Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PS1 не читает (не лазер), Все "новые" лазеры на грани смерти

Я поменял лазер-юнит на китайца и в FF IX у меня:
 
Тормозит видеоряд и заикается звук в роликах [ 2 ] ** [9.09%]
Все нормально, я проверял [ 6 ] ** [27.27%]
Все нормально, я не проверял [ 2 ] ** [9.09%]
Проверю FF IX и напишу в коментах [ 0 ] ** [0.00%]
Ничего не проверю, но все-равно напишу экспертное мнение в коментах [ 12 ] ** [54.55%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
sin89rus
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 06:13
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Имеются 2 PSOne с севшими лазерами.

Купил в мультимедиасити 2 условно новых юнита.
Проверил на одной консоли оба - работают как болванка verbatim со Spider-Man, так и 2 штамповки с FF chronicles и chrono trigger.

Нигде не тормозят ни ролики, ни звук, ни загрузки, ничего, т.е. лазеры норм.
Но на 2ой соньке они не работают, либо запускают раз через 10. Так же на ней совсем не работают и все севшие лазеры в кол-ве 3х шт, которые работают на первой.

Я точно помню что на 2ой работали игры после покупки, но плохо, жестоко тормозили заставки на е родном лазере в Chrono Triger, хотя этот же лазер в 1ой показывал неплохой результат с легким заиканием.
Но потом что-то пошло не так и даже лицензия запускается оооочень туго (раз через раз).
-------------
Может дело в плате? Или в чипе? Кто-то сталкивался с подобным?
Чип 12C509A (в рабочей - 12C607) - он вообще ставится в PSone? Хотя как-то же она работала много лет, до того как попала ко мне с кучей дисков.

На счёт опроса:
У меня имеется штамповка Final Fantasy IX, в которой жестко тормозит интро (как видео, так и звук) и на старых (что естественно) и на условно новых лазерах. Почему условно? - да потому что имею консоль PSone с нулевым родным лазером (экземпляр для шкафа) и на ней ничего не тормозит, как не тормозит и на PS2.

Возможно это такой некачественный штамп, а возможно это все китайские лазеры (это уже 2 и 3 заказанные мной).
У кого есть финалка 9 и садящийся или уже заменённый лазер - проверьте, если есть возможность.

Сообщение отредактировал sin89rus - Воскресенье, 18 ноября 2018, 06:16


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:54
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





при чём тут конкретная игра? либо лазер дохлый\криво настроенный либо косяк в самой пс оне. бывают и чипы криво записанные бывает проблема в самой системе юстировки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 22:42
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Skarfais @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 19:54)

при чём тут конкретная игра? либо лазер дохлый\криво настроенный либо косяк в самой пс оне. бывают и чипы криво записанные бывает проблема в самой системе юстировки.
*

конкретная игра при том, что именно в ней битрейт видео высокого качества и первый же ролик показывает - донный лазер или нет
Хочу собрать статистику по китай лазерам, у многих они стоят знаю, но никто естественно в PS1 не залипает, один диск проверили - "фух, работает, лучше не буду дальше ее мучить, а то и этот лазер помрет"

оба лазера, когда считывают начинають гундеть (один сильнее другого), даже мои севшие лазеры не гудят, а просто срекочут (естественно с закрытой крышкой этого не слышно)

Сообщение отредактировал sin89rus - Воскресенье, 18 ноября 2018, 22:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 23:22
Отправлено #4


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





У меня была схожа ситуация брал 2 лазера не оригинал и 1 лазер работал без проблем со всем чем можно а вот второй практически не работал . Первую приставку продал давно а эта осталась , в итоге решил недавно с ней повозится ибо появился донор и о чудо - после перепайки чипа с донора все запустилось в лет , так что я бы начал с чипа...


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 18 ноября 2018, 23:28
Отправлено #5


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Нет и не может быть никакой статистики по китайским лазерам - это априори большая лотерея.

Как мне говорил один местный кулибин - лучше восстановить оригинал, чем трахаться в современными поделками. Потому что проблемы зачастую с механикой, а не с самим лазером. Другое дело, что это требует скилла, который есть далеко не у каждого.

У самого был опыт с тремя китайскими лазерами, два из которых как раз были куплены в вышеупомянутом интернет-магазине. Первый сдох уже в процессе 40-минутных текстов, второй - по прошествии где-то полугода, хотя в общей сложности на нем я наиграл не более 4 часов. В обоих случаях диск раскручивался и тормозился буквально через 2-3 секунду. Светил ли при этом сам луч - уже не помню.

Третий лазер для PSone просто говено читал даже лицуху. Ну, стандартный симптомы типа подергивающегося видео.

