Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 642 643 644 645 646 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

Sentenced
post Понедельник, 30 июля 2018, 09:51
Отправлено #12861


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 30 июля 2018, 09:27)

Посмотрел "Черновик" от Лукьяненко. Может, конечно, книга лучше, надо как-нить прочитать, но какие мысли появились после просмотра. Лукьяненко создал ещё одну "Матрицу". Наверняка, вопрос спорный, но пусть, я так понимаю. В конце концов, никто не запрещал делать матричнообразные сюжеты. Далее серьёзней. Я никогда не мог подумать, что взрослый человек может быть настолько наивен, просто бесконечно. Велкам под кат за спойлерами:
» Нажмите, для открытия спойлера «

*


В какой-то статье была хорошая фраза про творчество Лукьяненко: "он хороший сказочник, но очень слабый писатель". А "Матрица" у него, имхо, в "Лабиринте отражений".


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 30 июля 2018, 09:53
Отправлено #12862


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Landis @ Понедельник, 30 июля 2018, 09:43)

На самом деле несуразностей там намного больше. И спецэффекты так себе. В Ночном Дозоре 2004 года эффекты местами круче.
*

Я просто описал то что бросилось мне в глаза как не-читателю. Конечно, те кто читал найдут там гораздо больше. Ну и так по логике сюжета да, есть к чему придраться, но этим страдает большинство фильмов вне зависимости от бюджета. Те же ЗВ если вспомнить. Уже меньше внимания обращаю на такое.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 30 июля 2018, 09:53
Отправлено #12863


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 30 июля 2018, 09:27)

Посмотрел "Черновик" от Лукьяненко. Может, конечно, книга лучше, надо как-нить прочитать, но какие мысли появились после просмотра. Лукьяненко создал ещё одну "Матрицу". Наверняка, вопрос спорный, но пусть, я так понимаю. В конце концов, никто не запрещал делать матричнообразные сюжеты. Далее серьёзней. Я никогда не мог подумать, что взрослый человек может быть настолько наивен, просто бесконечно. Велкам под кат за спойлерами:
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Фильм не смотрел, читал книги - по мне 1-ая книга хорошая, а 2-ая уже так себе и он все слил, что было хорошего в первой. Но параллелей с матрицей в книге не было.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Sentenced @ Понедельник, 30 июля 2018, 09:51)

В какой-то статье была хорошая фраза про творчество Лукьяненко: "он хороший сказочник, но очень слабый писатель". А "Матрица" у него, имхо, в "Лабиринте отражений".
*

Ну как писатель он вполне Ок. У него конечно есть откровенно трешевые произведения, но читаются его тексты легко.

Сообщение отредактировал Nik1 - Понедельник, 30 июля 2018, 10:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Понедельник, 30 июля 2018, 10:02
Отправлено #12864


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Nik1 @ Понедельник, 30 июля 2018, 09:53)

Фильм не читал, читал книги - по мне 1-ая книга хорошая, а 2-ая уже так себе и он все слил, что было хорошего в первой. Но параллелей с матрицей в книге не было.


Я параллель с Матрицей увидел в плане того, что есть как-бы основной мир, и разные его вариации, в которых обкатывается ход истории основного. По сути, матрица не одна, их много. Как вариант, аналогия с "Девятью принцами Амбера", только не истинный мир влияет на свои отражения, а наоборот.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Понедельник, 30 июля 2018, 10:02


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Понедельник, 30 июля 2018, 10:07
Отправлено #12865


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Понедельник, 30 июля 2018, 10:02)

Я параллель с Матрицей увидел в плане того, что есть как-бы основной мир, и разные его вариации, в которых обкатывается ход истории основного. По сути, матрица не одна, их много. Как вариант, аналогия с "Девятью принцами Амбера", только не истинный мир влияет на свои отражения, а наоборот.
*

Почитал на вики описание фильма и там походу переврали очень многое. В книге просто параллельные миры были насколько я помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 31 июля 2018, 20:32
Отправлено #12866


