Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Не играют игры с записанных болванок.

BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 13:20
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





Друзья! В очередной раз, у меня дошли руки до попытки записать болванки с играми от PS1, чтобы играть на консоли. Скажу сразу, что описанный здесь опыт, будет относиться и к PS2 записанным болванкам. И скажу сразу, что OPL и прочие методы меня не интересуют, ибо у них нет 100% совместимости со всеми существующими играми в мире, поэтому, ничего не заменит старые добрые болванки.

Итак, собственно, имею современный резак, у которого скорость записи CD болванок начинается с 10x и заканчивается 48x. Имеются современные болванки Verbatim, с синей обложкой, на которых написано, что максимальная скорость записи = 52x. Данную информацию мне показала программа Nero InfoTool. В этой же программе, отображалась информация о том, что скорость записи для этих болванок составляет: 16x, 32x, 40x и 48x. При попытке записать игру на скорости 52x или необходимых по правилам 2x-4x, IMGBurn выдавало жёлтый восклицательный знак с надписью "минимальная скорость записи для вашей болванки данным приводом составляет 16x, скорость автоматически поднята" или "максимальная скорость записи составляет 48x, скорость изменена".

Записал я значит игру 4 раза с разными скоростями, а именно: на 16,32,40,48. При воспроизведении игры на 16 - ролики тормозят, подвисают, подвисает экран загрузки игры. При воспроизведении игры на 32 - ролики начинают идти без подлагиваний, но зависают, и игра зависает вместе с ним. При воспроизведении на 40 - ролики не лагают, прогружается игровой экран с меню, но при попытке начать игру - просто зависает экран загрузки. На скорости 48 - диск дальше логотипа Playstation не прогружается.

Скажу сразу, что привод на консоли в порядке, был на всякий случай поменян лазер после покупки консоли с рук, батя поставил, всё ок, ибо он шарит в это деле уже больше 30 лет. Пиратские болванки с записанными пиратскими дисками воспроизводит без всяких проблем. А вот самописные болванки - нет.

Были попытки найти принудительный ограничитель скорости записи DVD привода ПК, в случае с PS1 - не помогло, в случае с PS2 - программа CDSlow действительно замедлила привод, чтобы он записал болванку на скорости 4x. В случае с PS2 - это относительно решило проблему, но приходилось тратить болванки, ибо бывали косяки с записью какие-то, что игра вообще не запускалась, или лагала. Был предпринята попытка использовать AWS в IMGBurn, но результата это не дало.

Собственно, каковы могут быть методы решения данной проблемы в современном/эволюционированом/прогрессивном мире? Можно попытаться достать старый привод у кого-нибудь с рук, и чтобы у этого привода скорость записи была не выше 8x, но тогда встаёт вопрос о том, где искать старые болванки, у которых скорость записи начинается с 2x, а не с 16x, таких ведь уже не выпускают. Если же попытаться найти такие болванки, то нет никаких гарантий, что современный привод будет работать на скорости 2x-4x, ибо прогресс, эволюция, все дела.

Прошу отнестись с пониманием, и обойтись без хейта и троллинга. Спасибо!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Вторник, 21 апреля 2020, 13:28
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Скорость записи уже давно не влияет на запись болванок для пс1, в свое время писал на максимуме. Просто нужен другой привод попробовать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 апреля 2020, 13:45
Отправлено #3


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Госпаде, ну сколько можно из года в год одно и то же мусолить? hmm.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 14:03
Отправлено #4


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (shoes45 @ Сегодня, 15:28)

Скорость записи уже давно не влияет на запись болванок для пс1, в свое время писал на максимуме. Просто нужен другой привод попробовать.
*


А можете накидать список приводов которые стоит попробовать? Просто я свой брал за 5к, и это странно, что с ним не получается адекватной записи.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Вторник, 21 апреля 2020, 14:51
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (BlackPanthera @ Вторник, 21 апреля 2020, 14:03)

А можете накидать список приводов которые стоит попробовать? Просто я свой брал за 5к, и это странно, что с ним не получается адекватной записи.
*

Неро, кстати, некорректно пишет. Список приводов не представляю где взять. Любой должен справляться.
Пропробуйте UltraISO.

Сообщение отредактировал shoes45 - Вторник, 21 апреля 2020, 14:57


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:05
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Пробуйте другие болванки. Нужно подобрать пару вашему приводу. На эксперименты уйдет время и деньги, но если вы выбрали путь болванок - по-другому никак.

P.S. Записывать лучше программой imgburn.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:05
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (shoes45 @ Сегодня, 16:51)

Неро, кстати, некорректно пишет. Список приводов не представляю где взять. Любой должен справляться.
Пропробуйте UltraISO.
*


Я записывал через IMGBurn, а не через Nero. Я скачал Nero InfoTool только для статистики, чтобы понять, на каких скоростях мой привод может писать, и какие скорости для записи доступны у болванок Verbatim) Да вот любой должен справляться, да как видите, не любой( Я вот думаю, может быть попробовать заказать внешний привод с Алика?

UltraIso попробую, и отпишусь о результате.