Вообще, PS1 не самая придирчивая к болванкам консоль, но желательно, конечно, писать на скорости не выше 4х и хорошем приводе типа Plextor или Pioneer на хорошие опять же болванки. Сказки о том, что Verbatim - залог качества, уже давно в прошлом.

Среди штампа тоже много шлака попадается. Было у меня несколько дисков, которые с виду вроде нулевые, но при этом умудрялись демонстрировать "заикание" в роликах даже на нулевой консоли.

Не знаю, почему все так на штамп как на панацею молятся - мои Mirex'ы, писанные на Pioneer на скорости 4х, даже по прошествии 10 лет идеально читаются на всех моих PS1. Даже на тех, где лазер уже довольно избирателен.

Вот такой вот ликбез)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Понедельник, 19 ноября 2018, 00:03
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Axel089

не восстанавливаются дохлые севшие юниты, я с ними провозился несколько дней (было 3 лазера - 2а от моих сонек, 3й от PantomRus, 4й китаец с новой механикой) - любый комбинейшены - глазок от одного, лазер от 2, моторчик от 3, механика от 4го - они все работали точно +- так же, слегонца где-то что-то получше, где-то похуже, другое дело восстановить сам лазер, чтобы он ярче светил, видимо чем узкоглазые и занимаются, но как показывает статистика это не надолго.

а подкручивать это бедный резистор тот еще геморой - требует огромных временных затрат, с китайцами даже не старайтесь - у них уже и так все выкручено на минимум

вообще можно чип отпаять и посмотреть будет ли лиц. хотя бы работать

Сообщение отредактировал sin89rus - Понедельник, 19 ноября 2018, 00:07


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 ноября 2018, 00:16
Отправлено #7


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (sin89rus @ Понедельник, 19 ноября 2018, 00:42)

Хочу собрать статистику по китай лазерам, у многих они стоят знаю, но никто естественно в PS1 не залипает, один диск проверили - "фух, работает, лучше не буду дальше ее мучить, а то и этот лазер помрет"
*

Прошёл несколько игр с лазера MultimediaCity, FF IX тоже запускал. Только не штамповку или болванки, а лицензию, всё отлично запускалось и работало. Лазер этот уже полтора года, но играю в игры с PS1 в основном на PS2 по не связанным с качеством лазера причинам. Интро лицензионной FF IX сейчас из интереса ещё раз проверил, всё работает.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Понедельник, 19 ноября 2018, 11:05
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





вобщем начала запускать игры и 2я PS1 - запустила chrono trigger/FFIV (final fantasy chronicles это название сборника), запустила FF IX так же с тормозами (но тормоза много меньше чем на 1ой), а вот болванку Verbatim со Spider-Man пишет диск не формата PS.

попробую Mirex, т.к. был опыт с XBOX Original - он не читал DVD-r Verbatim, тем более не читал TDK DVD+R и прочий хлам, нашел у себя DVD-RW Mirex решил вставить, прочитался и очень быстро, дело видимо в матрице.

на боксе только после подкрутки лазера стали читаться DVD-R Verbatim (это первый порог), DVD+R TDK (это уже следующий порог) c еще более малым сопротивлением тоже, оставил первый порог

походу Verbatim действительно очень переоцененная фирма, хоть и лучше некоторых конкурентов
у Mirex на сайте ко всем CD-R написано Plasmon


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 19 ноября 2018, 11:23
Отправлено #9


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (sin89rus @ Сегодня, 11:05)

вобщем начала запускать игры и 2я PS1 - запустила chrono trigger/FFIV (final fantasy chronicles это название сборника), запустила FF IX так же с тормозами (но тормоза много меньше чем на 1ой), а вот болванку Verbatim со Spider-Man пишет диск не формата PS.

попробую Mirex, т.к. был опыт с XBOX Original - он не читал DVD-r Verbatim, тем более не читал TDK DVD+R и прочий хлам, нашел у себя DVD-RW Mirex решил вставить, прочитался и очень быстро, дело видимо в матрице.

на боксе только после подкрутки лазера стали читаться DVD-R Verbatim (это первый порог), DVD+R TDK (это уже следующий порог) c еще более малым сопротивлением тоже, оставил первый порог

походу Verbatim действительно очень переоцененная фирма, хоть и лучше некоторых конкурентов
у Mirex на сайте ко всем CD-R написано Plasmon
*


Не стоит акцентировать внимание на производителей дисков. Об этом уже намекнули выше (см. ниже).

