Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSOne: помогите с выбором, Помогите новичку

KapitanBelySneg
post Вторник, 27 декабря 2016, 13:09
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 дек. 2016
Пользователь №: 57 344





Хочу купить приставку PSone с рук. Немного запутался. Что должно быть на коробке? DOXO или картинка с приставкой?
На что обращать внимание (ну, кроме того, что PAL)?
Внешний дисплей — ему нужно внешнее питание?
Если человек пишет, что приставка работает то в цвете, то в ч/б — это проблемы с телеком у него, или что? Стоит такую брать?

Извините за ламерские вопросы, запутался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Вторник, 27 декабря 2016, 15:02
Отправлено #2


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





коробка обычная серебристая , проблемы с цветами часто бывают из-за чипа .


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
POSAK
post Вторник, 27 декабря 2016, 15:16
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 21 окт. 2009
Пользователь №: 34 160





Если человек пишет что у него проблемы с цветом то скорее всего у него выводиться PAL60 на NTSC играх . Если приставка PAL без модификации чистый NTSC не получишь.

Добавлено спустя 4 минуты:
если хочешь NTSC цвет то только NTSC приставка .Без паяния и ухищрений не выдит из PAL сделать NTSC будет только PAL 60 . Пожалуй посоветую его пообщайся может поможет ник cvgs .



Сообщение отредактировал POSAK - Вторник, 27 декабря 2016, 15:21


--------------------
в mortal kombat всех сделаю : )
user posted image

----------------------------------

sega genesis 2 (va3 ,1165m) ramfactory FLASH
sony playstation 1 (scrph-1000 ,102)
sony playstation 2 (70008)
sony playstation 3 KMEAW
nintendo nes NTSC
famicom AV mod
super nintendo NTSC ramfactory FLASH
GBA SP ags-101 + EZ 4
GBA
psp 3008
xbox 360 freeboot RGH
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KapitanBelySneg
post Вторник, 27 декабря 2016, 15:27
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 дек. 2016
Пользователь №: 57 344





Серебристая коробка? То есть вот в этом объявлении, например, подделка?
http://app.youla.io/Y39d/jssvzQYKrz?_1larg_sub=SYS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GanonDorf
post Вторник, 27 декабря 2016, 17:28
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 18 авг. 2011
Из: г. Уфа
Пользователь №: 42 115





Черные коробки тоже бывают. Какие еще подделки? Psone не подделывали.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KapitanBelySneg
post Вторник, 27 декабря 2016, 17:49
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 дек. 2016
Пользователь №: 57 344





Я вообще не в теме, поэтому и вопросы нубские.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grayhex
post Среда, 28 декабря 2016, 10:22
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 02 янв. 2010
Из: Moscow
Пользователь №: 35 169





QUOTE (KapitanBelySneg @ Вторник, 27 декабря 2016, 16:27)

Серебристая коробка? То есть вот в этом объявлении, например, подделка?
http://app.youla.io/Y39d/jssvzQYKrz?_1larg_sub=SYS
*


"подделку" первой плойки найти еще нужно постараться, если там конечно слот для фамикома сверху не торчит.
Нормальная коробка для европейки, у самого такая.


--------------------
powered by modbo, aladdin & xeno // при поддержке Everdrive и Suprotec.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abobo_hit_Abobo_run
post Среда, 28 декабря 2016, 14:59
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 21 авг. 2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 765





Ну,на все вопросы связанные с Playstation, её покупкой и версиями быстро и оперативно ответит Youtube. А относительно отдельных экземпляров предлагаемых к покупке неплохо поговорить с продавцом и посмотреть приставку.

Сообщение отредактировал Abobo_hit_Abobo_run - Среда, 28 декабря 2016, 15:00


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KapitanBelySneg
post Среда, 28 декабря 2016, 16:40
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 27 дек. 2016
Пользователь №: 57 344





QUOTE (Abobo_hit_Abobo_run @ Среда, 28 декабря 2016, 14:59)

Ну,на все вопросы связанные с Playstation, её покупкой и версиями быстро и оперативно ответит Youtube. А относительно отдельных экземпляров предлагаемых к покупке неплохо поговорить с продавцом и посмотреть приставку.
*

Согласен, но вот потестировать лично — с этим сложности, некогда просто ехать к продавцу тестировать на его телевизоре. Может лучше мне сразу изначально беспроблемный вариант поискать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wowik
post Четверг, 29 декабря 2016, 23:55
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 796
Регистрация: 06 дек. 2005
Пользователь №: 14 403





Насчет цветности. У братишки подобная беда была на слимке пс1. Когда он приехал ко мне и подключил к моему телевизору - у меня всё нормально в цвете кажет. Чисто для информации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 30 декабря 2016, 00:44
Отправлено #11


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (KapitanBelySneg @ Среда, 28 декабря 2016, 16:40)

Согласен, но вот потестировать лично — с этим сложности, некогда просто ехать к продавцу тестировать на его телевизоре. Может лучше мне сразу изначально беспроблемный вариант поискать.
*

Техника, которой 15-20 лет и беспроблемность - явления редко совместимые.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Понедельник, 02 января 2017, 00:12
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Внешний LCD дисплей не нуждается в отдельном питании. Внешний блок питания на 7.5V прекрасно питает оба устройства. Дисплей подключается к консоли сзади и привинчивается к ней. Внешний блок питания подключается уже к самому LCD дисплею.

