Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Call of Duty Black Ops: Declassified, Теперь и на PS Vita

Lock_Dock122
post Суббота, 25 августа 2012, 19:20
Отправлено #21


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 225
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image

Джеф Рубенштайн (Jeff Rubenstein) // Social Media Manager, SCEA
оставил запись в американском и европейском PlayStation Blog от 16 августа 2012 года.

Call of Duty Black Ops: Declassified существует и мы в неё поиграли. Я считаю, что самый лучший комплимент, который я могу сказать в адрес игры, это то, что она выглядит и играется, как настоящая Call of Duty. Беготня и стрельба, прицеливание по основным местам, подсказки, написанные знакомым шрифтом и всплывающие на экране, после выполнения убийства на дальней дистанции или прерывания цепочки убийств противника, вооружение и сетевые режимы — всё на месте, отрисованное на сочном OLED-экране PS Vita, доступное для игры на двух аналоговых стиках и впервые в портативном формате.

Презентация Райана Скотта (Ryan Scott), продакт-менеджера Activision, стартует с места в карьер и демонстррирует сетевой режим игры — ключевую составляющую любого уважающего себя проекта в серии Call of Duty. Сетевая игра в Black Ops Declassified поддерживает баталии на шести картах, в которых могут участвовать вплоть до восьми игроков, подключенных по Wi-Fi. Карты включают в себя привычные режимы, такие как: Free for all, Team Deathmatch и Kill Confirmed, а также другие обещанные «классические режимы Call of Duty». В игре присутствуют и другие отличительные черты серии, вроде создания класса, цепочек убийств, очков опыта, перков и уровней престижа.

Как же разработчики из Nihilistic адаптировали Call of Duty для PS Vita? После раунда на новой карте «Shatter» становится совершенно очевидно, что их цель — вносить как можно меньше изменений в устоявшуюся схему. Вот, к примеру, после обнаружения инвертированной вертикальной оси, я не стал спрашивать разработчиков об управлении, ведь все настройки оказались именно там, где я и ожидал их увидеть.

Доступ к ножу, фонарику и осколочной гранате, которые на PS3 обычно назначены на шифты L2/R2, либо на кнопки стиков L3/R3, легко доступны на сенсорном экране. Чтобы забросить гранату вы просто перетаскиваете иконку гранаты на ту область экрана, куда вы хотите её швырнуть, либо задерживаете её, чтобы задействовать предохранитель до броска. Способность самостоятельно совершать прицельный бросок гранаты во время стрельбы в противоположную сторону — это новый тактический приём в серии, который, безусловно, будет часто использоваться опытными игроками. Нож, в свою очередь, стал ещё быстрее в использовании, потому что вы можете просто тапнуть по любой части экрана, не задействованной под использование чего-то другого, и произвести удар лезвием. Это очень практичное задействование сенсорного экрана, так как игрокам не придётся тратить драгоценное время на выискивание маленьких иконок во время жаркого и тесного контакта с противником. Именно поэтому мы находим текущую реализацию быстрой и удобной.

Все важные цепочки убийств работают точно так, как вы этого ожидаете. Как только вы разблокируете киллстрик, в левой-верхней части экрана появится соответствующая иконка и вы сможете просто нажать на неё, чтобы его активировать. Киллстрик миномётного огня оказался крайне простым: нажимаете на иконку, чтобы открыть карту, затем, пальцем касаетесь цели и даёте залп огненной смерти, уничтожая неприятеля.

Осталось рассказать про быстрый бег, который запускается нажатием на нижнюю стрелку крестовины. Левый стик и крестовина расположены достаточно близко, поэтому вы можете разместить кончик пальца на D-Pad, одновременно оставляя другую его часть на левом стике, чтобы иметь возможность быстро среагировать в случае неприятностей. Использование задней сенсорной панели мы видели лишь однажды, когда требовалось задержать дыхание во время прицеливания со снайперской винтовкой — это явно не тот случай, когда подобное действие может ненароком сработать из-за случайного касания панели.

Создание класса полностью поддерживает настраиваемое обмундирование и перки Black Ops: Declassified, а также связывает возможности гео-социального приложения «near» с игровой функцией «Поделись классом». Эта функция задействует Wi-Fi и даёт игрокам возможность передавать класс персонажа, через приложение «near», тем самым, позволяя вашим друзьям получить доступ к экипировке, которую они ещё не успели разблокировать в своей игре. Также, было подтверждено наличие уровней престижа.