QUOTE (Axel089 @ Вчера, 23:28)

Сказки о том, что Verbatim - залог качества, уже давно в прошлом.
*


Смотреть нужно на матрицу, которая используется при изготовлении. Вербатиум вербатиуму рознь.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Понедельник, 19 ноября 2018, 11:31
Отправлено #10


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (asdendy @ Понедельник, 19 ноября 2018, 11:23)

Не стоит акцентировать внимание на производителей дисков. Об этом уже намекнули выше (см. ниже).
Смотреть нужно на матрицу, которая используется при изготовлении. Вербатиум вербатиуму рознь.
*

конкретно в моих - CMC Magnetics (97m26s66f)
другие вы врятли найдете в наше время в наших розничных магазах


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Понедельник, 19 ноября 2018, 12:05
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011
Пользователь №: 39 890





QUOTE (sin89rus @ Воскресенье, 18 ноября 2018, 22:42)

конкретная игра при том, что именно в ней битрейт видео высокого качества и первый же ролик показывает - донный лазер или нет
Хочу собрать статистику по китай лазерам, у многих они стоят знаю, но никто естественно в PS1 не залипает, один диск проверили - "фух, работает, лучше не буду дальше ее мучить, а то и этот лазер помрет"

оба лазера, когда считывают начинають гундеть (один сильнее другого), даже мои севшие лазеры не гудят, а просто срекочут (естественно с закрытой крышкой этого не слышно)
*


шпиндель у тебя кривой, диск восьмёркой идёт и лазер пытаясь не потерять дорожку поднимается опускается. Если быть точнее то драйвер фокусирующую линзу опускает и поднимает из-за быстрой смены положения линзы отсюда и звук. Обрати внимание на низких оборотах такого не происходит.пересади мотор со шпинделем на китай и скорее всего будет тебе счастье.
Каким образом ты узнал что там поток больше чем в других роликах?замерял проход данных через лазер что-ли? lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Понедельник, 19 ноября 2018, 12:11
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





QUOTE (Skarfais @ Понедельник, 19 ноября 2018, 12:05)

шпиндель у тебя кривой, диск восьмёркой идёт и лазер пытаясь не потерять дорожку поднимается опускается. Если быть точнее то драйвер фокусирующую линзу опускает и поднимает из-за быстрой смены положения линзы отсюда и звук. Обрати внимание на низких оборотах такого не происходит.пересади мотор со шпинделем на китай и скорее всего будет тебе счастье.
Каким образом ты узнал что там поток больше чем в других роликах?замерял проход данных через лазер что-ли? lol.gif lol.gif lol.gif
*


Лазер юнит и так полностью китайский, в том числе и шпиндель с мотором, не думаю что они настолько евреи что старые моторы подкидывают и кривые шпиндели

И уже писал что перекидывал с нового китайца и шпиндели с моторами и прочее в свои уставшие юниты

На глаз определил битрейт), а так можно использовать PSMplay и прочий софт


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 19 ноября 2018, 14:24
Отправлено #13


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Смотреть нужно на матрицу, которая используется при изготовлении. Вербатиум вербатиуму рознь.

Спасибо, кэп, я это и имел ввиду выше, просто не стал в 100-й раз разжевывать то, о чем тут уже неоднократно писал.

За последние лет 10 мне встречались только Moser Baer и CMC Magnetics под видом Verbatim. И то, и другое - так себе. Хваленые Verbatim AZO, где матрица от Mitsubishi, тоже не очень хорошо себя чувствуют на многих консолях.

Увы, времена, когда были офигенские Verbatim DataLife и Verbatim DataLife Plus с японскими матрицами MCC, давно в прошлом.

Так что Mirex мне видится лучшим вариантом, потому что эти болванки без проблем жрут даже мой PS1 и Сатурн с конкретно подсевшими лазерами.

Правда, есть парочка нюансов:

1) Под видом Mirex CD-R Printable мне пару раз попадались Moser Baer.

2) Чудом нашел у себя в городе в одном магазине целые залежи этих Mirex'ов всех видов и мастей. Купил на пробу по банке Gold, Standart и Maximum - везде матрица Plasmon. И вот что любопытно. Первые - вообще супер, идеальное чтение везде и вся. Вторые - закосячили отчего-то на Final Doom и Quake 2, все остальное читалось нормально. Правда, на консоли с подсевшим глазком, но мне кажется - это как раз наилучшая лакмусовая бумажка. Потому что на консолях с очень хорошими приводами может читаться все (или почти) что угодно, но не факт, что так продлится долго.

А вот Maximum вообще читались погано почти везде. Может партия бракованная?