Добавлено спустя 52 секунды:
QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 17:05)

Пробуйте другие болванки. Нужно подобрать пару вашему приводу. На эксперименты уйдет время и деньги, но если вы выбрали путь болванок - по-другому никак.
*


В DNS на выбор есть Kodak, Mirex и VS. С каких порекомендуете начать?

Сообщение отредактировал BlackPanthera - Вторник, 21 апреля 2020, 15:06


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:35
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (BlackPanthera @ Вторник, 21 апреля 2020, 15:05)

Я записывал через IMGBurn, а не через Nero. Я скачал Nero InfoTool только для статистики, чтобы понять, на каких скоростях мой привод может писать, и какие скорости для записи доступны у болванок Verbatim) Да вот любой должен справляться, да как видите, не любой( Я вот думаю, может быть попробовать заказать внешний привод с Алика?

UltraIso попробую, и отпишусь о результате.

Добавлено спустя 52 секунды:
В DNS на выбор есть Kodak, Mirex и VS. С каких порекомендуете начать?
*


Попробуй начать с привода на самой консоли

Сообщение отредактировал gen41k - Вторник, 21 апреля 2020, 15:35


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:35
Отправлено #9


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ух ты, сто лет Kodak в продаже не видел.

Самое лучшее из того, что я повидал на своем веку - это Mirex с матрицей Plasmon. Если удастся найти Gold из старых запасов - вообще чума.

Но резак все равно на первом месте.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 21 апреля 2020, 15:36


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:53
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (gen41k @ Сегодня, 17:35)

Попробуй начать с привода на самой консоли
*


Как писал выше, с приводом консоли всё отлично. Пиратки которые продавались у нас в стране в начале 2000 читает с первого раза. Проблема только в самописке.

QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 17:35)

Но резак все равно на первом месте.
*


То есть лучше с алика какой-нибудь внешний привод недорогой взять и попробовать на нём?

Только что попробовал через UltraISO - выбрал скорость x4, он мне автоматом её до 16x поднял. Болванку вставил в консоль, и даже до оригинального ярлыка PS не дошло, а застыло на оранжевом ромбе sad.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:55
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





Попробуй ради интереса ultra iso. Вчера сам записал две болванки, для 3do. Img burn запарол два диска. Попробовал через ultra и все норм, сама выбрала минимальную скорость, записала, проверила.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Вторник, 21 апреля 2020, 15:58
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (BlackPanthera @ Вторник, 21 апреля 2020, 15:53)

Как писал выше, с приводом консоли всё отлично. Пиратки которые продавались у нас в стране в начале 2000 читает с первого раза. Проблема только в самописке.
*


Попробуй свои "самописки" на другой консольке - будешь приятно (или неприятно) удивлен hmm.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 апреля 2020, 16:08
Отправлено #13


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (MAXI @ Вторник, 21 апреля 2020, 15:55)

Попробуй ради интереса ultra iso. Вчера сам записал две болванки, для 3do. Img burn запарол два диска. Попробовал через ultra и все норм, сама выбрала минимальную скорость, записала, проверила.
*

Значит ты что-то неправильно сделал.

Привод запишет на минимальной, которая поддерживается им и болванкой - выставление 1х ничего не даст.

Сколько помню - всегда бытовало мнение, что лучше всех пишут Пионеры и Плексторы. Мой Пионер, купленный в DNS в 2008-м, писал просто шикарно - даже подубитые лазеры читали без косяков.

Все никак руки не дойдут до привода и его восстановления у мастера, если таковое вообще будет возможно.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 21 апреля 2020, 16:27
Отправлено #14


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Lite-On тоже норм, но Пионер лучше всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 16:39
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (gen41k @ Сегодня, 17:58)

Попробуй свои "самописки" на другой консольке - будешь приятно (или неприятно) удивлен
*


У меня есть PS2, при попытке прочитать самописки на ней - тоже никакого эфекта, консоль чипована (



--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 апреля 2020, 17:23
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





VS и Verbatim, если что, говна кусок - там сейчас повсеместно используется либо CMC Magnetics, либо Moser Baer. Обе матрицы паршивые.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackPanthera
post Вторник, 21 апреля 2020, 17:36
Отправлено #17


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 16 мая. 2017
Пользователь №: 58 999





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 19:23)

VS и Verbatim, если что, говна кусок - там сейчас повсеместно используется либо CMC Magnetics, либо Moser Baer. Обе матрицы паршивые.
*


Хм, думаю это аргумент и повод чтобы попробовать Kodak тогда. Посмотрим, порадуют ли они меня.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 апреля 2020, 17:43
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Mirex еще купи до кучи, но там в последнее время тоже халтурка проскакивает, особенно в Printable.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Вторник, 21 апреля 2020, 18:00
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 681
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





я бы на авито купил пару тройку разных cd-rw (без поддержки записи двд) приводов разных моделей, стоят они 100-200 руб. на windows 7 как мне кажется диски пишутся лучше чем на десятке под любым по, IMGBurn конечно получше других имхо для таких целей

Сообщение отредактировал exl13 - Вторник, 21 апреля 2020, 18:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 21 апреля 2020, 18:11
Отправлено #20


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





привод прошей последней доступной прошкой, для начала
и болванки купи на матрице плазмон, мирексы частенько на ней


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 12:28
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.