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Обитатели" (The Lodgers) - хоррор/драма ирландского производства, повествующая о затворниках-близнецах (м/ж), живущих в запустелом особняке под гнётом родового проклятия. Поскольку меня психологический/драматический аспект интересует не меньше, чем чисто хоррорный, я периодически на вот такое кино забредаю, в расчёте, что неГолливудский формат позволит создателям в кои-то веки рассказать нечто свежее/нестандартное, ну или хотя бы по своему. И периодически обламываюсь (The Endless скорее в позитиве, к слову, по данным аспектам). При том, что фильм завлекающе стартует и даже подкупает работой актёров, неспешно фокусируясь на внутреннем мире протагонистов и их среде, направление и развязка "Обитателей" предельно заурядны и неизобретательны. К сожалению, фильм не продемонстрировал мне ничего, за что я мог бы его рекомендовать. Актёрская работа и сеттинг неплохи, но этого слишком мало при прочих недостатках.

"Миссия Невыполнима: Последствия" - обалденно снятое дорогое кино, в очередной раз задающее стандарты в постановке и кинематографии экшн-фильмов. Съёмки на локациях, вменяемый экшн без мельтешащей камеры, хореография, ракурсы, трюки - всё снова на самом высшем уровне. Сюжет... ээээээмммм, так себе, но фильму это не мешает как ни странно. Не помогает, да. Но и не мешает. Любите динамичный экшн, великолепную операторскую работу и Тома Круза - новая миссия Вас не подведёт, факт. И это однозначная и недвусмысленная рекомендация к просмотру на максимально большом экране. Жаль только без инфильтраций на этот раз, но да ладно. Хочется даже пересмотреть, чёрт подери lol2.gif.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 31 июля 2018, 20:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 12:17
Отправлено #12867


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Посмотрел "Мстителм: Война Бесконечности". Так бы этот фильм не стоил упоминания, кабы не один важный момент: слишком много драмы для марвеловского кино. Обычно вся драма у ДС комикс, а у Марвелов весело и вкусно. Отсюда следствие - они пошли пастись на поле конкурента, пытаясь овладеть драмой. Далее полезем под кат, на всякий случай, но если фильм не смотрели - не открывайте, пожалуйста, впечатление испортите, фильм действительно в целом ничо так:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Мысли вслух о героях и злодеях. Мне кажется, весь этот героический комиксовый эпос перекликается с внешней политикой США. Раньше Штаты позиционировали себя как мессианское государство, несущее свет демократии в самые тёмные уголки Земли типа России и её прихлебателей. (сарказм) Сейчас Америка в продвижении своих идей не слишком разборчива, да и не особо скрывает это, готова корешиться хоть с Дьявлолм и использовать всех чертей, лишь бы добиться своего. От этого мы видим смещение фокуса от геройских героев и злодейских злодеев в сторону героических злодеев типа Отряда Самоубийц или мучимого внутренними противоречиями грядущего Венома, внезапно обзаведшимся собственной полнометражкой. Может я мыслю немного прямолинейно, про Венома на самом деле давно хотели снять фильм, но всё как-то руки не доходили, а вот тут вот - бац! Видимо, появились какие-то внутренние причины. Или вот тот же Дэдпул. Он ведь на самом деле не такой уж и добрый.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Суббота, 04 августа 2018, 12:17


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 04 августа 2018, 12:22
Отправлено #12868


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 12:17)

Посмотрел "Мстителм: Война Бесконечности". Так бы этот фильм не стоил упоминания, кабы не один важный момент: слишком много драмы для марвеловского кино. Обычно вся драма у ДС комикс, а у Марвелов весело и вкусно. Отсюда следствие - они пошли пастись на поле конкурента, пытаясь овладеть драмой. Далее полезем под кат, на всякий случай, но если фильм не смотрели - не открывайте, пожалуйста, впечатление испортите, фильм действительно в целом ничо так:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Мысли вслух о героях и злодеях. Мне кажется, весь этот героический комиксовый эпос перекликается с внешней политикой США. Раньше Штаты позиционировали себя как мессианское государство, несущее свет демократии в самые тёмные уголки Земли типа России и её прихлебателей. (сарказм) Сейчас Америка в продвижении своих идей не слишком разборчива, да и не особо скрывает это, готова корешиться хоть с Дьявлолм и использовать всех чертей, лишь бы добиться своего. От этого мы видим смещение фокуса от геройских героев и злодейских злодеев в сторону героических злодеев типа Отряда Самоубийц или мучимого внутренними противоречиями грядущего Венома, внезапно обзаведшимся собственной полнометражкой. Может я мыслю немного прямолинейно, про Венома на самом деле давно хотели снять фильм, но всё как-то руки не доходили, а вот тут вот - бац! Видимо, появились какие-то внутренние причины. Или вот тот же Дэдпул. Он ведь на самом деле не такой уж и добрый.
*