Визуально, многопользовательская карта «Shatter» выглядит резкой, с кружащими вокруг пылинками, колышущейся одеждой, разрушенными домами и стабильной частотой смены кадров.

Одиночное прохождение не демонстрировали, хотя представители Activision подтвердили, что сингл будет содержать задания, основанные на выполнении ключевых целей, включая миссии на выживание и скоростное прохождение. Таким образом разработчики хотят реализовать игровой опыт, ориентированный на портативность. Миссии будут вплетены в оригинальный сюжет, происходящий между Call of Duty: Black Ops и грядущей Black Ops 2. Хотите узнать, что стряслось с Хадсоном, Мейсоном и Вудсом до событий Black Ops 2? Вы знаете, что делать.

Основываясь на том, что мы увидели и попробовали, Call of Duty Black Ops: Declassified выглядит и играется гораздо лучше, чем этого ожидаешь — только теперь игровые впечатления можно взять с собой вместе с вашей PS Vita. Это именно то, что нужно для поклонников Call of Duty.

Call of Duty Black Ops: Declassified прибудет в ноябре этого года. Есть ли ещё что-то, что вы хотели бы узнать? Мы скоро будем беседовать с разработчиками из Nihilistic и сделаем всё возможное, чтобы ответить на ваши вопросы. Оставляйте их в качестве комментариев к этой записи блога!

Источник.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
turbokeks
post Суббота, 25 августа 2012, 19:33
Отправлено #22


Like A Sir
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 23 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 094





ну не знаю. все эти темы с киданием гранаты и ударом ножом на тач скрине кажутся сомнительными.


--------------------
» Профили «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Суббота, 25 августа 2012, 20:15
Отправлено #23


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 345
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Посмотрим что из этого выйдет.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadHorrigan
post Суббота, 25 августа 2012, 20:24
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 18 апр. 2011
Пользователь №: 40 812





Боже, ну и кал. Особенно, когда на экране пишут "covert missions" и следом пальба и взрывы. Или после надписи "all-new maps" тут же показывают нюктаун из БО1. Резистанс, по-моему, и тот посимпатичнее выглядел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Воскресенье, 26 августа 2012, 15:49
Отправлено #25


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





QUOTE (turbokeks @ Суббота, 25 августа 2012, 20:33)
ну не знаю. все эти темы с киданием гранаты и ударом ножом на тач скрине кажутся сомнительными.
*

В ризистенс это было ужасно.Постоянно промахивался


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
turbokeks
post Воскресенье, 26 августа 2012, 19:32
Отправлено #26


Like A Sir
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 23 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 094





QUOTE (dimonn-gage @ Воскресенье, 26 августа 2012, 16:49)
В ризистенс это было ужасно.Постоянно промахивался
*

вот и я про то. да еще и отвлекает, сбивает конференцию. в онлайне не простят такое.


--------------------
» Профили «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sephirotto
post Воскресенье, 26 августа 2012, 21:17
Отправлено #27


Katayoku no Tenshi
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 09 сент. 2010
Пользователь №: 38 139





интересно, что будет страшнее на вид - call of duty или silent hill...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
turbokeks
post Воскресенье, 26 августа 2012, 22:11
Отправлено #28


Like A Sir
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 23 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 094





QUOTE (Sephirotto @ Воскресенье, 26 августа 2012, 22:17)
интересно, что будет страшнее на вид - call of duty или silent hill...
*

на вид или на геймплей?


--------------------
» Профили «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sephirotto
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:00
Отправлено #29


Katayoku no Tenshi
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 09 сент. 2010
Пользователь №: 38 139





QUOTE (turbokeks @ Воскресенье, 26 августа 2012, 23:11)
на вид или на геймплей?
*

на то и на другое) хотя если играть будет интересно, на графон еще можно закрыть глаза..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:24
Отправлено #30


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 225
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Sephirotto @ Понедельник, 27 августа 2012, 15:00)
на то и на другое) хотя если играть будет интересно, на графон еще можно закрыть глаза..
*


Такое ощущение, что уровень графики искусственно занижают - дабы продлить уровень жизни платформы. Либо Sony просто не дают доступ ко внутренним ресурсам для третьих лиц, ибо Wipeout, Uncharted, Killzone и Little Big Planet смотрятся очень и очень даже. И то я считаю, что это далеко не предел.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FractaL
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:26
Отправлено #31


Cyberbrain-F
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 132
Регистрация: 19 апр. 2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 26 443





Пока уровень игры - iPhone 3GS, не более lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:29
Отправлено #32


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 27 августа 2012, 15:24)
Такое ощущение, что уровень графики искусственно занижают - дабы продлить уровень жизни платформы. Либо Sony просто не дают доступ ко внутренним ресурсам для третьих лиц, ибо Wipeout, Uncharted, Killzone и Little Big Planet смотрятся очень и очень даже. И то я считаю, что это далеко не предел.

