антивирусами. Роутер — железный брендмауэр. Все. Проблем нет и не было ни разу.
Три друга в IT сфере. Двое из них — инженеры на высоких должностях. На личные устройства тоже никогда не устанавливают. Нормально сконфигурированный брендмауэр (роутер) и элементарная компьютерная гигиена это практически 100% защита от вирусов.
Зачем сознательно замедлять компьютер и создавать себе кучу проблем, я просто не понимаю.
*

Какой-то словесный понос. Простой вопрос великому ит специалисту тогда. Как файрволл тебя спасет от вируса, который ты скачал в браузере по протоколу http через 80-й порт, который 1000% открыт в твоем "брэндмауере"?


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 22:56
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (bahek @ Вторник, 06 декабря 2016, 22:44)
Какой-то словесный понос. Простой вопрос великому ит специалисту тогда. Как файрволл тебя спасет от вируса, который ты скачал в браузере по протоколу http через 80-й порт, который 1000% открыт в твоем "брэндмауере"?
*

Какой-то словесный понос от криворукого параноика.
Реакция предсказуема. Слив защитан.

Сообщение отредактировал uqbn - Вторник, 06 декабря 2016, 22:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:05
Отправлено #24


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 22:56)
Какой-то словесный понос от криворукого параноика.
Реакция предсказуема. Слив защитан.
*

Просто поток словесного поноса от ахадемической бабенки - профессиАналки, как выясняется, еще и в ИТ-шной сфере. Без кавычек, в данном случае.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 06 декабря 2016, 23:05


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:07
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:05)
Просто поток словесного поноса от ахадемической бабенки - профессиАналки, как выясняется, еще и в ИТ-шной сфере. Без кавычек, в данном случае.
*

Ну, как же!
Ты ведь теперь не упустишь ни одной возможности, чтобы хоть как-то реабилитировать свое уязвленное самолюбие, шакал. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:11
Отправлено #26


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:07)
Ну, как же!
Ты ведь теперь не упустишь ни одной возможности, чтобы хоть как-то реабилитировать свое уязвленное самолюбие, шакал. lol.gif
*

Что реабилитировать, то, бабенка?
Твой поток словесного поноса в другой теме? Ну так от того что ты его написал он не превратился в сколь-нибудь правдивую информацию.

Для того чтобы поймать вирусняк иногда достаточно пройти по ссылке гугля. И нормальные антивирусники как раз этот момент отлавливают.
Если тебя это не напрягает - бог в помощь, может и не нарвешься.
Но "не защищенный секс" с Инетом никогда не будет грамотной РЕКОМЕНДАЦИЕЙ другим людям.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 06 декабря 2016, 23:12


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:15
Отправлено #27


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:11)
Что реабилитировать, то, бабенка?
Твой поток словесного поноса в другой теме? Ну так от того что ты его написал он не превратился в сколь-нибудь правдивую информацию.

Для того чтобы поймать вирусняк иногда достаточно пройти по ссылке гугля. И нормальные антивирусники как раз этот момент отлавливают.
Если тебя это не напрягает - бог в помощь, может и не нарвешься.
Но это никогда не будет грамотной РЕКОМЕНДАЦИЕЙ другим людям.
*

Согласен, паранойя для "других людей" — грамотная рекомендация. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:16
Отправлено #28


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:15)
Согласен, паранойя для "других людей" — грамотная рекомендация. lol.gif
*

Какая "паранойя", бабенка? Ты сексом в презике из-за паранойи занимаешься, или оно у тебя еще не выросло?


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:19
Отправлено #29


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:16)
Какая "паранойя", бабенка? Ты сексом в презике из-за паранойи занимаешься, или оно у тебя еще не выросло?
*

Шакал, ты думаешь, я буду тебя кормить? Иди бабочек паси. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:20
Отправлено #30


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (uqbn @ Среда, 07 декабря 2016, 01:56)
Какой-то словесный понос от криворукого параноика.
Реакция предсказуема. Слив защитан.
*

Ну т.е. ты не знаешь ответа на этот вопрос? Факт того, что файрволл и роутер это не одно и то-же, я думаю даже и обсуждать не стоит с тобой smile.gif Но можешь конечно своих друзей спросить, вдруг они знают.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:21
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (bahek @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:20)
Ну т.е. ты не знаешь ответа на этот вопрос? Факт того, что файрволл и роутер это не одно и то-же, я думаю даже и обсуждать не стоит с тобой smile.gif Но можешь конечно своих друзей спросить, вдруг они знают.
*

Ты Ванга? Ты знаешь, что я знаю? А ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю?
Иди пастись вместе с шакалом. Он любит товарищей по несчастью. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:22
Отправлено #32


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:19)
Шакал, ты думаешь, я буду тебя кормить? Иди бабочек паси. lol.gif
*

То есть как обычно сказать по теме тебе нечего абсолютно?
И стоит ждать очередного разлива твоего поноса где-нибудь по соседству?

Бабенка, если что - разрешенное на этом форуме обращение к другому человеку (причем конкретно к тебе). Поскольку именно ты ввел его в обращение, а модераторы посчитали, что обращаться так к другим форумчанам разрешается.
Если слово "шакал" так же пройдет их одобрение - затронем в следующий раз еще и зоофильскую тему.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 06 декабря 2016, 23:33


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:26
Отправлено #33


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





А что значит "роутер - железный брандмауэр"? Разве само по себе наличие роутера как-то защищает от вирусов? И как его нормально сконфигурировать?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:27
Отправлено #34


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Бери айфон 5с или бу 6ой с авито!