Я очень поверхостно в теме героев из комиксов, но читал пару статей на вики и в самих комиксах это уже давно стало клише, что злодеи становятся героями и т.д. Почитай например на вики про галактуса. В общем к современной политике США это отношения не имеет, а просто в комиксах эта тема давно с неожиданными поворотами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 12:25
Отправлено #12869


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Nik1 @ Суббота, 04 августа 2018, 12:22)

Я очень поверхостно в теме героев из комиксов, но читал пару статей на вики и в самих комиксах это уже давно стало клише, что злодеи становятся героями и т.д. Почитай например на вики про галактуса. В общем к современной политике США это отношения не имеет, а просто в комиксах эта тема давно с неожиданными поворотами.
*

Ну вот когда этот перелом наступил? Штаты начали бесноваться с 90-х годов. Веном появился в середине 80-х, но тогда он был злодеем. Позже его начали немного перекраивать. Хотели снять фильм дважды или трижды, и всё никак не могли родить. А тут при Трампе он зашёл на ура.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 04 августа 2018, 12:29
Отправлено #12870


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 12:25)

Ну вот когда этот перелом наступил? Штаты начали бесноваться с 90-х годов. Веном появился в середине 80-х, но тогда он был злодеем. Позже его начали немного перекраивать. Хотели снять фильм дважды или трижды, и всё никак не могли родить. А тут при Трампе он зашёл на ура.
*

мне кажется дело в том, что про героев много фильмов уже снято и это начинает надоедать, вот и переключились на антигероев и Трамп тут не виноват. В комиксах это уже давно обычное дело. Надо же как то удивлять народ.

Сообщение отредактировал Nik1 - Суббота, 04 августа 2018, 12:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 12:39
Отправлено #12871


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Nik1 @ Суббота, 04 августа 2018, 12:29)

мне кажется дело в том, что про героев много фильмов уже снято и это начинает надоедать, вот и переключились на антигероев и и Трамп тут не виноват. В комиксах это уже давно обычное дело. Надо же как то удивлять народ.
*

Слово "давно" - понятие очень относительное. Для меня 90- годы были как вчера, а на самом деле прошло 18 лет. Вроде как давно. Если пройтись по истории комиксов, то в золотом веке точно, да вроде и в серебряном тоже, герои и злодеи были на своих ролях. Потом был период мракобесия, тоже, вроде не располагал к прогрессу, вот и получается, что движуха началась как раз в период середины 80-х и 90-е годы. Бэтмена можно привести в пример. Вначале он был геройским. Потом в 60-70-е какого трешака про него не делали, сериал, который сейчас понадёргали на мемасы, бэтмен-зебра... Но до того момента, пока в 1989 про него не сняли крайне годный фильм с Майклом Китоном в главной роли. Дальше его уже особо не роняли. Гей, мягко говоря, да и в прямом смысле тоже, Джоэл Шумахер только чуть подуронил планку на четвёртой части, где Шварценеггер был в роли Мистера Фриза. Но после этого планка Бэтмена взлетела высоко, когда Пришли Кристиан Бэйл и Хит Леджер.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 04 августа 2018, 12:41
Отправлено #12872


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Фильм про Венома снимает Сони. Как и Дэдпул и прочие мутанты эти продукты не имеют привязки к MCU (тон повествования и структура которой спланированы задолго до и на много лет вперёд). Сони же пытает Человека-Паука ребутами с тех пор как зацапало права. Венома они знатно зафакапили в публично порицаемом SM3 (у которого даже сиквел отменили из-за бурления в массах) от чего им долго пришлось отмываться столь же неудачными Гарфилдами и прочим. Сони пытается реанимировать/ребутить всё попсовое, на что есть права, поскольку дела у них в производстве кина мягко говоря не складываются. И сейчас, на волне успеха совместного с MCU Хамкоминга, для попытки поднять денег на прочем Марвеле объективно самое время. Опять же неоднократно проверенный успех R-rated кина по комиксам позволяет прогнозировать профит, чего в шоу-бизнесе лет пять назад никто и представить не мог. К политике вся эта финансовая авантюра отношение имеет чуть менее чем никакое.