Кстати, с ним в комплекте идёт ещё один внешний блок питания, если дисплей идёт в отдельной коробке отдельным продуктом. Можно использовать внешний блок питания от европейской версии PSone, если не хочется покупать понижающий трансформатор. Залезая в дебри, недорогой трансформатор работает только на понижение до 110V, что на 10V больше, чем необходиомо японской технике и на 10V меньше, чем необходимо американской технике.

У меня NTSC/J версия PSone без каких-либо модификаций. Хотел на время взять из консоли оригинальный транспорт и установить в DTL-H1100, но наткнулся на гарантийную пломбу Sony, которую не решился трогать. Не знаю, что будет, если к NTSC консоли подключить европейский LCD дисплей. Кто-нибудь пробовал? Работает?

Если хочется PSone, которая будет без проблем запускать любые чёрные диски своего региона, то это только три консоли. Кстати, по скорости загрузки они самые быстрые, что, впрочем, естественно. Особенно на транспорте PSone, который считается самым надёжным и быстрым, а также читающим самые проблемные поцарапанные диски. Хотя, не знаю, как можно настолько убить диск, что его оригинальный транспорт не может полноценно прочитать.

Вообще, любой исправный и чистый оригинальный транспорт без проблем будет уверенно читать даже сильно поцарапанный чёрный диск PlayStation.

Если хочется совсем избежать проблем, то стоит потратиться на новые консоли с целой наклейкой на коробке, которая покажет, открывали когда-нибудь коробку с консолью или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 02 января 2017, 22:18
Отправлено #13


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Какой-то малограмотный поток сознания.

И с каких пор привод называется транспортом? huh.gif

QUOTE
Если хочется PSone, которая будет без проблем запускать любые чёрные диски своего региона, то это только три консоли.

Какие три?

Сильно царапанные диски могут дергаться в музыкальных треках и видео, но в случае с первой PS это нифига не показатель убитости привода.

Проверять его работоспособность как раз таки следует на болванках, для чтения которых лазеру нужно больше мощности.

Я уж не говорю о том, что приводы взаимозаменяемы и можно спокойно воткнуть слимовский вариант в толстуху.

Покупка полностью запечатанной консоли тоже не является гарантией 100-процентной работоспособности девайса, ибо естественный износ, и все такое.

Сколько уже было случаев с запечатанными консолями, которые после распаковки тупо не запускались из-за убитых от времени конденсаторов.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Среда, 04 января 2017, 01:46
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 02 января 2017, 22:18)

Какой-то малограмотный поток сознания.

Ожидаемо...

QUOTE
И с каких пор привод называется транспортом? huh.gif

А с каких пор приводом? Задним или передним? Тоже не то слово по сути. Транспортом называется именно считывающая и обрабатывающая цифровые данные часть. Но именно это слово ближе к звуковоспроизводящей электронике.

QUOTE
Сильно царапанные диски могут дергаться в музыкальных треках и видео, но в случае с первой PS это нифига не показатель убитости привода.

Значит, у меня настолько убитых дисков просто ещё не было. Были в прошлом некоторые пиратские диски с таким дефектом, но у меня к тому времени сама консоль уже явно была не новой и сколько внутри транспорта/привода скопилось к тому времени пыли - мне неведомо. Но в самом конце её пребывания у меня она начала получать сугубо оригинальные чёрные диски и с ними не было вообще никаких проблем. Правда, диски были сразу из упаковки.

Скорее, его загрязнённости внутри.

QUOTE
Проверять его работоспособность как раз таки следует на болванках, для чтения которых лазеру нужно больше мощности.

Учитывая количество различных видов CD-R и их качество в последнее время... Удачи!

QUOTE
Я уж не говорю о том, что приводы взаимозаменяемы и можно спокойно воткнуть слимовский вариант в толстуху.

Можно, но с какой именно целью это делать, если PSone полностью исправна? Если только из-за параллельного порта.

QUOTE
Покупка полностью запечатанной консоли тоже не является гарантией 100-процентной работоспособности девайса, ибо естественный износ, и все такое.

Вторая часть предложения противоречит первой. Какой естественный износ у полностью новой консоли?...

QUOTE
Сколько уже было случаев с запечатанными консолями, которые после распаковки тупо не запускались из-за убитых от времени конденсаторов.