3) Частенько здесь приходилось читать о том, что, дескать, рассказы про запись на 4х и ниже - всего лишь миф, так как современные резаки отлично пишут на высоких скоростях. Не буду опровергать данное заявление, потому что потенциальных связок из приводов, скоростей и болванок - тьма. Скажу лишь, что мои Мирексы, записанные на 10х на двух приводах (один ноутбучный, второй стационарный) читались плоховастенько.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 19 ноября 2018, 14:26


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 19 ноября 2018, 14:50
Отправлено #14


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 19 ноября 2018, 16:24)

А вот Maximum вообще читались погано почти везде. Может партия бракованная?
*

У нас в мвидео в банках только Maximum и Thermal Print. Как раз на днях пойду забирать кучку Maximum, попробую, как оно. Thermal Print не стал брать, вроде даже привод есть, который умеет рисовать на дисках, но очень старый, даже подключить не к чему. Standart тоже есть, но только по одной штуке. Заодним и проверю, как полуторагодовой китайский лазер читает FF IX с болванок.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 19 ноября 2018, 15:02
Отправлено #15


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





У меня есть штамповка с FFIX, надо тоже проверить на всех своих Соньках)

Касаемо Maximum - очень много болванок в свое время было записано, все шикарно читается и по сей день. Но записывал я их приводом Pioneer DVR-115D, который отошел в мир иной еще 3 года назад.

Сейчас юзаю какой-то Plextor из начала 2000-х, который, несмотря на более солидный возраст, все равно ниже 4х не пишет. Но, как показала практика, этого вполне достаточно, да и Pioneer писал так же.

Возможно, какой-то индивидуальный конфликт именно с этими болванками, но как-то очень странно, учитывая, что везде одинаковая матрица.

В общем, раз пошла такая пьянка с болванками - думаю в ближайшее время закупить штук 300-400 этих Gold'ов и записать все, что хотел когда-то давно и заодно перезаписать старые болванки, которые CMC Magnetics и так далее. И потом уже жить до старости спокойно lol.gif

Кстати, спасибо большое за наводку с Mvideo. Даже и не думал, что там они до сих пор продаются и продаются вообще)

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 19 ноября 2018, 15:04


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Среда, 21 ноября 2018, 00:16
Отправлено #16


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





У меня FFIX от RGR со значком солнышка MEGERA - первый диск зелёный, второй желтый и т.д. - колхозно выглядит. Nero diskSpeed показывает ошибки. На одной PS2 (30008) первый ролик показывает артефакты и потом черный экран - я даж подумал что отвал чипа, но потом черкнули FFIX англ., записанную на болванку - все ок.
На своих лазерах ещё не проверил, диск не мой, запишу себе на Mirex Maximum и расскажу о результате

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 19 ноября 2018, 15:02)

В общем, раз пошла такая пьянка с болванками - думаю в ближайшее время закупить штук 300-400 этих Gold'ов и записать все, что хотел когда-то давно и заодно перезаписать старые болванки, которые CMC Magnetics и так далее. И потом уже жить до старости спокойно lol.gif
*

Ты что болванки коллекционируешь?


Сообщение отредактировал sin89rus - Среда, 21 ноября 2018, 00:19


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 21 ноября 2018, 00:33
Отправлено #17


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ты что болванки коллекционируешь?

Нет, играю.

А что?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Среда, 21 ноября 2018, 18:12
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Ни чего, каждый собирает/делает что хочет, главное чтобы в конечном итоге это приносило положительные эмоции.

Т.е. Mirex Maximum по твоим наблюдениям плохие? Писал одинаково что на Gold что на Max?

Gold кстати 24x, а Maximum 52x.
Может по-этому. На новых приводах в любом случае на максимум пишет, так вот у Gold максимум ниже.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 21 ноября 2018, 22:41
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Либо какая-то партия некачественная (во что верится с трудом), либо какой-то индивидуальный лаг с моим приводом Plextor. На вышеупомянутом Pioneer я в свое время (2008 - 2012 года) записал кучу этих Mirex Maximum и ни разу не наблюдал проблем.

Писал - да, одинаково, на 4х. Выше ж все расписал.

Попробуй записать - я ведь, опять же, выше уже говорил о том, что комбинаций из резаков, болванок тьма-тьмущая, поэтому тут только методом проб и ошибок можно понять, что будет лучше работать для тебя.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 22 ноября 2018, 00:32
Отправлено #20


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Ну что ж, опробовал пока одну болванку из такого вот набора - https://www.mvideo.ru/products/cd-r-disk-mi...201281-50047600. Записывал FFIX на скорости 16x на современном приводе. И на PS1, и на PS2 всё читается отлично. На удивление даже, так как на PS2 родной привод те же Verbatim'ы спустя год игры уже кушать отказывается. А тут - всё, как по маслу. Буду пробовать дальше. Увы, больше никаких консолей, где я пользовался бы дисками, у меня нет, точнее, есть Сатурн, но тот даже Verbatim'ы ест, как не в себя smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 13:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.