Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 12  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электрогитара с почти нуля, например

Dark Sol
post Понедельник, 25 ноября 2013, 14:57
Отправлено #1


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Тащемта я более чем уверен что тут есть гитаристы .
Я играл на гитаре в муз школе и потом ещё тренькал где-то в 1999-2000 году до того как занялся вокалом.
Но это всё было на акустике по большей части. На электрухе почти не играл.
Сейчас вот снова хочу освоить, инструмент уже купил, поставил всякие амплитюбы и гитар риги.
Накачал школы ритм гитары от троя стетины.
Но думал может у кого есть мнения и опыт освоения инструмента с нуля. Кто по чему учился и тд smile.gif
Передо мной суперзадач не стоит. Просто попадать по струнам для начала и играть IRON MAN хотя бы
а вообще надо снова грамотность освоить.


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 25 ноября 2013, 15:05
Отправлено #2


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Роксмит уже попробовал?


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грибник
post Понедельник, 25 ноября 2013, 15:14
Отправлено #3


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29 янв. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 39 957





Я учился в муз школе 4 года, классическая гитара, потом купили родители электрогитару и я сам учился играть дальше. Вот год назад пошел заниматься с преподавателем т.к. понял,, что не хватает мне навыков. Хожу раз в неделю. Могу сказать, что за этот год я настолько поднял свой скилл игры, что не дали мне 10 лет "бренчания". Так что советую хотя бы какое-то время посвятить преподавателю. При этом его тоже надо выбрать под себя. Я сменил трех пока не нашел своего (благо их сейчас пруд-пруди). Но при этом надо закладывать минимум час-два для игры в день, что к сожалению не всегда получается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Понедельник, 25 ноября 2013, 15:34
Отправлено #4


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (azumi @ Понедельник, 25 ноября 2013, 16:05)
Роксмит уже попробовал?
*

не, а чо это?


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Понедельник, 25 ноября 2013, 16:31
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





роксмит даже не пробуй , задержка .
ASIO звуковуха + ставь гитар риг последний , грузи с ютуба видосы типа HOW TO PLAY ......... Хорошие видео школы от Гатри Гована , мне хватило 1 видоса про постановку правой руки и хвата медиатора.
ну а если мы лёгких путей не ищем ))) , то ставь Transcribe и снимай на слух, это безусловно самый крутой , но сложный вариант.
а так удачи ! если что спрашивай !


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Понедельник, 25 ноября 2013, 17:32
Отправлено #6


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (Dark Sol @ Понедельник, 25 ноября 2013, 15:57)
Передо мной суперзадач не стоит. Просто попадать по струнам для начала и играть IRON MAN хотя бы
а вообще надо снова грамотность освоить.
*


поздновато начал
На электрухе легче струны, не убивают пальцы, но на акустике с широким грифом новичкам удобнее.
Так-как тратить по 8часов в день на нее ты не будешь, а без этого или без таланта нормальный рокенрол не получится.....то, долби простые аккорды в стиле Виктора Цоя) На них можно вырулить ритм любой несложной фигни хоть Ленни Кравитц хоть Сплин

Роксмит нормально учит, за пару месяцев, но опять же это база на уровне Нирваны. 2-3 аккорда, Мегадет например чтобы запилить надо бухать, есть грибы и играть по 12 часов в сутки 5 лет smile.gif


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desecration
post Понедельник, 25 ноября 2013, 18:09
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 08 апр. 2011
Пользователь №: 40 684





Тут даже и думать нечего. Если действительно хочешь научиться играть, то обязательно нужно заниматься с преподавателем. Походи по музыкальным школам\училищам, поговори с преподавателями: узнай цены, направление обучения. Раз электро, то нужно искать джазового препода, заодно и импровизации научит (в долгой перспективе: все-таки багаж знаний для этого нужен очень приличный).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SilentHunter
post Понедельник, 25 ноября 2013, 19:32
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 08 дек. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 34 799





QUOTE (Dark Sol @ Понедельник, 25 ноября 2013, 14:57)
Тащемта я более чем уверен что тут есть гитаристы .
Я играл на гитаре в муз школе и потом ещё тренькал где-то в 1999-2000 году до того как занялся вокалом.
Но это всё было на акустике по большей части. На электрухе почти не играл.
Сейчас вот снова хочу освоить, инструмент уже купил, поставил всякие амплитюбы и гитар риги.
Накачал школы ритм гитары от троя стетины.
Но думал может у кого есть мнения и опыт освоения инструмента с нуля. Кто по чему учился и тд smile.gif
Передо мной суперзадач не стоит. Просто попадать по струнам для начала и играть IRON MAN хотя бы
а вообще надо снова грамотность освоить.
*


Если идея была подключать гитару в комп то советую взять Line 6 GX2, ИМХО куда лучше гитарригов и т.д. Правда для достойного звука моделпаки еще надо будет докупить, хотя и со стартовым набором как по мне оно звучит лучше рига.