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:28
Отправлено #35


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:26)
А что значит "роутер - железный брандмауэр"? Разве само по себе наличие роутера как-то защищает от вирусов? И как его нормально сконфигурировать?
*

Прям возьми то, что у тебя в кавычках, и погугли. Почитай про аппаратные фаерволы.

Сообщение отредактировал uqbn - Вторник, 06 декабря 2016, 23:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:37
Отправлено #36


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:28)
Прям возьми то, что у тебя в кавычках и погугли. Почитай про аппаратные фаерволы.
*

Роутеры бывают разные. Прошивки бывают разные. Роутеры не ловят вирусы и мало предназначены для защиты организованных на их основе локальных сетей - типичные их представители по сути позволяют только закрывать конкретные порты и адреса на внешнем интерфейсе, а также не могут давать выход в сеть только конкретным приложениям. Т.е. любой троян из локалки может довольно просто открывать соединения с внешним сервером злоумыщленника.
Даже запрет обработки конкретных сообщений ICMP и прочих протоколов и защита от DDoS-а на внешнем интерфейсе или закрытие портов на внутреннем есть далеко не у каждого роутера.

И да - аппаратные файрволлы - это не обычные роутеры. Роутеры - это маршрутизаторы, т.е. устройства отвечающие за доставку пакетов в сети, а не за защиту от этих пакетов и тем более не за защиту от приёма собранной из пакетов злокачественной информации.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 07 декабря 2016, 00:11


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:38
Отправлено #37


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (uqbn @ Среда, 07 декабря 2016, 01:28)
Прям возьми то, что у тебя в кавычках и погугли. Почитай про аппаратные фаерволы.
*

Гм, по первой же ссылке: "Антивирус - само собой, поставить, и даже тот, кому какой нравится". Я не совсем улавливаю суть и не уверен, что могу и хочу разбираться, но у меня у родителей как раз роутер и до установки бесплатного касперского вирусы ловились постоянно. Поэтому и спрашиваю, что есть правильная конфигурация роутера. Каждый индивидуально настраивать нужно? И это действительно полностью защищает от вирусов?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
uqbn
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:49
Отправлено #38


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
Регистрация: 03 окт. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 51 033





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:38)
Гм, по первой же ссылке: "Антивирус - само собой, поставить, и даже тот, кому какой нравится". Я не совсем улавливаю суть и не уверен, что могу и хочу разбираться, но у меня у родителей как раз роутер и до установки бесплатного касперского вирусы ловились постоянно. Поэтому и спрашиваю, что есть правильная конфигурация роутера. Каждый индивидуально настраивать нужно? И это действительно полностью защищает от вирусов?
*

Даже каспер полностью не решает проблему вирусни.
Если на личном компьютере обрабатываешь что-то с работы, то лучше установи антивирь. Или работай в виртуальной среде, что еще лучше (только от инета виртуалку отрежь). Родителям с их всеохватной навигацией тоже лучше с антивирусом. Мне лично он на фиг не нужен. Раза три за десять лет устанавливал и запускал родной от майкрософта. Он ничего не находил. Тут же сносился.
Брэндмауэр не гарантирует 100% защиту от вирусни. Это очевидно. Поэтому я упоминал еще "элементарную компьютерную гигиену". Но избавить от кучи проблем брэндмауэру вполне по плечу. Ну, и аддоны для браузеров используй: те, что рекламе и скриптам жить не дают и на мутные сайты не пускают.

Сообщение отредактировал uqbn - Вторник, 06 декабря 2016, 23:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 06 декабря 2016, 23:56
Отправлено #39


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (uqbn @ Среда, 07 декабря 2016, 01:49)
Даже каспер полностью не решает проблему вирусни.
Если на личном компьютере обрабатываешь что-то с работы, то лучше установи антивирь. Или работай в виртуальной среде, что еще лучше (только от инета виртуалку отрежь). Родителям с их всеохватной навигацией тоже лучше с антивирусом. Мне лично он на фиг не нужен. Раза три за десять лет устанавливал и запускал родной от майкрософта. Он ничего не находил. Тут же сносился.
Брэндмауэр не гарантирует 100% защиту от вирусни. Это очевидно. Поэтому я упоминал еще "элементарную компьютерную гигиену". Но избавить от кучи проблем брэндмауэру вполне по плечу. Ну, и аддоны для браузеров используй: те, что рекламе и скриптам жить не дают.
*

Полностью - нет, но по крайней мере теперь можно без проблем почистить систему той же Cure It. До этого мне пару раз приходилось полностью переустанавливать родителям винду (впрочем, не исключаю, что можно было обойтись и без этого при наличии необходимых знаний) hmm.gif

Я тоже не пользуюсь ничем, кроме встроенных в винду средств, но я просто и не захожу особо никуда, кроме давно известных сайтов типа нашего форума. Расширения в браузеры установлены, конечно. У родителей просто компьютер не слишком быстрый, так что даже облегчённый касперский видимо влияет на работу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 07 декабря 2016, 00:08
Отправлено #40


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (uqbn @ Вторник, 06 декабря 2016, 23:49)
Брэндмауэр не гарантирует 100% защиту от вирусни.
*

Файрволл вообще не гарантирует защиты от вирусни.
Бывает он не дает пролезть в известные разработчику файрволла виндовые дырки очень небольшому количеству специально написанных под их использование вирусов. Но это не его функция, а лишь дополнительная плюшка. Да и вирусов таких очень немного.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.