А сколько их через мои руки прошло... Только вот интересно то, что консоли из чистых и прямых рук работали и работают исправно, а консоли, которые в пыли и грязи полстоянно с какими-то проблемами. То 120V воткнули в 220V. В итоге блок питания признаки жизни ещё подаёт, но уже не работает. Или залили его чем-то. Даже не ясно до сих пор. Время? Нет, руки. Другая консоль ушла от первого владельца с целым корпусом. Прошла через двое рук, а лишь потом пришла в мои. В итоге приличный скол на корпусе сзади. А заменять случайными частями не могу - историческая ценность. Вот и копайся теперь в поисках "доноров".

Поэтому, даже не время, а чаще руки. Либо хранение. Насчёт конденсаторов отрицать полностью не буду, но это довольно редкие случаи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abobo_hit_Abobo_run
post Среда, 04 января 2017, 03:47
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 21 авг. 2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 765





Проблема с кондерами же легко устранима?


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 04 января 2017, 11:36
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
А с каких пор приводом? Задним или передним? Тоже не то слово по сути. Транспортом называется именно считывающая и обрабатывающая цифровые данные часть. Но именно это слово ближе к звуковоспроизводящей электронике.

Ты, наверное, слишком много времени просидел на форумах, посвященных технике Hi-Fi.

На подавляющем большинстве ресурсов, связанных с игровой или ПК-тематикой, данный компонент называется оптическим приводом.

Не нужно выпендриваться и придумывать лингвистический велосипед.

QUOTE
Учитывая количество различных видов CD-R и их качество в последнее время... Удачи!

Через меня прошло штук 12 сонек.

И все они на ура читают, как минимум, два типа матриц - Plasmon и CMC Media. Первые можно встретить под видом Mirex, вторые, как правило, под видом Verbatim.

Если консоль начинает зависать на загрузках или дергаться в видео/аудио даже с такими болванками - значит, привод того.

Естественно, я не беру в рассчет "блины", которые были записаны на высокой скорости или с косячного образа.

QUOTE
Можно, но с какой именно целью это делать, если PSone полностью исправна? Если только из-за параллельного порта.

Ну может человеку нравится именно форм-фактор толстушек. Или ему хочется поиграть посредством линк-кабеля.

QUOTE
Вторая часть предложения противоречит первой. Какой естественный износ у полностью новой консоли?...

А ты, наверное, думаешь, что у пластика и внутренних компонентов вообще нет никакого срока годности, и простоять в коробке приставка может и 100 лет? Ну-ну)

QUOTE
Поэтому, даже не время, а чаще руки.

Тут согласен полностью.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 04 января 2017, 12:35


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 10 января 2017, 09:19
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Axel089 @ Среда, 04 января 2017, 11:36)
Естественно, я не беру в рассчет "блины", которые были записаны на высокой скорости...
*

А я слышал, что в настоящее время высокая скорость записи - это не негативный фактор, влияющий на качество нарезки. Раньше, при записи на старых приводах, да, на это обращали внимание. Сейчас (на новых приводах) вроде как необходимость в записи именно на низкой скорости отпала.
P.S. у меня привод старенький 2004-го года и я, на всякий, выставляю скорость на возможный минимум.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 10 января 2017, 12:10
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (asdendy @ Вторник, 10 января 2017, 09:19)

А я слышал, что в настоящее время высокая скорость записи - это не негативный фактор, влияющий на качество нарезки. Раньше, при записи на старых приводах, да, на это обращали внимание. Сейчас (на новых приводах) вроде как необходимость в записи именно на низкой скорости отпала.
P.S. у меня привод старенький 2004-го года и я, на всякий, выставляю скорость на возможный минимум.
*

Я тоже об этом не раз слышал, но проверить на деле так и не довелось, ибо на протяжении последних лет восьми юзал для записи болванок Pioneer DVR-115D.

До него был какой-то NEC то ли 2004, то ли 2005 года выпуска, и вот с ним как раз были проблемы при записи на высокой скорости. На Pioneer я уже по старой привычке выставлял минимальную.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 10 января 2017, 12:11


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 10 января 2017, 12:24
Отправлено #19


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Вы бы прежде чем теории городить разобрались бы вообще зачем их пишут на низкой скорости и дают еще парочку рекомендаций о которых вы и не упомянули.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 10 января 2017, 12:42
Отправлено #20


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (EV1L @ Вторник, 10 января 2017, 14:24)

Вы бы прежде чем теории городить разобрались бы вообще зачем их пишут на низкой скорости и дают еще парочку рекомендаций о которых вы и не упомянули.
*

И зачем и что за рекомендации? Слово - эксперту! Чтобы два раза не обращаться к специалисту, сразу спрошу: какой из доступных в настоящее время на рынке (читай - в ближайшем магазине) приводов поддерживает чаемые низкие скорости записи и CD-R какого производителя лучше подойдут, скажем, для пс2?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 01:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.