Я лет с 16 где-то осваиваю гитару, начал сразу с электро, даже с ребятами собирались как-то, репали, Но до чего то серьезного не дошло) Да и лично мне оно не надо, ибо играю для себя, для удовольствия. За все это время 4 гитары сменил, сейчас 5. А у тебя что за инструмент если не секрет?

QUOTE (mr.Shepenuk @ Понедельник, 25 ноября 2013, 17:32)
поздновато начал
На электрухе легче струны, не убивают пальцы, но на акустике с широким грифом новичкам удобнее.
Так-как тратить по 8часов в день на нее ты не будешь, а без этого или без таланта нормальный рокенрол не получится.....то,  долби простые аккорды в стиле Виктора Цоя) На них можно вырулить ритм любой несложной фигни хоть Ленни Кравитц хоть Сплин

Роксмит нормально учит, за пару месяцев, но опять же это база на уровне Нирваны. 2-3 аккорда, Мегадет например чтобы запилить надо бухать, есть грибы и играть по 12 часов в сутки 5 лет smile.gif
*


А тут не соглашусь, как мне, как моей девушке, и как моему другу - начинать с акустики было тяжелее как раз именно из за широкого грифа. Хотя думаю тут от размера рук зависит.

QUOTE (desecration @ Понедельник, 25 ноября 2013, 18:09)
Тут даже и думать нечего. Если действительно хочешь научиться играть, то обязательно нужно заниматься с преподавателем. Походи по музыкальным школам\училищам, поговори с преподавателями: узнай цены, направление обучения. Раз электро, то нужно искать джазового препода, заодно и импровизации научит (в долгой перспективе: все-таки багаж знаний для этого нужен очень приличный).
*


Среди известных гитаристов хватает людей-самоучек, понятное дело что с преподом будет быстрее, но его отсутствие тоже не означает что ничего не выйдет, главное желание, упорство и вера в себя.

От себя посоветую - если цель стоит в том что бы просто играть для себя и для близких - просто учи табы и смотри видеоуроки, побольше эксперементируй (в т.ч и со звуком), в плюс так же пойдет написание своих композиций или песен, если вокалить умеешь.

Сообщение отредактировал SilentHunter - Понедельник, 25 ноября 2013, 19:38


--------------------
Nintendo 3DS XL (Black\Blue) + SuperCard DSTWO
Nintendo DSi v1.45 + M3i Zero (Sakura v1.46)
PSP Fat 1008 5.50 Gen - C Firmware
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Понедельник, 25 ноября 2013, 19:47
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





начал играть в 2000 году - увидел как парнишка на акустике металлику играл и загорелся. записался к Ангелову Николай Николаичу учиться - он на тот момент лучший в области по классич гитаре был. месяц проходил и начал играть сам - тупо по табулатурам играл металлику. потом уже сам начал писать музыку - появился свой стиль. с 2005 по 2007 год держал титул лучшего альтгитариста области. потом бросил это. ща снова начал брынькать малёк.

в эпоху интернетов научиться играть на гитаре - где то месяц чтобы круто. Гитар про - и впрерёд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
seryozka
post Понедельник, 25 ноября 2013, 20:03
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 06 мар. 2013
Пользователь №: 47 162





QUOTE (desecration @ Понедельник, 25 ноября 2013, 18:09)
Тут даже и думать нечего. Если действительно хочешь научиться играть, то обязательно нужно заниматься с преподавателем. Походи по музыкальным школам\училищам, поговори с преподавателями: узнай цены, направление обучения. Раз электро, то нужно искать джазового препода, заодно и импровизации научит (в долгой перспективе: все-таки багаж знаний для этого нужен очень приличный).
*

ну не правда,я сам научился всему и неплохо играю. даже очень неплохо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 25 ноября 2013, 20:13
Отправлено #11


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Dark Sol @ Понедельник, 25 ноября 2013, 16:34)
не, а чо это?
*

Это игра вроде гитар хиро, только с настоящими гитарами и аккордами.
Rocksmith называется


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Понедельник, 25 ноября 2013, 20:14
Отправлено #12


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





QUOTE (шукай @ Понедельник, 25 ноября 2013, 17:31)
роксмит даже не пробуй , задержка .
ASIO звуковуха + ставь гитар риг последний , грузи с ютуба видосы типа HOW TO PLAY .........  Хорошие видео школы от Гатри Гована , мне хватило 1 видоса про постановку правой руки и хвата медиатора.
ну а если мы лёгких путей не ищем ))) , то ставь Transcribe и снимай на слух, это безусловно самый крутой , но сложный вариант.
а так удачи ! если что спрашивай !
*

а какую именно школу Гована?