Я бы сказал, что не искуственно занижают, а просто разработчики ещё не научились этим железом пользоваться. Вспомни ранние игры на PS1/PS2/PS3/PSP... И сравни их с поздними играми тех же компаний. Насколько видна разница между первым и третьим Crash, Spyro the dragon, Resistance, Uncharted, Ratchet & Clank, Jack & Daxter... Просто вайпаут, анчартед, киллзон, LBP - это продукты фактически внутренних студий компании. Они получают доступ к железу раньше других разработчиков плюс у них есть, как правило, внутренние договорённости. К примеру Insomniac и Naughty Dog в своё время вроде даже тесно сотрудничали и обменивались наработками.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sephirotto
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:48
Отправлено #33


Katayoku no Tenshi
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 09 сент. 2010
Пользователь №: 38 139





да уж, после вайпаута и анчартеда (стартовых тайтлов!) такие игры, как КОД или сайлент хилл смотрятся как чья-то неудачная шутка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
turbokeks
post Понедельник, 27 августа 2012, 14:54
Отправлено #34


Like A Sir
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 23 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 094





ну код еще не вышел. посмотрим, может подтянутся к релизу. да и сайлент может по механике окажется любопытным.


--------------------
» Профили «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Суббота, 06 октября 2012, 15:50
Отправлено #35


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 345
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Разработчики заявили в недавнем интервью,что графическая сторона проекта будет улучшена.
"Я думаю, что самое поразительное чего мы добились в нашем проекте за недавнее время, так это значительное визуальное улучшение: цветовая палитра стала сочнее, модели детализированней, а световые эффекты еще лучше - сказал Роберт Хюбнер, глава студий Nihilistic - Также мы интегрировали в игру совершенно новую систему анимации, которая знакома игрокам Call of Duty"

Источник.

Сообщение отредактировал Ulciol - Суббота, 06 октября 2012, 15:52


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Воскресенье, 07 октября 2012, 10:05
Отправлено #36


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 225
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ох, не доверяю я этим чувакам.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
turbokeks
post Воскресенье, 07 октября 2012, 11:23
Отправлено #37


Like A Sir
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 303
Регистрация: 23 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 094





да пофиг на графон. код для меня всегда славился своим мультиплееро, а если его делает контора, которая сделала адовый мултик для резистанса - я в печали


--------------------
» Профили «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Воскресенье, 07 октября 2012, 12:02
Отправлено #38


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 345
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Так же читал,что оружие будет звучать реалистично. Activision помогли с записью аудиоматериала. Activision сами начали разработку игры примерно год назад и потом подключили к работе Nihilistic Software.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimonn-gage
post Воскресенье, 07 октября 2012, 14:32
Отправлено #39


Флудер
Group Icon

Группа: Супорт
Сообщений: 3 201
Регистрация: 22 нояб. 2008
Из: Тула
Пользователь №: 29 071





QUOTE (Lock_Dock122 @ Воскресенье, 07 октября 2012, 11:05)
Ох, не доверяю я этим чувакам.
*

та же фигня.делали делали,получилась хрень и тут за пару месяцев они ее переделают.Слабо вериться


--------------------
Вещь стоит ровно столько, сколько ты готов за нее отдать!
user posted image
user posted image
user posted image
Мои: Avito / Telegram / VK
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 10 октября 2012, 10:03
Отправлено #40


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Судя по скриншотам по последней ссылке, эта игра тоже будет не в нативном разрешении.

Дабстеповый трейлер, где я слышал и видел только "тра-та-та-та" и разного оружия, смотрится хуже, чем трейлеры жалких подобий шутеров от Gameloft на iOS. Бесит уже, что игры на портативки стали разрабатывать, стараясь сделать похожими на версии со стационарных платформ. Реальность такова, что Call of Duty с ПК на Vita не перенести никак, и в итоге мы получаем только обезок. Call of Duty на ПК и домашних консолях крута лишь потому, что там мощность железа позволяет сделать эффектное кинцо, а удобство управления - неплохой мультиплеер. На Vita нужно делать хорошую игру, так как кинцо смотрится нелепо. Урезав нормальную игру на Vita ничего хорошего не выпустить.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 10 октября 2012, 11:16


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 18:19
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.