Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запись игр для PS1 на болванку, Поделитесь опытом

Kagerou
post Пятница, 06 мая 2011, 23:08
Отправлено #41


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Axel089, посмотри лог ImgBurn и убедись сам. То, что ImgBurn лучше, чем Неро пишет, конечно же, верю. А вот в то, что ImgBurn магически влияет на технические характеристики привода - нет. Просто потому, что сам неоднократно наблюдал обратное на десяткe приводов. Если у привода нижний порог - 8х, никаким софтом ты его не заставишь писать на 1х, разве что по средствам ковыряний в прошивке самого привода.

QUOTE
Качественный привод (а не морально устаревшая рухлядь, которая может писать на первой скорости, но тупо не способна работать с современными болванками)


Ashen, присоединяюсь. В наше время гонка за 1/2х - маразм. Новые приводы нередко и вовсе на низких скоростях хуже пишут (поклонники низких скоростей не поверят всё равно, но тесты записанных с одного образа одной программой и в один день болванок говорят обратное, бывает, что на 8х пишется лучше, чем на 4х, некоторые из моих пионеров - наглядное подтверждение). Главное как бы не факт записи на конкретной скорости. Главное то, как чётко на оной скорости пишет привод.

QUOTE
Обплевался на косяки со звуком/видео


А ещё если какое-нибудь чудило сняло образ, где есть музыкальные треки (навскидку - Nightmare Creatures, да Castlevania: Симфония) в ISO формат, то музыки, например, могёт вообще не быть happy.gif Вдоль дороги де мёртвые с косами стоять... И ТИШИНА... happy.gif

Сообщение отредактировал Kagerou - Суббота, 07 мая 2011, 01:45


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Суббота, 07 мая 2011, 07:52
Отправлено #42


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 07 мая 2011, 00:08)
Новые приводы нередко и вовсе на низких скоростях хуже пишут.

Проблема в том, что помимо приводов сейчас попросту нет болванок, которые будут нормально записываться на маленьких скоростях. Даже те минимумы, которые есть у современных болванок были введены лишь для обеспечения совместимости со старыми резаками. При этом количество ошибок после записи на маленькой скорости действительно может быть значительно выше, нежели при записи на максимальной скорости. Более того, люди забывают, что если уж разрешающей способности привода первой соньки (да что там говорить, у 1х скоростного привода Сега-СД) достаточно для считывания современных болванок, то записывать эти болванки нужно на скорости оптимальной для конкретного типа болванок, а не ударяться в маразм "тёплых ламповых" скоростей.

Сообщение отредактировал Ashen - Суббота, 07 мая 2011, 07:53


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Воскресенье, 08 мая 2011, 11:38
Отправлено #43


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





добавлю немного очевидного:
привод не столько качественный нужен (нет смысла гнаться за дороговизной,можно взять чтонить средненькое-для мну лично,пцшные резаки,это расходный материал,типа тонера в принтер),сколько свежий (а не то на чем уже запесали тонну болванок,в которое курили сигаретой,и соберали пыль вовнутрь).
себе вот пойду завтро куплю чонить рублей за 700~1000,ещо на годик/полтора хватит -текущий своё отработал (уже на некоторых консолях начинает плохо читаться,свежезаписанный на 8х вербатим)..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 08 мая 2011, 12:10
Отправлено #44


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Для тестов рекомендую Nero Disk Speed. Тест может дать представление о качестве записи. Но не все консоли любят любые болванки, так что подбираем марку дисков, которые нормально читаются и эксперементируем со скоростями.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twilight
post Воскресенье, 08 мая 2011, 12:50
Отправлено #45


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 01 нояб. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 216





Возможно, пригодится кому-нибудь...
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Воскресенье, 08 мая 2011, 14:34
Отправлено #46


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 08 мая 2011, 13:10)
Тест может дать представление о качестве записи.

Не о качестве записи, а о качестве связки - конкретный привод + конкретная болванка.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 08 мая 2011, 21:58
Отправлено #47


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Ashen @ Воскресенье, 08 мая 2011, 15:34)
Не о качестве записи, а о качестве связки - конкретный привод + конкретная болванка.
*


Я имел ввиду, что можно сделать вывод после теста,
болванку в консоль или в мусорное ведро и дальше искать подходящие. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Воскресенье, 08 мая 2011, 23:08
Отправлено #48


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 08 мая 2011, 22:58)
Я имел ввиду, что можно сделать вывод после теста,
болванку в консоль или в мусорное ведро и дальше искать подходящие. smile.gif

А иногда оказывается достаточным сменить привод.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zirex
post Вторник, 10 мая 2011, 09:12
Отправлено #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 30 апр. 2011
Пользователь №: 40 930





Я в свое время писал все через Алкоголь, правда образы дисков скачивал со всяких файлопомоек, в то время трекеров еще небыло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 10 мая 2011, 09:36
Отправлено #50


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я тоже всю жизнь писал образы со снесорам, эмупарадайзов и прочих подобных порталов и всего 2 раза наткнулся на глючные образы.