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 04 августа 2018, 12:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 12:58
Отправлено #12873


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 04 августа 2018, 12:41)

Фильм про Венома снимает Сони. К политике вся эта финансовая авантюра отношение имеет чуть менее чем никакое.
*

Я не про финансы, а про творческую часть.

Опять по спойлер, так как раскрытие сюжета Войны Бесконечности:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал bandersnatch - Суббота, 04 августа 2018, 13:08


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 04 августа 2018, 13:06
Отправлено #12874


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 12:58)
Я не про финансы, а про творческую часть.

Какая творческая часть, о чём ты? Для студий это прежде всего бизнес. А про творческую часть это тебе к Эдгару Райту, которого вовремя выперли, чтобы Муравей был больше в духе MCU, а также к Заку Снайдеру, которого терпели слишком долго и Райану Джонсону, который своим творчеством и политикой, практически угробил самую непотопляемую франшизу в шоу-бизнесе.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 13:10
Отправлено #12875


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 04 августа 2018, 13:06)

Какая творческая часть, о чём ты? Для студий это прежде всего бизнес. А про творческую часть это тебе к Эдгару Райту, которого вовремя выперли, чтобы Муравей был больше в духе MCU, а также к Заку Снайдеру, которого терпели слишком долго и Райану Джонсону, который своим творчеством и политикой, практически угробил самую непотопляемую франшизу в шоу-бизнесе.
*

В кино бабла на бабле не сделаешь. Примеров полно. Если за спецэффектами нет хорошего годного сюжета, фильм даже с десятью нулями в бюджете обфукают со всех сторон.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Суббота, 04 августа 2018, 13:17
Отправлено #12876


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 12:58)
Опять по спойлер, так как раскрытие сюжета Войны Бесконечности:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Нет.
» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 13:10)
В кино бабла на бабле не сделаешь. Примеров полно. Если за спецэффектами нет хорошего годного сюжета, фильм даже с десятью нулями в бюджете обфукают со всех сторон.

Угу, Отряд Самоубийц передаёт привет lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 04 августа 2018, 13:24
Отправлено #12877


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bandersnatch @ Суббота, 04 августа 2018, 13:10)

В кино бабла на бабле не сделаешь. Примеров полно. Если за спецэффектами нет хорошего годного сюжета, фильм даже с десятью нулями в бюджете обфукают со всех сторон.
*

так в половине фильмов про мстителей годного сюжета нет. Взять самую первую часть и альтрона например.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 04 августа 2018, 13:33
Отправлено #12878


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Фильмы про комиксов всегда воспринимал как балаган про
людей в трико и плавках.

Ходил в кино посмеяться.

Но внезапно, Железный человек 1 понравился, вполне ОК развлекательное кино.
Лишняя клоунада отсутствует.

Что есть хорошего? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Суббота, 04 августа 2018, 13:35
Отправлено #12879


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (daxter. @ Суббота, 04 августа 2018, 13:33)

Фильмы про комиксов всегда воспринимал как балаган про
людей в трико и плавках.

Ходил в кино посмеяться.

Но внезапно, Железный человек 1 понравился, вполне ОК развлекательное кино.
Лишняя клоунада отсутствует.

Что есть хорошего? smile.gif
*

сейчас у марвел все с клоунадой в порядке, не переживай lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Суббота, 04 августа 2018, 14:13
Отправлено #12880


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (VegaMan @ Суббота, 04 августа 2018, 13:17)

Нет.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Угу, Отряд Самоубийц передаёт привет lol.gif
*

» Нажмите, для открытия спойлера «

Отряд Самоубийц сам по себе имеет налёт шизанутости, он как вещь в себе. А вот от Валериана И Города Тысячи планет ждали большего, хотя фильм, вроде и красивый, но кассу совсем не собрал. Зелёному Фонарю даже не помогло то что он стал геем, хотя, вроде, это объявили уже после выхода. Чебурашки Ниндзя, которые совсем свежие, тоже не взлетели. Так что таких фэйлов набирается заметно больше.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 12:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.