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:08
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





чо за бред. нафига школы эти если достаточно скачать гитар про и табулатуры любимых песен? нафига этот онанизм на ютубе смотреть когда проще просто брать и играть. нет лучшей школы чем самому играть любимую песню. нет никаких правил хвата рук, никаких правил хвата медиатра - это всё бредни школоты. медиатр можно держать как угодно - а пальцами играть вообще прямыми, как играют многие дезяки. нет и правил настройки гитар - хочешь играть круто - играй сам.

в общем гитар про и табы - всё что нужно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:22
Отправлено #14


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
в эпоху интернетов научиться играть на гитаре - где то месяц чтобы круто.

Ага-ага)

QUOTE
с 2005 по 2007 год держал титул лучшего альтгитариста области.

Слушал твои записи - унылое обыгрывание трех квинтов а-ля Linkin Park и отсутствия хотя какого-то намека на флажолеты. Печально у вас дела обстоят... в области.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 25 ноября 2013, 23:28


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chewie
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:28
Отправлено #15


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 17 авг. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 477





QUOTE (ЛеТаоша @ Понедельник, 25 ноября 2013, 23:08)
чо за бред. нафига школы эти если достаточно скачать гитар про и табулатуры любимых песен? нафига этот онанизм на ютубе смотреть когда проще просто брать и играть. нет лучшей школы чем самому играть любимую песню. нет никаких правил хвата рук, никаких правил хвата медиатра - это всё бредни школоты. медиатр можно держать как угодно - а пальцами играть вообще прямыми, как играют многие дезяки. нет и правил настройки гитар - хочешь играть круто - играй сам.

в общем гитар про и табы - всё что нужно
*


Ага, за месяц Блэкмором станешь)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:28
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 25 ноября 2013, 23:22)
Ага-ага)


ну я имею ввиду конечно если есть желание и мозги. Я научился играть за месяц, возможно тебе понадобилось поболе wink.gif

QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 25 ноября 2013, 23:22)
Слушал твои записи - унылое обыгрывание трех квинтов а-ля Linkin Park и отсутствия хотя какого-то намека на флажолеты. Печально у вас дела обстоят... в области.
*


суть не в том чтобы поливать как из пулёмета а играть музыку, которая востребована, которая нравится людям, а не паре упоротых патлатых дружков. к этому приходят как правило те, кто уже играет круто - но тебе ещё лет 10 учиться играть - так что успагойся

Сообщение отредактировал ЛеТаоша - Понедельник, 25 ноября 2013, 23:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЛеТаоша
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:31
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11 нояб. 2013
Пользователь №: 48 935





QUOTE (chewie @ Понедельник, 25 ноября 2013, 23:28)
Ага, за месяц Блэкмором станешь)
*

речь идёт об игре нескольких любимых песен полностью - о чём автор упомянул вначале. не нужно утрировать - это выглядит довольно глупо, не уподобляйся акселю - тот ещё ребёнок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:34
Отправлено #18


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





Ну я вот дропнул недавно, времени не хватает, играл так себе в принципе, но за месяц (после того как руки привыкли, так что три месяца) уже нормально играл какой нибудь Tool, в частности Lateralus, the pot, vicarious.

Сообщение отредактировал todeskampf - Понедельник, 25 ноября 2013, 23:35


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:37
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ой как бомбануло-то)

Чувак, мы сейчас технику вроде обсуждали, а не коммерческую сторону. И да, так примитивно, как играешь ты на записях Pinky Brain, даже Limp Bizkit перестали лабать еще в конце 90-х.

Но я, собственно, не знаю, как там в Самаре и области дела с музыкой обстоят, так что вполне возможно, что на вашем безрыбье подобный уровень считается крутым.

По теме - постановку рук и базовые основы звукоизвлечения лучше бы, конечно, выучить на примере какой-нибудь гитарной видеошколы, а сами композиции уже задрачивать при помощи Guitar Pro. Аккорды заучивать - там же.

Да, кстати, если цель играть именно металлевые темы, то даже не пытайся идти по классическому пути "сперва Цоя на акустике, а потом Металлику на электро" - это мало что даст. Принципиально разное звукоизвлечение, разные аккорды и так далее.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 25 ноября 2013, 23:39


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Понедельник, 25 ноября 2013, 23:42
Отправлено #20


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 25 ноября 2013, 23:37)


Да, кстати, если цель играть именно металлевые темы, то даже не пытайся идти по классическому пути "сперва Цоя на акустике, а потом Металлику на электро" - это мало что даст. Принципиально разное звукоизвлечение, разные аккорды и так далее.
*

http://www.youtube.com/watch?v=m9LpMZuBEMk

Аккорды are for pussies.


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 22:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.