Kagerou, я не знаю, в магии дело или еще в чем, но я тебе привел конкретный пример. Почему после ImgBurn, который пишет на минимально возможной скорости вместо выставленных мной 1x и 2x, диски читаются лучше, чем после Неры и Алкаша, я не знаю.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 10 мая 2011, 09:44


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 10 мая 2011, 10:11
Отправлено #51


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Axel089, ну, сама вероятность наткнуться на битый образ настораживает, плюс всегда лучше иметь под рукой коллекцию дампов, снятых сектор в сектор с оригинала, правда ведь? Поэтому и по советовал UG. Регимся один раз, живём счастливо всю оставшуюся жизнь.

Что касается ImgBurn, там просто вся штука в том, что она сделана специально для того, чтобы записывать образы. И это касается многих вещей. Отсюда и все плюсы. В отличие от Неро, который есть суть домашний комбайн и на точность записи образов ему в общем-то пофигу. В этом отношении я с тобой согласен полностью, ImgBurn и только ImgBurn. Другое дело, что по факту с минимально возможной скоростью записи привода она ничего не делает, о чём и отчитывается в своём же логе. Я говорил лишь про то, что писать на 1х привод с порогом в 8х она не заставит. А вот то, что запишет лучше всего прочего - это факт.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 10 мая 2011, 17:23
Отправлено #52


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Вот почему при записи на 24x (по сравнению скажем с 4x) привод показывает более качественный скан диска и консоль лучше читает записанные на такой скорости болванки? Может быть хватит истать ископаемые 1x приводы и послушать меня с Ашеном. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Вторник, 10 мая 2011, 17:59
Отправлено #53


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (daxter. @ Вторник, 10 мая 2011, 18:23)
Вот почему при записи на 24x (по сравнению скажем с 4x) привод показывает более качественный скан диска и консоль лучше читает записанные на такой скорости болванки?

Потому что фоторезистивный слой современной болванки рассчитан на короткое время засветки (высокая скорость записи), а при медленной записи получается слишком большая экспозиция (фотографы поймут о чём я), что не есть хорошо.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 11 мая 2011, 00:07
Отправлено #54


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Ashen @ Вторник, 10 мая 2011, 18:59)
Потому что фоторезистивный слой современной болванки рассчитан на короткое время засветки (высокая скорость записи), а при медленной записи получается слишком большая экспозиция (фотографы поймут о чём я), что не есть хорошо.
*


Эмм, на это должны были ответить любители 1x, вопрос был им адресован. Точнее им нечем ответить. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Среда, 11 мая 2011, 00:28
Отправлено #55


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (daxter. @ Среда, 11 мая 2011, 01:07)
Эмм, на это должны были ответить любители 1x, вопрос был им адресован. Точнее им нечем ответить. smile.gif

happy.gif Могу даже добавить, что даже современные CD-R for Digital Audio рассчитаны на высокие скорости записи, вопреки всем поклонникам "тёплых ламповых" маленьких скоростей.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vbhf8833
post Воскресенье, 31 июля 2011, 22:03
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31 июля 2011
Пользователь №: 41 913





можете составить полный Гайд, со скринами и тд, немогу записать балванку чтоб на соньке работала, или мб фармат не тот!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Понедельник, 01 августа 2011, 16:45
Отправлено #57


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (vbhf8833 @ Воскресенье, 31 июля 2011, 22:03)
можете составить полный Гайд, со скринами и тд
можем,но не будем
QUOTE
немогу записать балванку чтоб на соньке работала, или мб фармат не тот!
*
мб и фармат..моар инфо плз,телепатывотпуске..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Вторник, 02 августа 2011, 00:48
Отправлено #58


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
можете составить полный Гайд, со скринами и тд, немогу записать балванку чтоб на соньке работала, или мб фармат не тот!


vbhf8833, серьёзно, вы что, совсем уже? Какой в баню гайд? Идём на http://www.imgburn.com/ , качаем программу, устанавливаем, запускаем. Жмём "Write image file to disc". Слева вверху где "please select a file" выбираем файл с образом игры. Справа внизу где "Write Speed" выставляем минимальную скорость, которую поддерживает болванка/привод (смотрим в окошко справа), или тупо ставим единицу (программа автоматически выставит минимальную). Всё, жмём иконку "Write" слева внизу и в путь. Если не работает, выяснять установлен ли на соньке чип и проверять образ на работоспособность. Но вообще это жуть, скоро будем вешать тут гайды по просмотру двд... Move the glow and then... press the BUTTON.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
l0ki
post Среда, 31 августа 2011, 22:01
Отправлено #59


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10 июля 2009
Пользователь №: 32 769





Извиняюсь за глупый вопрос, но все же спрошу. PSOne нужно чиповать или достаточно просто записать диск?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Четверг, 01 сентября 2011, 08:51
Отправлено #60


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





свапить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 03:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.